Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что, у нас в законодательстве отпуск 30 дней уже не предусмотрен? С соответствующим правом брать его целиком, а не разбивать.
По договорённости с работодателем, если не путаю. У нас не разрешают, максимум 2 недели
 
По договорённости с работодателем, если не путаю. У нас не разрешают, максимум 2 недели
У нас один отпуск обязан быть не менее двух недель, и обычно проблема заключается именно в том, как заставить работника уйти в отпуск аж на две недели 😂
Просто все бьют отпуска по 5 дней и в итоге чуть ли не через месяц в отпусках бывают по недельке. Хитрожопые все 😎

К слову, начальник попросил не бросать их на месяц и сократить отпуск немножко.
Согласилась, ясное дело. Все равно Турция горит, а в Европу не пускают. 🤷‍♀️
 
Заглянула в Питере в Новую Голландию.
Интересное местечко, но оказалось очень маленьким, зато очень «европейским».
Идеальный газон, невероятная чистота, люди такие вежливые и добрые, все такое новое-новое.
Очень приятное впечатление от оформления - старый кирпич, сеяные многолетники в клумбах, вода. Приятно побывать, но не очень понятно чем заняться, кроме как валяться на травке как тюлень, в окружении таких же тюленей. 😂

DA3A27DC-CACC-4623-A036-050048F050A7.jpeg
6901C44D-5795-44A3-95AA-2FD082D8EAAF.jpeg
5EAEEE2E-F78C-4295-A2D3-DA363B7F8256.jpeg
0ECC9235-4832-4083-BE89-0C3E6B3DA97F.jpeg
F5C49FEA-C6BA-4D3F-BA98-29C357B01333.jpeg
2E060B51-8C8E-4BF6-B260-008920970176.jpeg
 
У Лены в теме поднялся разговор про лишний вес и меня в очередной раз порвало на лоскутки.


Нравятся мне люди без проблем с лишним весом, которые точно знают, что лишний вес скинуть легко и просто, надо только захотеть, перестать жрать и заняться спортом. В худшем случае обратиться к врачу, он махнёт волшебной палочкой и вуаля - добро пожаловать в фитоняшки.

Я в таком режиме( врач-спорт-диета) сбрасываю вес уже несколько лет. С 72кг вес с врачами сбрасывать начала. Знаете до скольки досбрасывалась? До 86!
С крутыми эндокринологами(с последним моя подруга скинула 52кг!), диетологами, даже, блин, психологами и персональными тренерами.
Несколько раз полностью проходила обследования, потратила на все эти анализы очень круглую сумму и безрезультатно. Врачи постоянно находят разные причины лишнего веса - инсулинорезистентность, глюкозотолерантность, аденома гипофиза, дисфункция гипотоламуса, поликистоз яичников и т д и т п,
На основании найденого прописывают новые схемы лечения, питания, нагрузки, и ничего не помогает. В лучшем случае первый месяц работает, а потом идёт откат и ещё плюс 5кг сверху.
Я честно веду дневник питания с подсчетом калорий, почти пол года питаюсь в режиме 900-1100ккал в день(в день тренировки больше за счёт дополнительного белка, без трени меньше), занимаюсь с персональным тренером через день(и имею большой прогресс по количеству мышц и возросшей силе и выносливости), нетренировочная активность - от 15 до 20 тысяч шагов в день. Жру при этом лекарства горстями, колю второй месяц препараты по 26тр за месячный курс и нихрена нет результата в потере жира. Вообще никакого.
Зато все вокруг, блин, знают, что мне надо сделать, чтобы похудеть... 🤦‍♀️☹️
———
Прошу прощения за столь эмоциональную реакцию, просто это реально очень сложный и болезненный вопрос для меня и очень обидно, когда люди считают, что со всем можно справиться легко и просто, надо только меньше жрать и все.
Даже врачи часто не верят, что я не ем «неучтенку», говорят что иначе я бы все давно скинула.
Я даже начала сомневаться в себе и перестала готовить сама, заказываю в гроуфуд наборы по 900ккал в день, где все посчитано до нас. Другой еды дома просто нет.
И все равно нихрена.
Очень обидно, ведь хочется быть девочкой-девочкой, а не бабой на чайнике. Делаешь для этого все что в твоих силах, а в итоге все равно все вокруг уверены, что надо просто меньше жрать, а я - это ленивая жопа, которая не может встать с дивана и начать двигаться… 😢
 
Последнее редактирование:
Да ладно, я вот раскабанела до 65 летом, приехала в гости к другу, а он такой: ох ёёё... :) попала в любимый типаж круглой дамы с жо)))

Денники надо выгребать, Анна!) *нравоучительно* денно и нощно)
 
Да ладно, я вот раскабанела до 65 летом, приехала в гости к другу, а он такой: ох ёёё... :) попала в любимый типаж круглой дамы с жо)))

Денники надо выгребать, Анна!) *нравоучительно* денно и нощно)
Ты представляешь как для меня звучит твоё «я вот раскабанела до 65»?
Хочется придушить, честно слово, хоть я и понимаю, что твоей вины в моей жирной попе точно нет. ☹️
 
Ты представляешь как для меня звучит твоё «я вот раскабанела до 65»?
Хочется придушить, честно слово, хоть я и понимаю, что твоей вины в моей жирной попе точно нет. ☹️

Ну у меня и рост-то 158 :) супротив твоих.

Я шуткую, конечно, худеть тяжко даже без осложнений каких-то. Особенно, когда ты нифига не про ПП, а про стейкочки, бургерочки, пельменцы, роллы и питсу(
 
Ну у меня и рост-то 158 :) супротив твоих.

Я шуткую, конечно, худеть тяжко даже без осложнений каких-то. Особенно, когда ты нифига не про ПП, а про стейкочки, бургерочки, пельменцы, роллы и питсу(
Да я понимаю, что шуткуешь, но мне уже чёт совсем не смешно, если честно.
Чем дальше, тем больше умников встречается, уверенных что раз ты толстая, то ты сидишь на попе ровно, жрёшь все что не приколочено и них… не делаешь для решения этой проблемы, потому что жена брата маминой подруги пошла к врачу и похудела, а ты все ещё нет. 😖

Хочется реально сказать «да пошло все в жо…, пойду нажрусь. Останавливает только то, что так я точно не похудею.

К сожалению, сейчас уже такая стадия, когда мой рост уже не спасает. Я стала не просто кабан, а высокий кабан. Большоооой такой кабан, издалека видать. 🤦‍♀️
 
Ань, а люди вообще лучше знают всегда. Особенно недалекие очень любят свое мнение высказать.
Зато ты точно знаешь как получать хорошую зп на любимой работе. Я лучше выберу большую жп на хорошей зп, чем нищую худую жизнь))
Так что не примеряй все на себя)
 
У Лены в теме поднялся разговор про лишний вес и меня в очередной раз порвало на лоскутки.


Нравятся мне люди без проблем с лишним весом, которые точно знают, что лишний вес скинуть легко и просто, надо только захотеть, перестать жрать и заняться спортом. В худшем случае обратиться к врачу, он махнёт волшебной палочкой и вуаля - добро пожаловать в фитоняшки.

Я в таком режиме( врач-спорт-диета) сбрасываю вес уже несколько лет. С 72кг вес с врачами сбрасывать начала. Знаете до скольки досбрасывалась? До 86!
С крутыми эндокринологами(с последним моя подруга скинула 52кг!), диетологами, даже, блин, психологами и персональными тренерами.
Несколько раз полностью проходила обследования, потратила на все эти анализы очень круглую сумму и безрезультатно. Врачи постоянно находят разные причины лишнего веса - инсулинорезистентность, глюкозотолерантность, аденома гипофиза, дисфункция гипотоламуса, поликистоз яичников и т д и т п,
На основании найденого прописывают новые схемы лечения, питания, нагрузки, и ничего не помогает. В лучшем случае первый месяц работает, а потом идёт откат и ещё плюс 5кг сверху.
Я честно веду дневник питания с подсчетом калорий, почти пол года питаюсь в режиме 900-1100ккал в день(в день тренировки больше за счёт дополнительного белка, без трени меньше), занимаюсь с персональным тренером через день(и имею большой прогресс по количеству мышц и возросшей силе и выносливости), нетренировочная активность - от 15 до 20 тысяч шагов в день. Жру при этом лекарства горстями, колю второй месяц препараты по 26тр за месячный курс и нихрена нет результата в потере жира. Вообще никакого.
Зато все вокруг, блин, знают, что мне надо сделать, чтобы похудеть... 🤦‍♀️☹️
———
Прошу прощения за столь эмоциональную реакцию, просто это реально очень сложный и болезненный вопрос для меня и очень обидно, когда люди считают, что со всем можно справиться легко и просто, надо только меньше жрать и все.
Даже врачи часто не верят, что я не ем «неучтенку», говорят что иначе я бы все давно скинула.
Я даже начала сомневаться в себе и перестала готовить сама, заказываю в гроуфуд наборы по 900ккал в день, где все посчитано до нас. Другой еды дома просто нет.
И все равно нихрена.
Очень обидно, ведь хочется быть девочкой-девочкой, а не бабой на чайнике. Делаешь для этого все что в твоих силах, а в итоге все равно все вокруг уверены, что надо просто меньше жрать, а я - это ленивая жопа, которая не может встать с дивана и начать двигаться… 😢
Ты зря там не написала, а то все уверены, что люди с лишним весом, это просто жруны, стоит пойти в зал/бегать и жрать сухарь в сутки, то по-версии худощавых, сразу все наладится. Не наладится.
 
Не доедать норму калорий не всегда хороший вариант. Сейчас много кто говорит, что наоборот нужно наедаться. Только правильно. Посмотри Татьяну Малахову, метод теплотехники. Она не врач и не диетолог, а инженер, и рассматривает еду как топливо для организма. Если правильно сочетать продукты, то усваиваться будет все и правильно. Можно просто загуглить и найти бесплатный вебинар.
 
Не доедать норму калорий не всегда хороший вариант. Сейчас много кто говорит, что наоборот нужно наедаться. Только правильно. Посмотри Татьяну Малахову, метод теплотехники. Она не врач и не диетолог, а инженер, и рассматривает еду как топливо для организма. Если правильно сочетать продукты, то усваиваться будет все и правильно. Можно просто загуглить и найти бесплатный вебинар.
Я и так тоже пробовала. Я за эти годы чего только не пробовала….
 
Я стала не просто кабан, а высокий кабан
Ты заставила мой мозг потеть😂
А кабаны бывают высокие спрашивал он, вместо того, чтобы спать.
Да! Я взяла телефон и проверила. 143 см в холке, кабан Олд Слот.
samaya-bolshaya-svinya-v-mire-rekordnyj-ves-zhivotnyh-krupnye-porody-2.jpg

Аня, не приводи такие причудливые сравнения, тебя могут читать пытливые умы.😂
 
Ты заставила мой мозг потеть😂
А кабаны бывают высокие спрашивал он, вместо того, чтобы спать.
Да! Я взяла телефон и проверила. 143 см в холке, кабан Олд Слот.
samaya-bolshaya-svinya-v-mire-rekordnyj-ves-zhivotnyh-krupnye-porody-2.jpg

Аня, не приводи такие причудливые сравнения, тебя могут читать пытливые умы.😂
Какая славная подтянутая свинка! Мой кореш, по-любому! 😂😂😂
 
Аня, ну блин, ну фу так себя называть. Но свинка и правда симпатичная и высокая, я не знала что такие бывают. 143, это же пони уэльский или башкир какой.
Да ну, Лен, из песни слов не выкинешь.🤷‍♀️

А свинка, реально, хороша.
Обычно вижу вьетнамских вислобрюхих. Они вот фу какие, а этот прям фото-модель в мире свиней.
 
Я честно веду дневник питания с подсчетом калорий, почти пол года питаюсь в режиме 900-1100ккал в день(в день тренировки больше за счёт дополнительного белка, без трени меньше), занимаюсь с персональным тренером через день(и имею большой прогресс по количеству мышц и возросшей силе и выносливости), нетренировочная активность - от 15 до 20 тысяч шагов в день. Жру при этом лекарства горстями, колю второй месяц препараты по 26тр за месячный курс и нихрена нет результата в потере жира. Вообще никакого.
Зато все вокруг, блин, знают, что мне надо сделать, чтобы похудеть... 🤦‍♀️☹️
Не подумайте, Что я тоже даю советы, это из наблюдений за собой - я толстею на стрессе и худею, когда спокойно счастлива (не вау-счастлива на адреналине, а как-то тихо счастлива изнутри). Я давно читаю Ваш дневник и честно поражаюсь, как Вы выдерживаете такой образ жизни (в плане работы) и вот сейчас вспомнила про свой самый стройный период жизни. А больше всего я потолстела, когда у нас в семье была череда болезней и смертей, организм просто впал тогда в коматоз, я не могла себя заставить по утрам вставать, а по вечерам ложиться, скачками набрала два раза по 5 кг и до сих пор не могу их побороть.
143, это же пони уэльский или башкир какой.
1628319415376.jpeg


Алтайка 144-145 🙂.
 
Не подумайте, Что я тоже даю советы, это из наблюдений за собой - я толстею на стрессе и худею, когда спокойно счастлива (не вау-счастлива на адреналине, а как-то тихо счастлива изнутри). Я давно читаю Ваш дневник и честно поражаюсь, как Вы выдерживаете такой образ жизни (в плане работы) и вот сейчас вспомнила про свой самый стройный период жизни. А больше всего я потолстела, когда у нас в семье была череда болезней и смертей, организм просто впал тогда в коматоз, я не могла себя заставить по утрам вставать, а по вечерам ложиться, скачками набрала два раза по 5 кг и до сих пор не могу их побороть.

Посмотреть вложение 455856

Алтайка 144-145 🙂.
А вот про стресс - это очень правильно. Уровень кортизола ещё как влияет на все обменные процессы. И количество сна тоже.
По-хорошему, уволиться и найти тёплое местечко тысяч за 80, где тебя лишний раз не дергают и не вещают на тебя вагон ответственностей, было бы лучшим решением проблемы с весом.
Но, к сожалению, я пока ещё хочу путешествовать, быть коневладельцем и помогать родителям.
А на это нужны деньги. 🤷‍♀️
 
Ну вот это немножко замкнутый круг - много работаешь, много зарабатываешь и очень много тратишь на врачей, чтобы они вернули тебя в жизне- и работоспособное состояние. Людьми , умеющими найти во всём этом баланс искренне восхищаюсь.
 
А что, у нас в законодательстве отпуск 30 дней уже не предусмотрен? С соответствующим правом брать его целиком, а не разбивать.
Предусмотрен 28 дней :) Но в каждой избушке свои погремушки. Особенно, если компания крупная, и на одном человеке завязано много процессов.

@Nutona ,
Но, к сожалению, я пока ещё хочу путешествовать, быть коневладельцем и помогать родителям.
А на это нужны деньги. 🤷‍♀️
Вот да, блин. Либо есть деньги и на всякие блага тоже, либо ты такой красивый сидишь на просто_работе, но денег на приятности уже нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху