Из жизни минской лошадницы

Far написал(а):
Ох и повезло нам тогда с погодой и красотой!!
Даааа :) А я вот занялась одной.... ерундой :) Будете потом, Наташа, проводить осмотр на допуск к эксплуатации ))) Осталось совсем чуть-чуть, в эти выходные, думаю, уже привезу ;)
 
И я хочу посмотреть как можно скорей. Все же принимала пусть совсем маленькое, но непосредственное участие:)))
 
Ух, что-то совсем выпала из дневника :)
Последние два раза ездила на Сире. Первый раз после долгого перерыва - болтало всю как сосиску на ветру. Естественно, Сириус от этого только заводился. Бегал галопом, но медленно и контролируемо :)) И все-таки не останавливался. В эти же выходные все было гораздо лучше, даже Наташа заметила, что я не так болталась в седле. Правда, может, было лучше, потому что галоп был только по половине левады. А еще я напросилась на прыжковое занятие на Сире, очень надеюсь, что погода не подведет.
Вальтрапчик замечательно вписывается и на Пятницу, и на Сириуса, вот уже неплохо бы постирать. Расскажите как это делается? В стиралке можно? Или может сначала замочить чтобы основную грязь смыть?
 
Ага, я в машине стираю. правда. предварительно всю шерсть убирая, а то там ее столько...вряд ли мама оценит)
 
05.06.10.
После дождей, которые лили всю неделю, а в пятницу так вообще ливень страшный, левада местами напоминала болотце, поэтому работали только до бочки. Сириус был в хорошем настроении, выпрашивал сушки и даже не сильно бодался, когда я не спешила их ему давать :) поручила Володе "грязную работу", а то морда моя обгорелая неизвестно как отреагировала бы на всю ту пыль, которая была на коне. Ну а щеткой остатки сама смахивала. Поседлались и вышли в леваду. Тут Пятница решила сходить в туалет по-маленькому, Сириус как увидел, развернулся, подошел к ней и начал нежно гугукать и почесывать ей нос губами. У них что, любовь? :))
Рыси работали как обычно, никуда не летели, голова была где надо, в общем шелковый лошадь. А где-то между первой и второй рысью уже пацаны - Граф и Сиря - решили сходить по-маленькому. и вот стою я в такой красивой позе на "писающем мальчике" Сире, мимо проходит Пятница, останавливается как вкопанная, глядя на Сирю, и с таким возмущенно-обалделым видом на морде издает чисто женское "Иииииииигого!" Это надо было видеть :))) Типа КАКОЙ мужик! И что это он тут делает! Я там чуть не свалилась :)))
Галоп делали по всей части левады, которая была рабочая. Начинали напротив бочки и до выхода. Я прямо не ожидала от Сириуса такого послушания. Поднимался с легкого посыла, голову не выдирал, держал где надо и мееееедленно и плааааавно.. как сказала Наташа - покатал он меня. Такой кайф, без борьбы, а просто сесть и проехать нормально, и остановиться с тонкого намека. Расцелован был почти весь :)
 
Ох уж этот Сириус - показательный пример того, что даже лошади могут вставать не с того копыта :)) Ну не было у него в воскресенье с утра настроения работать, да еще и с мухами и такой жарой. Насколько же разным он бывает. Вот сижу и не могу разогнуть руки в локтях, это ж надо как он надергал мне их... Хоть бы до следующей субботы отошли. Вот чертенок!
 
Сверху