Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зато период перед отъездом очень четко показал нам кто есть кто на самом деле.
Это кстати тоже полезный опыт, хоть может и не всегда приятный.
Я когда лошадь прошлую покупала, хозяйка скрывала это от ХК, т.к. если бы узнали что лошадь продана и скоро уедет могли и бить начать, на кормах и опилках экономить.
 
Это кстати тоже полезный опыт, хоть может и не всегда приятный.
Я когда лошадь прошлую покупала, хозяйка скрывала это от ХК, т.к. если бы узнали что лошадь продана и скоро уедет могли и бить начать, на кормах и опилках экономить.
Ттт, тут совсем не такая ситуация.
Начкон даже нашла способ оставить нас на постое, хотя у неё под дверью уже стоял другой конь, ттт.
Но некоторые люди показали себя, скажем так, не очень красиво. Ну да и Бог с ними.
Поскорее восстановится конику
Спасибо большое.
 
Из последних новостей - до нас на выходных доехали @Milante и @Key_neko .
По пути девчонки завезли меня в конный магаз за ватниками и успокоительной подкормкой, а потом и в аптеку за всякоразным, так что приехали мы во всеоружии.
Приехали, достали из закромов кавессон и пошли шагать. Пошагали, попасли на травке, накушались вкусного в ресторане. Я воспользовалась тем, что гринфуд мне ничего не привёз после моего «отпуска» и сожрала стейк. Вкусно. 🤦‍♀️
Басяня был молодец, хотя уже заметно, что начал слегка наглеть без работы, но все равно вёл себя очень хорошо.
И дань в виде сушек принимал охотно.
Потом промучились в попытке сделать нормальное фото и укатили домой.
Вот такие были выходные.
0DE4455A-385E-48E1-A26F-B13A326F3767.jpeg
 
Ну и самые последние новости - у меня начался отпуск.
Завтра я ещё работаю, но вот потом прям отпуск-отпуск.
Прям настоящий.
Турция пока, конечно, отменилась, но и под Москвой найдётся тёплое местечко с бассейном, куда я обязательно выберусь.
 
Басе скорейшего выздоровления и возвращения в спортивную форму и тренинг!
 
Басе скорейшего выздоровления и возвращения в спортивную форму и тренинг!
Спасибо, передам ему))
С отпуском! Куда отправишься? В какой-нибудь парк-отель?
Думаю, что да. Но пока не решила.
Пока вот с Олей на денёк гоняли на природу.
Хотели с палатками, но пошёл ливень и поменяли немного планы в пользу цивилизации.
Попозже определюсь с выбором места для отдыха и напишу.)
 
Спасибо, передам ему))

Думаю, что да. Но пока не решила.
Пока вот с Олей на денёк гоняли на природу.
Хотели с палатками, но пошёл ливень и поменяли немного планы в пользу цивилизации.
Попозже определюсь с выбором места для отдыха и напишу.)
Если родители осилят, поезжайте в Кондуки(Тульская область) (спойлер: не в выходные только).
Сьездите в Воронежскую область. Там много чего интересного можно посмотреть.
Вообще, если сменить формат отдыха, то можно много найти того, чего раньше не замечал)
Есть еще под Саратовом заповедник красивый без людей почти )
 
Если родители осилят, поезжайте в Кондуки(Тульская область) (спойлер: не в выходные только).
Сьездите в Воронежскую область. Там много чего интересного можно посмотреть.
Вообще, если сменить формат отдыха, то можно много найти того, чего раньше не замечал)
Есть еще под Саратовом заповедник красивый без людей почти )
Тась, спасибо за предложение, но я не хочу менять формат отдыха. Я чуточку за…лась и хочу просто как тюлень лежать возле бассейна и переворачиваться к солнцу наименее загорелым боком.
А ещё спать до 10 утра в удобной постели под кондиционером и слушать море.
Я в этом году была в Пскове, Светлогорске, Зеленоградске, Калининграде, Питере, Выборге и ещё в пятерке городов.
Как собака-ищейка носилась между разными памятниками и красотами природными.
Я не хочу больше. У меня сил нет шевелиться. Мне надо просто,буквально как солнечная батарейка, лечь на солнцепёке и зарядиться энергией.
 
Когда каталась на Таиськиной машинке с открытым верхом, умудрилась продуть себе шею и, заодно, простудиться.
Чувствовала себя отвратно, зато к вечеру неожиданно разгулялась и вспомнила, что у меня отпуск - посетила Парк Горького, прокатилась на речном трамвайчике, сходила на выставку, организованную моей подругой Женькой(моя испанка 💃), а после вместе с ней и нашими общими друзьями, с которыми знакомы почти тридцать лет, отправились отмечать отличное открытие выставки и случайно зашли в ресторан(бар?), в котором оказался очень уютный открытый дворик с танцами и приятной атмосферой.
Отлично потанцевали и проболтали весь вечер.
Странная такая штука - дружба. Мы с девчонками можем месяцами не видеться и даже не списываться. Мы безумно разные. Разное буквально все - отношение к жизни, профессии, разные цели и желания, разные страны проживания, но мы всегда безумно рады друг друга видеть и у нас всегда есть общие темы для разговоров. А ещё мы точно знаем, что можем друг на друга положиться в любых вопросах.
Как говориться - один за всех и все за одного.
Хорошо, когда знаешь, что за твоей спиной стоит не только твоя родная семья, но и вот такая крепкая «семья» из друзей.

Фото из инсты, т к обычные переворачиваются и меня это бесит. 🤦‍♀️

Выставка фотографий Саши Генциса на винзаводе - Природа или прогресс. Пустой зал уже после вечернего закрытия. Невероятная акустика в зале. Слышали бы вы, как красиво звучат в этом зале песни в Женином исполнении! У меня до сих пор мурашки по коже…
E7828503-D45E-48E0-A2BC-7019BE0B338B.jpeg

Я и моя Женька. Та самая, которая и организатор и прекрасно поет в свободное от работы время 😉 На фоне одна из фотографий выставки.
C98AA93E-F48B-4F2F-A5CC-984A47D58606.jpeg

Прям мой девиз на фото 😎
48A1E1B9-DCA1-4A11-B6DC-4A0D088619BB.jpeg

И мало вам было сегодня моих селфяшечек - вот ещё одна.😂
На этой фотке я заметила какой огромный нос у меня получается через фронтальную камеру и больше не могу это игнорировать. Ребята, как это снова развидеть?!🤦‍♀️
929E0BD1-C1E6-4CA1-8C1F-755E1E0BB42B.jpeg

А это уже наша четверка в баре. Мужчины в кадр не влезли.😎
5EAD160B-AA29-4AE3-826D-7A80D2073954.jpeg
 
Последнее редактирование:
Мне тут уже два человека написали с вопросами про волосы и то что я с ними делаю, чтобы они так кучерявились.
Кажется, я уже рассказывала, но повторю.
Нет, ребят, это не химия и не стайлер и не бигуди, ттт.
Это просто такой метод ухода за волосами, называется что-то типа «курли гёл метод».
Смысл такой - если у тебя волосы не прямые-прямые, то есть возможность раскачать их на кучеряшки. Основной мотив - надо сразу осознать и принять, что они не будут идеально ровными, они будут натуральными и естественными.

Для этого нужно придерживаться нескольких правил:
При мытьё головы шампунем моются только корни, а на остальную длину хватает того, что смывается с корней.
Бальзам должен быть увлажняющим, и смываться должен не до конца.
после мытья волос опускаешь голову вниз, на мокрые волосы расчесывающими движениями наносишь фиксирующий гель или мусс, в идеале - специальный для формирования кудрей. На практике работает даже обычный бальзам для волос.
При нанесении геля пальцами распределяешь волосы на прядочки.
Потом вот в той самой позе «попой вверх-мордой вниз» начинаешь выжимать волосы.
Просто снизу открытой ладонью подхватываешь волосы , приподнимаешь их к затылку и выжимаешь «жмякающим» движением.
Жмякаешь, жмякаешь их, стараясь не раздробить прядки. На этом этапе мокрые волосы начинают закручиваться.
Потом берёшь полотенце. Девушки советуют шелковую простыню но откуда у нас такое богатство? Поэтому берём полотенце из микрофибры(гладкое и тонкое) и продолжаем «жмякать» волосы, но уже с полотенцем.
Не трём, не выпрямляем, не елозим лишний раз. Снизу под волосы подложили, руки подставили под полотенце и «жмяк».
Когда волосы станут «не мокрыми», поднимаем, наконец, голову, пару раз повторяем жмякание в вертикальном положении и даём возможность волосам высохнуть.
Если мало объема у корней возле лица - то крабиками закрепляем нужные прядки так, чтобы они чуток топорщились.
Либо, если высохнуть надо раньше, добавляем ещё немного фиксирующего геля и используем «диффузор»(большая круглая насадка на фен с пальчиками). В этом случае возвращаемся в позу «мордой вниз», подцепляем диффузором прядки, поднимаем диффузор к голове, прижимая его к коже, при этом следим, чтобы прядки не заломались там внутри, после чёрного сушим. Сушить горячо, поэтом несколько секунд тепла - несколько холода. И так по всей голове.
В этом случае кудряшки будут более оформленные, объём больше, но и фиксация сильнее. Вплоть до ощущения «стеклянных склеенных волос». Ни в коем случае их не расчесываем расческой. При этом методе расчески, в принципе, исключаются из обихода. Разве что только перед мытьем.
Так вот, не расчесываем, а аккуратно пальчиками «разбиваем каст» - слипшиеся кудряхи.
И вот если делать все это, то когда волосы высохнут - будете настоящей барашкой.
Сначала, наверное, такой же барашкой как и я, а потом, скорее всего, гораздо лучше, потому что я постоянно перемежаю кудрявый метод с вытягиванием волос. А на такие издевательства волосы реагируют плохо и начинают «терять завиток». Но чем больше пользуешься только этим методом, тем лучше и кучерявей становятся завитки и больше объём у корней.
Собственно, никакой магии.
 
Вот только вчера хотела спросить про кудри, но не решилась🤣🤣🤣
Как-то пробовала этот метод, но сдалась уже на этапе мокрого жмяканья.
А чего не решилась?
Честно говоря, я даже не понимаю, почему меня спросили в личку, это же не какой-то интимный момент, а просто кучеряшечки.
———
Это нудно только на первых этапах и зимой, когда приходится сушиться феном или долго и мучительно ждать пока все высохнет само, а летом у меня на все про все уходит пять минут, и я оставляю волосы досыхать самостоятельно. Часто даже из дома выхожу с мокрой головой, и пока до работы или другого места назначения доеду, все уже высохло и осталось кучерявиться..))
 
Нужен видос обучающий)) с этим всем)
Да их на ютубе сотни. Я оттуда о таком способе и узнала изначально.
Правда, многие девушки чего-то сильно заморачиваются, покупают какие-то специальные дорогущие средства для фиксации, шёлковые наволочки, шёлковые полотенца, шёлковые капюшоны для сна(!), и все это чтобы не «разбить завиток»….
Мб, конечно, у них и результат сильно лучше, но, кмк, это уже сродни какой-то зависимости.
Обычный увлажняющий бальзам нанесла, пожмякала пару минут и пошла по своим делам, никакой магии. 🤷‍♀️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху