Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А, ну и из новостей.
Пока я была в Турции, мне позвонил коновод и сообщил, что в результате внутренних конфликтов команды старого начкона и нового начкона у меня не будет коновода с 15го октября.
Я была крайне восхищена возникшей ситуацией и решила «к черту все», тем более что конь уже на пути втягивания в работу и скоро будет пора седлаться.
А сейчас, собственно, ждём справку для переезда в Вольт, чтобы уже начать на новом месте со знакомыми людьми работать полноценно.
А до этого момента Саша нашёл нам частницу на замену себе, готовую поработать Байкала до нашего отъезда.
Всем конюшня хороша, особенно инфраструктурно, но вот такие мелочи очень сильно подбешивают.

Апд. спустя несколько дней и получения новой информации. Ситуация выглядит не совсем так, как виделась изначально.

Я тут решила чуть расширить инфу о том, почему я осталась без коновода, т к мое понимание ситуации с момента написания поста немного сдвинулось в другую сторону.
Из фактов:
1. У руководства Гринхорс действительно была объективная причина попросить на выход бывшего начкона.
2. Коновода не выгоняли, он принял решение уехать за начконом самостоятельно.
3. В последний день работы коновода руководство Грин Хорс предложило услугу «коновод», но к тому моменту паникующая я уже нашла замену.

Т к я приезжаю в конюшню редко, большая часть разборок и конфликтов проходила мимо меня, и я воспринимала ситуацию по тем данным, которые у меня были.
Это было не совсем объективно.

Сейчас, по факту, у меня есть только одна единственная претензия к конюшне - до неё дохрена долго и дорого добираться по бетонке.
Все остальное - инфраструктура, персонал, корма, опилки, отношение к лошади - на самом деле отличные. И если вам не надо мотаться сюда из Мск на такси или то это отличный вариант для постоя.

Я продолжаю рассматривать ГринХорс как конюшню для постоя, если что-то у нас не пойдёт с Вольтом или захочется вывезти лошадь на лето туда, где есть возможность гулять в полях.

Добавлю ссылку на этот пост к моему прошлому посту для объективности. 😉
 
Последнее редактирование:
О_о а какой обоснуй?
Ну мой коновод был из команды старого начкона и их попросили покинуть территорию до 15 числа.
Я не хочу углубляться во внутренние разборки, факт в том, что вместо того чтобы отдыхать, я была вынуждена переживать за то, кто будет ежедневно без выходных два раза в день двигать моего коня поминутно.
И это было не самое приятное время, прямо скажем.
Большое спасибо ребятам, что нашли Саше замену так быстро.
Ну да ладно. Не хочу эту ситуацию как-то раскручивать.
Подозреваю, что у нового руководства были свои причины так поступить, обидно только, что в итоге нервы потрепали и мне тоже.
 
Последнее редактирование:
Была у коня, хотелось плакать - от мышц не осталось нихренашеньки. Прям совсем. Спина пустая, пузо стало до колен. Бррр.
Надеюсь, скоро он войдёт в нормальную работу и все будет хорошо.
Сегодня работала его сама.
После прошлого раза было страшновато, но, в целом, все прошло хорошо.
По переезду - на 5 дней просрочен лептоспироз. 🤦‍♀️
Придётся колоть срочно и ждать. Но место в Вольте я забронировала и предоплату внесла.
Надеюсь, на этот раз ничего не сорвётся.
Передаю вам привет от парнишки нашего.
F91F1B8F-1C1C-46DD-9ED1-A796024B230B.png
 
По переезду - на 5 дней просрочен лептоспироз. 🤦‍♀️
Придётся колоть срочно и ждать.
Это ещё 2 недели после прививки...

А Вольт на московской территории стоит или на областной? Если переезд область-область, то иногда можно договориться, чтобы приняли с небольшой просрочкой.
 
Это ещё 2 недели после прививки...

А Вольт на московской территории стоит или на областной? Если переезд область-область, то иногда можно договориться, чтобы приняли с небольшой просрочкой.
Я уже связалась, говорят, что без прививки не пустят, но если уколем, то рассмотрят вариант перевозки без карантина. Но уже с прививкой.
Ну да не страшно, надо будет - подождём. Нам все равно ещё надо дождаться Марию Жукову и получить ее благословение на верховую работу.)
 
Аня, а вам на корде разрешили а верхом нет?
И Байкал не взлетает совсем?
Мы стали сразу верх, потому как на корде поотрывает все залеченое, даже под легкой седацией.
 
Аня, а вам на корде разрешили а верхом нет?
И Байкал не взлетает совсем?
Мы стали сразу верх, потому как на корде поотрывает все залеченое, даже под легкой седацией.
По рекомендации под верхом можно шагать. Но я слишком ценю человеческие жизни, чтобы шагать под верхом того зверя, в которого превратился Бася без работы и выгула. Так что продолжаем работать на корде пока.
Самый сложный период мы пережили под седацией, а сейчас он подыгрывает очень… как бы сказать… корректно он это делает, короче. Меееедленно и аккуратно. И тут же переводится снова в шаг.
Ттт на него сейчас.
А страшно было мне просто потому что я помнила, чем моя попытка работы на корде закончилась в прошлый раз, когда он убежал, и очень этого боялась.
 
Это очень хорошо, на самом деле. И так должно быть. Просто наша до сих пор от взлетания лечится перестегиванием лонжи на мундштук, на две минуты, это на корде. Верхом же хватает фразы " уши оборву вотпрямщаз" Поэтому мы корду вводидили позже верха.
Ей очень хочется поноситься и поубиваться, прям разрывает. Очень жалко ее , но тут лучше переждать.
 
Не, ты что. Куда там гулять, он же в космос улетит.
Пока хороший такой галоп в работу не включим, да так чтоб реально пар сбросил, никакого ему гуляния.
У меня этим летом произошла неприятность вроде вашей. Кобыла дернула сухожилие, причем здраво так, дугой огромной. Хозяева ее продавали и прям вообще не вложили в лечение ни рубля.
Мне было жалко и я доступными мне методами полечила. С прогулок не сняли, они у меня приучены гулять и если не пускаешь, убиваются.
Я очень удивилвсь, но кобыла через два месяца была в строю.
Это правда не молодой спортивный конь конечно.
Это не совет, а история которая меня удивила.
 
У меня этим летом произошла неприятность вроде вашей. Кобыла дернула сухожилие, причем здраво так, дугой огромной. Хозяева ее продавали и прям вообще не вложили в лечение ни рубля.
Мне было жалко и я доступными мне методами полечила. С прогулок не сняли, они у меня приучены гулять и если не пускаешь, убиваются.
Я очень удивилвсь, но кобыла через два месяца была в строю.
Это правда не молодой спортивный конь конечно.
Это не совет, а история которая меня удивила.
У Люси тоже была травма сухожилия, и ее с выгула тоже не снимали, потому что было безопасен оставить ее гулять, чем запереть и смотреть как она убивается(в том числе из-за ламинита, при котором надо двигаться).
И тоже все отлично зажило.
Но тут не было надежды на то, что он не будет как полоумный носиться в леваде, когда его снимут с работы. Это все очень сильно портит. 🤷‍♀️
 
Да, мы своего тоже с надрывом с прогулок не снимали. Но он пожилой степенный мужик) и гулял прилично. На успокоительных, правда.
 
Ну что, конь уже пару дней как с галопом, и знаете что?
Это совсем другой конь!
Вот тот самый, который был у меня два месяца назад - ласковый, плюшевый, спокойный и добрый малый. Фуууух….
Аж плакать от счастья хочется, что все встаёт на свои места, ттт.
А ещё сейчас у меня такой коновод, о котором я всегда мечтала - грамотная работа, ежедневные фото-видео и короткие комментарии как прошло, а так же предложения по улучшению ситуации.
Просто кайф! 😍
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху