Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ань, а ты думала кем бы ты вот хотела быть без всяких оговорок.
У меня в жизни был кризис жанра когда я чуть не рванула зарубеж, учиться на коммерческого пилота.
А потом проморгалась и решила, что надо убрать из моей жизни лишних захребетников, перестать нести свет людям, которым он нахрен не нужен, срочно развивать свой прекрасный клуб, скакать на конях в удовольствие, а не потому что надо медали и ордена, а летать с любительскими правами в удовольствие.
И все, жизнь наладилась🤣
А ведь поворот на 180 и я бы была воздушным таксистом. Во радости-то!
 
Как коллега по руководству проектами в ИТ отрасли, могу сказать, что у вас выгорание. Я дошла примерно до такого же на прошлой работе, сбежала в декрет и там уже долеталась до полноценной депрессии.

Сейчас я дам непрошенный совет: сходите к неврологу. Месяц приема таблеток, позволили выйти из замкнутого круга, когда энергии хватает только на минимальное функционирование и сил выбраться в плюс уже нет. Сейчас мне жаль, что я так долго пыталась выйти из этого самостоятельно и потеряла год на кошмарное качество жизни, когда могла за месяц дать организму передышку и силы для рывка вынырнуть.

Если вам эта тема откликается, напишите мне в личку, уточним, правильно ли оценили "похожесть" состояния и действительно ли это может помочь.
 
Невролог может поставить диагноз депрессия, но не может выписать антидепрессанты. Лучше сразу к психотерапевту.
 
Мне тоже кажется, что надо попробовать начать с малого, принять предложенную помощь от начальника. И отпуск со сменой места, поездкой куда душа просит кмк очень в тему, а дальше если это не помогает думать более глобально что и как.
 
Развернувшись на 360 ты окажешься там же где и была. Руководители проектов существуют не только в айти, они во всех отраслях есть))
И если предлагают помощь - хватай!
Поправила, 180, конечно же.
Понятно, что они есть, но хочу ли?
И хватит ли соображалки на незнакомые отрасли?
Хотя, наверное, принцип везде один - систематизируй, контролируй и делегируй тем, кто знает лучше.
Ань, а ты думала кем бы ты вот хотела быть без всяких оговорок.
У меня в жизни был кризис жанра когда я чуть не рванула зарубеж, учиться на коммерческого пилота.
А потом проморгалась и решила, что надо убрать из моей жизни лишних захребетников, перестать нести свет людям, которым он нахрен не нужен, срочно развивать свой прекрасный клуб, скакать на конях в удовольствие, а не потому что надо медали и ордена, а летать с любительскими правами в удовольствие.
И все, жизнь наладилась🤣
А ведь поворот на 180 и я бы была воздушным таксистом. Во радости-то!
Лен, думала.
Раньше думала что ветеринаром - пообщалась с ветами, посмотрела на их работу - не хочу.
Потом думала что кинологом - тоже не хочу.
Потом была уверена, что аналитик и руководитель проектов в ИТ - это прям мое. И мне реально очень и очень нравилось. Три года на одном дыхании прошли. Но вот только дыхание кончилось и все что я сейчас хочу - это кушать свежие манго сидя у бассейна под тёплым тропическим солнышком.
А за такое не платят. По крайней мере не мне. 😅
Как коллега по руководству проектами в ИТ отрасли, могу сказать, что у вас выгорание. Я дошла примерно до такого же на прошлой работе, сбежала в декрет и там уже долеталась до полноценной депрессии.

Сейчас я дам непрошенный совет: сходите к неврологу. Месяц приема таблеток, позволили выйти из замкнутого круга, когда энергии хватает только на минимальное функционирование и сил выбраться в плюс уже нет. Сейчас мне жаль, что я так долго пыталась выйти из этого самостоятельно и потеряла год на кошмарное качество жизни, когда могла за месяц дать организму передышку и силы для рывка вынырнуть.

Если вам эта тема откликается, напишите мне в личку, уточним, правильно ли оценили "похожесть" состояния и действительно ли это может помочь.
Здравствуйте.
Да прям 100% выгорание, тут даже думать не о чем. Я три года толкала себя в горку и слегка подзадолбалась в процессе.
Вопрос только в том, как не загнать себя ещё дальше и вернуться к прошлому состоянию, когда я кайфовала от работы. А не вотэтовсе.
Но в лс я напишу, спасибо.
Только не к неврологу.
Ну, я координаты врача сбрасывала вроде.
Да, большое спасибо.
Невролог может поставить диагноз депрессия, но не может выписать антидепрессанты. Лучше сразу к психотерапевту.
Согласна, да.
Мне тоже кажется, что надо попробовать начать с малого, принять предложенную помощь от начальника. И отпуск со сменой места, поездкой куда душа просит кмк очень в тему, а дальше если это не помогает думать более глобально что и как.
Куда просит - денег нет.😂
Но я попробую все это как-то порешать со специалистами.
Знакомую девушку с подобными проблемами на той неделе положили отдохнуть в клинику неврозов.
Вот думаю, насколько я близка к этому состоянию?
 
К вопросу о психосоматике.
Сегодня сделали КТ - все чисто, только последствия компрессионного перелома позвоночника нашли. А легкие отличные.
Вопрос - с хрена ли я не могу спать из-за лающего кашля?(((
Все больше и больше пунктов за именно психосоматику.
———
На самом деле, у меня пока ещё есть силы на имитацию бурной деятельности.
Я хожу, улыбаюсь, что-то обсуждаю, предлагаю варианты, а внутри просто ядерная зима и серо-фиолетовый туман. Хз как это объяснить словами.
Большая часть людей, которые со мной общаются, даже не догадываются, насколько все плохо.
Но уже то, что я перестала держать это в себе и стала транслировать наружу тут - очень хреновый признак.
К психотерапевту очередному записалась.
Посмотрим что скажет.
 
Последнее редактирование:
У тебя вроде как есть лошадка, к которой лично ты только покупаешь амуничку. И делаешь фотки.
Вот присоединяюсь всеми руками "за", совет Елены! У лошадей просто неисчерпаемый психотерапевтический потенциал!
 
Вопрос - с хрена ли я не могу спать из-за лающего кашля?(((
Багульник? (отвар). Прям термос держать около кровати и как ночью прибило - несколько мелких глотков.
Ренгалин (прям на приступ).
Старые добрые советские таблетки "от кашля".

Согласная про хобби.
Но ты ведь куда-то ходила *(в зал?). Хотела сказать, что движуха бодрит. Но на нее нужны силы, конечно.

Я вот честно начала бы с антидепрессантов и чего там к ним еще идет в комплекте.
Химия мозга она такая. Не всегда можно вытянуть собственными силами, есть рубеж, после которого нужна помощь.
 
Ань, так извини, но у тебя хобби отсутствует как класс. У тебя вроде как есть лошадка, к которой лично ты только покупаешь амуничку. И делаешь фотки.
Может стоит иногда скакать? И на душе потеплеет?
Вот присоединяюсь всеми руками "за", совет Елены! У лошадей просто неисчерпаемый психотерапевтический потенциал!
С другой стороны, не тянет скакать - не надо, наверное, через силу.

Я уже много-много раз писала, что ВЕ мне не принципиальна и не интересна.
Более того, у меня верхом случаются панические атаки, а после ВЕ отекают и болят коленные суставы.
Не очень понимаю, как это может мне помочь улучшить эмоциональное состояние. 🤷‍♀️
От лошади мне нужно тепло, обнимашки и симпатичная мордашка.
Все это Байкал мне даёт. Я приезжаю, когда могу, чищу, собираю, разбираю и смотрю как он работает. Иногда даже залезаю отшагать.
Именно так выглядит МОЕ хобби. Мне не надо лезть на спину к коню, чтобы получить удовольствие от общения с ним.
Понимаю, что для большинства конников это странно. Но для меня это вот так работает.
А сердце в порядке?
Ага, все в порядке.
Багульник? (отвар). Прям термос держать около кровати и как ночью прибило - несколько мелких глотков.
Ренгалин (прям на приступ).
Старые добрые советские таблетки "от кашля".

Согласная про хобби.
Но ты ведь куда-то ходила *(в зал?). Хотела сказать, что движуха бодрит. Но на нее нужны силы, конечно.

Я вот честно начала бы с антидепрессантов и чего там к ним еще идет в комплекте.
Химия мозга она такая. Не всегда можно вытянуть собственными силами, есть рубеж, после которого нужна помощь.
И багульник, и рингалин и антигистаминные - все пью.
На зал нужны силы, которых нет. И мне его запретил эндокринолог.
 
Последнее редактирование:
От лошади мне нужно тепло, обнимашки и симпатичная мордашка.
Все это Байкал мне даёт. Я приезжаю, когда могу, чищу, собираю, разбираю и смотрю как он работает. Иногда даже залезаю отшагать.
Именно так выглядит МОЕ хобби. Мне не надо лезть на спину к коню, чтобы получить удовольствие от общения с ним.
Понимаю, что для большинства конников это странно. Но для меня это вот так работает.
Ну, для меня тоже, кстати, работает.
Нет, верхом я езжу и получаю удовольствие. Но от повозиться и обнимашки - тоже.
Когда он летом хромой еле шкандыбал и шагался в руках - все равно. Но это не со всеми конями работает. Это любимая лошадка, как и у тебя.
 
Мне не надо лезть на спину к коню, чтобы получить удовольствие от общения с ним.
Понимаю, что для большинства конников это странно. Но для меня это вот так работает.
Побуду занудой))) хоть и не настаиваю на своей правоте, но есть такая специализация как иппотерапия и это хоть и верхом, но совсем по другому, это езда - релаксация, возможно без седла, но на движущейся и тёплой лошади, движение вместе с ней, возможно даже без рыси, но движение. Я прекрасно понимаю про релакс от общения снизу (меня саму в седло фиг загонишь😁), но организму, любому, для здоровья нервной системы, необходимо движение, а движение верхом,, это куда более щадящая нагрузка, чем любой зал, но тем не менее, так нужная нагрузка.
Это не в плане поспорить или уговорить, просто поделиться опытом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху