Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ань, стволовые клетки лет 10 как в НВ делают, технология не новая, но хорошая.
На РRP тоже очень быстро заживает.
Кавессон туго затянутый строгий отлично заменяет транки. У меня все шагали на нем как зайки. Главное не дергать.за него, а дать лошади "нарваться" разок самой.
Да в том-то и дело, что раньше, как я понимаю, фигачили реальные стволовые клетки(у меня есть знакомые лошади, которых лечили), а сейчас именно среду колят, в которой они росли.

Кавессон нас не спасает. Начинали на нем шагать и три недели отшагали. Но на третьей неделе крышу унесло совсем.
Причём ощущение такое, что конь сам не понимает что творят его ноги. Очень недоуменное выражение на лице у него.
Вырвался, отбежал на 10 метров, смутился, развернулся и пришёл назад в руки крайне виноватый… 🤷‍♀️
Но потом так же продолжил вырываться. 🤦‍♀️
 
У собачки ошейник профессиональный, сделанный на заказ. Делают такие в Москве, мне привозили, когда исполнитель к нам на кинологическую базу на семинар мастер класс приезжал. Правда, это было несколько лет назад, если сумею, поищу контпкты.
Может, вспомнит, вы ж в СПб? Кто у него заказывал или продавал.
Я в Мск. Ошейник который видно на фото не его, это ошейник собаки хозяйки Старка, мы из него шлейку сделали. А на парне была двойная цепочка, ее никак не разглядеть за такой шерстью. 🤷‍♀️
 
Я в Мск. Ошейник который видно на фото не его, это ошейник собаки хозяйки Старка, мы из него шлейку сделали. А на парне была двойная цепочка, ее никак не разглядеть за такой шерстью. 🤷‍♀️
Ок, это ж есть в сообщении. Ну, Семен Семеныч я сегодня.
Где есть Петрухино? И куда уже запостили?
 
Ок, это ж есть в сообщении. Ну, Семен Семеныч я сегодня.
Где есть Петрухино? И куда уже запостили?
Симферопольское шоссе, что-то около 70км, сторона «на Москву».
Запустили в инсте, в вк в разных профильных группах+подслушано Серпухов и Чехов. Мб ещё куда-то растащили.
Я разместила так же в нашей группе собачников района, и ребята оттуда потащили по всему интернету, так что уже не знаю где ещё размещено.
 
Обещала фотографии сделать - сделала.
Правда, забыла про часть левад и не дошла до огороженный пастбищ.
Это вид из ресторана на воду
AC8729D6-05C0-473C-9CA2-3D47A0132C50.jpeg

Вид на манежи. Тентовый двойной с открывающимся на проветривание боком. За ним строится чуть поменьше тёплый манеж.
C5C3A2DB-6DAF-48E7-84E2-D291B49D3720.jpeg

Сам манеж. На задней стенке дверь в новый строящийся манеж.
FF5BEAB3-102B-4716-BA01-6E76A2F9D731.jpeg

Вид на шагалкнаходится перед манежем.
C3C6916D-8FFB-4D32-96F3-124CFEEE2F17.jpeg

Вид на бочку, деревянную конюшню(она же гостиница) и левады со стороны тёплого манежа.
0C7945BF-E4FD-4083-AF19-09F00F1BF906.jpeg


Это вид от деревянной конюшни на манеж и часть левад. Видно, что идёт реконструкция, меняют грунт и ограждения.
EE670FCA-C9E0-4C19-8EDC-4094ECE1B545.jpeg

Деревянная конюшня изнутри
30BF7ACB-1532-41C9-8589-3A7134135095.jpeg

Вид на вторую(нашу) конюшню и плац со стороны левад
68ADD11E-DD83-4D1A-B784-496B3F37E57B.jpeg

Наша конюшня изнутри
988917E8-A141-49F7-AD96-4A98BAF5BE3B.jpeg

Вид на второй ресторан
8C5AEA9A-A800-489F-AFB9-D35D14712821.jpeg
 
Если не лошадь, то соседи придумывают мне развлечения.
В ночь с субботы на воскресенье нас залили соседи сверху.
Залили и сутки не признавались, что это они, показывали как у них все сухо и т д, а оказалось, что они неправильно подключили стиралку.
Из-за особенностей нашего дома вся вода полилась по одной кухонной стене. Той стене, в которой раньше было окно в туалет, а потом ее заделали гипсокартоном и повесили шкафы.
Догадываетесь, к чему я?
Гипсокартон промок и шкафы сегодня благополучно свалились вниз, разбив раковину и сломав все что было под шкафами. 🤦‍♀️
В

99EEBD4F-0A51-4D1A-A302-F770884E7C2E.jpeg2DDB944E-7999-47F8-8ADF-9684EACD08DF.jpeg
 
ЗдОрово!
А лошадей мало пока на постое?
Лошадей не очень много, но сейчас достраивают отдельную конюшню, куда переставят прокатных и места под частников ещё освободятся.
Но тут такой непонятный сегмент - цена постоя достаточно высока для такой удаленности, но условия для работы отличные и меньше стоимость не поставить. Зато вот доехать сюда ооочень тяжело. Каждый день не наездишься. Дольше чем до Петрухино выходит из-за того, что часть дороги по бетонке.
Спортсменам так далеко ездить не интересно, а владельцы выходного дня типа меня мало когда готовы платить 30-35тр за постой, чтоб приезжать четыре раза в месяц. Остаётся рассчитывать на людей из Чехова и Серпухова, но там, в большинстве своём, не такие зарплаты, чтобы столько платить, плюс есть конюшни похуже, но значительно дешевле. 🤷‍♀️
Короче, мне не понятно, кто ЦА данной конюшни как постойщики.
Но пока мне все очень нравится.
 
Лошадей не очень много, но сейчас достраивают отдельную конюшню, куда переставят прокатных и места под частников ещё освободятся.
Но тут такой непонятный сегмент - цена постоя достаточно высока для такой удаленности, но условия для работы отличные и меньше стоимость не поставить. Зато вот доехать сюда ооочень тяжело. Каждый день не наездишься. Дольше чем до Петрухино выходит из-за того, что часть дороги по бетонке.
Спортсменам так далеко ездить не интересно, а владельцы выходного дня типа меня мало когда готовы платить 30-35тр за постой, чтоб приезжать четыре раза в месяц. Остаётся рассчитывать на людей из Чехова и Серпухова, но там, в большинстве своём, не такие зарплаты, чтобы столько платить, плюс есть конюшни похуже, но значительно дешевле. 🤷‍♀️
Короче, мне не понятно, кто ЦА данной конюшни как постойщики.
Но пока мне все очень нравится.
Насколько я поняла, расчёт отчасти на жителей коттеджного посёлка, который тоже активно развивается. Я бы ещё предположила, что на спортсменов-берейторов, живущих на территории КСК. Ну и с учётом тенденции, на удалёнщиков с московскими зарплатами, которым не нужно ездить в офис каждый день :)
Интересное место в общем, пишите впечатления :)
 
Там ещё и прокат есть?

Про залив от соседей - сочувствую.
Это то, к чему нельзя быть готовым.
Он как бы есть, но его не видно. Вся конюшня пустая, рабочие площадки пустые, проходы и раздевалки пустые. Кайф сплошной, но немного непривычно после Петрухино, когда заходишь в конюшню, кричишь «всем привет!» и тебе отвечает дружно с десяток голосов.
Конечно, чего не отнять у Петрухино, так это отличного коллектива из частников и инструкторов. Очень классные, дружелюбные и отзывчивые ребята.
Хотя здесь тоже на первый взгляд коллектив приятный. А как там дальше будет - посмотрим. ))

А соседи - это отдельный сорт беды.
Но сегодня уже должны придти работники, измерить размеры стены, раковины, забрать сместитель, купить все новое и благополучно прилепить все назад «как было». Если все и правда получится так быстро и хорошо как обещали соседи, я буду оооочень удивлена, но и оооочень рада.)
 
Нет, я как бы в хорошем смысле.)
И со шкурным интересом. Иногда хочется покататься.) Или люди спрашивают, где можно приятно поездить на природе.
Про природу не знаю, если честно. Да и про прокат не знаю. Реально, столкнулась только один раз, когда манеж фоткать. Но, наверняка, обо всем можно договориться 🤷‍♀️
 
Мы тоже стояли на конюшне с прекрасными видами на Хаджибейский лиман и на его окрестности. А вот доехать туда...
Хозяева сделали упор на тренировки детей: городских детей утром в субботу "подбирал" микроавтобус, они приезжали на конюшню, тренировались, обедали в столовой-ресторане, ночевали в гостинице, в воскресенье опять тренировались и во второй половине дня их развозили по домам.
А на всех каникулах устраивали там летний лагерь со всякими развлечениями - например. зимой, на Рождество, ездили колядовАть в соседнее село.
 
Залили и сутки не признавались, что это они, показывали как у них все сухо и т д, а оказалось, что они неправильно подключили стиралку.
Потопы из-за стиралок часто случаются: нас недавно подтопило из-за того, что сливной шланг был просто брошен в ванну и выскочил из неё, ну и мы быстро заметили мокрый потолок и обошлось без последствий; у родителей порвался шланг, по которому вода в машинку поступает, буквально на моих глазах за минуту до моего выхода из дома (я открыла дверь в ванную и вдруг начал бить фонтан из угла); ну и ещё пару случаев было у знакомых. Но вам прямо на редкость не повезло! Есть шансы, что они компенсируют, то, что порушилось, хотя бы частично ?
 
Потопы из-за стиралок часто случаются: нас недавно подтопило из-за того, что сливной шланг был просто брошен в ванну и выскочил из неё, ну и мы быстро заметили мокрый потолок и обошлось без последствий; у родителей порвался шланг, по которому вода в машинку поступает, буквально на моих глазах за минуту до моего выхода из дома (я открыла дверь в ванную и вдруг начал бить фонтан из угла); ну и ещё пару случаев было у знакомых. Но вам прямо на редкость не повезло! Есть шансы, что они компенсируют, то, что порушилось, хотя бы частично ?
Да, они обещают, что придут сегодня работники и все сделают. Но уже час дня и никого на горизонте 🤷‍♀️
 
Работник пришёл. Русский еле-еле понимает.
Говорит «давайте вешать». А что вешать? У меня стены нет, все размокло.
В итоге поехали в Оби, купили новую стену, крепления, светильник… Завтра теперь будем вешать, а сегодня минус 10тр с карты в никуда.
Посмотрели ещё цены на нашу раковину и смеситель, которые нам сломали - ещё пятнашка уйдёт.
Если соседи нам это все не возместят в ближайшее время по чекам, в отпуск я, похоже, так и не поеду.
———
Из смешного: обычно я ненавижу убираться и готовить, но вот сейчас, когда на кухне нет ни раковины, ни шкафов, ни поверхностей рабочих(все заставлено содержимым шкафов) мне, наоборот, ОЧЕНЬ хочется убраться и приготовить чего-нибудь вкусненькое.
Прям аж сидеть не могу, как хочу приготовить! 😂🤦‍♀️
 
Азартная женщина))
У меня сегодня тоже в обеденный перерыв на работе фигакнуло блинофф пожарить :) бешеной собаке 7 верст... между созвонами пожарила блинцы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху