Из Сибири, с любовью =) Весна!

в субботу их и в помине не было, а воскресенье кааак полетели!
Вот точно, как по расписанию!
Ошейник крутой, чешский, "селёдка" ручной работы, очень качественно и красиво сделан, очень нравится. Он у нас только для фотосессий, на выставку там сходить или по городу пройтись с красивой собачкой - в общем, для выпендрёжа)

А пока нет лошадей, буду развлекать вас собачками! Это мы сегодня вечером гуляли с маленьким уиппетом по кличке Луна:

LkwEayk4i-I.jpg


AFOSKM-poYw.jpg


oJqoXvNJBB0.jpg


tqotimZWE0U.jpg


Hhs2BSYRUAY.jpg
 
Ой собаки просто красота) очень люблю собаков, но я слишком ленивая, чтобы их себе завести:D
 
Красивые собаки. :rolleyes:

К салюки вообще питаю море тёплых чувств, когда то даже был арт-персонаж двухвостая собака этой породы.
 
Последнее редактирование:
Салюки красавица!))) Помню, все детство хотелось именно такую собаку))) Но в итоге я фанат русских спаниелей)) Хотя борзых люблю до сих пор)
Вы же в Сибири вроде? Как она холода переносит?
 
Какие красивые собаки! Обе! :)
Спасибо! ^^

Ой собаки просто красота) очень люблю собаков, но я слишком ленивая, чтобы их себе завести:D
Спасибо) Ой, я сама весьма ленивая, так что завела собаку себе под стать: спать до обеда - вместе, лениться и не ехать гулять - вместе, выбегать на 5 минут в плохую погоду - вместе)))

арт-персонаж двухвостая собака этой породы
Ого! Интересно было бы посмотреть)

Салюки красавица!))) Помню, все детство хотелось именно такую собаку)))
И я. С восьми лет)

Вы же в Сибири вроде? Как она холода переносит?
Да, в Новосибирске. Знаете, вполне неплохо) В -30 я и сама не ходок особо на улицу, выскакиваем на попис и обратно, а в -25 гуляем нормально. Вот так, примерно:

1462953_584932601653839_8785395500410931710_n.jpg


1613869_458574080956359_119046366252064971_n.jpg
 
Вчера опять чуть не проспала тренировку XD Но успела вовремя. У нас пришло лето и солнце шпарит - просто жуть. +32 на солнце и всё такое. Мы с Варей старались халтурить всю тренировку, но Саша следила за нами внимательно. Кажется, я начала чуть меньше вытягивать вперёд руки, а вот замечание "Носки!" я слышу постоянно, хоть и всячески стараюсь держать правильно ногу. Не могу понять, в чем дело...Серпантины-вольты-восьмёрки. Если по стенке я ещё сижу плюс-минус нормально, то на элементах посадка рассыпается моментально. Сама прям чувствую, как руки-ноги улетают куда-то( Зато прочувствовала "коридор" и что означает "открыть плечо" - прям просветление какое-то)))
А потом я занималась всякой общественно полезной работой) Наводим косметический ремонт в конюшне (побелка, покраска и всё такое) - отмывала решётки денников, чтобы потом красить можно было нормально. Умоталааась) Денник Рона отмывала с наличием коня внутри - и это нечто. Парень лез целоваться и не понимал, как так: вот он здесь такой красивый, человек у него в деннике и почему-то не обращает внимания! Безобразие! Приставал, щекотался (до смерти боюсь щекотки), чуть не уронил меня со стремянки. И вроде безобразничает, но вроде и наказывать не за что - не за любопытство же и тягу к людям. Успокаивался, если чесала нос или одной рукой обнимала за чайник) Нелёгкое это дело, я вам скажу, с тряпкой в одной руке и с жеребцовой головой в другой порядки наводить... Завтра продолжу)
 
Вчера полдня искали документы на лошадь для сегодняшних стартов XD
А до этого я катала попу на Роне) Люблю этого парня за его потрясный характер. Заводной, задорный, чудесатый, ни капли не злой, хоть и с подвохом. И красивый, чертяка! Первые 10 минут рыси пришлось сделать на корде, лето и вкусная каша хорошо поднимают жеребцам настроение, видимо. Летал, как реактивный, потом, вроде, подуспокоился. Было ветрено и промозгло. Как и всегда с Роном было сложнее координироваться в пространстве, так как он не всегда знал и понимал, что я от него хочу, приходилось стараться быть максимально четкой, а мне это оооой как сложно. В целом парнишка вёл себя хорошо и послушно. Напоследок пошли прогуляться по бережку, а там оказалось ну очень страшно! Коняш храпел, прядал ушами, шёл через силу и всё время прислушивался, что там ему говорят. Я тем временем болтала ему всякую жизнеутверждающую чушь, а потом вспомнила недавний разговор у @Danon_Konnik в дневнике и распелась))) Как выяснилось, я не помню ни одной песни, даже самой любимой. Точнее, так-то вроде помню, а тогда из головы вылетело... В общем, обошлось без происшествий, Рон, как истинный рыцарь, несмотря на страх и ужасы из кустов привёз меня в целости и сохранности безо всяких попыток трусливо бежать XD
А потом мы приводили в порядок Варю, которой ехать на старты (кроме неё ещё две частные лошади),собирали снаряжение и всё такое. Суматошный день оказался. А я ещё потом поехала с домашними на дачу, наполивалась грядок на всю оставшуюся жизнь. Терпеть не могу в огороде копаться) Зато чай на веранде с видом на закат пить люблю...

94bdySv1WGc.jpg


Отработав своё, бегала и фотографировала салюку во всяких цветочных местах:

m3kEKVdP8BA.jpg

5kwxjjybAjA.jpg


Домой приползли заполночь, обе уставшие по самое не могу. Спать, правда, завалились не сразу: пока отмыла Флай, пока перекинула фотки, пока всякие мелкие дела...
Утром еле разлепила глаза и помчалась на конюшню - все уехали на старты, нужно было помочь по конюшне, ну и лошадей погонять. Приехала к часу и весь день старалась на пользу общества XD Погоняла девчонок и Рона - он даже нормально дошёл до манежа и обратно (бывает, таскает), правда, на "чавке", но всё равно молодец) Скакал первые пять минут, как будто не работал вчера, да и потом пару раз подзаводился и вместо рыси скакал. Но в целом умница.
Вот такой красавец-мужчина:

LTi26NmP_2I.jpg


gG0pcob2LwU.jpg


Вечером поседлала Элю, поработали на плацу. Поскольку я сегодня без тренера, то лайт-режим и все мысли только о посадке. Старалась держать всё в голове и сама себя одёргивать. Сложно. Когда на тебя никто не смотрит и не подсказывает это прям нелегко. Эля начала капризничать на середине - видимо, я где-то сгрубила рукой, а она очень чувствительная к этому, и началось: шагом не пойду, потащу тебя рысью, туда не пойду, буду осаживать... Но в последнее время у меня как-то стало получше с управлением, так что фокус не прошел, пришлось шагать и именно туда, куда мне надо. Дальше всё было отлично, только колени опять начали отлепляться от седла и болтаться периодически XD
Ну и традиционная прогулка после работы:

s3L1bTxn3is.jpg
 
@Taxi спасибо)

@Sibir, ага, туда) Вчера уже вернулись. Софа на Варе проехала ПП В на 2 место)

Сегодня ничего интересного особо не было. Приехала с утра, поседлала Элю, поездила по вчерашнему плану. Правда, сегодня рыжей всё было страшно и она готова была бежать от каждого куста, но ничего, мы это пережили) Зато переходы рысь-ша-рысь и остановки были удачными, как никогда. Мне кажется, я начинаю что-то понимать! Поплескались в водичке после занятия, выпустила Элю обратно гулять. Она, конечно, извалялась тут же) После обеда погоняла кобыл в манеже, а там уже и наши спортсменки вернулись)
Немного картинок для интереса) Афина, она же Феня, ей 2 года, и характером она вся в мать-Эсмеральду (эту лошадь я хорошо знаю с детства, Эсмеральду привезли в клуб, где я тогда занималась, и она там обитала много лет), вредина и "настоящая женщина":

ijtRVJrNrxA.jpg


А это Зои:
3QGBvNrbrck.jpg
 
Травы то у вас уже завались :)
Борзые диванные - спать и нежиться.
Но я как то своего выпинываю на улицу. Сейчас лето- круглые сутки на улице.
Ночью уже в комнату не заходит . Спит на улице.
Благо конюшня закрыта- не выходит за Ее территорию.
 
Травы то у вас уже завались :)
Дааа, у нас лето полным ходом)
Борзые диванные - спать и нежиться.
Но я как то своего выпинываю на улицу. Сейчас лето- круглые сутки на улице.
Ночью уже в комнату не заходит . Спит на улице.
Благо конюшня закрыта- не выходит за Ее территорию.
Это вообще мечта - выпнуть собаку на улицу и пусть бродит или скачет, сколько хочет... Я вся в мечтах о частном доме)
 
Это вообще мечта - выпнуть собаку на улицу и пусть бродит или скачет, сколько хочет... Я вся в мечтах о частном доме)
Ага))) это круто, подтверждаю)))
Я своим открываю дверь и они пошли по делам))) обратно вдвоем приходят, Ника (которая повыше) открывает дверь и они заходят домой))) красота)))
 
Ага))) это круто, подтверждаю)))
У меня подруга в Москве снимала дом, у неё своих три салюки, и я со своей нередко приезжала в гости. Просто чудо: открыл дверь - звери поскакали беситься на улицу. Нагулялись/устали/замерзли/проголодались - сами стучаться в дом и заходят. Одно плохо: очередь на мытье лап никто не соблюдает и все идут по комнатам(

А у меня после недельного отдыха (отдыха? без продыху на работе((( ), наконец, настоящее занятие. Сходу тренер поинтересовалась, не хочу ли я проехать езду на соревнованиях в начале июля, и я, конечно же, ответила, что хочу. После чего Александра провела мне 100% прыжковую тренировку))) Логика, она такая)
Поставили мне "типакрестик" и связку из чухонца и брусьев. Пока Варя прыгала крестик, я радовалась: ура! мои мозги заработали, я понимаю, когда надо толкать лошадь и что делать с руками и корпусом! Но когда дело дошло до системы и чуть больше высоты... Тренер командует: "корпус назад" - и я стараюсь назад, а меня всё равно вышибает, что сделала не так? Полезла сильно и рано вперёд. Хотя я вообще стараюсь болтаться где-то сзади, видимо какие-то рефлексы срабатывают. %) Пару раз была в миллиметре от тортика, хорошо, что честная Варшава ни капельки этим не пользуется. В общем, напрыгалась от души, словила драйва, подумала, что конкур это не так уж плохо. Раньше я была довольно равнодушна к прыжкам. Не от страха, не от чего-то, а просто выездка - это красиво, это суперсложно и всё такое, а препятствия прыгать, что? Рули да не падай XD Не тут-то было! Оказывается, это тоже очень интересно!
Попросила заснять моменты прыжков на видео, хочу посмотреть со стороны, так иногда ошибки становятся понятнее.

Хочу теперь себе какие-нибудь летние легкие бриджи, причем яркие (не серые или черные) и с силиконом, чтобы без лишних швов. Где найти такие - не представляю. Да и разум подсказывает, что или чемпионат мира с собакой в ноябре или всякие клевые шмотки)
Зато купила себе прелестный карманный складнячок:
FrJib2-UpVE.jpg
giwd8Unx4vg.jpg
 
Последнее редактирование:
Куча магазинов типо Галопом потЕвропам или Рейтервал.
Там бриджу любых цветов и с селеконом.
 
Куча магазинов типо Галопом потЕвропам или Рейтервал.
Там бриджу любых цветов и с селеконом.

Ага, посмотрела, и правда... Надо всё-таки потратиться)

Вчера занималась на Варе, пробовали элементы из езды, типа полувольт на галопе и контргалоп, потом понемножку меня мучили - я всё пытаюсь освоить технику сбора, импульс, наталкивание на повод, вот это вот всё... как-то оно очень сложно -_- И, конечно, посадка, эта отвратительная посадка! Надо то ли ещё чаще ездить, то ли что... Хотя я заметила, что кое-какой прогресс всё таки есть - я обнаружила (случайно), что давно перестала терять стремена на галопе и подлетать в седле... какой-никакой, а успех))) Вся взмокла за тренировку) Потом бродили-шагали по окрестностям, при виде реки Варшава сказала: О, вода!" Немедленно плескаться!
Теперь я думаю, что ей нужен такой бассейн:

На досуге просматриваю текинцев на продажу. Не то чтобы я собиралась покупать лошадь в обозримом будущем, но всегда интересно посмотреть, покапать слюнками, узнать, что почем, да и мало ли - чем черт не шутит! - вдруг мелькнет где-нибудь ОН, и придется мчать, сломя голову, бросать все поездки, брать кредиты XD XD XD Не дай бог, в общем)
Залипла на двоих:
c-WNvkzRH7s.jpg

(расскажите, кстати, что за масть? Какой-то подмасток рыжей?)
rV97Cv5lF_k.jpg


Вот если этих двоих объединить в некоторых моментах, получится идеальная в моих глазах лошадь) Так чтобы умеренно утонченная, с изящной головой и вот этим вот взглядом!, при этом достаточно крепкая и не растянутая. В целом, второй мне экстерьерно нравится больше. Я, конечно, не эксперт, а исключительно любитель-теоретик, но он мне кажется более породным. Сколько стоит каждый из них я даже узнавать боюсь)
 
Последнее редактирование:
Если
(расскажите, кстати, что за масть? Какой-то подмасток рыжей?)
ты про нижнюю, то это соловая. А верхняя....видимо какая-то пигментация гривы странная. Хвост-то рыжий
причем яркие (не серые или черные) и с силиконом
Слушай, силикон хорош под выездку, а вот конкурить...ну не знаю, хрен отлипнешь, когда надо. Поэтмоу имеет смысл силикон брать онли в выездку
Теперь я думаю, что ей нужен такой бассейн:
Блин! Теперь я тоже заимела коварную идею купить такой бассейн. У нас то рядом нет озер, чтобы купаться.
Но боюсь Бу его порвет быстро, а стоит он недешево
 
Сверху