Я и мой конёк горбунок

Короче,аффтар.
Вот вам ответ-закон немецкий такое не разрешает и карает.Так что ничё у вас не выйдет(к счастью для бедного воображаемого миника),скажите всем спасибо за грамотное мнение и либо переезжайте в свой домик с землёй,либо заводите миничку в конюшне.А лучше забудте про неё и тренируйтесь и изучайте лошадей.
 
Коль уж автор действительно серьезно так настроен, то, как владелец такого животного в 3-х лицах, внесу свои 5 копеек.... В 3-х лицах это -
а. живет у меня в доме животное весом 80 кг.
1. шерсть! она по всюду! В утреннем кофе, на выходной одежде, в постеле, даже в машине моей мамы, которая приезжает раз в неделю, забрать внучку! волосики маленькие, тоненькие, впиваются во все и за сутки покрывают пол тонким слоем независимо от времени года.
2. Топот! По дому ходит слон! И ходит он независимо от вашего настроения и ваших желаний - в 5 утра, когда вечером вы устали и хотите отдохнуть, смотрите телек, читаете и т.д. Никакие башмачки вас от этого не спасут. Да, заглушат топот копыт, но с таким весом животному хоть ватные набалдашники оденьте - топот как от стада газелей!
3. запах. Вонь у вас будет офонорительная! И это обсуждать даже глупо! Я не знаю, кто сказал, что лошадь пахнем меньше собаки... Что лошадь, что собака начинают вонять максимум через сутки, после того, как их намыли - не важно чем! Если я в комнате, где животное проводит большую часть времени каждый день не мою с хлоркой (доместосом) полы, то воняет ужасно! При этом мое животное я мою и зимой и летом раз в месяц! Вопрос - кому полезно дышать этой хлоркой? И на сколько хватит лошадинной дыхалки? И учтите, это мытье за животным, которое просто находится в комнате - не гадит (это, пока, в расчет не берем)
4. Сумашедшие бзики - такое бывает у всех животных. Вы видели как носятся собаки/лошади, когда дурь прет? От радости, от игрушки, после бани и т.д. Да! Мое 80-ти кг. животное это делает в доме! Тушите свет, сушите весла! Представляю, если это еще и с козлопуками, козлами по телеку, стенам, столам и прочему....
5. Таскание со стола. Стол находится на уровне носа. Взять все, что угодно не проблема. Лошади не будут по команде фу сидеть и смотреть на еду! Случайно оставленный мягкий хлеб на столе на пять минут - убьет ваше животное. Пакет с продуктами, принесенный только что домой будет растащен за 2 минуты, пока вы разуваетесь! При этом нагло вырван из рук!
б. Весной у меня с/х животные живут в доме пару недель.
1. Сено! Мои с/х животные его едят меньше полукг. в сутки. Живут в одной комнате. Пол там за сутки покрывается вполне приличным слоем пыли, на котором можно рисовать. Представте сколько пыли будет от сена для лошадки? Проветривание в плохую погоду это хорошо, но всегда умеренно, поэтому пожалейте свои легкие.... да и животного...
2. Писать ваш минихорз будет по ведру в день. Ради эксперимента - разлейте ведро воды по полу и собирайте хоть недельку после работы. Поделитесь впечатлениями потом! И да... Моча воняет ужасно! А писать как собака 2-3 раза в день ваше с/х животное точно не будет. Свои лужи оно будет оставлять там, где заблагорассудится. За 3 года, у меня в доме жили 8 таких животных. Выпускаю я их в общие комнаты максимум на часок в день - без луж никто не обошелся... Весь час бегаешь с пеленкой и ловишь их струйки. А потом еще с доместосом, протираешь непойманное... Может вы и приучите когда-нибудь свою лошадь писать на лоточек, но прикинте, что это всего-лишь один шанс из 100! Лошадь к этому не приспособленное животное и иметь 100 уверенность в своих силах по этому поводу... Ой как глупо!
3. Команды! Вполне возможно, что вы научите своего любимца разным трюкам и прочему, но не бегают эти паразиты "на место" и не лежат они там часок, пока к вам пришли гости, например. (если, конечно в ваш свинарник вообще кто-то пойдет...) Они лезут и лезут туда, куда им нужно! Так же команда "фу" не работает вообще! Их мозг устроен иначе, чем собачий - у них твсе работает на собственную выгоду, вопреки вашим желаниям... С большой собакой мало кто справляется и выучивает ее к комфортному существованию рядом, а уж терпеть животное, которое 24/7 пытается тебя перехитрить и сделать по своему... ой, как это не легко. А в итоге и не интересно!
в. И есть у меня лошадь. Попробую некоторые особенности поведения перенести в дом.
1. Ум. Лошадь конечно считается умным животным, но все владельцы в итоге понимают, что чаще зря! Например завал - ляжет ваш хорзик на матрасик, перевернется на спинку, упрется ножками в стену и даже встать не сможет! Так бывает у коняк. Еще моя лошадь, например очень умная девушка, пару раз застревала. Тупо заходила в помещение из которого не могла выйти. Один раз задом я ее вывела, а другой раз был, когда она зашла мимо денника и что-то ей клинануло, что сзади конееды и задом идти она не может. Я ее полчаса достать оттуда пыталась! В итоге, через свечу только, она развернулась на месте, как я там жива осталась... Так что не удивляйтесь, если ваш хорзик в туалете между толчком и стеной застрянет и раздерет себе бока в кровь - не такие уж они и умные... эти кони!
2. Не будет у вас милого друга и саратника! Будте к этому готовы! Не из каждой собаки получается то, о чем мечтает хозяин. Что говорить о лошади? Будьте готовы, что у вас опять же всего 1 шанс из 100, что ваше животное будет таким, каким вы его нарисовали. В остальных 99-ти приготовтесь, что это будет вредное, шкодливое существо, пытающееся вас подловить в любой момент. У меня вполне милая кобылка, но без испытаний на прочность лошади не растут - были и попытки укусить, и ноги на плечи поставить, и сбить и т.д. и т.п. и толи еще будет... А если где-то вы не сможите грамотно отреагировать, то жить вам вообще потом придется в постоянном страхе, что ваша коня отъест вам ухо во сне, например....
3. Вы считаете, что научите животное бережно относиться к вашим вещам... Ну-ну! У меня за полтора года в конюшне сломано штук 10 кормушек. Обычные деревянные прибитые намертво к стене. Она не со зла! Ей нравится о них чесаться! А еще, когда зимой она могла прийти к дому, она его ела! При этом она не ест ни денник, ни конюшню, не ограждение - а вот дом она ела! Почему? Да кто знает, что там в ее лошадинной голове!
4. Безопасность. Я всегда считала, что лошади вполне аккуратные животные. Так вот моя может спокойно пройти по козе... Наступить, сбить с ног, прошагать по ней и идти дальше, будто ничего не произошло... А если это будет ребенок в парке забежавший под копыта вашему хорзику?
5. Визг. У меня кобылка, когда слышит меня за территорией своего двора орет как резанная. Представте, что ваш конь решит так реагировать на звон ключей на первом этаже, когда вы приходите. Рады будут соседи! Особенно те, у кого есть дети или пожилые люди!

Надоело писать что-то... Надеюсь вам это будет хоть каплю полезно! А вообще я уверенна, что в Германии вам этого никто не позволит! И спасибо! Заведите Немецкого Дога! Если через 10 лет вы не свихнетесь от слона в доме, то потом о лошадке подумаете! Удачи!

(а это такие с/х животные по весне меня в доме с ума сводят)


Козленок в доме это кошмар! За 2 недели пока морозы на улице всю крышу снесет, а если козу домой припереть? Вообще жесть!Ну а лошадь, пусть и мини....
 
Может и жесть - но как же мило смотрятся)) Это я про снимок - не про миника в квартире
 
evgeshka написал(а):
Может и жесть - но как же мило смотрятся)) Это я про снимок - не про миника в квартире







Конечно это все очень мило, но, поверьте, на часок в день и не более пары-тройки недель. Дальше все эти пакости, шерсть, беготня по потолкам, срачки-ссачки, побитая посуда и прочее перестает так умилять. Ладно собака, но козленок - хоть и весит всего 3 кг, но это бОльшая беда во много раз! Лошадь в доме... даже представить страшно. К тому же я понимаю, новая мода, это когда у тебя при красивом особняке минилошадь газон стрижет - очень стильно! Но когда по квартире конь в пальто и галошах разгуливает... Прости.... я видимо в гламуре отстала.... Ржу по страшному... У меня столько воображения уже не хватает - пригласил ТС девушку на чашечку кофе, сидит девченка в гламурном платье попивает кофе с пряниками и волосами в нем, подходит милый коник..... задирает хвост и наваливает увесистую кучу! Занавес!
 
evgeshka написал(а):
Может ТС против гламура :mrgreen:
я не очень внимательно читала... но, вроде, там упоминалось про законодательство в моде. Кем ТС и хочет стать. Вот и не понимаю я, что модного в коне в галошах. Да я вообще не пойму зачем сельско-хозяйственное животное в квартире? Кур, коз и кроликов пусть еще в придачу заведет!
И вообще автор против гламура, чистоты, свежести, здорового воздуха, против животного, против самого себя, против соседей, против всего окружения, против здравого смысла в конце концов....
 
Поехали!

Лошадь, по мне, как-то эстетичнее смотрится...
 

Вложения

  • bo22_.jpg
    bo22_.jpg
    68,3 KB · Просмотры: 808
  • bo16_.jpg
    bo16_.jpg
    50,3 KB · Просмотры: 845
  • store.jpg
    store.jpg
    25,6 KB · Просмотры: 784
Отдельным постом, просто потому, что аттачи ограничены :mrgreen:
 

Вложения

  • bo23_.jpg
    bo23_.jpg
    44,6 KB · Просмотры: 839
  • Tullysit1.jpg
    Tullysit1.jpg
    27,8 KB · Просмотры: 829
... если денег хватит.
Такая лошадка как хорошая спортивная лошадь стоит :wink:

Зато, потом ЭХу будет что делать. Или каким "хорошим рукам" повезет нахаляву...
 
а можно примерные цифры? (количество нулей, то бишь :wink: )
А то во всех объявлениях о продаже этих карликов цена остается в тени, а спрашивать из любопытства я постеснялась.
 
Полагаю, от нескольких десятков тысяч президентов... Давно не интересовался.
А сколько в России - не знаю.
У знакомых есть европейский миник, но он там, по-моему, на халяву оказался. И он чуть менее элегантный, чем американский.
 
Katerina_P написал(а):
После этих фот ТС однозначно заведет лошадку :(
Будем надеяться, что германские законы всё же на стороне лошадки, а не "законодателя моды". :?
 
Ничего он не заведет. Вся эта затея кончится в тот момент, когда заводчик спросит, где и как он собирается держать лошадь. А он спросит. Закон на стороне лошади и соcедей.
 
посторонний, спасибо за классные фотографии!
И всем тоже спасибо за комментарии. Я обдумал ситуацию, и пришел к выводу, что - да, в нынешних обстоятельствах идея трудновыполнима и сопряжена с большими проблемами вроде приучения к лотку и т.д.
Т.е. миник, которого берут в квартиру, должен быть уже обучен касательно туалета, кусания мебели и т.д. Кроме того, в природе уже должен существовать подходящий наполнитель для туалета, соответствующий по хим составу именно лошадиной моче. Ни о каком кошачьем наполнителе речи быть не может, вы что?
Короче, я поищу что-нибудь среди научных публикаций на эту тему. И что уже сейчас предоставляют производители для этого. На данный момент брать в квартиру я тогда никого не буду, но вариант с домом на участке рассмотрю всерьез.
В общем, будут новости - буду публиковать здесь.
 
Ой, и слава Богу, что Вы поняли, что лошади (пусть и такой крохе) в квартире не место.
Вот идея с домом и участком - действительно реальна.
Удачи Вам :wink:
 
Посторонний, у вас там ветер с Балтики какой-то определённый дует, что-ли? Автор темы из Германии, Вы из Риги... Хотя, вон до Короны не дошёл поток. Питер тоже в стороне от веяний.
Я без наезда. Просто интересуюсь.
 
Сверху