Изготовление препятствий. Прошу помощи.

anicorn1983

Активист
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, фотографиями/картинками невысоких интересных препятствий (до 70 см.).
Наш клуб существует всего несколько месяцев. В городе ничего подобного нет, как и в ближайших 200 км. Очень хотим бы в конце весны устроить мероприятие уровня "местной водокачки", для популяризации верховой езды. В рамках оного сделать небольшой красочный и интересный маршрут до 70 см.
С воображением, к сожалению, у нас туго :( .
 
Тюки соломы. В них можно всяких искусственных цветов натыкать. Большие пластиковые бочки, распилить по полам, обтянуть пластиковой травой. Деревянные настилы или щиты, распиливаются по полам, с одной стороны приделываются ножки, на верх щетку-метлу, получиться такая себе стеночка с щеткой. Сбить ящики и разрисовать их под кирпич или камень (можно несколько ящиков и увеличивать высоту, поставив их один на другой).
 
У нас на конюшне ставят друг на друга несколько шин друг напротив друга (сколько надо для высоты), а потом кладут на них палочку.
 
У хорошей знакомой небольшой манеж, раскрашенные старые покрышки - и сами используются как препятствия, и жерди на них кладутся, раскрашенные жерди - из них выкладываются змейки, кавалетти, они используются как перекладины - очень много вариантов и смотрится прекрасно,детям весело! Я с нее беру пример. И главное, не травмоопасно - никаких стоек нет.
 
Огромное спасибо за советы! С тюками возникает проблема: у нас в районе только в 300 килограммовые валки сено/солому крутят. А есть фотографии препятствий из покрышек? Я пыталась в инете найти примеры.... но не получается :( .
 
мы еще накидывали одеялко на жердь и придавливали внизу жердью - типа стеночка
у нас была из чернобелого шахматного одеяла - оказалось для многих ужосом :mrgreen:

в широтное по сезону пихаем елки - тоже впечатляет многих

канавка из голубой клеенки и двух жердей на крестиках (см 10 над землей )+ цветуйки возле жерди

была жердь с метлами - две доски сбитые вместе с натыкаными между ними вдоль "щеткой" прутьями дле метлы - по типу препятсвий из кустов
жаль портиться быстро
делали жердь с пакетами - навязывали на жердь резноцветных пакетиков ,


была у нас калиточка 70см в высоту и метр в ширину из реальной калиточки досчатой - просто прибили распорки что бы стояло ,обрезали высоту и покрасили
была тоже калиточка из двух больших шин (от какого то грузовика ) посталеных рядом стоймя

но самое зверство которое видела - это стенка из двери 2м в ширину и 1м в высоту котороую обклеили фольгой - в том месте наверно половина учасников снялась , прозвали "дверкой вникуда" :mrgreen:

можно еще плетеный заборчик приспособить
111002151117.jpg

легко сделать из вербы
 
Ух ты! Какая стеночка! Мне нравиться! Обязательно такую сделаем! Спасибо!
 
Сверху