Я и мой конёк горбунок

Mirag написал(а):
после прочтения в теме стали попадаться регулярно такие картинки)
Прямо наваждение)
Грубо конечно:
Этой картинке уже лет пять как минимум.
Автор - известный фотошопер ;)
Буквы на ней - это позднейшие наслонения.

А вот эта - настоящая
househorse.gif

Кобыла со звучным женским именем Миша.
Взяли домой жеребенком, когда были проблемы со здоровьем... и так и оставили
 
obrmot написал(а):
Ну, это всеже художественный вымысел.
А вот ссылки которые я привел - таки реал. :roll:

То есть коня в трамвай вымышленно затащили? Ошибаетесь. Этого несчастного коня знают все цирковые и некоторые конники. И в трамвай его затаскивали ( и вытаскивали) на самом деле. И дело для коня было не полезным. ТС, дай-то бог, таки купит землю и миника заведёт туда, а не в квартиру. Но мне более странно, что деньги на миника и содержание оного имеются, а на дом нет... В России средний миник стоит поллимона, при том, это будет миник довольно крупный и, скорее всего, не молодой.
 
Мне сегодня предложили того миника...
Я отмазался, типа, а куда я его положу?...
Впрочем, если найду достойный постой, заберу. Оно мне нада. что дедать - придумаю, ибо вариантов - куча! Возни только больше, чем с лошадью...

Вот такой примерно

thumb.php
thumb.php


Ну, то есть, как "такой"... Это он и есть :mrgreen:
 
Этот топик сделал мой вечер!
От ТС в шоке. Распишу от себя:

Первое. Психика животного.
Лошадь - стадное животное. Инстинкт «беги или умри» работает у неё всегда. Есть «пугалки», к которым лошадь привыкает (например, лошадь будет спокойной в своём манеже), но неординарная ситуация может напугать её. К примеру, это будет просто неожиданно появившаяся вывеска, новый полисадник, музыка из проезжающего мимо автомобиля, яркая одежда прохожего, неожиданно взлетевшая птичка, или даже отражение в луже. Бывает, что даже в манеже, где лошадь бывает каждый день, она может начать бояться луча на стене. Даже если с ней «друг». Причём лошади может быть уже за 20 лет. Знаете, чем это заканчивается в городе? Как минимум - отдавленными ногами прохожих, как максимум - застреванием где-нибудь на ограде при попытке перепрыгнуть или под колёсами автомобиля, потому что когда вас резко дергает стакилограммовое животное, в ваших руках остаётся только ожог в виде выскользнувшего секунду назад чумбура.
Даже если вы найдёте миника, которого до этого готовили к жизни в городе и квартире, не значит, что животное не будет вести себя иначе в вашей квартире и в вашем районе. Повторюсь, они привыкают только к тому, что видят каждый день, и то не всегда. Даже дрессированные лошади (например, полицейские) остаются пугливыми. Отлично помню, когда в патруле по парку мой «слон» спокойно проходил мимо трактора, но пытался упасть в обморок, проходя мимо ларьков с едой. А кобыла упорно боялась лавочек. Любых. В разных парках. Или когда однажды мимо нас проезжала машина, груженая металлом, и металл загромыхал на неровностях дороги. Конь напарника просто развернулся и усвистел в голубые дали. А это лошади в полиции! И далеко не молодняк!

Команды. Знаете, не все лошади умные. Есть лошади глупые сами по себе. Прямо как люди. Ну не научите вы, к примеру, лошадь ходить по лестнице, она будет ее «пролетать». И так до первых серьезных травм. Или не научите лошадь ходить в лоток. Не попадётся вам та самая, одна из миллиона. А ещё, сюрприз-сюрприз, лошадки могут какать прямо на стены! Подходить и попой прислоняться к стенам! Готовы ободрать стены во всем доме, ну и с полами попрощаться? У меня от одной собаки паркет в углу раком встал, а тут животное, писающее литрами! А ещё да, лошадь будет не обязательно грызть предметы. Она будет о них чесаться, она будет их толкать, она будет скидывать их хвостом, она будет копать копытом (естественное поведение), вставать на свечку, козлить (ногами при этом ударяя в вашу мебель или в стены или в вас), а также бегать галопом по квартире. Я так понимаю, ваша «дрессировка» будет направлена на то, чтобы всего этого не происходило, верно? Тогда вам придётся полностью ограничить существование животного, то есть связать ему ноги и держать постоянно на привязи. Гулять - строго с повязкой на глаза и с затычками для ушей, ещё и с огромным пакетом для навоза, так как у вас в Германии за питомцем ТОЧНО придётся убирать, а на прогулке куч может быть штук 5 например, и каждая килограммов по пять, допустим. Кобыла будет капать вам на пол во время охоты, причём сдержать вы ее тоже не сможете, так как ею будет двигать инстинкт. Плюс она будет сопровождать это все диким ором в поисках жеребца. Жеребец же может облюбовать ваш диван или вас самих. Готовы оказаться внезапно покрытым? Меринов никто не отменял, само собой.

Далее. При таком содержании, где вы собираетесь ограничивать ЕСТЕСТВЕННЫЕ поведенческие особенности лошади, у неё разовьются психические отклонения. Прикуска, медвежья качка, и прочее. Следовательно, на улице она станет ещё более нервной и пугливой. Вы не будете для неё другом, вы будете для неё страшным угнетателем, ограничивающим ее свободу. При любой возможности она будет пытаться сбежать от вас, а также кусаться и драться. Даже миник может укусить, как хорошая овчарка. Перелом пальцев сделает на раз-два, а удар ногой может обеспечить и разрыв внутренних органов.

Запах. У лошади пахнет не только моча. Лошади ещё и потеют, в отличие от собак. Этот пот также пахнет. Больше скажу, если вы будете постоянно жить с этим запахом в замкнутом пространстве, у вас может попросту развиться аллергия. На ту же лошадиную перхоть, к примеру. И мытьё здесь не поможет, вам придётся полностью удалить шерсть с вашего миника.

Далее про содержание. Открываем нормы по содержанию лошадей. Смотрим требования для вашей страны. Там чётко расписано все от и до. Метраж денника, высота и защита окон (про решётки правильно сказали выше), поилки и кормушки, покрытие стен и пола. Про пол. Забыла ещё одно естественное поведение лошади. Валяние! Как вы представляете валяние лошади на полу? Мало того, что ногами она снесет мебель, так ещё и сама покалечится о твёрдый пол.

Прогулки. Лошади важно бегать галопом. Скорость лошади на свободном галопе (даже у миника) - примерно 50 км/ч. Вы готовы сами научиться бегать с такой скоростью? Корды не достаточно, так как на корде лошадь все-таки не двигается прямо. А выгул лошади без чумбура в городе - чревато последствиями.

Ну и последнее. Лошадь - социальное животное. Лошадь, как ни крути, НЕ воспринимает человека, как другую лошадь. У лошади другой язык тела, другой способ общения. Поэтому простому человеку так легко понять собаку (хищника), но так сложно понять лошадь или корову. Из-за этого от новичков на конюшне можно услышать «конь повилял мне хвостом» или «лошадь фыркает - здоровается».
Следовательно, лошади нужна вторая лошадь, ну или хотя бы осел. Иногда, говорят, они уживаются в козами, но не все. К нам приезжали на конюшню пони, которые всю жизнь содержались с двумя карликовыми козами. Так вот эти пони просто хватали коз за шкуру, поднимали, и откидывали в сторону. Иногда в этот момент они выдирали им клочья шерсти. А если бой за еду, там такие визги стояли...

Итог: даже если вы нашли способ купить минихорса, вам придётся очень сильно ограничивать естественные потребности и поведение коня, следовательно, это жестокое обращение с животным, с родни с содержанием слонов в передвижных цирках, следовательно, вам навсегда запретят заводить вообще каких-либо животных через суд, а то и посадят, если вдруг ваш миник скончается и вскроются условия содержания.

Удачи!
 
Сверху