Из Сибири, с любовью =) Весна!

Я использую старый хитрый способ придания блеска мокрой тряпочкой)
А я у подруги подглядела- Baby платочки, одноразовые , пропитанные маслом ( например лаванда) для ухода младенца. Стоит копейки- зато конь блестит. Применяю во сносном для протирания глаз, ноздрей, головы.
А у нас - веснааа)
Почти лето;)
Как же красиво у Вас :)
 
А у нас - веснааа)
tNNkb2gEgs8.jpg
Это ведь не этого года фотография? Не могёт ещё такой травы быть o_O, у нас она 4 см от земли только.
 
Ну ладно, допустим в академе на 4-5 градусов теплее, чем у нас, но это ещё не повод траве расти с такой скоростью :). Хотя, у нас же там всё поджигают вокруг, а вот там где не горело трава повыше, сама сегодня видела.
 
Ога, на вчера зафиксировано: Искитим 27, Академ 20. На сегодня Искитим 22, Академ 16. Да тут все 7 и не в нашу пользу!
 
Уезжала вчера: конюшня +6 (машина и градусник показали одинаково), Академ 11, Кольцово 9, двадцать семь там точно не было, не могда я в двух кофтах и жилете при 27 ходить, вот сегодня было точно теплее - мы прямо раздеваться начали :). У нас на самом деле низины и всегда прохладнее чем даже через километр на дороге. А вообще - лето будет, теперь я в этом не сомневаюсь.
 
Фотография действительно прошлогодняя была, но у нас трава и впрямь такая. И одуванчики давно расцвели)
А вот сегодня, конечно, погода не порадовала: просыпаюсь я утром, а за окном - метель. И снегом балкон замело. ВОт такая вот Сибирь... Вчера я в +18 бодро чапала с работы в одной блузке, а тут нате вам: ноль-плюс один. Брррр. Хорошо, тренировка была в середине дня, дикий ветер стих и даже вылезло издевательское солнышко, которое, правда, больше в глаза светило, чем грело, но всё же.
Обе учебных лошади наши работали, так что на "почистить" нам (приехала с подругой - приобщила её недавно к верховой езде, теперь она тоже ездит занимается) выдали Веню (с ней все уже знакомы) и Афину (полуторагодовалая кобылка от одной из кобыл из учебной смены моего детства) Ну а потом мы по-очереди выпроводились на манеж. Пока подруга занималась, я наблюдала, как другая девочка готовится к стартам по конкуру - ааааааа, как высоко! Мне с земли было страшно смотреть, а это же ещё и прыгают! Хотя высота там была не больше метра)
А потом пришла моя очередь... Ооо, кажется, в моих мозгах что-то начало становиться на место: я, кажется, поняла, что делать при прыжке. Возможно, это потому, что занималась не на Варе, а на Эврике. С Варшавой просто: она легко заходит на препятствие, сама считает, сама толкается, ты только сиди и старайся не вылететь из седла. С Элей такое не проходит, чуть где-то ошибешься: плечо откроешь, ногой не дотолкнешь, не вовремя команду подашь - всё. Зато она гораздо мягче приземляется, вообще как-то легче сидеть на прыжках. Вот как-то так это у меня получается:

QDvOMCqp1iE.jpg


KIX6V9OTkQI.jpg


Ноги-руки где попало, конечно... В общем, мучали меня долго, под конец тренировки хотелось упасть и умереть просто. Но вместо этого мы пошли шагать на берег и замывать ножки. Всё-таки приятно, когда можно прогуляться по окрестностям вместо кругов на манеже.

qcaCB1lUBkU.jpg


Ujdo1l5hwRU.jpg


Ну и собака, конечно, была, как всегда, безмерно счастлива от одного вида коней - иногда мне кажется, что она их любит больше, чем я XD Носилась в полном восторге, пыталась пригласить поиграть, заигрывала всячески. Хорошо, что Эля спокойно относится к собакам, Варшава иногда начинает психовать. Впрочем, Флай особо не надоедала. С гораздо большим удовольствием она гоняла птиц:

aVlsp1xitDo.jpg


Nt6bXghseHI.jpg


Купать салюку дома, конечно же, пришлось долго и отчаянно, ведь как можно приехать на конюшню и не изваляться в лошадиных какашках?) Ну, зато теперь спит без задних лап и вполне довольна жизнью. Как, в принципе, и я)
 
Надо же, у вас и впрямь трава выше :).
Прогулки по воде, я уж не говорю про летнее купание - это просто прекрасно, мы одно лето провели на берегу - красота, можно и с лошадьми поплескаться и самому охладиться после тренировки...
 
Прогулки по воде, я уж не говорю про летнее купание - это просто прекрасно, мы одно лето провели на берегу - красота, можно и с лошадьми поплескаться и самому охладиться после тренировки...
О, да! В этом плане у нас месторасположение, конечно, супер-удачное. И солнечно очень, может, поэтому и трава быстрей растёт)

Ой, я смотрю на высоту препятствия и мне плохо становиться)))
Не, потом сантиметров на 20 выше было и ещё брусья) Понятно, что высота не высота для нормального всадника, но мне за глаза хватило!

Сегодня мне, как и было обещано, выдали Рона - я чуток соскучилась по этому дурашливому красавцу) Он почти не работал под верхом 2 недели и я ожидала чего-то особенного. На этой конюшне хочешь-не хочешь, забудешь, что лошади умеют разносить, ссаживать, кусаться, бить ногами - все воспитаны и дружелюбны (ну, молодежь не считается), но вот иногда от избытка чувств, энергии и веселья кое-кто может и уронить. Но Рон на удивление был как шёлковый, честно поднимался в рысь, переходил в шаг, не боялся работающего в метре от манежа трактора, крутился по вольтам, в общем, был просто лапочка-мальчик. На галопе только где-то в середине чуток подтащил, но быстро успокоился и чудесно бегал через одиночную жердь. В общем, лошадь - золото.
Я же хорошенько успела устать за вторую рысь в полевой посадке. Седло у Рони конкурное, стремена короче обычного, неудобно - жуть. У меня было ощущение, что нога просто как-то неестественно проворачивалась в голеностопе и мышцы дико перенапрягались.
А потом мы, как всегда, шагали по берегу, а по пути домой Рон, как истинный джентльмен, вежливо предложил довезти меня к конюшне галопом. Я также вежливо отказалась и после нескольких темпов по вольту конёчек смиренно зашагал, мол, я что - я ничего, я как лучше хотел, не хотите - не надо.

ifv3-jfLLNg.jpg


hgLNR-dddJk.jpg
 
Ой, я смотрю на высоту препятствия и мне плохо становиться)))
Почему плохо?;)
А на препятствия с земли вредно смотреть, на них надо с лошади смотреть, они оттуда по-другому воспринимаются :).
Это точно;), но не всегда помогает:)
 
А на препятствия с земли вредно смотреть, на них надо с лошади смотреть, они оттуда по-другому воспринимаются :).
С лошади, кстати, правда легче - мне так на 15см высоту подняли, пока я круг по манежу проезжала, а я и не заметила XD

Сегодня ближе знакомилась с Веней. Красивая, сил нет! И высокая, выше мамы Вари. Приехала я на конюшню с бессонных рабочих суток и целого дня конгресса, где, не отрываясь, слушала иностранного лектора, в общем, к вечеру была никакая. Так что тренировка прошла в режиме "лайт": две рыси и галоп без особых изысков. Сначала я долго пыталась приседеться: непривычная Веня, непривычное крутое выездковое седло, ноги где-то не там где надо... В итоге каким-то непонятным образом стёрла себе внутреннюю часть колена до крови %) Так и не поняла, что это было.
Потом пошли на берег, уровень воды опять поднялся, дорогу до реки затопило: получилось травяное озеро, и Валенсия напрочь отказалась по нему идти, еле убедила, что это не страшно и коня не утопнет. Поплескались в речке, пришли домой, расседлались - всё.
Минимум интересной и полезной информации в посте XD
 
я боюсь прыгать как огня:D максимум могу 40 см осилить
Тогда Вам нужна моя пони, она обожает прыгать аж 60-80, при этом в режиме максимального энергосбережения, если это 40 - прыгаем 45, если 80 - 85, главное лапками не задеть и лишних калорий не потратить, на таких не надо переживать, прыгнет или нет, особенно, если в езде всадник спокойный и уверенный :).
 
Ну уж у вас в столицах таких найти, наверное, не проблема, даже с тренером в придачу.
 
@Danon_Konnik, а я думала это сарказм такой)))
А найти надёжную лошадку для тренировок, наверное и несложно... И у тебя ж мама под рукой к тому же, грех не прыгать!

Тогда Вам нужна моя пони, она обожает прыгать аж 60-80, при этом в режиме максимального энергосбережения, если это 40 - прыгаем 45, если 80 - 85, главное лапками не задеть и лишних калорий не потратить, на таких не надо переживать, прыгнет или нет, особенно, если в езде всадник спокойный и уверенный
Реклама прям на 5+, уже захотелось такую лошадку XD

А у меня по-прежнему лайт-режим, коленка, зараза такая, заживать не хочет. И вроде ранка-то маленькая, и содран только верхний слой кожи, а болит, как проклятая. Зато я ездила с идеально прижатым коленом, так как в зафиксированном состоянии болячка почти не чувствуется) Бегали с Варей кавалетти на рыси и на галопе, я старательно пыталась держать носки внутрь - а они всё равно наружу тянутся, особенно в полевой посадке. Отчаянно не знаю, как с этим бороться(
Потом прогулялись до берега, пошлёпали по озерцу, вернулись, расседлались и пошли кушать травку. Я взяла Варшаве яблочко, но она предпочла клевер - пришлось грызть самой) Мошкара повылезла, отвратительно. Кусать пока не кусают, но носятся тучами вокруг, врезаются, в глаза-нос залезают, фу(

HnUvrJ3Fcps.jpg
 
А найти надёжную лошадку для тренировок, наверное и несложно... И у тебя ж мама под рукой к тому же, грех не прыгать!
Ну уж у вас в столицах таких найти, наверное, не проблема, даже с тренером в придачу.
Оно просто как-то и не надо)))Т.к. езжу я только по выходным, то лучше эти пару дней проведу со своим зверем, чем с другим)
Это я так....гипотетически)
 
Оно просто как-то и не надо)))
А, ну это совсем другое дело)

А мы сегодня ездили в лес - вот где счастье XD Месяца три, наверное, не была там, со снегов ещё. А теперь всё зелёное, цветущее, загляденье просто. И комары -_- Жрут, злыдни, как проклятые!
Ездила на Вене (только коленка зажила - опять всё стёрла!), девочка постоянно путалась в ногах, спотыкалась и мне иногда казалось, что вот мы сейчас вместе каааак ухнемся! Но нет) А галоп на ней просто прекрасный, по сравнению с манежем - вообще другое дело.
В общем, положительными эмоциями подзарядилась)

Фотографий нет, но могу оживить пост картинками своей любимой собачки)))

DSC_3931.jpg


DSC_4132.jpg


DSC_3920.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху