Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тут откровенно страдаю, и делаю я это по нескольким причинам, часть из которых может показаться кому-то глупыми и недостойными страданий, но… блин, если из-за этой мелочи мне плохо, значит мне плохо 🤷‍♀️🥺

1. Я хочу в отпуск.
Я устала настолько, что организм буквально всеми силами кричит мне, что пора на боковую - простуды нескончаемые, постоянное чувство «сейчас сдохну» и, что самое отвратное - рассеянность. Я так сильно концентрируюсь на работе, чтобы ничего там не продолбать, что на всю остальную жизнь у меня просто не хватает ресурса.
Причём, что самое неприятное, на «не продолбать» моей концентрации уже тоже не хватает. Чтобы удерживать приемлимый уровень концентрации мне нужно все больше и больше сил. Чувствую себя овощем.
И, что обидно, никто не против моего отпуска. Начальник меня отпускает, отпускные у меня есть, но нет компании и понимания куда именно я хочу поехать.
Плюс на проекте такой момент сейчас, что уехать страшно. Только-только поставила его на рельсы и он ещё не очень устойчив….
Короче, моральные терзания.
2. Машина.
Мне нужна машина. И права.
Но я не хочу водить. И не хочу снова идти в автошколу. И машину не хочу.
Но Оля свою продала а на такси в конюшню ездить получается слишком дохрена дорого.
Оля машину не купит в ближайшее время.
Могу купить я и отдать Оле, чтоб она нас возила, но… это же так тупо - иметь машину и не ездить на ней?.. а ездить я не хочу.
И так по кругу. Второй месяц в моей голове вертится эта херня…..
3. Игры.
Самая маленькая из моих проблем - я пару недель назад залпом прошла все три части Mass Effect и теперь мне грустно и одиноко.
Хочу ещё такой травы, но ещё нету.
Попробовала Dragon Age - не зацепило, как и несколько лет назад. Мб надо другую часть попробовать….
Мне очень хочется чего-то такого… со смыслом, с необходимостью принимать сложные решения, с отлично проработанным миром и сюжетом.
Ну вот Детройт был похож на то что я ищу, но и его я уже прошла.
Если есть тут «геймеры», то посоветуйте мне, плз, чего-нибудь для отвлечения от работы в холодные температурные вечера?
 
Если есть тут «геймеры», то посоветуйте мне, плз, чего-нибудь для отвлечения от работы в холодные температурные вечера?
Я в Доту играю :) Но это из другой оперы, так сказать. Шевелить мозгами, просчитывать, и принимать решения - нужно, помнить что на что влияет и к чему может привести - тоже. Мне ещё нравится, что можно сыграть одну катку (партию) на 40-70 минут, и пойти дальше делом заниматься :)
 
А зачем нужна компания для отпуска?
Если ехать в составе тур. группы - и одной прекрасно можно ехать.
Если ехать отдохнуть у тёплого моря - тоже.
А если осматривать какие-то 1-2-3 города не в тур. группе, то тоже хорошо ни от кого не зависеть - ни от настроения компаньона, ни от различия интересов и биоритмов.
 
Могу дать совет только с отпуском.
Если денег мало, но отдохнуть очень надо, едешь к примеру в МинВоды, снимаешь однушку посуточно или хостел и шарашишь по бесплатным местам. Они там очень красивые и очень полезные.
1.Серрводородные ванны. За три дня усталось как рукой снимет. Бесплатно купаешься на горе Машук, там нет раздевалок итд, но очень круто. 20 минут в день.
2.Минералка. Бюветы все бесплатные и очень красивые.
3. Парки. Кисловодск и Железноводск. Со спец маршрутами и дорожками для оздоровления.
Между городами ходит электричка. Очень чисто, культурно и цивильно.

Билеты в МинВоды дотационные и есть копеечные, если не выбирать рейс с кривляниями, улететь можно rw тыщ за 5-6.
Кафе не в центре города очень дешевые, аж глаз дергается. Куча приличных столовок.
Дней за 5 будешь как новая.
 
Я как-то возила родственницу на операцию в труднодоступный сейчас для россиян город Черновцы. Попали мы туда в начале марта, но в совершенно неожиданный приход зимы: снег по колено, мороз сначала -19, потом -15.
Первый день был физически просто мучителен - только обследования в больнице, зато потом - неделя свободы!!!
Я по Википедии прочла обо всех достопримечательностях, брат мне это распечатал, я намечала, когда куда пойду и ставила "галочки".
Свобода! Свобода! Свобода!
Ложишься спать в 9 часов!
Хочешь - обедаешь в ресторане, хочешь - в столовке.
В Художественном музее попала на День индивидуальных экскурсий - очень недорого, работник музея водила меня одну, всё показывала и рассказывала. Через день я пришла туда снова и обошла всё-всё, чтобы лучше улеглось в голове и чтобы посмотреть всё в моём темпе.
Два раза ездила к мосту через реку Прут - тёмно-зелёная вода течёт глубоко-глубоко внизу среди белейшего льда и снега, изумительно.
Привезла примерно 3 тысячи фото (на цифровом фотоаппарате).
Вывод: ехать без компании очень даже неплохо, всё равно, в какое время года, всё равно, куда (из цивилизованных мест, конечно - не в лес с палаткой).
 
Я в Доту играю :) Но это из другой оперы, так сказать. Шевелить мозгами, просчитывать, и принимать решения - нужно, помнить что на что влияет и к чему может привести - тоже. Мне ещё нравится, что можно сыграть одну катку (партию) на 40-70 минут, и пойти дальше делом заниматься :)
Дота - это уже пройденный этап. Лет эдак 10 назад гоняла со своей командой чуть ли не круглосуточно. Сейчас уже от мысли подташнивает. 🤷‍♀️
Хм, возможно. Спасибо. Я как-то сознательно обходила его стороной, пытаясь не испортить впечатления о книге.


Я как-то возила родственницу на операцию в труднодоступный сейчас для россиян город Черновцы. Попали мы туда в начале марта, но в совершенно неожиданный приход зимы: снег по колено, мороз сначала -19, потом -15.
Первый день был физически просто мучителен - только обследования в больнице, зато потом - неделя свободы!!!
Я по Википедии прочла обо всех достопримечательностях, брат мне это распечатал, я намечала, когда куда пойду и ставила "галочки".
Свобода! Свобода! Свобода!
Ложишься спать в 9 часов!
Хочешь - обедаешь в ресторане, хочешь - в столовке.
В Художественном музее попала на День индивидуальных экскурсий - очень недорого, работник музея водила меня одну, всё показывала и рассказывала. Через день я пришла туда снова и обошла всё-всё, чтобы лучше улеглось в голове и чтобы посмотреть всё в моём темпе.
Два раза ездила к мосту через реку Прут - тёмно-зелёная вода течёт глубоко-глубоко внизу среди белейшего льда и снега, изумительно.
Привезла примерно 3 тысячи фото (на цифровом фотоаппарате).
Вывод: ехать без компании очень даже неплохо, всё равно, в какое время года, всё равно, куда (из цивилизованных мест, конечно - не в лес с палаткой).
Я хочу в тепло на море и с комфортом. Достопримечательностей я за этот год насмотрелась, а сейчас хочется просто лениво тюленить под солнцем у бассейна и все. Максимум - на экскурсию на какую-то природную красоту посмотреть.
Но почему-то мне стремно лететь на отдых в другую страну одной.
В командировку по делу - не стремно, а вот на отдых - что-то внутри тянет неприятно. А я внутренним ощущениям привыкла доверять.
Могу дать совет только с отпуском.
Если денег мало, но отдохнуть очень надо, едешь к примеру в МинВоды, снимаешь однушку посуточно или хостел и шарашишь по бесплатным местам. Они там очень красивые и очень полезные.
1.Серрводородные ванны. За три дня усталось как рукой снимет. Бесплатно купаешься на горе Машук, там нет раздевалок итд, но очень круто. 20 минут в день.
2.Минералка. Бюветы все бесплатные и очень красивые.
3. Парки. Кисловодск и Железноводск. Со спец маршрутами и дорожками для оздоровления.
Между городами ходит электричка. Очень чисто, культурно и цивильно.

Билеты в МинВоды дотационные и есть копеечные, если не выбирать рейс с кривляниями, улететь можно rw тыщ за 5-6.
Кафе не в центре города очень дешевые, аж глаз дергается. Куча приличных столовок.
Дней за 5 будешь как новая.
Лен, спасибо за совет. Я в эту сторону совсем не думала. Хотела как тюлень на солнышке на море. Но вот сероводородные ванны мб и стоят того, чтобы заменить ими солнце. Почитаю, спасибо.
 
Ань, там есть минералка в комфортных бассейнах в Суворовском например. И кафе. То есть тюленить можно.
 
А я не помню, я, наверное, спрашивала - почему водить не хочется? что-то уже связано неприятное?

Просто я прошла через это вот "не хочу" и могу сказать, что оно было связано со страхом, хреновыми навыками и нежеланием делать "мужские" дела, которые, казалось, должен бы за меня сделать кто-то другой. В итоге все норм. Но ломка была сильная.
 
А я не помню, я, наверное, спрашивала - почему водить не хочется? что-то уже связано неприятное?

Просто я прошла через это вот "не хочу" и могу сказать, что оно было связано со страхом, хреновыми навыками и нежеланием делать "мужские" дела, которые, казалось, должен бы за меня сделать кто-то другой. В итоге все норм. Но ломка была сильная.
Я водила раньше, когда мелкая и отважная была, папа научил. Но в какой-то момент мне перестало нравиться. Мб что-то и было, но причина настолько глубоко, что я не могу до неё докопаться.
Ань, там есть минералка в комфортных бассейнах в Суворовском например. И кафе. То есть тюленить можно.
Посмотрю, спасибо!
 
Не, ну я бы тоже была рада, наверное, если б меня возил личный водитель с хорошим стилем езды. Не случайный таксист, а профи-профи. Но это из другой жизни, поэтому вожу себя сама. )
 
10 лет назад была другая Дота же :) Плюс они постоянно обновляются.

А каршара не вариант? У меня в Мск многие знакомые пользуются. Или это очень дорого с вашими расстояниями? Или там ещё и ночёвка предполагается?
 
10 лет назад была другая Дота же :) Плюс они постоянно обновляются.

А каршара не вариант? У меня в Мск многие знакомые пользуются. Или это очень дорого с вашими расстояниями? Или там ещё и ночёвка предполагается?
У нас каршер минимально в 3500 выходит, а с ночевкой аж до пяти. 🤷‍♀️
 
Ничеси. Я на бензин в месяц трачу 8.))
Ну как бы потому нам и нужна машина, чтотпоезлки к коню по общей стоимости выходят как ещё один постой 🤷‍♀️
Мы уже посмеялись, что надо было ехать в Вольт и не бояться. По цене+дорога вышло бы дешевле 🤷‍♀️
 
"Тюленить" одной - это тоже прекрасно!
Но, если хочется компании, то для такого отдыха, мне кажется, легче найти единомышленника, чем для беготни по достопримечательностям.
 
Хм, возможно. Спасибо. Я как-то сознательно обходила его стороной, пытаясь не испортить впечатления о книге.
Игра сделана по мотивам книги, но сюжет отличается, так как многие решения надо принимать самой. А ещё есть много дополнительных заданий, которых в книге вообще не было.
Захватывающий сюжет, классная графика, реалистичные диалоги и юмор мне в этой игре понравились больше всего!
 
Из смешного: обычно я ненавижу убираться и готовить, но вот сейчас, когда на кухне нет ни раковины, ни шкафов, ни поверхностей рабочих(все заставлено содержимым шкафов) мне, наоборот, ОЧЕНЬ хочется убраться и приготовить чего-нибудь вкусненькое.
Обычно такая возможность есть, а тут тебя её лишили :). Это я так однажды попыталась пойти на шейпинг, а там чуть ли не за 3 часа до есть нельзя. И вот как только время подошло к этим 3 часам, меня аж затошнило от желания поесть, все три часа я могла думать только о еде, а когда пришли на тренировку, оказалось, что тренер заболел. И чудо - есть сразу расхотелось. На этом с шейпингом я завязала 🤣.
Я хочу в тепло на море и с комфортом. Достопримечательностей я за этот год насмотрелась, а сейчас хочется просто лениво тюленить под солнцем у бассейна и все. Максимум - на экскурсию на какую-то природную красоту посмотреть.
Но почему-то мне стремно лететь на отдых в другую страну одной.
Я так в Болгарию однажды уехала одна. На ресепшне познакомилась с девочкой из Саратова, потом с двумя из Омска - шикарно провели время. Хотели - отдыхали по очереди, хотели - все вместе или по 2-3. Уже больше 10 лет общаемся и в гост друг к другу ездим.
 
Я тебе честно скажу, Ань.
Уже вторая неделя, как я пересела с машины на метро. И в итоге машина сейчас катается только в плановый ремонт - утечка масла моя любимая, гниль, ржа все потихоньку чиним.
В итоге получается, что используется мной она сейчас 1 день в неделю - в день семинаров по учебе ландшафтного дизайна.
Остальное время стоит.
Если у тебя такая же ситуация - и ты нуждаешься в машине 1 раз в неделю, то почему бы не рассмотреть тот же карш.
Я не думаю, что у вас с нуля есть возможность взять абсолютно новую машину, а если не новая, то ТО будет сжирать столько же, сколько сожрал бы народный или обычный карш.

Ну и напоминаю: "Тася, а не хочешь съездить со мной в конюшню?" опция бесплатная, никаких отягчающих факторов не несущая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху