Из Сибири, с любовью =) Весна!

Это конечно сильно;)
А возможность кюр заснять или сфотографировать, будет?
Какая часовая разница от Вас до Москвы?
 
Это конечно сильно;)
А возможность кюр заснять или сфотографировать, будет?
Какая часовая разница от Вас до Москвы?
У нас +4к Мск, начало по-нашему в 13:00. Ну, фотографировать наверняка будут, а вот заснять - не знаю, если будут у кого свободные руки, то попрошу)
 
Почему не могут заснять те же, кто будет фотографировать?
 
@Taxi, ну, снимают обычно конные фотографы или любители - не близко знакомые или вообще незнакомые мне люди, которых просить мне как-то неловко)
 
А, в этом плане...А кто-то из клуба может поснимать?
Да, я надеюсь на это)

@Fly-Delfina у вас будет обычный или костюмированный кюр? Музычку уже подобрали? и на ком поедешь, на Варшаве?
Костюмированный) Мы разобрали героев "Буратино", я - Пьеро ^^ Ну и поеду, соответственно, под минус песенки Пьеро. Даа, на Варе, она у нас одна на всех едет из клуба.
 
Сегодня неожиданно у меня была самостоятельная тренировка, так как Саша не смогла приехать, но зато я получила план занятия) Забрала Варю из левады, почистила, поседлала, выехали даже четко по времени, хотя мне показалось, что на чистку куча времени ушла... Пока мы разминались, всё было чудесно, я даже думала, что лошадь будто силой мысли управляется, откликалась моментально на всё, что угодно. Переход? На тебе, пожалуйста, плавный, но четкий переход и подъём через четыре шага. Остановка? Точно по буквам, нога к ноге. Осаживание? Ровно пять шагов и легкий подъем в рысь. Сгибание на вольту? Сколько угодно! Да и собой я была довольна: руки почти спокойные, вперёд, наконец, не падала, а на галопе даже ноги не разъезжались никуда. А потом случилось страшное: я поехала по схеме, пересев, естественно, на учебную рысь. Это, как всем уже известно, моя ахиллесова пята. И начались виляния во все стороны, у Варшавы чуть ли не ноги начали заплетаться, все остановки вкривь и вкось, а потом и вовсе все остановки и подъемы через шаг, где середина у восьмёрки вообще никто не сказал бы, в общем - тушите свет! То ли я устаю и начинаю путать лошадь, то ли (что более вероятно) настолько теряю баланс и контакт, что она перестает меня слышать - но результат один и он меня совсем не радует(
Но зато я выучила езду и ни разу не затормозила и нигде не ошиблась)

@Fly-Delfina ой-ой, всю жизнь мечтаю в костюмированном кюре поучаствовать. Что с костюмом:rolleyes:
У нас это не такая уж большая редкость - костюмированные выступления.
У меня уже костюм есть) В принципе, там ничего сложного: белая рубашка с воротником и манжетами, с нашитыми спереди чёрными шариками, белые штаны и колпак с черным шариком. Главное, придумать, как его на каску крепить!
 
А почему Пьеро, а не Мальвина или лиса Алиса и прочие персонажи женского пола?
 
@Taxi а потому что заняты все были к тому моменту, как я определилась поеду-не поеду. Ну и плюс мне, как старому ролевику глубоко все равно, какого пола персонажа играть, а уж тем более, в каком костюме выехать на кюр)
 
@Taxi а потому что заняты все были к тому моменту, как я определилась поеду-не поеду. Ну и плюс мне, как старому ролевику глубоко все равно, какого пола персонажа играть, а уж тем более, в каком костюме выехать на кюр)
Артамон был занят?)))) я бы поехала Артамоном с удовольствием:D
 
Артамон был занят?)))) я бы поехала Артамоном с удовольствием:D
Да, был) Буратино, Мальвина, Лиса, Кот и Артемон)

Хотела сегодня проехать ещё пару раз по езде, записать на видео и под видео подбить музыку, чтобы точно знать, где ускорить, где замедлить - мне проще трек порезать и потянуть в редакторе, чем езду менять XD Но не сложилось, тренер заболела, занятие неожиданно проводила девушка, которая в моём детстве научила меня вообще всему, что я умела до Саши - когда-то давно она вела у нас тренировки в клубе, где я "жила") Было очень неожиданно её увидеть, я вовсе даже не узнала ее (через десять лет-то! у меня и без того отвратительная память на лица), пока она мне не напомнила, только голос знакомым показался. Аж стыдно( Но прям как в детство окунулась ^^ Но тренировка была на другой лошади и совсем про другое. А я так надеялась все сложные моменты еще разок повторить... Но да ладно)
Сдала все бумажки, формально к стартам готова, фактически - ааааа, паника-паника-паника! Готова зарыться головой в песок и сказать, езжайте без меня)
 
Не паникуй. Представь, что это просто очередная тренировка, на которой твоя задача - проехать максимально хорошо.
 
Спасибо, дорогие) Пересмотрела ситуацию и решила, что паниковать незачем - ну, получится не очень, так не корову ж проигрываем o_O:)
Музыка у меня получилась неровная и спотыкающаяся, а ещё мне кажется, что у меня езда длиннее, чем трек XD
 
Последнее редактирование:
Вот уже и 29 суббота.
Желаю удачного, незабываемого дня!
Всё получится!
 
Уф! Спасибо вам за поддержку, за то, что помните)
У нас был непростой день. Всё началось с того, что вчера очень поздно вечером выяснилось, что водитель, с которым была договоренность, не сможет привезти Варю и срочно нужен новый коневоз. К счастью, таковой нашёлся, но Варшава приехала к самому началу стартов второго уровня (шаг-рысь-галоп), где мы все четверо от клуба и выступали.
Я поспешно собралась с ночной смены и на такси примчалась за час примерно до этого момента, успела узнать, что у нас нелады с музыкой и ехать придется под что-то рандомное. Как ни странно, на этом моменте мне как-то стало полегче дышаться - больше я переживала даже не за то, как я проеду, а за этот несчастный криво порезанный трек, который мог закончиться раньше езды и в самом неподходящем для этого месте. А так... проеду, как проеду)
Варя приехала, её отшагали, поставили в денник отдыхать. По стартовому протоколу я должна была ехать самой первой, но нам пошли навстречу и поменяли местами с местными всадниками (надо заметить, сегодня приезжие были только мы). Варю смахнули, поседлали, мы переоделись в костюмы и вот:
NqdfP-h3rJc.jpg

Я справа с краю, рядом со мной хозяйка нашей конюшни Ольга (она, конечно же, тоже приехала), с другой стороны от Вари наш тренер Александра (мы так и не выяснили, кто больше переживал: она за нас или мы за себя)))
Отправились разминаться в небольшой манеж (в "Аллюре" очень большая территория, несколько конюшен, много левад, манеж, плац и бочка, раньше был ещё крытый манеж), затем переместились в бочку возле плаца. Народу оказалось гораздо меньше, чем я думала. Общим счетом выступающих около 25, наверное, человек. Нервничали мы, конечно, все)
Мы с Настей ехали через одного человека, я успела быстренько попробовать присидеться в седле (офигенный выездковый Kieffer), подняться в галоп и... в общем, всё) Выезжала без тени волнения!
DZa6BraaKV4.jpg

UxY0LMHEPtM.jpg

Проехала слабенько, объективно могла бы и лучше. Кое-где Варя меня подтащила на рыси и вольту нас получился не на буквах, а где-то между, рысь на свободном поводу превратилась в галоп (хотя я даже ногой не успела её натолкнуть, только повод отдала, и Варя вчесала))), осаживание кривое, серпантин вообще не пойми как проехала, что лошадь должна красиво гнуться, что надо бы хоть немножко опустить нос - вообще не думала про это. А главное - большую часть времени я пыталась облегчаться! И периодически вспоминала, что ой, не надо. Колбасило меня знатно, никакое сесть поглубже, откинуться назад, расслабить поясницу не работало XD Ну и из-за этого падала вперед, ручки подергивались, стремена терялись... но по правде сказать, я нисколько не расстроена. Свою порцию адреналина, удовольствия, наслаждения моментом, вот этого вот движения по манежу под музыку я получила, а соревновательного чувства во мне ноль, тем более, что я знаю, что готова плохо. Зато есть куда стремиться!
В итоге 7ая из, кажется, 10ти человек, % не помню, но смешной какой-то)
Я довольна ^^ У меня есть даже видео, при желании могу запостить, хоть и стыдно такое людям показывать)))
А потом мы пошли на берег есть ТОРТ! У нашей Вики как раз был день рождения, что мы и отпраздновали:
1fbTb4GwR-4.jpg

HXLYdH-ACiI.jpg

SIiVb25ZGU0.jpg


Варшава осталась в "Аллюре", а мы, сонные и замученные покатили домой...

P.S. простите все, кто с трафиком - я не знаю, как под спойлер спрятать картинки(
 
Последнее редактирование:
Сверху