Из Сибири, с любовью =) Весна!

Проехала слабенько, объективно могла бы и лучше.
Лиха беда начало!
Свою порцию адреналина, удовольствия, наслаждения моментом, вот этого вот движения по манежу под музыку я получил

Это здорово!

И не надо ничего под споцлер прятать. Фото понравились.
 
Требуем видео!)
У тебя отличный костюм, Марин! очень классно сделан и шлем вполне органично вписался.
А то что не очень проехали, так бывает, зато седьмые! А значит вы были неплохие
 
Молодчинка!:D
Видео я б тоже с удовольствием посмотрела;):p
Требуем видео!)
Вот вам, пожалуйста:

Лиха беда начало!
Это точно) Начинаем готовиться к летним стартам ^^

Это здорово!

И не надо ничего под споцлер прятать. Фото понравились.
Мало ли, может кто с телефона, мобильный трафик грузит картинками)
Спасибо)

У тебя отличный костюм, Марин! очень классно сделан и шлем вполне органично вписался.
Да, я рада, что не глупо все выглядело, в принципе. Жалко, что с музыкой лажа случилась, под тематическую песенку было бы прикольнее) Можете попробовать выключить звук и включить "Песенку Пьеро" в минусе. XD

А то что не очень проехали, так бывает, зато седьмые! А значит вы были неплохие
Не последние и ладно!) Хотя, если честно, даже если бы были последними, я бы не расстроилась. Не за результатом ехала. В этот раз, по крайней мере)
 
@Fly-Delfina очень неплохая галопная часть. Но прямо на протяжении всей езды не хватало один раз хорошего импульса поддать) А Варшава тряская такая? или ты пока не пресиделась?
 
@Fly-Delfina очень неплохая галопная часть. Но прямо на протяжении всей езды не хватало один раз хорошего импульса поддать) А Варшава тряская такая? или ты пока не присиделась?
Оооочень тряская. Она наполовину рысачка, может быть, поэтому... Но и я, как и говорила, не умею сидеть на учебной( Ооо, нам много чего не хватало, не только импульса XD
Спасибо)

Ну, пока особо про тренировки рассказывать нечего, поскольку их нет, с вашего позволения, ударюсь немного в воспоминания. С чего всё началось...
А началось с моей мамы и нашей прогулки в любимом парке. Мне было без малого 10 лет, я уже выпросила у родителей котенка и теперь вторым пунктом мечтала о собаке, а лошадей рисовала только в альбоме да гладила в парке, о более близком знакомстве даже не задумываясь. Но вот на глаза нам попалась надпись "Конный клуб, прокат лошадей, обучение верховой езде" и мама не нашла ничего лучше, чем спросить, а не хочу ли я (думаю, она не раз потом об этом пожалела XD) - а я, конечно, хотела. Так начались мои трёхразовые в неделю занятия в конном клубе "Сосновый бор" и было это 16ть лет назад. Я ездила на другой конец города после школы и каждый раз был, как праздник. Конечно, тогда это была довольно небольшая конюшня с небольшим вагончиком для переодевания и неогороженным плацем совсем недалеко от площадки с аттракционами, но мне тогда это место казалось самым восхитительным в мире. Сейчас клуб значительно вырос, можно сказать, его не узнать) Мы занимались на плацу и ездили в лес - какой это был восторг, мчаться галопом по тропинкам навстречу ветру, ах!.. Сейчас восторг, всё же, совершенно иной, чем в детстве. Я была типичным прокатчиком: пришла-собрала лошадь-поездила под присмотром инструктора-ушла. Нет, меня, конечно, учили - и езде, и правильному уходу за лошадью, и немного вольтижировке, и постепенно перевели из индивидуальных занятий в секцию, я выучила всех лошадей на конюшне и почти всех людей, но по возрасту ли, по собственной ли застенчивости особо в коллектив за несколько лет так и не влилась и появлялась в клубе точно по часам и также уходила.
Зато у меня завелась любимая лошадь, которая очаровала меня целиком и полностью. Это был алтайский жеребец по кличке Бек, потрясающей игреневой масти и невероятной красоты. Было ему тогда 3 или 4 года, если не ошибаюсь и характер у него был как у котенка, ну, по крайней мере, я его знала управляемым и дружелюбным конечком, но моё общение с этой лошадью ограничивалось занятиями в смене. Я таскала ему сахар и сушки, подолгу чистила и расчесывала его и обнимала, пока никто не видит))) Это была первая лошадь, запавшая мне в душу, вызывавшая настолько чистое восхищение. Наверняка у него были и другие, более надежные "поклонники", вообще не сомневаюсь в этом, ведь он бросался в глаза и не мог не привлекать внимания. Был он вот такой:
D20-fj05Rx8.jpg

irBS8IqdchQ.jpg

Осенью 2005го года Бек участвовал в выставке "Сибирский Эквирос" и стал чемпионом в ринге аборигенных пород:
78PHWzJs9zA.jpg

rgjOTWKptZw.jpg

Фотографии не мои, все стащены из разных интернет-источников.
В то время я активно самообразовывалась на тему лошадей, всё, что стеснялась спросить у тренера - читала в журналах, энциклопедиях, а потом уже подтверждала свои знания. У меня была отдельная тетрадка, в которую я записывала всё, что считала нужным запомнить: строение седла, названия ремешков уздечки, основные масти лошадей, аллюры и т.д. Всё это сопровождалось незамысловатыми детскими рисунками, которым я дополняла текст, преимущественно, во время уроков в школе XD Вот сейчас пишу и думаю, что стоит её поискать, наверное, было бы интересно взглянуть самой)
А потом я перебралась заниматься в другую конюшню в другом месте и там была уже совсем другая жизнь.
 
@Danon_Konnik, что поделать, специальных помещений в нашей глубинке не было предусмотрено :D

В отсутствие коней тепло-шерстяных, забрала вчера коня железного с техосмотра после зимовки) Велосипед, я имею в виду. Обрадовалась солнцу и весне, решила - будем гонять, наконец, с салюкой по лесам. Но что-то погода решила нам все испортить. Не успели выйти из велосервиса, как нас закружила метель - огромные белые хлопья завихрялись и летели прямо в глаза, даже ехать было невозможно от слова совсем. Так что мы грустно побрели домой пить горячий чай и читать книжки.
Ну и вот, что по этому поводу думает Firefly:
mgkr7HrVKDM.jpg

До работы еле добежала сегодня, стуча зубами. Тоже мне, май месяц! Сибирь такая Сибирь(
 
А тут ещё ваши фотографии с езды есть :) https://vk.com/allurclub?z=album-92104680_243844162 (хотела сразу их сюда вывесить, но не знаю, удобно ли).
Спасибо большое! Да конечно удобно, я особо не скрываюсь)))
Вот, собственно, фотографии, автор - Екатерина Селиванова.
5Hvypc75KAo.jpg


0sWDOhv9Hm8.jpg

Как-то так)))

На неделю выпала из тренировок - вот за это не люблю свой "гибкий" график, никакого постоянства в занятиях(
В субботу занималась с другим тренером, так как наша Александра пока отсутствует. Если честно, меня обычно сильно напрягает смена преподавателя, особенно внезапная, и в этот раз я тоже расстроилась, как выяснилось - зря.
Ездила на Рыжей (Эврике), эта лошадь постоянно подтаскивает меня рысью, не желает шагать и останавливаться, но не тащит в прямом смысле этого слова. Она очень чуткая, очень проводимая, а я вся зажатая и от этого у нас много, так сказать, конфликтов. В эту тренировку я вынесла для себя какое-то откровение: чтобы успокоить лошадь, чтобы она не неслась сломя голову, достаточно самой не думать о том, что вот, она сейчас побежит! - а просто более расслабленно сесть и останавливать от корпуса. От корпуса, Карл! Я же всегда это знала. Но, может быть, это опыт езды на прокатских лошадках, которых нужно потянуть за повод - и остановится, а может собственная криворукость, не знаю уж... А тут я взяла и сделала это. Почти бросив повод перевела лошадь в шаг так, чтобы она не стартанула рысью через секунду, а расслабилась и спокойно шагала! Оооо, я прям почувствовала, будто на меня озарение какое-то снизошло)
А ещё я постоянно пытаюсь перекрестить руки на элементах. Постоянно. Что делать, пока не понимаю, только стараюсь следить за собой более пристально.
 
Последнее редактирование:
А ещё я постоянно пытаюсь перекрестить руки на элементах. Постоянно. Что делать, пока не понимаю, только стараюсь следить за собой более пристально.
Можно попробовать сделать мостик из повода: свободные концы повода не свисают, а продергиваются через другую руку. Таким образом фиксируется расстояние между руками. Только не надо этим увлекаться, все же контроль положения рук не должен быть механический.
 
@Sibir, не, я не трепетная, и сама знаю, что сижу и езжу не идеально, и от других этого не скрываю) А качественными фото почему бы и не поделиться)))
Про фото приняла, исправила, правда приятнее глазу.

@Корона, не совсем уверена, что правильно поняла, но надо будет попробовать... Хотя бы иногда. У меня руки ещё и вперёд тянутся, куда-то на шею %)
 
Фотографии очень хорошие получились. И костюм прям под конька подобран. Красивые Вы пара:)
 
Фотографии очень хорошие получились. И костюм прям под конька подобран. Красивые Вы пара:)
Спасибо) Можно было ещё Варвару Артемоном нарядить, но не вовремя сообразила да и времени не было( А так, костюм ручной работы XD Кроме перчаток и бриджей, конечно.

@Корона, о, теперь совсем понятно, попробую в следующий раз.

Сегодня с тренировки я еле приползла. А все почему? Все потому, что пришло время вольтижировки, а потом езда на Варе без седла... Начинали в конюшне, сегодня у нас такая погода, что на плац вообще было выйти страшно - почти песчаная буря %) Штормовой ветер, песок, пыль - ужас! Но про вольтижировку. Ура, я вспомнила, как делать ласточку) Зато полчаса сидела на Варе задом наперёд, периодически тыкаясь носом в лошадиный круп в попытках сделать ножницы и перевернуться обратно XD Кое-как получилось. А вообще мне пришла коварная мысль о том, что зря я каску не надела - в конюшне-то пол пожестче, чем на плацу))) Ну а потом меня запустили рысью всё на той же Варе, всё также без седла, зато с гуртой (используем вместо вольтижировочного седла, по причине отсутствия оного). Оооо, как болели мои ноги! Хотя я даже не вцеплялась мертвой хваткой в лошадь, а всё равно... при попытке сесть чуть назад и поймать равновесие это самое равновесие убегало от меня с двойной скоростью, а если сидеть, как сидиться, то превращаюсь в каменную статую. Загадка, короче. На йогу, что ли пойти, чтобы научиться разбираться со своим телом... А ещё меня сдувало. То есть я на самом деле начинала сваливаться на бок, когда ветер дул перпендикулярно, это жуть какая-то %) Галоп был самой приятной частью, разве что Варю приходилось всё время расталкивать и несколько раз она переходила в рысь, но зато я попой от лошади не отрывалась, не рассыпалась вся, в общем, по-моему, неплохо было. А потом пришло время вольтижировки на шагу. Ааааа, я не знаю, как я встану завтра с утра. Хотела на работу завтра на велосипеде поехать, но нет. Не поеду!
На самом деле, я рада. Меня мотивируют такие тренировки "на износ", когда можно проверить свои возможности.
 
Варшава то огромная такая оказывается
Ага, я ж говорю - выше меня, при том, что я девочка немаленькая - 174см. А в Варе все 175, мне кажется. Я её чищу на цыпочках и то трудновато XD

Сегодня было хорошо, только рано. Вставать полвосьмого в выходной день - что может быть хуже?.. Но я мужественно преодолела себя и приехала на конюшню. Варя ночью, судя по всему, каталась с боку на бок, потому что вся была в пыли и опилках. Она крайне расстроилась, когда я её вывела на улицу и не отпустила в леваду, как всех остальных, вся извертелась и испереживалась по этому поводу. С горем пополам я довела её шерсть до сомнительного блеска, собрала и мы отправились на плац. У нас там теперь все ровненько-красивенько и даже стеночка протоптана ^^ Ничего особо интересного, в принципе не было: вольты-восьмёрки-перемены, переходы, прибавки-сокращения. И полевая посадка. И учебная рысь - без седла было лучше! Зато на галопе я наконец начала сидеть в седле, хотя ноги всё равно уезжают и носки разворачиваются наружу сильно.
А потом мы с Варей отшагивались по берегу и по мелководью - замывали ножки) Очень ей нравилось "копать" воду, сама так и рвалась поплескаться)
Последнее время никаких фото - тепло, карманов нет, телефон остаётся в машине или в рюкзаке, так что просто "многабукоф", уж извините ^^
 
Последнее редактирование:
Зато на галопе я наконец начала сидеть в седле
У меня есть одно седло конкурное белорусское, старое, все утертое в какашку, но на нем сидишь просто как влитой человек, потому что мягкое и натурлих кожа. А вот новое выездковое жесткое, и никак я в нем не могу присидеться
С горем пополам я довела её шерсть до сомнительного блеска,
Я использую старый хитрый способ придания блеска мокрой тряпочкой)
 
А у нас снега вчера по колено было=( Сегодня солнце, но очень холодно. Обещают жару к 20м числам
 
Сверху