Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
О, нет, голосую за то, что машина для начинающего водителя-женщины должна быть новая, исправная и от ближайшего к дому дилера. Чтобы никакого геморроя, а если он все же проявился - ехать не на другой конец города.
Я накаталась на б/у, сервисы изучила, слова матерные нужные выучила.
Нафиг.

Хотя чего мы о машине. Если сначала нужы права. В процессе получения прав опция "водить" либо прирастет, либо окончательно сформируется нежелание ездить.
 
Дошло до меня чего я так страдаю, когда надо просто брать и делать - я просто уже какую неделю болею и нихрена не лечусь. По факту - уже почти месяц как это длится.
Сначала было «мышца шеи под кондеем продуло, само пройдёт», и оно вроде бы прошло, но через три дня после того как прошло началось «ну это просто горло, холодного, наверное, попила». Не успело пройти горло, как начался нескончаемый насморк «ну это просто сопли, осень же началась!».
Если поднималась температура, то я просто лежала и работала. Если опускалась - работала активнее. Когда становилось лучше - моталась на конюшню.
И нихрена не лечилась ничем кроме тепла, питья и сосалок от горла.
Это для меня, кстати, не типично. Раньше я закидывалась таблетками по любому поводу, но вот с прошлой зимы как отрезало.
И вот у меня уже месяц как идёт затяжная болезнь, месяц я чувствую себя хреново - усталой, больной, разбитой. И при этом ещё и злюсь на себя, что нихрена не делаю для того чтобы не страдать, а менять ситуацию под себя.
Чуток несправедливо по отношению к себе и своему организму.
В итоге собрала себя в кучу и пошла в аптеку и на больничный.
Надеюсь, очухаюсь и начну решать проблемы, а не упиваться жалостью к себе из-за самого факта их наличия.
Особенно при условии что эти проблемы и яйца выеденного не стоят по факту-то.
Надо просто поднять свою ж… и сделать.
 
Я тебе честно скажу, Ань.
Уже вторая неделя, как я пересела с машины на метро. И в итоге машина сейчас катается только в плановый ремонт - утечка масла моя любимая, гниль, ржа все потихоньку чиним.
В итоге получается, что используется мной она сейчас 1 день в неделю - в день семинаров по учебе ландшафтного дизайна.
Остальное время стоит.
Если у тебя такая же ситуация - и ты нуждаешься в машине 1 раз в неделю, то почему бы не рассмотреть тот же карш.
Я не думаю, что у вас с нуля есть возможность взять абсолютно новую машину, а если не новая, то ТО будет сжирать столько же, сколько сожрал бы народный или обычный карш.

Ну и напоминаю: "Тася, а не хочешь съездить со мной в конюшню?" опция бесплатная, никаких отягчающих факторов не несущая.
Таись, если б покупали машину, то попроще, но ещё на гарантии. Лечить ещё и машину за свой счёт я 100% не готова.
Но тут реально, как пишет @Лазурный , основная проблема даже не в машине, а в правах. Которых нет.

А за бесплатную опцию большое спасибо)
Мне вот завтра надо туда добраться, но обратно я не поеду, мне потом в Серпухов. Ну вот и не могу я так тебя эксплуатировать, чтобы попросить притащить меня на конюшню, даже не покатать на коне и бросить выбираться оттуда самостоятельно. 🤷‍♀️
 
Странная тема.
Вот почти все кто хорошо знают меня в жизни, считают меня малоэмоциональным и довольно сдержанным в эмоциональном плане человеком.
Я даже плакала после ранее-детского периода раза три за всю жизнь. Ну, мб, пять.
И я, в самом деле, даже в пылу конфликта эмоционально обычно остаюсь как бы вне ситуации: смотрю на все со стороны и остаюсь с холодной головой.
На самом деле я нифига не малоэмоциональная, просто я обычно проживаю эмоцию очень быстро. Настолько быстро и так глубоко, что отразить эти эмоции как-то физически не успеваю. А потом отстраняюсь от ситуации и смотрю на неё со стороны. Буквально как в видеоигре.
Окей, произошло что-то плохое и я испытала злость, значит надо повысить голос и сказать вот так и так. Самой злости я в этот момент уже не испытываю, разве что отголоски и потому могу действовать «трезво». Так же и в каких-то опасных ситуациях и т д.
Этому есть даже какое-то название, но я не помню.
Но смысл всего текста выше не в том, какая уникальная(нихрена, у меня папа, например, точно такой же), а в том, что живешь себе и живешь в описанной выше парадигме, как привыкла. А потом происходит какая-то херня, мелочь, которая выбивает тебя из твоего панциря.
Абсолютно неожиданно такой маленькой соломинкой на спине верблюда стало очередное видео от креативных ребят brichpunk(создатели русской кибердеревни) про русскую киберполицию и пса Мухтара 2D2.
Не буду рассказывать в чем суть, но рыдала я как школьница по первой невзаимной любви.
А когда рассказывала папе, снова расплакалась.
Кто же знал, что для того чтобы выбить меня из колеи надо всего лишь десятиминутное видео, девять минут из которых с претензией на юмор. 🤦‍♀️
 
Последнее редактирование:
Окей, произошло что-то плохое и я испытала злость, значит надо повысить голос и сказать вот так и так. Самой злости я в этот момент уже не испытываю, разве что отголоски и потому могу действовать «трезво». Так же и в каких-то опасных ситуациях и т д.
О, такая же фигня.
Вот надо мне было на днях осадить человека и так, чтобы до печенок пробрало.
И я орала, тщательно отрегулировав мощность и подобрав слова.
Присутствующие охренели в заданной мере, эффект был получен. Меня начали было успокаивать, а я спокойна)).
 
Отмечала вчера день рождения подруги детства. Тридцатник…
Через 12 дней и мне стукнет тридцать. Ужас просто.
Ужас не в том что тридцать это дохрена много, я старею и вот это все. А в том, что в своей голове к этому моменту я планировала успеть гораздо больше, чем успела. А это значит, что у меня осталось меньше времени на осуществление задуманного.
Нужно будет снова вернуться к «пицце» и обновить данные, чтобы выстроить себе план для движения вперёд.
В пока вот вам просто прекрасный вид с веранды ресторана.
D8062594-AA6B-4DB7-9CCC-F95299DB0434.jpeg

Ну и вся из себя накрашенная в честь праздника я.
B8FA9B6C-A57E-4FBB-B9BC-F50182F61782.jpeg
 
Вчера была на повторном приёме у нового эндокринолога, с которым моя подруга за два года похудела на 57кг.
И вот тут меня ждали сюрпризы.
Во-первых, мне назначили исследования, которые до этого никто не назначал.
Во-вторых результаты исследования, как всегда, оказались очень противоречивыми. Вот только врач не застыл как статуя, не понимая что дальше со мной делать, а даже обрадовалась, потому что выяснилось, что такие случаи у неё уже были, она тоже не понимала что делать, но пару лет назад она нашла описание подобных проблем и способов их лечения в англоязычных статьях, уже успела попробовать, получить результат и теперь знает что делать.
Это очень вдохновляет, если честно.
Сейчас назначено лечение и особая диета, а через месяц встречаемся повторно и результат какой-то уже должен быть.
Пожелайте мне удачи, пожалуйста. Пусть хотя бы в этот раз мне повезёт и назначенное лечение реально сработает. 🙏
 
Что ты, Аня, врач это же разводилово, надо просто меньшн жрать.
И больше двигаться! 😂🤦‍♀️
При условии что мне прописали есть углеводы раз в три часа и убрать пока силовые тренировки… 🤷‍♀️

Желаю удачи! И чтобы поменьше лечения!
Желаю удачи! Хороший специалист - это удача, пусть она будет на Вашей стороне :).
Спасибо большое!
 
Последнее редактирование:
Из первых результатов после начала терапии - я не хочу есть.
Прям совсем не хочу. Потрясающее чувство, которое не приходило ко мне даже после плотного обеда.
Начинаю понимать свою племяшка, которая может часами ковыряться в тарелке и съесть треть от порции. Просто когда нет всепоглощающего голода, еда кажется совсем не тем чем раньше.
Сейчас понимаю, зачем меня заставили поставить будильники каждые три часа, чтобы есть. Просто потому что без будильников я о еде, в принципе, забыла бы.
о результатах визуальных, понятное дело, говорить пока рано.
———
Вчера навестили коня.
Конь был рад вниманию, но не знал чтотему предстоит.
А предстоит ему две недели шагаться под транками. Надеюсь, за это время у него не отвалится жкт, печень и т.д. Но не колоть транки тоже не вариант, без них он совсем убивается сам и убивает окружающих.
Жду не дождусь, когда начнётся хотя бы рысь и коня чуток отпустит.
2524DD70-6298-44A3-9C16-81F9987E60EC.jpeg

Конёчек под транками с нашим коноводом Сашей. Рядом с Сашей Бася выглядит таким крохой.))
CDCCAE62-0B34-4060-8F19-5E6F5FC8BFA0.jpeg


А ещё сегодня Басю должны перевести в новый денник с решеткой между денниками. Я попросила, т к в нынешнем деннике с трёх сторон глухие стены и конь явно не чувствует себя комфортно. Надеюсь, наличие соседей его порадует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху