Я и Бу за время отсутствия проконей

Всем спасибо за отклики :)
Наташка!! Приызжайте к нам на колыму, то бишь в Москву!! Мы те все-все покажем :roll: Не вечно же нам всем к тебе по очереди кататься :wink:

Седня было смешно. Опять :)
К нам приехал дядя Киндер, это такой наш друг, который выездкой занимается, иногда серьезно, а иногда так, друзей поразвлекать. Ну дык мы с Санькой хитростями заманили его к нам на конюшню и прям в цивильных джинсах запихали сначала на Гера, потом на Буську.
Ну как там Киндер дрючил Гера Санька сама напишет, а вот када он принялся за Бубу, мы все писались от комментариев.. :lol:
Примерно было так -
Таак.. что тут у нас... ага... телега сзади... отстань от телеги!! нет ее... НЕТ!!! сломалась твоя тележка... ну не плачь, хрен с ней с тележкой!!! только поверни ровнее... ноги при этом не забывай переставлять!!! ээй!! как бегать забыла?? вот смотри, правая лапка, левая, потом правая... вооот... не ходи к маме.. она тебе не даст ничего!! ты на диете!! ты целлюлит на попе своей видела?? конечно не видела, ты так не обернешься.. а все знаешь почему?? потому что ты тооолстая!!! так... нынче у тя антицеллюлитная программа... знаешь, каких денег стоит?? радуйся!!! не радуешься?? зря... К МАМЕ НЕ ХОДИМ!!! ПОТОМУ КАК ХУДЕЕМ!!! опять свою тележку нашла!! отстань от нее... мы осаживаем, а не телегу паркуем!! думаешь она туда не поместится?? помеестится, я те как парк-троник говорю!! Давай, двигай своими тумбочками!!! Попу потеряла... Ну куда ты ее потеряла-то, а?? такая толстая попа, и потерять ее!!! давай, поттягивай ее ближе под себя... Слышь ты, цыганская дочь!!! Сара!!!! Сара, спой ей романс, ты могешь!!!!! вдруг она сообразит, что надо не жалом махать, а повод взять!!

Вобщем мы Сарой замерзли жутко, Гусева вообще от нас слиняла, но мы не могли пропустить такого спектакля!!! :lol:
В итоге мне сказали, что не такая уж она и тупенькая, бывает намного хуже :) Ну и то хорошо!! В итоге он ее отпустил "жалиться мамке", кобыла сунула мне нос под мышку под озвучку Киндера - "Ой мамооо, ой шо вин со мной зробил, ирод прокляяятый!!!" :pray: :lol:

Мы плакали :mrgreen: :mrgreen:
 
А Буська и правда, когда ее Киндер отпустил, примчалась к Настьке и так трогательно зарылась к ней носом в подмышку!!! Типа "Мама!!! Сними уже этого сруля!!!"
 
это не я!!! Это Сластена!! а я так, мимо шла :) :sun:

Вчера мы пытались изобразить из кобылы приличную воспитанную девушку. По этому поводу у нее теперь модельная стрижка (под котовского :)). И мы с ней вчера в леваде пытались усвоить манеры девиц из приличного общества :)
Сначала мы постриглись. Девушка корячилась, откровенно скучала и от скуки пыталась все время чего-нить учудить... например откусить Дарлу нос... или пнуть носом ведро, оно так увлекательно гремит... к самому процессу стрижки она относилась весьма философски, даже наклоняла голову, чтобы мне было сподручнее... Ну у нее там грязищщщща в гриве!!! похоже, ее никогда не стригли и не мыли.. Я потом уже стриженую гриву прочищала щеткой, она тааак перлась!!! надо будет летом там все вымыть тщательно...
Но потом я начала думать, резать ли челку... Тут она внимательно поглядела на ножницы в моих руках и твердо сказала - НЕТ!!!! Челку я резать не дам!!!! Меня гарные хлопцы любить не будут!!!!!! ну я подумала и отстала от нее с этой идеей...
Потом мы пошли в леваду, там уже бегал Дарлик, им рулила Машка, прям учебник по НХ - без корды, по вольту, все как надо :) Буська сначала изобразила из себя толстого араба, задрала хвост и они некоторое время с Дарлом носились дуриной. Потом Машка изъяла Димку, и отправила его заниматься.

Бу надулась сначала, встала носом в угол, попом ко мне, с видом "ОТСТАНЬ!" И дооолго там стояла, периодически горестно взывая к совести Дарлика, дабы тот пожалел, но грррозный оклик Машки - и Димка решал, что мать дороже...
В итоге Буся таки вылезла из угла, пришла ко мне, слопала нямку, слегка с моим пальцем. Кстати, как научить брать лакомство аккуратно??
И я, свеженасмотревшаяся Парелли, привезенного из Самары, начала мучить Бубу. Девушка сначала стрррашно хамила!!!! В какой-то момент просто развернулась и ушла... а корда у меня в руках, но ее же хрен остановишь!!! я там как плуг за ней буравилась, пока в дерево не воткнулась.... ухххх, какая я была злая!!!! Наорала на эту козу, заставила бегать вокруг меня.. начали учить перемены, девушка под конец даже сообразила, о чем речь. Потом мы ходили в поводу - пять шагов вперед, остановка, три назад, десять вперед, остановка, ну и так далее, в произвольном порядке... В итоге - оно было как пластмассовая карусельная лошадка!!!! Тихое, светлое и лысое, хотя и черное :) И топала честно рядом, как сказали. Потом мы еще гладились. Гладится дает везде, но вот ноги задние я вчера так и не стала у нее брать, я все-таки еще немножко боюся :)
Вощем в итоге оно было правильное.

Токо у меня возник вопрос. Оно крысится часто. И многие вещи, такие как уступка давлению например, она делает как надо, но со стрррашной рожей... Это плохо? Это как отучать?

Вот такие дела!!! А лысая кобыла мне понравилась :) Может ее так и стричь все время?
 
Настьк, мне кажецца, она потом привыкнет и крысы перестанут быть... У меня Белка одно время даже подходила с крысой :) Т.е. я ее зову, она подходит, но с крысой :) Я, если честно, просто внимания не обращала, и крысы прекратились. Теперь пока крысы тока если за морду и уши трогать
 
А мы, а мы седня катались без седла!!!!
Вот :) я сто лет этого не делала вообще, и мне было жутко стремно, но кобыле была дана твердая установка - маму не ронять!!! Если чуешь, что мать сползает - ловить всеми возможными методами :)
И надо сказать, что под конец мы смело рысили по прямой в лесу супер-аллюром под названием "тихий трюх" :wink:

Ну и нафига я ее побрила??? держаться за что, за что держаться, я вас спрашую?? :eek:

Нуу у нас дефки на конюшне могучие!!! Закинули меня на лошадь, как будто я дюймовочка! Я боялась, что кто-нить надорвется, а в итоге меня чуть на другую сторону не перекинули :)

Еще Бу поставила засос на белом носу Дарлика... Бедный Дарлей!!! Тетки - они такииие.... :p
 
А че это тебя без седла-то понесло??? седлать было лень? :) у Бу терь лубофф с Дарлом? Или это она так, в порядке тренировки? :)
 
обленились совсем девицы :lol:
скоро и недоуздок одевать лениво будет, будут как Гендальф в ВК - без седла без недоуздка :lol:
 
Сластенка просила еще фоток повесить :) с той самой охоты
bubuska1.jpg

bubuska2.jpg

bubuska3.jpg
 
Вот все-таки женщина всегда ею остается!!!
Жереб или мерин - он прямой и откровенный, и еслиу него есть тараканы, то они хотя бы постоянны...

Это я все к тому, что эта толстая клуша седня устроила мне митинг, ноту протеста!!! Начала она с того, что она отказалась выходить из денника!!!!! Ну ни разу она так не делала, а тут она не пугалась, не крысилась, а просто стояла носом ко мне, почти на выходе, и... стояла себе дальше :? На корде она уходила нафиг вместе со мной, металась, жутко тупила и вообще говнилась... ну вот что на нее нашло??
И вот как она ужжжасно бегала на корде, так же ровно и внимательно она ходила в поводу рядом, с остановками, осаживаниями, крутилась носом за мной, когда я ее обходила и все такое...
Поэтому мы с ней в руках чуток поработали, добились внимания и опущенной головы, и я от нее отстала...

А в субботу мы переезжаем в Можайск!!! Потому что все-таки рожать лучше ей за городом, там свободный выпас все лето, воздух, поля... А в Москве все-таки при маленькой левадке, вечно кем-нить занятой, сложнее...
Но вообще я очень благодарна Мустангу, мы тут хорошо с кобылой поработали, и вообще привели ее в порядок...
 
:cry: :cry: :cry: мы будем скучаааать!!! Насть!!! ну ты ж обещала в гости к нам!! почаааще, да? :cry: :cry:
 
Аот кого она жеребая. Интересно что такое получится. Удачи Сластена. Твоя мадам произвела на меня несгладимое впечатление.
 
А хрен ее знает, от кого... Не говорит!!! :wink:

А до зимы еще дожить надо... А тем более что жеребенка я обещала в Можайске Женьке, то собственно я его туда и везу... правда он пока еще не родился :D

Саньк, в гости приезжать буду!! Куда я денусь 8)
 
ну смотри!! на слове ловим!! :wink:
и мы к вам бум приезжать иногда.. Ну блиин! мы к вам так привыкли! :cry:
 
Саньк, дык вот какая у нас следующая программа?? Последний Герой кажися... вот возьмите и поехайте туда!!!!! Получите кучу удовольствия :)
 
на героя не поеду. у меня другие планы :wink: хочу на ковбойскую или цыганскую... или на обе!!!
ты седня будешь-таки? или таки завтра? надо напоследок нам с тобой в лес скататься штоль...
 
Сверху