Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спешу представить вашему вниманию - колбаса полуольденбургская, одна штука. 🤦‍♀️
Сегодня первый день был на плацу, сорвался вместе с кордой, оторвал карабин, пять минут носился кругами как псих, хорошо хоть без резких остановок и разворотов.
Ноги целы, живы, не отекли и не хромают.
По крайней мере пока,ттт.🤷‍♀️
Завтра узнаем прошло ли это действо без осложнений…
6CA2E534-5852-43C8-B24C-57D0F07A1F78.jpeg
BC76C6EE-76FE-4620-AE04-E7588CEC4899.jpeg
D356CAA4-F979-4801-B713-9B763BD8FB42.jpeg
0AA70679-7B3D-4E92-99B6-0BDDC61DD0B7.jpeg
 
Ттт, все обошлось, а конь теперь нормально работает на плацу.
Правда, ему это не нравится, видимо, отвык от свободных пространств, поэтому зовёт вернуться в бочку.
Маша с Басей всячески занимаются в руках и придумывают чем себя занять, чтобы было веселее.
А вот ветеринар до нас так и не доехал.
Очень занят.
Завтра буду уже звонить и ругаться, а то у Маши скоро отпуск, в Вольте нас ждут, а у нас никаких продвижений в сторону отъезда.
A382E508-00EE-4F7B-A562-1C05302AE71C.jpg
 
Дамы, есть у кого на юге Мск проверенный массажист, занимающийся лимфодрпнажным массажем?
Мне прописали такой массаж 1-2 раза в неделю из-за не желающих уходить отеков в верхней части тела, особенно в руках и боках.
Вариантов в интернете море, цены очень разные, и не особо понятно от чего зависит.
Если есть знакомые массажисты по не очень заоблачной цене, буду крайне благодарна за контакты.
 
Вот вам гордую моську.
A107C235-7D24-4033-9590-1EB0A66E0B0E.jpeg


Лошадь уже превращается из осла в лошадь - подбирается живот, начинает появляться спина, оформляется шея.

В начале ввода в работу ему было очень тяжело держать голову(видимо, очень много мозгов, тяжелые! 🤪), он бегал как собака-ищейка и постоянно приходилось его одергивать и просить вернуться в удобоваримое состояние. Сейчас же все гораздо лучше, конь очень старается нам угодить, и сам поправляет себя и свою голову, когда сбивается и забывает о том, где должна быть голова.
Так же начал, наконец, толкаться задом и немного округляться, прям приятно посмотреть.

В остальном конь плюшечка. Ходит за человеком как привязанный. Отпускаем его на плацу, чтоб побегал в своё удовольствие, но он не хочет. Он хочет ходить за человеком и при помощи разных трюков выпрашивать вкусняшки.
Сегодня так хотел показать мне испанский шаг, что забыл, что ноги надо отрывать от земли по-очереди, и шагал то одной ногой, то двумя стразу. И очень удивлялся, что получается что-то не то. Выглядело это очень смешно, но и немного беспомощно. 🤦‍♀️

Вот удивительно, шесть лет коню, а какой он, все-таки ещё маленький дурачок. Зато очень любимый дурачок. 🥰
Ттт на него.
 
Последнее редактирование:
Тася свозила меня к коню, за что ей огромное спасибо!
Вести с полей:
- Бася сегодня впервые после болезни работал под седлом. Все прошло хорошо, Бася молодец. Судя по поведению, верхом ему работать веселее, чем на корде. Конь перестал спать во время движения и начал включаться в работу.
Рысь сегодня показал отличную, а вот галоп немного расхлябанный. Видимо, не хватает пока мышц и координации, чтобы правильно сработать телом. Но он очень старался.
- На коне ездила Маша, а Маша выездюк. В очередной раз поняла, что конкур - это, конечно, прекрасно, но любовь к грамотной выездке из меня не вытравить ничем. Боюсь накаркать, но мне очень нравится все что у нас происходит.
- У меня есть два седла бейтс - выездка и конкур. У выездки угол наклона подушек несколько меньше, чем у конкура. В связи с чем получилось, что у меня теперь есть два отлично подходящий Байкалу седла на разные периоды в жизни - выездка на отсутствие мышц и конкур на мускулистую спину. Довольно удобненько, надо сказать.
Сейчас выездка сидит как влитая, а вот конкурка болтается. Под неё надо класть меховушку, да лучше со всеми тремя вкладышами. Жаль только, что потом выездка перестанет налезать. Ну да когда ещё это будет… 🤷‍♀️



Из бытовых новостей - в понедельник первое занятие в автошколе. Снова. Но уже прогресс - я смогла себя на это действо запихнуть.
Ай да я, Ай да молодец!
 
Последнее редактирование:
Нижнее фото - просмотр перед покупкой,
Верхнее - сегодня.
60A0012B-F52D-42D9-B7EE-EF1F84AA84EA.jpeg

Аж плакать хочется.
Почему такая несправедливость?
Два года коня учишь, развиваешь, формируешь, а потом одна травма и ХОП - начинай все с нуля. 🤷‍♀️
 
И да, к вопросу о лишнем весе, который снова поднимается в дневниках.
Я сейчас лечусь у врача, с которым моя подруга за 2 года похудела на 57кг. Даже уже на больше, наверное.
У меня есть диагноз, есть море исследований, очень жесткая диета, буквально по часам и весам, уколы и таблетки прямо горстями, а так же лимфодренажные массажи и 15-20тысяс шагов в день.
Знаете, на сколько я похудела за почти три месяца?
На 1,5кг. И это с учетом того, что я пью мочегонные и это, скорее всего, ушла вода.
Я, честно говоря, пребываю в некотором отчаянии. Ощущение, что я никогда от этого гребаного веса не избавлюсь и буду только жирнеть и жирнеть.
 
Ну и ещё.
Не знаю что это - осенняя хандра, что-то гормональное или очередной виток депрессии, но я не хочу работать.
Я категорически не хочу работать.
Я просыпаюсь с мыслью «обоженет» и засыпаю с «завтрасноваработа».
Я думала, что устала и мне нужен отпуск. Я съездила в отпуск. Немного стало легче, но не надолго.
Думала, что снова перегрузила себя работой, но вот были праздники и я не работала, но ничего не поменялось.
От работы я испытываю жуткий стресс.
Казалось бы, ничего не поменялось, те же люди, те же задачи, все вокруг дружелюбные, а проекты интересные, но мне физически плохо.
Сегодня утром меня так накрыло, что я проснулась в семь утра с колотящимся сердцем и сводящим желудком, как в приступе паники,с мыслью «снова надо работат» и, пока не выпила фенибут с горя, меня не отпустило.
Это не нормальная ситуация.
С этим что-то надо делать.
Но я не понимаю что со мной происходит и что с этим делать.
Мне реально плохо.
 
Я сижу на одном псих форуме. Там на любой запрос один ответ - вам в терапию.
А так прекрасно тебя понимаю. Сама пошла по простому пути - исключила раздражающий фактор (работу) из своей жизни. Сильно замедлилась и сейчас снова хочу работать
 
Наверное пост выше связан с постом ниже....
Блин,сочувствую прямо.
А вес не стопорится,если ничего не делать?
Да наверняка. Кортизол - та ещё зараза… (((
Если ничего не делать, то все растёт как на дрожжах. 🤷‍♀️
 
Я сижу на одном псих форуме. Там на любой запрос один ответ - вам в терапию.
А так прекрасно тебя понимаю. Сама пошла по простому пути - исключила раздражающий фактор (работу) из своей жизни. Сильно замедлилась и сейчас снова хочу работать
Вот у меня есть ощущение, что ещё немного и я приду к тому же решению. Или просто сменю работу.
Психотерапия мне не подошла. Или не подошёл психотерапевт.
Надо будет ещё раз попробовать.
 
Не знаю что это - осенняя хандра, что-то гормональное или очередной виток депрессии, но я не хочу работать.
Мне кажется, Вы себя загнали. Невозможно так долго пребывать в таком непрерывном трудовом стрессе. Нужен перерыв, потом смотреть куда двигаться дальше.
 
@Nutona, раньше я была уверена, что, если жить только на мою пенсию, то никогда не поправишься. Хорошо было!
Но, если изменить набор продуктов и меньше тратить энергии, то поправляешься!!!
Был когда-то в "Плане счетов бухгалтерского учёта" счет "Животные на выращивании и откорме" - вот, когда я не могу влезть в свои старые брюки, то поражаюсь, как удалось так откормиться.
Я-то точно знаю, что мне надо делать - перестать подменять белки жирами и углеводами.
Думаю, что и Вы сами можете определить, что надо делать Вам - просто надо "остановиться, оглянуться" (с) - не быть "затурканной" работой настолько, что думать о себе некогда и сил нет, остаётся только надеяться на врачей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху