Из Сибири, с любовью =) Весна!

Спасибо! Ещё немножко картинок из жёлтого поля)

wS5uU7tcIV4.jpg


p61-RB6VBz0.jpg


qc0uId66vrA.jpg


Ну и полная счастья картинка:

2frlgc3mCvA.jpg


Вообще было непросто. Мы запланировали с фотографом мероприятие сильно заранее, но прям с утра в этот день, как назло, зарядил жуткий ливень. Прям как из ведра. Мы хотели было уже все отменить, но по итогу решили съездить просто поскакать (это и под дождиком можно) Но я на всякий случай взяла платюшки, а она камеру))) Пока мы доехали (2 часа прошло) дождь закончился, а дальше и вовсе распогодилось, небо раскрасилось живописными облачками. Но, конечно, вся трава была мокрая, а земля грязная (следовательно, и весь красивый белый подол - тоже) Собака, которую я тоже хотела впихнуть в фотосессию, очень быстро из намытой, нагрумленной принцессы превратилась в мокрое и нелепое нечто (но в кадр, конечно, всё равно попало) Порадовало только то, что коней с утра не выпускали ещё и Кубик не смог намокнуть. Начистила, натёрла тряпочкой для блеска и долго думала, что делать с его панковым ирокезом из гривы. Попробовали и хвостики, и сеточку - всё не то и выглядит отстойно. Забили и решили, что натуральность наш лучший вариант) Ну а дальше всячески развлекались в полях - и очень сложно оказалось сделать фото, где одновременно и у коня, и у меня нормальные лица =D
 
Вторая фотография с этой страницы мой фаворит- шикарные небо, поле, ты сказочно-загадочная и уши у коня очень внимательные :).
Я прямо восхищаюсь, что ты смогла организовать фотографии в платьюшках, я за всё время так и не удосужилась, даже когда вроде как есть такое в планах, до дела всё равно не доходило, не успевала за конюшенными делами привести себя в приличный вид до наступления темноты...
 
Уши у коня - это да. Он всю дорогу строил то ослика, то злыдню. А в иные моменты я изображала лицом что-то не смотрибельное.

Ну и как фоткаться в платье и не скакать галпом по полю?) Вот:
dTxhcx9TqsQ.jpg


TTKizcQq2B4.jpg


прямо восхищаюсь, что ты смогла организовать фотографии в платьюшках,
у меня просто всего одна лошадь и дел сравнительно немного)))

До коняшки я доехала на этой неделе только в среду и то ровно на пятнадцать минут. Вышло так, что на неделе у меня был всего один полувыходной: в 9 утра я ушла с работы, доехала через весь город на работу к маминому мужу, взяла у него авто, поехала снова через весь город на ипподром, забрала там заказанные мюсли, помчалась сразу на конюшню (т.е.фактически вообще в другой город), а вернуться надо было до конца рабочего дня, чтобы родители могли сгонять на дачу. В общем, успела только закинуть корм, выдать новые инструкции конюху, предложить горстку коню на пробу (там такие мюсли, что я сама бы ела! не дай бог и эти ему не понравятся!) и помчалась назад.
К счастью, Лиля выручает, двигает толстожопую коняшку. Хотя он вроде права приобретает приличные лошадиные очертания)
 
Сказать нечего, на конюшне не была. Машины временно нет, так что пытаюсь только упасть кому-нибудь на хвост.
У коняши тараканы "я идти туда боюсь, давай лучше домой!", но вроде они с Лилей договариваются.

По причине отсутствия чего-нибудь интересного, вот ещё фоточки про любовь)

JvQIRtcw-E4.jpg


ZbfZjBzhHr4.jpg


На последней очень расстраивает повод, но это я протупила и вместо того, чтобы его ногой просто прижать, оставила в руках(
 
На месяц осталась без авто, сидела дома(
В пятницу съездила на конюшню с девушкой-фотографом и ее дочерью: у ребенка был день рождения, решили устроить сюрприз и познакомить ее с конным миром.
В роли волшебной лошадки выступала, конечно же, Ая. Ну, а кто еще может красивее посттроить глазки, спокойнее постоять, аккуратнее покатать? Ребенок пищал от восторга и вся семья была очарована и алтайской хитрюгой)
А Кубик получил вкусняшек и почесушек. Соконюшенники упрекают, что заморила лошадку голодом, что он стал слишком худой. Я так посмотрела и так посмотрела: вроде наоборот нормальный наконец. Только вот мышц совсем нет, поэтому те места, которые были прикрыты жирком, теперь выглядят как дырки и придают коню особо стремный вид. А так яблочный, блестит. Правда, очередное обострение словил(

Ну вот было-стало (разница 3 месяца почти)

SVKPSITgxlY.jpg



a_bF4IoGR2k.jpg
 
Последнее редактирование:
Однако, здравствуйте)
Сто лет меня тут не было, потому что я халява. Но вот есть повод отметиться. И какой!
В прошедшие выходные я внезапно сорвалась в Питер и посетила прекрасный семинар по работе в руках от @Гоблинёнок. Впечатлений - масса! Но обо всем по порядку. Как это было.
Увидела я анонс в группе вКонтаке "высшая конная школа", узнала стоимость, что-где-когда, приятно обрадовалась и первым делом позвала подругу: одной как-то не комильфо. Она отказалась по личным причинам, я приуныла и призадумалась: в одного, в Петербург, всего на два дня (как-никак не отпуск, долго не задержишься) Но блин, какая возможность! Я на этот семинар очень давно попасть хотела, интересно - жуть. Собралась с мыслями, посмотрела билеты: Победа за 6000 дает возможность слетать туда-обратно, ну, надо брать! Написала организатору снова, а места-то уже и закончились. Ясное дело, на такие предложения клювом щёлкать нельзя. Расстроилась, конечно, ну, что поделать. И вот, 5 дней до семинара, мне пишут организаторы: место есть, поедете? Тут думать уже некогда, приходится соглашаться))) И вот, суббота утро, я лихорадочно вызываю такси из Пулково, чтобы успеть к началу доехать до КСК "Вента" Успела)
Уххх, как же там красиво! Я, как провинциал, впервые попавший в Москву, точно также ходила, вертела головой и хлопала глазами: первый раз я в комплексе такого уровня оказалась. Очень круто. Но круче всего, конечно, Юля и её лекции: для меня, полного чайника касательно работы в руках было море новой информации, каких-то вроде бы очевидных, но не очевидных вещей, тонких моментов и главное: самых основ. Прям сразу же захотелось помчать на конюшню и все попробовать. Очень интересная была практическая часть, где на примере разных лошадей разбирали разные проблемы или нюансы: очень наглядно и интересно, к тому же, лошади были самого разного уровня от 2,5летнего малыша до профессионалов спорта, что позволило посмотреть на работу в руках под разными углами. В целом очень понравилось, как Юлия работает с лошадьми и с людьми, как умеет всё ясно объяснить на словах и на практике, как легко и спокойно работает... Огромное ей спасибо за это всё. Печалюсь, что живу так далеко от Петербурга)
Я в полнейшем восторге, всем советую и сама бы ещё раз да)
А до своей коняшки так пока еще и не доехала с той недели(
 
Хорошо, что всё получилось! :) И, что ещё важнее, понравилось. ?
 
Нет времени и транспорта доехать к лошади, по сему поводу впадаю в уныние и грущу отчаянно.
Но тем не менее на прошедшей неделе встретила свой 29-ый день рождения и получила несколько приятных подарков, в числе которых кавессон, сшитый для Кубика на заказ, коричневый с латунной фурнитурой, анатомическим затылком с подкладкой. Я люблю, когда практичные вещи меня ещё и визуально радуют, мне важна красота, состояние и сочетание амуниции (правда, иногда приходится жертвовать этим в угоду сокращению расходов)))

IzAe6N6W_qU.jpg


srvMI_kvZLA.jpg


На семинаре Юлия говорила, что предпочтительнее кавессоны с металлической пластиной, а не с цепочкой, потому что они меньше елозят по голове и дают более четкие сигналы. К сожалению, приобрести такой оказалось довольно затруднительно, поэтому решила довольствоваться тем, что есть) Ну, посмотрим. Не терпится, конечно же, примерить и попробовать все, что было услышано, но пока нет такой возможности. Надеюсь, что выберусь на неделе.
А вот ещё один мой подарок самой себе) Давно уже знаю о HorsePlanner, но всё думала, что мне незачем, я не спортсмен, не стартую и вообще, наши занятия от случая к случаю. А потом поняла, что как раз такой ежедневник и в нашем случае позволит и лучше контролировать прогресс и более практично подходить к занятиям. Когда записываешь - всегда можно вернуться к прошлому)
Ну и выглядт симпатично:

jS3kL7j3Y8k.jpg


EoWAxqy39eU.jpg
 
С прошедшим днём рождения!))

Отличные подарки)) Планер очень красивый. Я себе тоже кавессон заказала, но тоже с цепочкой)) У цепочки есть свои плюсы относительно пластины.
 
Здравствуйте. А не подскажете, где такой кавессон заказать и цену?
 
С прошедшим днём рождения!))
Спасибо!)
У цепочки есть свои плюсы относительно пластины.
Да, я тоже так думаю. Но это реально довольно строгая штука, я даже думаю на переносье какой-нибудь мехогель приделать... Но посмотрю, как моя любящая ломиться конина отреагирует на обычный вариант сначала.

Здравствуйте. А не подскажете, где такой кавессон заказать и цену?
Добрый день! Я заказывала у Кордаковой Светланы (шорная мастерская в Кемерово), есть группа в контакте, так и называется. Цена с ремешками для трензеля 8500, без ремешков 7500. Ещё знаю, что кавессоны шьет мастерская "Старый Тоби", например, у них широйкий выбор моделей и материалов и у них есть своя тема на ПроКонях. Анна Володичева тоже шьет, у неё тоже есть здесь тема. Но что у неё, что у Тоби, кака я поняла, довольно большая очередь и ждать долго. Светлана отшила этот кавессон за 3 дня и сразу же отправила. По качеству у меня претензий нет (но я не использовала его ещё ни разу, просто внешняя оценка): швы аккуратные, ровные, подложки под металлические части, чтобы не терли, аккуратно обработаны срезы, всё очень симпатично.
 
Спасибо!
Я тоже за кавессон с пластиной, однако его каким-то чудом удалось купить всего двум моим клиентам в Москве и Питере. Остальные заказывали с цепочкой в Старый Тоби. Для молодняка, который хорошо отвечает на давление, нормально.
 
Если кому интересно, знаю ещё хорошего мастера, у которого можно заказать капцунг с пластиной, но капцунг такой... Скорее ближе к кавессону, не такой громоздкий, как классические капцунги, которые можно найти в магазинах
 
Если кому интересно, знаю ещё хорошего мастера, у которого можно заказать капцунг с пластиной, но капцунг такой... Скорее ближе к кавессону, не такой громоздкий, как классические капцунги, которые можно найти в магазинах
Интересно!
 
Вчера в суматохе дел успела в серединке и к лошадке заскочить. Попутно потискала Айру, которая что-то в этом году вообще огромная, пушистая и округлая: она развлекала себя скачками по леваде с козлами и прочими прыжками, но радостно прискакала няшкаться, стоило только подойти близко)
Мой же конь неспешно жевал сено (кто бы сомневался!) Примерила кавессон: отлично сел. Отлично прошли мимо страшных машин, отлично почиститлись. Коняш оброс, наощупь очень плюшевый, пока ещё не лохматый, а просто очень набивной и мягкий. Не толстый, нормальный) Ужасно бесит его грива, которая торчит во все стороны, кудрявится, где не надо и разлезается, куда не надо. Такая вот фигня разнокалиберная:

mk2AQWU_Oac.jpg


Ну, я девочка умная, знаю, что чтобы грива лежала на одну сторону, надо её плести. Ну, чем черт не шутит, решила попробовать. Я, конечно, не очень аккуратничала, как-никак зима на дворе, но такого эффекта как-то не ожидала...
Оцените, в общем, этот забор:

ZDGn8Oh_F34.jpg


Но деваться-то некуда, не расплетать же обратно было, так что так понь и ходит с фигнёй на шее... Ничего, меньше счесывать и слюнявить будут. Надеюсь.
Как только мы закончили чиститься, на конюшню приехал огромный, шумный, яркий и ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ трактор. Так что о сосредоточенной тренировке можно было забыть... Собрались и отошли подальше, где не так было слышно и грунт получше. У нас вроде как зима, но снег выпал только один раз, легонько прикрыл стылые колдобины и, в основном, стало только хуже. Но подальше в поле, в принципе, было довольно прилично, поэтому лошадь и порысил, и пошагал в руках с задачей быть прямым (это мне, конечно, в основном) Поняла, что в открытом поле вообще бесполезная затея. Нужен для начала ориентир вроде стенки или выложенных прямой линией жердей, хотя бы. Ну, всё впереди, в конце концов.

qbUzqLTEfO0.jpg


Потом упопонились и я взгромоздилась поверх с желанием пошагать немножко по полю, пока ещё можно. А то скоро всё занесет сугробами и до весны про поля можно будет забыть... Навстречу нам даже выглянуло солнышко! Ну, а возле самой конюшни, конечно же, не обошлось без проскачек при виде СТРАШНОГО трактора, так что сделали незапланированный галоп по поляне вокруг XD В четыре захода методичным и настойчивым образом я таки убедила лошадку, что его никто не съест и мы спокойно дошли до самого входа в конюшню. Ура! Всегда радуюсь победами над этими страхами, потому что в моей голове они имеют бОльшую проблему, чем многое другое. Потому что научить уважать личное пространство, научить не выдирать руки и так далее можно, а вот научить не бояться нельзя(

Всё, что думает Firefly про эту погоду и про зиму вообще:

k905cTwHpBc.jpg


Ну и вот вам наши ноябрьские просторы:

 
Сверху