Из жизни минской лошадницы

Wild написал(а):
nataFFka написал(а):
Текс,что за червЯки?!Конечно же писать!Классно пишешь.

Спасибки :oops: :D
Но перерыв все равно придется сделать. Ох уж эта сессия :evil:
Так что теперь, скорее всего не покатаюсь до 18 июня. Оооооо!
Ну как же так можно. Это так долго :(

Хотя, может после 7-го смогу вырваться.
Да,нечего учится тоже надо.А перерывы...у всех бывает...
 
Так интересно и забавно читать этот дневник... когда знаешь все клубы о которых идет речь, всех людей и практически всех описываемых лошадей.
Повезло тебе, что ты попала именно к Наташе и Антону, хорошие очень люди.
И лошадки там стоят очень душевные. На Фату я села первый раз еще когда она стаяла в Зацени, потом встретила в "Белой гриве", а когда (почти 10 лет прошло с тех пор) увидела в Загорье -- удивилась, какая она "стала" маленькая. В мои 13 лет она казалось такой большой и стремительной, а сейчас показалась милой мохнатой малышкой (в холке Фата около 145, или около того. Так по-моему?). Но она по- прежнему красавица. И жеребенок у нее просто чудо.
На Графе я когда-то участвовала в первых своих любительских стартах. Ехала типа выездку. Он тогда почти вороной был.
Эх, было время.
Пиши дневник обязательно, буду твоим самым преданным и верным читателем :)
 
Тера написал(а):
Так интересно и забавно читать этот дневник... когда знаешь все клубы о которых идет речь, всех людей и практически всех описываемых лошадей.
Повезло тебе, что ты попала именно к Наташе и Антону, хорошие очень люди.
И лошадки там стоят очень душевные. На Фату я села первый раз еще когда она стаяла в Зацени, потом встретила в "Белой гриве", а когда (почти 10 лет прошло с тех пор) увидела в Загорье -- удивилась, какая она "стала" маленькая. В мои 13 лет она казалось такой большой и стремительной, а сейчас показалась милой мохнатой малышкой (в холке Фата около 145, или около того. Так по-моему?). Но она по- прежнему красавица. И жеребенок у нее просто чудо.
На Графе я когда-то участвовала в первых своих любительских стартах. Ехала типа выездку. Он тогда почти вороной был.
Эх, было время.
Пиши дневник обязательно, буду твоим самым преданным и верным читателем :)

Как здорово, что хоть кто-то из Беларуси читает этот дневник. Спасибо на добром слове. А ты сама из Минска? Ездишь в Загорье?
 
Ну, пока выложу еще несколько фоток. Фата и ее сынок от Рейтинга Флибустьер :)
a_0b97e3.jpg


a_ca349d.jpg

А тут она прыгает что-то около 80 см.
a_62f1bf.jpg

a_605455.jpg


Флибустьер - лапочка. огда вырастет, будет мой (но это только на словах). Я очень его папашку люблю :)
a_46be78.jpg
 
Привет всем, кто читает этот дневник. Предлагаю пересмотреть запись за 21.12.2003. Там появился компромат, который я так долго обещала выложить. Заценивайте :)
 
Ура!!!!!!!!!!!
Я записалась на 13 июня на два часа в поля. Как давно я этого ждала! Наконец-то узнаю, что значит свобода!!! :D :D :D
 
С большим удовольствием просмотрела фотографии Фаты и ее малыша.
Здорово, ты скоро их увидешь "в живую". Я до Антона с Наташей едва ли в ближайшие пару месяцев доберусь, разве что на стартах встретимся.
К стати, ты в Ратомке не ездишь?
И насколько тебя может интересовать вариант проката за помощь?
 
А это ты прыгаешь?
Если да, то я бы порекомендовала последить за двумя моментами. Очень сильно при толчке вылазишь вперед. Видимо, и на полевой посадке сидишь так же. Попробуй поездить на полевой посадке без стремян только за счет коленей, ровно над серединой седла и без наклона вперед. С максимально выгнутой поясницей вперед и очень ровными, вертикальными плечами. Так и прыгать.
И не садись так сразу (как на фотке) в седло после прыжка. Лошадь должна сделать минимум 3 темпа до того, как ты очень мягко туда опустишься. А лучше вообще и после продолжать оставаться на полевой.
А вот руки у тебя на фотографии лежат очень правильно, как и должно быть.

Это ничего, что я так (?) Ну, на правах старшего товарища?
 
Тера написал(а):
С большим удовольствием просмотрела фотографии Фаты и ее малыша.
Здорово, ты скоро их увидешь "в живую". Я до Антона с Наташей едва ли в ближайшие пару месяцев доберусь, разве что на стартах встретимся.
К стати, ты в Ратомке не ездишь?
И насколько тебя может интересовать вариант проката за помощь?

В Ратомке я не езжу, но хотелось бы попробовать. А что, правда есть возможность ездить за помощь? Было бы неплохо :D
 
Тера написал(а):
А это ты прыгаешь?
Если да, то я бы порекомендовала последить за двумя моментами. Это ничего, что я так (?) Ну, на правах старшего товарища?

Нет, прыгаю не я. Это знакомый, который тоже ездит в Загорье и у которого есть цифровик. Вот я и попросила его передать мне фотки наших лошадок.
Очень хорошо, что ты описала все ошибки. Я буду стараться некоторые из них исправить и у себя: тоже почему-то очень быстро опускаюсь в седло :oops: .

Знаешь, по поводу работы в Ратомке, напиши мне, пожалуйста, подробнее не мыло [email protected].
Буду ждать :D
 
13.06.2004

Наконец-то я совершила первый выезд в поля. Это было здорово! Но расскажу все по порядку.
С погодой нам очень повезло: в Минске почти два дня шел дождь с небольшими перерывами, а в Загорье, похоже, ничего не было - светило солнышко.
Когда мы приехали, Наташа сказала сразу расписаться и сдать деньги, а потом мы пошли седлаться. Я вывела Фату во двор, а Наташа рассказывала, кто за кем будет стоять в смене. А смена у нас была большая, те, кто ездили в поля раньше, говорили, что никогда так много человек не было: Рейтинг, Малыш, Граф, Мальчик, Фата, Виктория, Бланка и два частника – Заяц и Баден.
Еду, смотрю по сторонам – красиво! Проехали через ферму, где на нас очень заинтересованно смотрели телята с желтыми «сережками», потом первая рыси по полю: да, это тебе не в леваде, на учебке не усидишь, да и на строевой вставать очень часто надо. Вот наконец доехали до галопной дороги: первые три лошади рванули, а девчонка передо мной не хотела разгоняться. Тогда я поставила Фату немного сбоку от Мальчика – все, Сухарь увидел глаз противника – мы догнали Рейтинга, Малыша и Графа. Ну я же первый раз в полях, вначале попыталась сидеть как на манежном галопе – фигушки, неудобно, как-то само собой всталось в полевую посадку. Ветер в ушах свистит, ух! Все было бы просто замечательно, но после такой скачки мы перешли на рысь, а у меня ноги не слушаются, вставать через раз получается, в седле колбасит. Слава Богу, это продолжалось не очень долго. Я вот думаю, только Фату и Рейтинга «посадили» на пелям, а еще Наташа мне сказала, что Рейтинг у нее может убегать, тогда мне нужно остановиться, слезть, и развернуть Фату задом к Рейтингу. Вот так, Рейтинг, похоже, не хочет забывать, что был жеребцом.
Потом мы долго шли через лес, меня покусали какие-то зверские комары, раздражение почти два сантиметра в диаметре. Перешли через железную дорогу и вышли к еще одному полю. Наташа сказала, что можно галопить врассыпную, но не обгонять ее на Рейтинге, а кто обгонит, тот несет тортик. Обошлось без торта J.
Да, забыла сказать, что ездили мы на два часа.
В общем, дальше мы шагали, рысили, опять шагали. Вышли к ржаному полю, рысь, галоп: колоски залезают под колени, контакт с лошадью почти никакой. И вдруг я слышу, что Ната кричит «Стойте!!!». Я оборачиваюсь и вижу, как она висит на шее Вики, потом падает и ее протягивает где-то метров десять карьером. У меня сердце ушло в пятки, она так кричала, я подумала: «Все, конец!» Но вот она как-то отцепилась, а Вика поперла карьером дальше, Я все это время пыталась остановить Фату. Была у меня и мысль догнать Вику, т.к. я была ближе всех к ней, но я подумала, что Наташа не будет рада, если я подниму всю смену такой скачкой. Вика убежала. Мы докричались до остальных. Ната была в относительном порядке, ничего не поломано, по крайней мере. Хотя позже она поняла, что, когда вдыхает глубоко, у нее колет в ребре, она подозревает трещину. Но, я надеюсь, все обойдется. Мы оставили еще одну Наташу на Бадене с Натой, а сами поехали дальше. Позвонили на конюшню Антону, чтобы он послал хозяина на машине за Натой, а сам брал Пятницу и ехал искать Вику. Мы тоже разглядывали поля в поисках Виктории. На перекрестке встретили Антона. Мы в это время подъехали к очередному полю. Галоп. Передо мной опять Мальчик и Граф. «Ну что, Фата, обгоним их?» «Конечно!» И понеслись. Вот обошли Мальчика, догоняем Графа, вот уже и Граф где-то позади, до Малыша и Рейтинга около 20 метров, сокращаем разрыв, вот мне в лицо уже летит грязь из-под копыт Малыша, мы их догнали, и поле закончилось. Это было супер! Такая скачка, наверное 60 км/час скорость была. Меня ветром чуть не сдуло! Но я подозреваю, что это был предел для Фаты, но не для Рейтинга и Пятницы.
Ой, только что чихнула, блин, во все теле отдалось. Больно!
Дальше мы только рысили и шагали. Наташа спросила нас, спешит ли кто-нгибудь. Мы не спешили, поэтому поехали искать Вику. Проездили на полчаса больше, но Вику не нашли. Наверное, она пошла в деревню.
Приехав, мы расседлали наших мокрющих лошадей, отнесли упряж в тренерскую, хотя это было не легко, ноги и руки дрожали от перенапряжения. Да, два с половиной часа полей после перерыва почти в месяц – ууууууууууу!
Мы не записались, потому что нас некому было записывать, Наташа и Антон поехали опять на поиски кобылы. Дорога до электрички – жуть, мне казалось, что я сейчас упаду и поползу – сил совершенно не осталось, а еще спина болит. Хорошо, хоть получилось сесть.
 
Сумасшедшая! После такого перерыва в поля да еще на два с половиной часа! Это же потом неделю ходить будешь и каждую мышцу чувствовать :)
А про то, что скорости у Фаты не хватило бы - думаю зря. В ней силы и резвости всегда было просто на диво. Еще в Зацени я на ней скакала (скачки местной водокачки), так под тренером чистокровка была, а под остальными тоже верховые лошади. И Фата пришла первой. Правда, ей тогда годков значительно меньше было.
Эх, сто лет в полях не носилась. Прошлым летом пару раз было, а этим мне тренер мой вообще в поля выезжать не дает, разве что отшагивать после тренировок.
Прочитала последнее твое сообщение и захотелось к Наташе с Антоном, взять лошадь и именно поносится со всей дури. С ребятами пообщаться. Конюшню их новую посмотреть. Может, и сделаю. Сколько у них сейчас прокат в полях стоит?
Хотя едва ли по времени получится. В июле соревнования, так я сейчас в Ратомку два раза в денб езжу -- до и после работы. Устаю -- жуть.
 
Тера написал(а):
Сумасшедшая! После такого перерыва в поля да еще на два с половиной часа! Это же потом неделю ходить будешь и каждую мышцу чувствовать :)
Прочитала последнее твое сообщение и захотелось к Наташе с Антоном, взять лошадь и именно поносится со всей дури. С ребятами пообщаться. Конюшню их новую посмотреть. Может, и сделаю. Сколько у них сейчас прокат в полях стоит?
Хотя едва ли по времени получится. В июле соревнования, так я сейчас в Ратомку два раза в денб езжу -- до и после работы. Устаю -- жуть.

Да, я такая (но только чуть-чуть :D ) Уже все чувствую!
Кстати, они Вику только на следующий день нашли, ее привели из деревни, она всю ночь с седлом стояла, заподпружилась наверное.
А у Наты перелом ребра, оказывается, да, первые поля не прошли даром. :(
Тера, жаль, что ты так занята. А когда конкретно будут эти соревнования? Я бы хотела посмотреть на тебя. :) А прокат в Загорье, как в поля, так и в леваду - 7 тыс. за час.

Тера, у меня сейчас почта не посылается, только получается, так что я тебе отвечать тут буду, хорошо?
 
Вот уже несколько дней езжу к лошадкам Теры в Ратомку. Лошадки хорошие, только вот упрямые иногда. Вчера выпустила Венецию в леваду погулять, так она почти полчаса стояла возле ворот и пыталась открыть их, нехотела бегать и все тут. Пришлось завести.
А Умка слушается меня, только если рядом Тера или ее тренер, обидно. Может, это потому, что она меня совсем не знает (типа, что за новая тетя, не буду я ее слушаться) :lol:
Вот такие пока дела. А в воскресенье в Загорье. Отдохну...
 
27.06.04

Сегодня мы ездили только с Катей. Приехали мы на час раньше, так что посмотрели, как ездила смена перед нами. Седлаться нам самим тоже не пришлось.
Фата и Малыш ходили как сонные мухи. Или я просто давно не ездила на ней и забыла, как она себя ведет. На рыси немного получше. Попробовала ездить на новой посадке, которой меня учит Александр Федорович: действительно меньше трясет, и на Фате даже на учебке неплохо сидеть получается. Потом Наташа сказала мне и Кате поработать самостоятельно без стремян, чем мы и занялись. Все-таки без стремян на Фате я почему-то «прыгаю» из стороны в сторону. Как от этого избавиться? Спасаюсь, хватаясь за гриву. Понимаю, не правильно это, но съехать с седла тоже не хочу.
На галопе Наташа сказала делать по 10 темпов и переходить на рысь. Фата вытягивала повод, поэтому при переходе на рысь, я вместо того, чтобы отклониться назад, «клевала» корпусом вперед. Еще одна ошибка, которую нужно исправлять. Потом тоже самое сказали делать без стремян: ну, на прибавленной рыси тяжелооооо! Надо чаще тренироваться, а то после галопа как мячик трясусь в седле.
Прыгали сначала крестовину. Я ее прыгнула только два раза, а потом Наташа сказала мне проехать маршрут: крестовина, колеса, колеса. Все проехала нормально. Потом Наташа сказала добавить еще одно препятствие – крестовину. Опять проехала и почти сама не заметила, как прыжки закончились. Эх, хорошо! Вот бы нам чуть высоту поднимали, а то это уже слишком легко получается.
А еще узнала про соревнования, которые, может быть, будут проходить осенью. Это все еще под большим вопросом, но я надеюсь, что они все-таки будут. Наташа сказала, что призовые у них обычно – это бесплатные часы езды. За первое место, например, три часа езды. Да, если выиграть, то три хороших выходных обеспечены.
 
Ну вот :cry: Какой облом! Я так хотела поехать на юг. :cry: :cry: :cry: Ничего не получилось. Ааааааааааа! Обидно!
Эх, ну хоть одна хорошая новость: я сделала новые фотки. Как только отсканирую, так сразу выложу. Там мои прыжки.
 
Приветик Аня!

Ты меня должна помнить, я Инна, мы переписывались с тобой долгое время! Я больше не занимаюсь в КСК "Мустанг", у меня терь своя лошадка, хотя еще он маленький, всего 1 год ему, он светло - рыжый! :wink:


Ну все.......буду по возможности посещать! :lol:

Пока! :wink:
 
Сверху