Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну и ещё новость - когда в попыхах грузилась в коневоз, я забыла некоторые вещи, т к мы приняли решение переехать за три дня и очень спешили успеть на чужой коневоз.
И хоть большая часть вещей была собрана для Вольта, другая часть все равно лежала в разных местах конюшни.
Вчера мы с Аленой, хозяйкой Старка, за ними заехали в Петрухино, а по пути назад на обочине заметили маленькую рыжую собачку. Ну и следующие два часа провели на обочине, в попытке эту маленькую и хромую(явно уже сбитую) собачку поймать.
В итоге на третьем круге у нас все-таки получилось накинуть на него простынь, сделать шлейку из его ошейника и ошейника крупного Алениного пса, после чего он, неожиданно, успокоился и спокойно пошёл за нами. Еще и в машину прыгнул очень по-деловому, будто всегда так ездил(мб и ездил).
Парень был в двух ошейниках - парная металлическая цепочка и пластиковый противоблошиный. Очень надеюсь, что люди выбрасывающие собак, не одевают их в такие ошейники, и он просто потерялся, а хозяева его ищут.
Посмотрите на него, плз, мб вы знаете чей пёс?
И, если не сложно, сделайте перепосты, очень надо найти ему старых или новых хозяев.
032A03FA-4BB5-47FE-87CB-56581B2DBD76.jpeg
6D941A4F-8900-4CC2-A1C5-E741F366CC31.jpeg
31825675-0287-4F55-AF92-8FC313756362.jpeg
5B94B0CD-B684-440A-9ECB-584AA0B90BB8.jpeg
 
Посмотрите на него, плз, мб вы знаете чей пёс?
И, если не сложно, сделайте перепосты, очень надо найти ему старых или новых хозяев.
На днях искала хозяев хаски. Раскидала в ВК объявления по всем хаски-пабликам и по местным. Хозяева нашлись через местное Подслушано. Соседка прочитала и передала им.
 
Ну вот мы и дошли до того момента, когда крыша решила покинуть маленькую несчастную лошадку, запертую в деннике.
Покинула крыша нас радикально, так что жду советов, как реально «загасить» лошадушку на время шагания.
Иначе в шагании нет никакого смысла, т к он шагает, шагает, а потом начинает свечить и всей своей тушей приземляется на больную ногу… 🤷‍♀️🥺
Успокаивающую подкормку жрет, но уже не помогает.
Купила пока успокаивающую пасту гиппокалм ангел, но боюсь, что и она не подействует…. 😞
 
За час до шаговки кубик комбистресса на сахарок и в пасть. Ещё на час хватит.
Посоветуйтесь с вашим лечащим ветеринаром перед применением метода, на всякий случай.
В нашем случае это совет ветеринара в ситуации, когда надо шагать придурка долго и мучительно, а оно на ушах ходит. А ему нельзя.
 
Надо ещё регулярно проверять, что шагающему добрые конюха не сыпят горы концентратов. У меня был такой кейс. И на деннике было написано, что кормить по 0,1. И ХК при мне говорила конюхам, что кормить по горсти. Но им его жалко оказалось, и ему продолжали сыпать как раньше...

В другой раз другому уже коню на время восстановления покупала беззерновые мюсли, чтобы если сыпанут гарец вместо мерного стаканчика, коня не улетел в стратосферу.
 
Надо ещё регулярно проверять, что шагающему добрые конюха не сыпят горы концентратов. У меня был такой кейс. И на деннике было написано, что кормить по 0,1. И ХК при мне говорила конюхам, что кормить по горсти. Но им его жалко оказалось, и ему продолжали сыпать как раньше...

В другой раз другому уже коню на время восстановления покупала беззерновые мюсли, чтобы если сыпанут гарец вместо мерного стаканчика, коня не улетел в стратосферу.
У нас беззерновые мюсли по одной горсти в кормление, чтоб было куда успокаивающую подкормку сыпать.🤷‍♀️

За час до шаговки кубик комбистресса на сахарок и в пасть. Ещё на час хватит.
Посоветуйтесь с вашим лечащим ветеринаром перед применением метода, на всякий случай.
В нашем случае это совет ветеринара в ситуации, когда надо шагать придурка долго и мучительно, а оно на ушах ходит. А ему нельзя.
Спасибо за совет, спрошу.
Комбистресс в продаже не нашла, есть ветранквил. Интересно, можно ли заменить?
HorseBio с пассифлорой. Не знаю, что за чудо-трава такая, но даже моя истеричка ловила на ней дзен.
Спасибо, сейчас заеду в магаз, куплю тоже.
 
Комбистресс в продаже не нашла, есть ветранквил.
Мне ветеринар не советовал менять, и рекомендовал для такого способа, да ещё и длительного, именно комбистресс. Меня во время трёхмесячного шагания спасло просто.
 
Комбистресс в продаже не нашла, есть ветранквил. Интересно, можно ли заменить?
Да, это одно и то же, ацепромазин действующее вещество.
Теоритически комбистресс в лва раза концентрированнее ветранквила, но на практике один фиг.
На работу буйным 1-2 куба по вене, если скачет и по деннику, то по кубу утром и вечером в мышцу.
Дозировка в работу подбирается эмпирически, кого с куба расплющивает, а кто скачет козлом, просто чутка помелленнее.
 
Ань, только седировать. Иначе оторвет по новой. Сама только этот квест прошла. Мы даже в работу в вводились под седацией. Чем сидировать узнай у Алиева. Он охотно на все вопросы отвечает. Мы у него лечимся, как и вы)
 
HorseBio с пассифлорой. Не знаю, что за чудо-трава такая, но даже моя истеричка ловила на ней дзен.
HorseBio с пассифлорой работает, мы тоже были невменько, полгода на ней сидели «взаперти», даже в работу на ней смогли ввестись спокойно; еще понравился по эффекту биотеховский сироп успокоительный (именно в сиропе)
 
Я согласна про седацию.
Знала коня, которого купили под учеников, а там даже МС не справлялся. Седировали каждый день на работу. И это долго было, несколько месяцев, до полугода. Ибо работать как-то надо, а он того, ку-ку.
Ничего, потом стал нормальной учебной лошадью.
 
Сделали сегодня контрольное узи и какой-то супер-пупер укол. Теперь, правда, коню целую неделю стоять в деннике, зато потом обещают очень хорошую скорость восстановления.
Вести хорошие - нога уже заживает в хорошем темпе и так как надо. Даже пророчат нам возвращение к прошлым нагрузкам и возможность развития.
Ттт. Конечно, хотелось бы, чтобы все так и получилось.
————
Спасибо всем за советы.
Сегодня купила все что можно было купить - и сироп с пассифлорой, и гели в одноразовых шприцах для быстрого успокоения и веттранквил(комбистресса нигде нет) с сахаром.
Все сгрузила на конюшню и отдала коноводу, чтобы действовал по ситуации.
Надеюсь, мы все переживем этот период в целости и сохранности.

О, ещё рептух купила конёнку, чтобы ему было что пожевать между дачами сена, а то скорость всасывания сена в коня приближается к сверхзвуковой. 🤷‍♀️🙂
 
Наша стояла 3 лня.
Убирай все кроме сена . Конюху положи морковку, что б во время кормления довал морковь.
Сегодня моя девочка выдала такую рысь , прям загледенье.
Слушайся Алиева и все будет хорошо. Он очень крутой врач.
Когда моя дура стала всех разносить ,он лично продумал ей работу.
 
Наша стояла 3 лня.
Убирай все кроме сена . Конюху положи морковку, что б во время кормления довал морковь.
Сегодня моя девочка выдала такую рысь , прям загледенье.
Слушайся Алиева и все будет хорошо. Он очень крутой врач.
Когда моя дура стала всех разносить ,он лично продумал ей работу.
Мы делали укол с Марией Жуковой, а не Русланом. У неё другая технология, не PRP, а какая-то новая.
Вводится в повреждённую область среда, в которой росли(и, соответственно, выделяли разные сигнальные вещества) стволовые клетки.
Вот эта среда с выделениями стволовых клеток вводится в ногу и начинается активная работа организма по заживлению.
Как сказала Мария, в PRP работают только тромбоциты, а тут порядка 20 рабочих факторов.
Я сейчас очень хреново объяснила, но в ее объяснении все звучит логично.
В любом случае, мы решили рискнуть и испробовать новую технологию.
Через пять недель на повторном осмотре проверим скорость и качество заживления.
Очень надеюсь, что эта технология нас не подведёт.
 
Последнее редактирование:
У собачки ошейник профессиональный, сделанный на заказ. Делают такие в Москве, мне привозили, когда исполнитель к нам на кинологическую базу на семинар мастер класс приезжал. Правда, это было несколько лет назад, если сумею, поищу контпкты.
Может, вспомнит, вы ж в СПб? Кто у него заказывал или продавал.
 
Ань, стволовые клетки лет 10 как в НВ делают, технология не новая, но хорошая.
На РRP тоже очень быстро заживает.
Кавессон туго затянутый строгий отлично заменяет транки. У меня все шагали на нем как зайки. Главное не дергать.за него, а дать лошади "нарваться" разок самой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху