Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну-ка, давай подробнее про пиццу!)
Да я уже два раза писала.
Вот.
Вот кусок того поста.

«
Спасибо моей подруге, которая пришла на помощь. Она где-то вычитала про способ, который учит людей ставить цели.
Согласно этому способу надо выделить в жизни несколько сфер(например, семья, карьера, общение, развитие, развлечения, отдых, спорт, здоровье и т д). После чего представить, чего ты максимально хочешь добиться в этих сферах за год, принять это за 100%. Потом осознать, на каких процентах ты сейчас находишься, и очень подробно по пунктам прописать, что тебе нужно делать, что бы развиваться в этих сферах в сторону 100%.
После надо построить круговую диаграмму, с отображением реального положения дел, и начать действовать, стараясь привести диаграмму к ровному красивому 100-процентному кругу.
Причем развиваться, желательно, гармонично во всех сферах.»

Самое главное - сначала выделить свои хотелки «большими мазками», а потом максимально детализировать алгоритм движения к цели. Ну и взять себе за правило выполнять хотя бы 3-4 небольших пункта в неделю. Лучше - больше. Тем более что пункты, по факту, реально получаются маленькие и легковыполнимые.


Если углубляться в детали, то вот:

Например, берём сферу «карьера».
Там у меня пункт «поиск новой работы с зп выше чем была в 2 раза».
Это тот самый «большой мазок», который, по факту, делится на несколько разных алгоритмов в разных сферах.

В сфере «карьера» алгоритм«поиск новой работы»:
1. Регистрация на хедхантере и создание реального резюме.
2. Исследуем рынок труда
А) Просмотреть вакансии на хедхантере внутри диапазона интересующей меня зарплаты.
Б) Проанализировать, выбрать интересующее направление и вакансии по нему.
В) Выявить в среднем недостающие знания, навыки и компетенции для этих вакансий
*(из этого пункта мы следуем в сферу «саморазвитие», заводим там алгоритмы «курс повышения квалификации №1», «просмотр трех семинаров №2 на ютубе» и т д, разбиваем уже их на мелкие подпункты, и пока не выполним алгоритмы там, смысла дальше двигаться в сфере «карьера» нет, если не хочется менять шило на мыло).
3. Исправить резюме с учётом новых навыков.
4. Разместить резюме на сайтах(+в соцсетях, т к часто хорошие вакансии не выкладыват в общий доступ, а просят поискать человека "по своим").
5. Откликнуться на 5-10 подходящих вакансий(а не только ждать отклика на резюме).
6. Посетить хотя бы 5 собеседований.
**(тут тоже в сфере «карьера» заводим отдельный алгоритм «подготовка к собеседованию», т к ответ на вопрос «кем вы видите себя в нашей компании через 5 лет» не так прост как кажется на первый взгляд, а требование «похвалите себя» сначала и вовсе вводило меня в уныние)
***(начинать лучше с тех, в которых вы заинтересованы наименьшим образом. И потренируетесь на кошках, и узнаете что реально хотят работодатели от соискателей на эту должность. Мб придется к пункту получения компетенций добавить ещё пару алгоритмов).
****(по моему опыту способность быть на одной волне с работодателем процентов на 50 повышает шанс получить работу, даже в случае недостаточной компетенции. Логика «легче научить "своего" человека, чем мучиться, уживаясь со знающим, но «чужаком"» реально работает)

7)Выбрать наилучший вариант из тех кто согласен взять на работу.
8) Оформиться на работу.

Каждый из этих пунктов(кроме получения новых навыков) не требует большого количества усилий и времени, так что выполнять 3-4 пункта в неделю совсем не сложно. Но, по факту, их выполнение очень сильно двигает тебя к твоей цели.
Плюс - в процессе получается дополнительная мотивация, когда ставишь очередной плюсик напротив выполненого пункта.


В итоге, ты таблицу реальную забрасываешь со временем, но в голове она остается, плюс формируется привычка ставить себе задачи и контролировать их исполнение не откладывая на "потом как-нибудь".
Ну и раз в месяц-два вспоминаешь про табличку, отмечаешь выполненые пункты, вносишь изменения, и гордишься тем, какая ты умничка и как многого за это время удалось добиться.

Но я хочу сказать, что из всех моих знакомых этот способ помог мне и моей подруге. Кмк это потому, что мы реально ОЧЕНЬ хотели измениться. Все остальные знакомые, кто пробовал, сдавались ещё на этапе детализации пунктов и говорили «да ну, херня какая-то бесполезная», ничего не меняя в жизни. 🤷‍♀️
 
А все потому, что одному достигать целей сложно. Нужна компания людей, каждый из которых будет заинтересован в твоих целях так же, как в своих. В этом плане идеальная программа Метаморфозы Петра Осипова. И голову за 5 дней прочищает и возвращает тебе себя без шелухи, и потом год в десятке. Правда, я проходила онлайн за смешные деньги относительно цены сейчас (только живой формат). И наша десятка развалилась через месяц. Однако результаты я все равно получила фантастические)
 
А все потому, что одному достигать целей сложно. Нужна компания людей, каждый из которых будет заинтересован в твоих целях так же, как в своих. В этом плане идеальная программа Метаморфозы Петра Осипова. И голову за 5 дней прочищает и возвращает тебе себя без шелухи, и потом год в десятке. Правда, я проходила онлайн за смешные деньги относительно цены сейчас (только живой формат). И наша десятка развалилась через месяц. Однако результаты я все равно получила фантастические)
У меня никто кроме меня не был заинтересован в достижении мной моих целей и планов, так что тут я не готова согласиться. 🤷‍♀️
А если представить, как оно будет без меня? 🤔
Мне не поможет…
Ну как будет… сначала тяжело, потом адаптируются.
Человек - штука заменяемая.
Мб не сразу, но через месяц-другой точно найдут другого, кто потащит.
Я это очень хорошо поняла, когда мне отдали мою «поляну». Люди, которые ей раньше занимались, уволились, и никто не знал как тут что работает. И мы с моим аналитиком сидели несколько дней без отдыха в буквальном смысле (с четверга по воскресенье) и пытались разобраться как там что устроено, какие базы данных, какие связи и т д.
Что-то даже поняли и смогли подхватить и поддержать процесс. В итоге обслуживание клиентов не остановилось, никто не умер, людей заменили.
Сейчас возвращаемся иногда к настройкам, которые делали в тот период, и просто смотреть на это стыдно, как там все грубо сделано и прибито гвоздями. Но смогли ли мы заменить тех людей и даже улучшить процесс по итогу? Смогли.
Так что и меня заменят.
 
Продолжение истории про «волшебника».

Через два года у моего начальника отдела поменялся руководитель - зам начальника службы. К нам на работу вышел человек, назовём его ГДА, чьей задачей, как мы потом поняли, было провести реорганизацию и трансформировать Службу ИТ во что-то более современное.
ГДА начал работу так, как, по моему мнению, должен ее начинать руководитель.
Прежде чем общаться с начальниками отделов, он позвал к себе на «личную аудиенцию» каждого штатного работника службы. Он хотел получить именно от них напрямую информацию о том, кто чего стоит, какую роль выполняет, какие проблемы видит.
Все почему-то очень боялись идти к нему общаться и тряслись в коридоре, но мне терять было нечего и я пошла к нему второй и рассказала ему все как чувствую, не стесняясь.
Рассказала, что ненавижу свою работу, не вижу перспектив, занимаюсь какой-то херней, нахожусь на грани увольнения потому что мне не дают работать и развиваться, а я-то хочу приносить пользу, а не сидеть на жопе ровно и гнить в этом гребаном болоте.
ГДА молча выслушал меня, почеркал что-то в распечатанном списке сотрудников, поблагодарил за информацию и отправил дальше работать. И я, в полной уверенности что меня теперь уволят и назад дороги нет, пошла писать резюме для хедхантера.
Но через два дня, выслушав всех и каждого в Сдужбе, ГДА позвонил мне и попросил зайти к начальнику Службы.
«Вот оно, будут увольнять», подумала я. А оказалось что нет. ГДА и начальник Службы посадили меня за стол, попросили повторить все что я сказала ГДА на личной встрече.
Я повторила.
Начальник службы помучил меня вопросами на тему «зачем тебе работа, почему бы не выйти замуж и не варить борщи? Вот у меня жена и четверо детей. Жена не работает, сидит дома, кайфует.» 🤦‍♀️, но довольно быстро успокоился(такие вопросы я научилась отбривать сразу), после чего мне предложили совместно с ними придумать, чем бы меня занять так, чтобы я приносила пользу.
Это было очень странно для меня на тот момент.
Я, как мне много лет говорил начальник, это человек, который не достоин того, чтобы быть простым инженером, тут а со мной разговаривают аж два начальника сразу? Решают мои проблемы? Спрашивают У МЕНЯ совета?
Я была в каком-то священном ужасе от происходящего.
Все что я смогла сформулировать тогда - это что мне нравится работать с людьми, облегчать им жизнь. Что я хочу быть нужной и видеть наглядны результат моей работы. Рассказала про опыт работы на практике с другим замначальником и что вот тогда мне было классно.
Начальники снова переглянулись и позвонили моему руководителю практики, после которой меня взяли на работу, чтобы получить от него рекомендации, после предложили мне несколько вариантов:
1. Перевести в соседний отдел под другого руководителя, где будет все тоже самое(журналы и т д), но мне обещают помощь в каком-то дальнейшем развитии.
2. Остаться в своём отделе, но параллельно стать личным помощником обоих руководителей, всячески помогать им в решении их задач, а так же вспомнить, оживить и развить систему контроля выполнения поручений, которую я делала на практике. Тоже развитие, но в другую сторону.
Первый вариант был проще и сулил спокойствие - второй выглядел как страшный геморрой, который уведёт меня в сторону от программирования, но интересный своей движухой.
Я была так впечатлена тем, что эти люди небывалой, как мне казалось, величины что-то делают для меня и относятся ко мне так хорошо, что что выбрала второй вариант.
И тогда началась движуха, почти все как я хотела.
ТВС.
 
Последнее редактирование:
Свободное время у меня пропало как класс.
Я, будучи крайне замкнутым и стеснительным человеком, была в ужасе от того, что мне приходилось тогда делать.
Я присутствовала на всех совещаниях, вела протоколы, вносила оттуда задачи в систему контроля выполнения поручений, по несколько раз в день собирала актуальные статусы по задачам и, о ужас, долбила руководителей за срыв сроков.
Я уже писала выше, что начальство для меня в тот момент было чем-то сродни богам. Страшные, взбалмошные и всемогущие. К ним в Метро все так относились и я невольно переняла к ним отношение окружающих.
Поэтому необходимость отлавливать руководителей и, жуть какая, делать им замечания, оказалась для меня крайне тяжелой задачей, но как-то приходилось переступать через себя, идти и делать дело.
В какой-то момент мне поручили контролировать входящую корреспонденцию, анализировать что от нас хотят и по результату готовить приказы и распоряжения для руководителей отдела от имени начальника службы. «Во исполнение поручения» и вот это все.
Потом мне стали доверять проверки технических заданий и различных отчетов по SLA, финансированию. Научили планировать проекты и я стала проверять ещё и планы других руководителей.
В какой-то момент я оказалась загружена работой настолько, что коллеги из моего отдела сами забрали у меня всю мою оставшуюся текучку по отделу, т к я просто не успевала этим заниматься.
Я продолжала числиться в отделе, но ничего не делала до него, чем крайне бесила начальника отдела.
Но другие мои начальники были моей работой довольны, и начались разговоры про вывод меня из штата отдела и повышение в должности. Даже начали готовить документы, поставили задачу кадрам, но тут случается то, чем славятся все ГУПы - сменили главного руководителя, а за ним полетели шапки всех остальных начальников. В процесс реорганизации Службы, который организовывал ГДА, стали вмешиваться другие люди. Один из таких людей принял решение сократить всех работников с должностью как у меня.
Когда мне это сообщают, я нахожусь в страшном раздрае.
Я вымотана длительной тяжелой работой, но это мелочи по сравнению с тем, что все мои планы и ожидания снова рушатся прямо на глазах.
Столько стараться чтобы что? Чтобы уволиться в состоянии истощения?
Нам раздают листочки о сокоащении и предлагают список должностей на выбор, на которые мы можем попробовать пройти собеседование. Там порядка четырёхсот вакансий. От мойщика поездов до начальника Службы. Но всем нам дают понять, что нас нигде не ждут и лучше уйти по соглашению сторон с тремя окладами. Оклад мой на тот момент, к слову, 28тр. 🤦‍♀️
Меня снова накрывает апатией, а потом откуда-то рождается чувство «да пошло оно все. В крайнем случае пойду телефонами в салон торговать!»
Тогда я решаю рискнуть и выбираю должность на четыре ступеньки выше своей, после чего, в самый ответственный момент, со словами «да пусть горят они все синим пламенем со своими обещаниями» я уезжаю в отпуск на море.
Туда, где практически не берет мобильная связь и до меня не дотягиваются сплетни с работы.
Там я несколько дней предоставлена сама себе - хожу по берегу, смотрю на море, много думаю и привожу мозги и душевное состояние в порядок, пытаюсь понять «а что я из себя представляю?», «что я умею?», «чего я реально хочу от жизни и работы?», строю планы.
В Москву я приехала уже совсем другой и в другом настроении, с чётким желанием подтянуть проседающие моменты, уволиться и начать новую жизнь.
Я реально была готова все бросить и послать всех к черту, но тут меня догнала новость - ГДА молча уволился, последним своим приказом переведя меня на ту самую должность, на которую обнаглевшая я подала заявку. Сделал мне «прощальный подарок» за хорошую совместную работу.
Это был первый начальник в моей жизни, который реально сдержал своё обещание - сильно прокачал мои софт+хард скиллы и все-таки повысил меня в должности и зарплате.
ТВС.
 
Последнее редактирование:
Вот так почитаешь и порадуешься, что работаешь в компании, где начальников в принципе нет, и карьерный рост зависит только от тебя самого. В IT ведь тоже такие есть? Бирюзовые)
 
Потрясающая история и потрясающая Аня. Жду продолжения
Самая обычная Аня. Ничего потрясающего нет.
Просто я решила продолжить работу с психотерапевтом и мне приходится вспоминать то, о чем я, как мне казалось, забыла и прошла мимо, а оказалось что я просто забила ногами свои эмоции в кладовку подальше, прикрыла узорной салфеточкой и делаю вид, что никогда такого не было, оно там само завелось, без меня.
Теперь вот выковыриваю из-под горы хлама, отряхиваю и рассматриваю пристально. Заодно и с вами решила поделиться, чего историям зря пропадать? 😉
 
Вот так почитаешь и порадуешься, что работаешь в компании, где начальников в принципе нет, и карьерный рост зависит только от тебя самого. В IT ведь тоже такие есть? Бирюзовые)
Возможно, они и есть, но я в них не работала. 🤷‍♀️
 
Анька большая молодец, что выгреблась из этого) я вот теперь в этом году тоже понимаю, какой это труд, ежедневный, кропотливый, менять устаревшую схему жизни( сидеть на жопке и получать свои 30-40 т. можно хоть где, а чтобы идти дальше, надо пахать, конечно.
 
Сегодня сходила и чипировалась.
Делать прививку не хотела, т к считаю, что ещё мало времени прошло для выявления побочек, но желание вкусно кушать в хороших компаниях и ездить на отдых победило скептицизм, так что на эксперимент я решилась. Пока прошло 8 часов, полёт нормальный.
 
Итак, с должности «техника» меня переводят на должность «специалист 1 категории» в Сектор качества.
Чем занимается сектор качества и специалисты в нем? Я не знаю. Начальство не знает. Никто, б…, не знает. А начальника сектора нет, на эту должность никого не взяли.
Но сверху спустили, что сектор такой должен быть, так что будьте любезны.
Со мной в этот сектор попали еще два человека. Оба на двадцать лет старше меня, страшно испуганные и забитые. Они не хотят ничего делать, а хотят только чтоб их не трогали.
Пытаюсь добиться от них какой-то инициативы и очертить круг наших обязанностей. Лезу в интернет, поднимаю все имеющиеся у меня связи и понимаю, что Сектор контроля качества - это про стандарты ISO, c которыми никогда не работали, которые у нас в Службе не разработаны и не введены.
Смотрю на этот счёт несколько семинаров, читаю статьи и сам стандарт, рассказываю об этом коллегам - они смотрят на меня как кролики на удава и такие «молчииии, может пронесёт?».
Может и пронесёт, но…
Сама я в некоторой растерянности, но иду к руководству и пытаюсь узнать правильно ли я поняла, что от нас нужно именно это? Начальство не знает и не понимает, зачем тратить на это ресурсы. Говорит «лучше прокатитесь по всем станциям и отфоткайте в каком они состоянии, а особенно в каком состоянии наше оборудование».
Мда. Очень высокоинтеллектуальная работа.🤦‍♀️
Но пришлось идти к моим коллегам, рассказывать задачу и распределять кто куда в какой день едет и в каком формате сдаём работу. Коллеги продолжали испуганно смотреть, но делали свою работу, а я по вечерам сводила все в отчеты и отправляла руководителю.
Я тогда разрывалась. С одной стороны я была очень злая, что надо заниматься такой фигней. С другой стороны - мне платят ЗП почти в два раза больше чем была, я не несу никакой ответсвенности, у меня куча свободного времени - это ли не кайф?
В это время я ездила к Лакосте 2-3 раза в неделю и реально кайфовала.
Ещё я научилась себя правильно «ставить».
Когда ты приезжаешь на станцию с аудитом, то тебе нельзя быть маленькой испуганной девочкой. Нет, ты включаешь ревизорро - одеваешься в платье с пиджаком, делаешь очень важное лицо и идёшь на встречу приключениям.
И если первые разы я чувствовала себя в этом как плохая актриса, позарившаяся на главную роль. Илюди это чувствовали, что выражалось в их поведении, например, мужики-работяги позволяли себе отвешивать сальные комплименты и говорить какие-нибудь мерзости типа «а что эта такая маленькая милая девочка тут забыла? Не боишься, что тебя тут украдут?», то к десятой станции даже намёка на такое не было. Наоборот - «Добрый день, проходите пожалуйста, аккуратнее, у нас тут ступенька, я вам сейчас все покажу, может быть вам ещё что-то нужно?».
Было страшно, было странно, но интересно. В конце концов, когда бы ещё я смогла оказаться в святая святых - внутренних помещениях станций, темных коридорах и т д? Интересный был опыт и очень полезный.
Через пару недель такого времяпрепровождения нас вызывает к себе начальник и показывает письмо, в котором чёрным по белому написано, что к нам в Службу придёт аудит через две недели, и мы должны приготовить для проверки документы <список> и вот такие-то отделы.
Проверять будут на соответствие стандартам качества ISO… 🤦‍♀️
Так как к этому моменту я была единственным человеком в Службе, кто знал что такое «стандарты качества ISO», меня назначают и.о. начальника Сектора Качества и отправляют в бой.
Боевая задача - пройти аудит так, чтобы никого не уволили. Напомню, у нас для этого аудита не было НИЧЕГО.
Надо ли объяснять, в какой панике я тогда оказалась?
ТВС.
 
Последнее редактирование:
Прямо промышленный триллер.
Интересно, ждем продолжения.
Стану знаменитой, издам биографию, денег заработаю!😉😎😂
На самом деле сейчас, спустя много лет, происходящие и мной самой воспринимается как какой-то сериал. Легко про это вспоминать и рассказывать. Сюжетик ничего так.
Но если реально вернуться назад и вспомнить, как я себя тогда ощущала…
Это было очень плохое для меня время. Очень болезненное.
Тут сравнение в голову пришло.
Как-то в Испании мы с друзьями решили повеселиться, и купили билет на надувной атракцион-аквапарк, закреплённый прямо в море. Со стороны это казалось очень весело, да и всякие мелкие дети носились по аттракциону без каких-то проблем, но вот у меня проблемы неожиданно возникли.
Там было такое препятствие - огромный прокручивающийся цилиндр, по которому нужно переползти на другую сторону. Цилиндр мокрый и скользкий. Аттракцион в море и от каждой волны или прыжка очередного ребёнка все вокруг шевелится и колышется. Цилиндр закреплён в нескольких метрах над водой, а я опасаюсь высоты. Сзади подгоняют друзья, и поэтому я все равно лезу на этот цилиндр. Потому что надо. Нельзя оказаться слабой.
Падаю, с трудом карабкаюсь наверх, снова лезу и снова падаю. Страшно, больно и обидно. Короче, развлеклась на все сто. 🤷‍♀🤦‍♀️
Вот это ощущение страха, неустойчивости и невозможности контролировать себя и происходящее вокруг, пока я балансирую на этом цилиндре, вцепившись в него всем чем можно, и пытаясь не упасть - оно очень похоже на то, что я чувствовала тогда на работе.
Паника, ожидание чего-то плохого и настойчивое «все равно надо идти вперёд».
Это был очень крутой жизненный опыт и отличная школа, но моим мозгам это слишком многого стоило.
Я уже лет 10 работаю в сфере качества и аудиты проходила и проверки всякие на соответствие ИСО и даже корочки аудитора имею, но до сих пор не понимаю, что это такое и зачем)))
Ну, я так поняла, что это, в первую очередь, даёт возможность работодателю на этапах подготовки, увидеть все проблемы в бизнес-процессах, поправить их, закрепив в стандартах.
Потом даёт возможность быстро и практически безболезненно интегрировать в процессы новых сотрудников. Если все закреплено стандартами и регламентами, то достаточно просто ознакомить с ними сотрудника, не проводя многочасовые лекции и все равно забывая рассказать про что-то важное.
А ещё это прикрывает задницу руководителей при каких-то нарушениях, возлагая вину на работника, который был ознакомлен со стандартами, но все равно нарушил их, подлец.
Больше каких-то реальных смыслов во всем этом я не вижу. 🤷‍♀️
 
А что же было дальше? Удалось преодолеть цилиндр? (Я про аудит)
А что было дальше, мы узнаем в следующем сезоне, когда я найду себе РПшника и смогу часть своих обязанностей свалить на этого ни в чем не повинного человека. 😂
———
Спойлер - девочка выжила. 😎😉
 
РПшник это кто? Если ПР, то это еще можно понять как помощник руководителя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху