Я и мой конёк горбунок

Сирин написал(а):
Амортизация матраса НЕ СРАВНИМА с амортизацией песка со щебенем - самый дешевый вариант грунта
Вариант может и дешевый, но щебень, имеет свойство травмировать копыта, ну и кожу то же может.
Templar написал(а):
В идеале надеюсь обойтись вообще без опилок. Можно же найти и другую подстилку? Он же мини, ему и подстилку поменьше проще найти.
Что Вы думаете использовать? Дело в том, что лошади могут оказаться очень аллергичными. А состав каких нибудь наполнителей для кошачьих туалетов может оказаться сильный аллерген для лошади.
Templar написал(а):
Насчет подстилки - можно ли заменить её? Например, небольшим матрасиком, который подходит крупным собакам?
Честно говоря не знаю.
Templar написал(а):
Не только лошади могут грызть мебель, но и другие домашние животные. Но насколько я знаю, это предвосхищают тем, что у животного всегда есть что-то свое, что он может грызть сколько угодно. Или царапать, если речь идет о кошках.
Вы немного путаете этих трех животных. Собаки грызут все и вся в период смены зубов, далее они сами по себе теряют интерес к этому занятию. Кошки далеко не всегда дерут когтями свои игрушки, не редко жертвами становится мебель. Отучить кошку драть что либо когтями бесполезно, это заложено природой и будет с кошкой всю ее жизнь. Что касается лошадей и грызения предметов. Ну со сменой зубов, которая начинается примерно в 2 года и заканчивается к 5 годам, понятное дело, они будут грызть, потому что десны чешуться. Но лошади в отличие от собак и кошек могут увлечься грызением от скуки, и в последствии это может перерасти в порок под названием прикуска. Учитывая, что ваша потециальная лошадь будет изолирована от сородичей, не исключено что именно этим она и займется. Отучить невероятно трудно, порок этот был известен давным давно, и много способов испробовано еще до нас, но.... удается отучить очень редко.
Templar написал(а):
"Где будете хранить для нее сено, подстилку/опилки и корма?"
В шкафу
Сено в шкафу, не очень хорошая идея. Сено должно проветриваться, и оно должно быть у лошади всегда, а не на завтрак обед и ужин.
Templar написал(а):
здоровье важно. Именно поэтому я здесь и спрашиваю вас о факторах, которые могут губительно сказаться на здоровье
Фактор хождения в ботиночках, может негативно сказаться на кровообращение в конечностях. Лошадь будет бОльшую часть времени проводить в квартире. Риск получить дыхлика, так как квартира, это квартира, и наверняка окна будут закрываться в дождь, когда хозяину холодно. Период отопительного сезона может необратимо подорвать лошади здоровье. Во первых она изнежиться, и будет готова подхватывать любую болячку при малейшем дуновении ветерка, во вторых, ну вышли вы на улицу из +20, а там пусть -10 и ветер, перепад температут рано или поздно доканает лошадиное здоровье. Всего этого можно избежать, если не изобретать велосипед.
Templar написал(а):
И среди всех пугливых особей есть же всё таки спокойные? Откуда они берутся? Мне кажется, это всё вопрос воспитания. Мне кажется, если никакое животное не станет пугливым, если будет чувствовать защиту от своего хозяина.
Лошади пугливы от рождения, просто в разной степени. Не стоит сравнивать лошадей с собаками и кошками, лошадь, это их добыча, добыча волков и рупных кошачьих. А как Вы думаете будет вести себя добыча, когда за каждым кустом может быть хищник?
Templar написал(а):
Давайте рассмотрим это, как проект, где целью является создание альтернативных условий для обитания миника, приспособление его к жилью в квартире, со всеми вытекающими отсюда проблемами и поиск соответствующих им решений. Вот, грубо говоря, есть миник, есть квартира, есть хозяин, который занимается с ним, играет, кормит, воспитывает, тренирует. Разумеется, все условия должны учитывать влияние на здоровье животное и если чего-то не будет хватать, то это что-то нужно будет компенсировать чем-то другим
Радужно Вы на это смотрите. Я тут пытаюсь описать самые обычные бытовые проблемы, которые возникнут, обязательно возникнут. И пришедший в негодность пол, и запах, и проблемы с соседями, и мебель погрызеная. Вы сейчас загорелись идеей, и не хотите видеть всего этого. Подождите несколько дней, поговорите с соседями, с друзьями, посоветуйтесь, остыньте. И представьте себе, что Вы купили лошадку, и за ночь она пописала в нескольких местах, покакала, через неделю-другую соседи начали возмущаться, у них ребенок с аллергией, и запах не нравится, и громадное пятно на потолке соседей начало проступать. Владелец протекшей квартиры уже требует ремонт и возмещения за неудобства. До кучи лошадь пописала где то неудачно, и замкнуло проводку, благо все отключено было, когда она сгрызла шнур от бытового прибора.
 
Господи Сенди, спасибо! Щебень :mrgreen: Совсем запарилась с этими дачами - щепа))))Аххах)))))))
 
Ну потому что пока почистишь,пошагаешь, у меня вот никогда не получается ровно час на работу уделить, в среднем около полутора часов. Тут на сон 1,5-2,5 часа маловато, лошадь много времени в сутки дремлет. Где-то были показатели сколько лошадь спит а сколько дремлет.
 
Автор, мне кажется ваша идея потерпит неудачу.

Имела удовольствие общаться с минихорсом, жеребцом. Да, он меньше шетленда и гораздо меньше обычной лошади. Но дури от этого меньше не становится, также как и навоза. Башмачки, лоток, комната вместо левады.. Ну ерунда это! Лошадь, пусть и мини, должна двигаться, движение - жизнь. Квартира этого не предполагает.

Как террариумист со стажем, скажу, что периодически возникают товарищи-новаторы с вопросами типа "А можно держать крокодила в ванной?" Можно! Вот только как быстро загнется зверь без соответствующих условий зависит от самого зверя, насколько он хочет жить и как долго будет за свою жизнь цепляться.
 
Мышица_аа, еще не хватало смотреть видео из личной жтзни этого голландца с его пони. У меня стандартная сексуальная ориентация.
Нет, ну если идея топикстартера такова, что он хочет стать законодателем моды на содержание минихорсов дома, и как законодатель и имеющий опыт в этой сфере обучать богатым чудикам их миников для этого за деньги, то идея богата, если бы не одно "но": опасность и вредность для лошадей их квартирного содержания. А оно так и не иначе, поэтому их в квартирах и не держат.
Кстати, на форуме же есть представители конюшни, занимающейся разведением минихорсов в России, не Вы ли, кстати, это, ник похож. Было бы интересно услышать из их уст то, что они думают об этой идее.
 
Horseman1 написал(а):
Мышица_аа, еще не хватало смотреть видео из личной жтзни этого голландца с его пони. У меня стандартная сексуальная ориентация.
эммм, а при чем тут Вы?!... :shock:
Ваш пост полностью адресован мне?!
Внимательно прочтите мой последний пост от и до.
 
Templar написал(а):
Сирин написал(а):
Не побегаешь, нет свежего воздуха, нет травы, нет ГРУНТА - самое главное.
Потому я и обратился с советом к вам, потому и пишу здесь. Вы правы, я плохо понимаю, но я буду пытаться понять и буду внимательно читать всё, что вы будете советовать или не советовать. Осуществить на мой взгляд можно всё, что угодно, вопрос только в цене. Если ценой будет здоровье животного, то разумеется, этот вариант не подойдет. Но если это будет вопрос лишь денег и моих личных неудобств, то этим ещё можно заплатить.

Возможно повторю уже ранее сказанное, тем не менее - если вопрос денег для Вас решаемый, то может быть уже тогда переехать в коттедж и там завести минилошадь?
Ботинки надо периодически снимать, чтобы лошадиное копыто дышало. В денниках, что у маленьких, что у больших лошадей, должен быть минимум 10см слой опилок (дома не насыпешь). Этот слой не только, чтобы комфортно стоять, но лошадки еще и ложаться на него ночью поспать.
Поэтому легче переехать в дом, или поставить лошадку в конюшню. А уж чтобы возить с собой :D - извините, но возникает ощущение, что Вы решили просто повеселиться с форумчанами на тему о содержании минилошадки.
 
Просто про голландца я первый упомянул, вот и подумал, что Вы ко мне обращаетесь... :lol:
 
Horseman1 написал(а):
Просто про голландца я первый упомянул, вот и подумал, что Вы ко мне обращаетесь... :lol:
Неее :lol:
Уж как-то верю и надеюсь в нормальность основных форумчан :D
Акцентировала ТС на пропиаренность Голландца
 
Простите, я пока все не осилила читать, но вопрос появился! А неужели реально коня научить опорожняться в определенном месте? Мне бы совсем не помешало! А то моя гадит в деннике и ложиться в каку, и все это при свободном выходе из конюшни! Было бы отлично ее отучить!
 
а у меня вопрос. А чего миник-то? Собака-собакой. Ни потопать, ни лужу приличную сделать :roll: Возьмите шайра! Уж как прольете соседей, так до самого подвала!
А теперь серьезно и даже меркантильно. Как с запахом бороться будете? Я бы на конюшне применила, а то соседи, как ветерок в их сторону, буксовать начинают :roll:
 
Далана вам! Гидроизоляция, сверху полы из наливной резины с заходом на стены, вместо тапочек резиновые сапоги, мебель прибить к потолку, на соседей положить с прибором, и всех делов!
Человек хочет, а охота, как известно, пуще неволи.
 
Ладно, на соседей уже положили. :mrgreen: Интересно, а для самого проживающего с лошадью в одной квартире не вредно будет дышать всеми этими испареньями от мочи и навоза?
scratch_one-s_head.gif


В силу обстоятельств, мне пришлось жить в доме из железнодорожных шпал :? , сначала запах креозота бьёт в нос, потом его не замечаешь. Но вот что было полезно дышать той атмосферой, я сильно сомневаюсь. За время житья там я узнала, что такое ангины не по разу в год. :evil:

Раз по любви ТС к свежему воздуху форточки открыты - мухи полетят, будут детишек-мушат разводить в квартире... Они же и в щёлочки могут яйца отложить, куда лужица затечёт или какашка завалится. :?

Где корма, там и мыши, даже в городе. Не думаю, что соседи рады будут нашествию хвостатых. А грызуны - переносчики болезней, забыли?

Уважаемый ТС, не майтесь дурью. Лошади не место в квартире! Лучше заведите особь своего вида.
 
kanis33 написал(а):
Простите, я пока все не осилила читать, но вопрос появился! А неужели реально коня научить опорожняться в определенном месте? Мне бы совсем не помешало! А то моя гадит в деннике и ложиться в каку, и все это при свободном выходе из конюшни! Было бы отлично ее отучить!
Мне рассказывали про одну конюшню, где арабов разводят. Говорили, что там один отдельный денник выделен под туалет. Лошадей туда заводят, они делают дела и идут в свой денник. Звучало завлекательно. Но проблема была, когда лошадь приехала на выступление, и пришлось ей в срочном порядке искать денник под туалет. Вроде все было довольно серьезно, вплоть до паники.
А так большинство лошадей все таки стараются не гадить где попало, а ходить в один угол. Только угол этот в леваде может быть очень большим. Он легко опознается по несъеденной траве.
 
Я приучил свою делать свои дела в одном углу денника. Так же и в манеже: под туалет выделен конкретный угол. Но я приучал ее еще жеребенком, банальным "Нельзя", подловив момент и установкой ее в нужное место. Однако, в левадах она какает где попало, это для нее как поле: где хочу, там кучу и ворочу.
Так же читал, что на т.н. "активных конюшнях" лошадей приучают ходить в туалет в одно место. Но вот как они это делают, не знаю.
 
Templar написал(а):
PssyKiss, я живу в Германии, на третьем этаже. Поэтому вопрос лестницы я поднял сразу, хотя и не получил до сих пор ответа на него. Это небольшой дом на три семьи со своим двориком. Поэтому обговорить вопрос содержания лошади с ними проблемой не будет.
Сенди, насчет запаха - инет пишет, что они пахнут намного слабее тех же собак.
Лошади пахнут меньше собак, чего о навозных кучах не скажешь.

Специально для тех, кто живет в Германии

Bedürfnisse des Pferdes

Bewegung: In freier Natur ist ein Pferd bis zu 16 Stunden am Tag – meist zur Nahrungsaufnahme – in Bewegung und legt dabei 30–40 km zurück. Das Pferd ist ein Lauftier. Da dieser Bewegungsbedarf allein über den Reit- und Fahrsport bzw. das Training meist nicht gedeckt werden kann, sollte möglichst viel Gelegenheit zur selbständigen unbehinderten Bewegung gegeben werden.
Sozialkontakte: Pferde sind ausgeprägte Herden- bzw. Gruppentiere. Jedes Pferd braucht die Möglichkeit Sozialkontakte mit Artgenossen aufzunehmen. Bei jeder Haltungsform ist auf das soziale Gefüge und die Verträglichkeit der Pferde untereinander Rücksicht zu nehmen. Dies gilt auch für rasse-, alters- und geschlechtsspezifische Unterschiede.
Gesundheit: das Pferd ist auf ein Leben unter freiem Himmel eingestellt und braucht den Kontakt zu Licht und Luft genauso wie staubfreie Luft und möglichst staubfreies Futter. Staub ist das größte Problem für die empfindlichen Atmungsorgane des Pferdes.
Futter: da das Pferd einen für seine Größe sehr kleinen Magen hat, muss über den Tag verteilt genügend Futter in kleineren Mengen verfügbar sein. (Als Faustregel bei Stallhaltung gilt Raufutter vor Kraftfutter, mindestens dreimal täglich.)
Anregung: Zur Erhaltung eines ausgeglichenen Nervenkostüms und gleichzeitig wacher Sinne braucht das Pferd ein Mindestmaß an Abwechslung. Ideal ist hier ein freier Ausblick, der das Interesse an der Umgebung erhält, ohne Stress zu verursachen.
Raumbedarf: Sowohl das pferdetypischen Meideverhalten bei Situationen die als Stress empfunden werden, wie Futter- und Bewegungsbedarf verlangen gegenüber der Haltung von Nutzvieh größere Flächen.
 
Сверху