Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Собрали сегодня вещички. Три больших контейнера, три средних, две огромные сумки и ещё два седла сверху.
Шопоголизм, вот как это называется. 🤦‍♀️

E2786757-9C11-491F-A846-DD9234F2F25B.jpeg
 
Последнее редактирование:
О, у тебя даже именные сумки!)

Блин, позови меня в гости :D я хочу почухать носы и просто повидаться-пообщаться) может, еще и Таис присоединится?
 
О, у тебя даже именные сумки!)

Блин, позови меня в гости :D я хочу почухать носы и просто повидаться-пообщаться) может, еще и Таис присоединится?
Это просто охрененная сумка для соревнований, авторства Юлии @y_i_equestrian. Всем советую!)
Я тебя давно зову. Приезжай, конечно. И с Тасей.
Тася вот ко мне приезжает, в отличии от тебя.
Правда, думаю, ехать надо уже в Вольт, если хочется потискать и покататься. Тут я все уже упаковала.
Но если хочется чисто потискать, то можно и сюда. Заодно можно в баню с шашлыками сходить.))
 
Я бы на следующих выходных бы с преогромной радостью) в любое время из любого положения :)
 
У меня у мамы тоже большая проблема с похудением. У нее проблема с щитовидкой, таблетки стандартами в день, часто меняют врачи, эффект есть, но не прям вот ощутимый и не столь продолжительный.
А я наоборот из тех людей, что худеют на стрессе. В прошлом году муж всячески подкидывал мне веселье со своим алкоголизмом + маленький ребенок + хозяйство с лошадью, КРС и прочим, как итог - вес 52кг при росте 168см. Сейчас веселье с алкоголизмом в прошлом (кодировка), немного набрала, жить стало легче гораздо, меньше попыток упасть в обморок) Хотя мне все пророчили, что растолстею после родов и как брошу ГВ и титьки отвиснут, как будто назло всем все с точностью да наоборот. И вот не знаю радоваться или нет... Для меня такой вес не сильно нормальный, реально полуобморочное состояние большую часть времени, а набрать не выходит.
 
Я хотела добавить/спросить про тему похудания. Я не в теме всего этого, но по-честному я сама отношусь к тем кто придерживается позиции" надо меньше есть" но я ее просто не озвучиваю (за исключением этого поста т.к. тема такая), не осуждаю ибо дело каждого, но обьясню почему я так думаю и возможно почему так думают другие. Просто логика человека не посвященного в медицину (а я не в теме как оно там устроено, поверхностные знания):
Если человек не сьел много откуда взяться жиру? он же не из кислорода материализуется? Следовательно люди делают вывод (правильной он или нет), что человек скорее всего сьедает больше чем заявляет. Если человек сьел 1000 калорий и потратил их на 1 час интенсива в зале и 20 тысяч шагов в день то возникает вопрос: 1) откуда тело взяло энергию на эти нагрузки если ничего не было съедено 2) Как эти 1000 калорий (жиров/углеводов) ушло в жир при таких нагрузках.? Я знаю что тело сначало берет энергию откуда проще, то есть из мышц. а потооооооом уже из жира. Однако при аэробной тренировке по идее должно идти именно сжигание жира. Я после 30 минут бега чувствую открытие второго дыхания, что я сопоставляю именно с этим.
По итогу те мои близкие люди, кого я знаю что они честны передо мной признавались, что они не двигаются (сидячая работа, а после работы "нет сил" - классика. Плюс к этому делают в день по 1-2 читмила "заесть стресс" (тортики, макдачки и пр) но не учитывали это при подсчете калорий потому что "подумаешь, 1 бигмак". Мои родственники тоже. Ели "все натуральное" то есть приравнивали натуральное к правильному питанию. Моя ба сильно растолстела как потом выяснилось из-за неработающего желчного пузыря, но стоит отметить что она никогда и не питалась правильно: сало, мясо пожирнее, много мучного, много быстрых углеводов, крупы, сахар-сахар-сахар.
Я еще раз напишу что никого не осуждаю ни в коем случае, но предполагаю откуда берутся такие мысли про "надо меньше есть.

и еще наблюдение. 100% моих знакомых и мой муж в числе наблюдаемых когда лежали в больницах на операциях, худели. Что помимо тотального стресса и замедления метаболизма в связи со стрессом, пребыванием в неподвижным состоянии я связываю и со скудным диетческим питанием. Из чего я тоже делаю вывод о связи питания с весом.

Еще наблюдение: среди моих знакомых есть 2 вегана. Когда они перешли на веганство оба стали как скелеты (парень и девушка - не связанные между собой, из разных тусовок люди).

UPD
Чтобы не отвечать на пост ниже, сюда отвечу про "принятие себя" опять же никого не осуждаю т.к. сама работаю с принятием себя, но не в плане веса а в других вещах касательно внешности. Так вот
тоже мои личные мысли: есть вещи которые можно изменить, а есть которые нельзя. Вот у меня нос с горбинкой ненавижу его (хотя уже меньше - работаю) а есть вещи которые можно. Операции я считаю вмешательством в бытие так сказать и не считаю это моим путем. но опять же кто хочет - ради бога.
У меня есть пример знакомой которая прямо на моих глазах отожралась (простите, но именно отожралась а не "поправилась") а сейчас проходит марафон принятия себя. Это ее право, но с тем же усердием с которым она сейчас "принимает себя" она могла бы походить в зал тем более у нее была попытка и я видела как она за месяц вполне прилично похудела но не до изначального положения в котором я ее впервые увидела. Это мое сугубо личное мнение.
А третье пока я писала, Аня уже написала ту же мысль: если есть вред здорвью и ухудшение самочувствие - как это можно принимать-то?
 
Последнее редактирование:
Есть ещё один вариант - принять и полюбить себя такой, какая ты есть
Ну тут проблема. Суставы и связки отказываются любить меня такой, какая я есть.
А ещё метаболический синдром и диабет 2 типа отказываются любить меня такой какая я есть.
В моём случае(да и во многих других) борьба с лишним весом - это не просто вопрос привлекательности, это вопрос выживания.
У меня проблемы с циклом, у меня проблемы с сердцем, с глазами, суставами, с отечностью.
Как простой пример - за пару ней до месячных мой организм набирает до 6кг отеков. Именно отеков, потому что нарастить за два дня столько жира никто не способен.
И мне сразу становится тяжело дышать, двигаться, жить, спать.
Короче, все очень взаимосвязано.
 
Я хотела добавить/спросить про тему похудания. Я не в теме всего этого, но по-честному я сама отношусь к тем кто придерживается позиции" надо меньше есть" но я ее просто не озвучиваю (за исключением этого поста т.к. тема такая), не осуждаю ибо дело каждого, но обьясню почему я так думаю и возможно почему так думают другие. Просто логика человека не посвященного в медицину (а я не в теме как оно там устроено, поверхностные знания):
Если человек не сьел много откуда взяться жиру? он же не из кислорода материализуется? Следовательно люди делают вывод (правильной он или нет), что человек скорее всего сьедает больше чем заявляет. Если человек сьел 1000 калорий и потратил их на 1 час интенсива в зале и 20 тысяч шагов в день то возникает вопрос: 1) откуда тело взяло энергию на эти нагрузки если ничего не было съедено 2) Как эти 1000 калорий (жиров/углеводов) ушло в жир при таких нагрузках.? Я знаю что тело сначало берет энергию откуда проще, то есть из мышц. а потооооооом уже из жира. Однако при аэробной тренировке по идее должно идти именно сжигание жира. Я после 30 минут бега чувствую открытие второго дыхания, что я сопоставляю именно с этим.
По итогу те мои близкие люди, кого я знаю что они честны передо мной признавались, что они не двигаются (сидячая работа, а после работы "нет сил" - классика. Плюс к этому делают в день по 1-2 читмила "заесть стресс" (тортики, макдачки и пр) но не учитывали это при подсчете калорий потому что "подумаешь, 1 бигмак". Мои родственники тоже. Ели "все натуральное" то есть приравнивали натуральное к правильному питанию. Моя ба сильно растолстела как потом выяснилось из-за неработающего желчного пузыря, но стоит отметить что она никогда и не питалась правильно: сало, мясо пожирнее, много мучного, много быстрых углеводов, крупы, сахар-сахар-сахар.
Я еще раз напишу что никого не осуждаю ни в коем случае, но предполагаю откуда берутся такие мысли про "надо меньше есть.

и еще наблюдение. 100% моих знакомых и мой муж в числе наблюдаемых когда лежали в больницах на операциях, худели. Что помимо тотального стресса и замедления метаболизма в связи со стрессом, пребыванием в неподвижным состоянии я связываю и со скудным диетческим питанием. Из чего я тоже делаю вывод о связи питания с весом.

Еще наблюдение: среди моих знакомых есть 2 вегана. Когда они перешли на веганство оба стали как скелеты (парень и девушка - не связанные между собой, из разных тусовок люди).
Кать, вот тут самое интересное.
При инсулинорезистентности клетки организма, ожидающие питательную глюкозку, чтобы переработать ее в энергию, громко кричат мозгу «нам надо жраааааать!».
Мог говорит «окей» и будит в человеке чувство голода. Человек ест, инсулин хватает еду и тащит к клетке, чтобы переработать ее в энергию. А клетка инсулинорезистентна, т е, говоря грубо, не слышит как инсулин топчется у порога и звонит в звонок, а значит и не получает энергию. Инсулин пожимает плечами, крутит пальцем у виска и тащит глюкозу в жировые депо, потому что ничего не должно пропадать впустую.
Так у нормального человека еда преображается в энергию, а у меня - в жир.
А клетка, тварь такая, еду свою не получила и продолжает истошно орать мозгу - «Жраааать! Нам надо жрааааать!» и учиться очень экономно расходовать энергию, которую получает в крайне малом количестве.
В итоге мы получаем человека, который постоянно хочет жрать и не имеет сил двигаться. И если это не заметить и не починить вовремя, то получаем меня.
А теперь починить этот механизм очень сложно, т к весь организм под него заточен.
Это только один из нескольких сломанных механизмов в организме, объяснённый сильно упрощённо, на пальцах, но я не врач, лучше объяснить не смогу.
 
Т.е. клетки кричат "жраать!" - а вы им: "Пожалуйста, кушайте на здоровье".
Вот и все. @Ilenara права.
Я рассказала о том, как я набрала вес изначально.
Именно так. А сейчас, уже три с лишним года это не так. Но кто читает, б… 🤦‍♀️
 
Извините, а кто вам посоветовал 900 кк в день?
Спустя три года мы с врачами доэксперементировали до этого. Идея была, как я понимаю, дефицитом сдвинуть вес хоть чуть-чуть, но что-то, как обычно, пошло не так. 900- это минимальные калории, я не зря там написала 900-1100 плюс грудка, но к 900 все прицепились как банный лист.
Я у Лены в теме уже написала, что себя в пример я привела не длятого, чтобы меня все срочно бросились лечить способами, которые у врачей уже не сработали, чтобы люди задумались, что не со всеми людьми срабатывают одни и те же алгоритмы.
Но я уже поняла, что это было бессмысленно и сдвинуть людей с наезженных рельс не выходит.
Кто я такая чтобы с этим бороться? Никто.
Поэтому тему закрываю за неимением интереса в ее развитии.
 
Возвращаясь от толстой попы к лошадкам - в субботу, помимо сбора сумок мы ещё умудрились копыта расчистить и зубы попилить, чтобы ничего не омрачало переезд и дальнейшую работу.
А ещё попасли в поле, но сфоткали, почему-то, только возле конюшни…)))
990CE324-1096-4A8A-8492-26708E51EB89.jpeg
 
Хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах.
В Вольт мы уже не едем по банальной причине - из-за травмы коня, которую он вчера очень оперативно себе организовал. Спасибо тебе, конь, большое. Как бы мы без такого подарка-то жили?!
Теперь думаем что будем делать дальше.
 
Бывает, Ань. Главное что б лечилось и восстановилось . Остальное пройдет.
Вам кто то позавидовал. Вот поэтому я на прокони почти нечего не пишу. Не знаю как это работает, но работает.
Я даже в инсте уже почти нечего не выкладываю.
 
Хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах.
В Вольт мы уже не едем по банальной причине - из-за травмы коня, которую он вчера очень оперативно себе организовал. Спасибо тебе, конь, большое. Как бы мы без такого подарка-то жили?!
Теперь думаем что будем делать дальше.

Когда я планировала уехать с Соней из Жданки, эта чудесная дама вышибла себе мозгов об ограждение левады... :)
А потом в Казачке начались войны из-за сена и вздутых животов, все оттуда побежали, и мы порадовались, что не уехали.

Что с Басей приключилось?
 
Когда я планировала уехать с Соней из Жданки, эта чудесная дама вышибла себе мозгов об ограждение левады... :)
А потом в Казачке начались войны из-за сена и вздутых животов, все оттуда побежали, и мы порадовались, что не уехали.

Что с Басей приключилось?
С Басей приключилась травма связки, причём не в работе, что было бы логично в конкуре, а в деннике или на выгуле.
Руслан Алиев сказал, что это не связано, просто случайность. Оступился конь или неудачно вставал, или прыгнул куда…
Теперь у нас длительный восстановительный период и очень дорогие уколы, если мы хотим максимально дать шанс коню восстановиться.
А мы хотим, понятное дело.
Я давно уже пришла к мысли, что все что не делается - все делается у лучшему. Видимо, на данном этапе так было надо, хоть и очень обидно.
Обидно, в первую очередь, за коня, т к ему теперь месяцами шагать и жить в деннике.
Ну и наши планы все рухнули, понятное дело.
Зато период перед отъездом очень четко показал нам кто есть кто на самом деле.
 
Басе здоровье! Остались, ну и ладно, что не делается, все к лучшему. Нога восстановиться, конь молодой.
Бывает, Ань. Главное что б лечилось и восстановилось . Остальное пройдет.
Вам кто то позавидовал. Вот поэтому я на прокони почти нечего не пишу. Не знаю как это работает, но работает.
Я даже в инсте уже почти нечего не выкладываю.
Надь, да брось ты это. Во что веришь, то и случается. Никакие чужие люди, ничего тебе сделать не могут. И, да, хороших людей больше чем всякой злобной бабушатни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху