Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня была на отличном корпоративном тренинге - техника ведения переговоров.
Очень приятное чувство, когда кто-то легко и непринуждённо помогает тебе систематизировать те знания и навыки, которые у тебя уже есть и которые ты используешь интуитивно.
Не могу сказать, что я узнала из тренинга что-то принципиально новое, но теперь я точно знаю что именно я делаю, почему я это делаю и как ещё это можно применять.
Ощущение, как в квартире сразу после уборки - красота, порядок все на своих местах и даже пахнет чистотой.
Приятное чувство.

Ещё в этом месяце надо успеть посетить тренинг по MindMap, т к ресурсов своего мозга на все уже не хватает и пора подключать электронные. 🤷‍♀️

Знаю, что сейчас пошла настоящая волна всяческого хейта против различных развивающих тренингов, коучей и т д, но толи мне попадаются очень удачные преподаватели, но все тренинги, курсы и личные консультации которые у меня были однозначно привносили в мою жизнь что-то важное и меняющее мою жизнь к лучшему.
Пусть так оно и остаётся в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:
Хейт возможен из-за хайпа и инфоциган (которых на волне самообучения развелось...), а еще есть категория людей которые, получают образования и проходят тренинги, чтобы было, для галочки, кучи, вроде как ведут активную жизнь, не всегда для пользы делу, а чтобы показать окружению, что они занимаются саморазвитием.
Так что, если тренинги помогают, несут пользу, то и не обращать внимание на этот хейт. Дельные коучи и менторы классно помогают выйти на новый уровень.
Мечтаю, чтобы у нас были хотя бы тренинги и тимбилдинги на работе, но не та сфера, да и с внутренней организацией бы для начала разобраться.
 
Знаю, что сейчас пошла настоящая волна всяческого хейта против различных развивающих тренингов, кручей и т д,
Она не сейчас пошла. Она с момента, как в Россию в принципе пришел инфобизнес)
Я тоже не сталкивалась с плохими курсами, тренингами, тренерами и всеми остальными. Мне почему-то везет сразу попадать к лидерам рынка и получать результаты, за которыми я пришла) Даже на работу везет попадать к лидерам рынка :)
 
Лашааатка грязная после валяния.))
D0239A37-B698-49F4-A6EC-C3C630851F7E.jpeg
 
То самое чувство когда перед отъездом из конюшни ты, наконец, находишь такого коновода, о котором всегда мечтала.
Фото, видео, отчеты каждый день. Уход за амуницией, мытьё коня. Она даже игрушки ему делает для развлечения - то веревочки с яблоком и морковкой, теперь бутылку с дырочками для овса.
Бася с Марии тоже глаз не сводит, слушается с удовольствием.
Хочется просто взять и увести Машу с собой навсегда.
———
Видимо, ветеринары в сббж, похоже, поняли что Маша нам очень понравилась, поэтому решили затянуть наше с ней взаимодействие.
Собственно, прививку нам до сих пор не сделали, обещали только в понедельник вернуться из какой-то командировки и позвонить обсудить что нам нужно и сроки. 🤦‍♀️
Написала сегодня всем в Вольте чтоб к началу месяца не ждали. Если к концу ноября выпустят, то это будет прям праздник.
 
Последнее редактирование:
Ну что ещё могу хорошего рассказать?
Наступила пора цветения декабристов, и у меня на окне ожидается красотища.
Фото переворачиваются, но лень их обрезать и перезагружать. Так что делюсь как есть.
00A90794-9085-48DF-9A00-C0DFCD73873F.jpeg

249496A8-7E8F-4298-AABB-C6C1941E0542.jpeg

1EE7A1E0-7FA0-4F95-A166-71A75C108D09.jpeg

А вот с этим кустом проблема. Он у меня, в принципе, проблемный. За два года с тех пор что мне его отдали, он не цвёл ни разу и даже не пытался.А ещё он все-время «вялый». Листики сморщенные, будто бы высохшие, но поливаю я его так же как и остальных.
Ещё он, похоже, другого вида, т к более «древесный» и при росте новых листочков лист совсем другой - больше похож на кактус, жирненький и колючий.
Есть тут опытные цветоводы? Чего не хватает парню для нормальной жизни?
DBDDB49A-CE97-4FDB-A416-FC8D3F1B4C06.jpeg
 
Последнее редактирование:
Ещё у меня седьмая попытка купить вереск и заставить его прижиться.
В этот раз я уже срезала сразу все сухие ветки с цветами, чтобы четко понимать что в этом цветущем клубке живо, а что нет. При ближайшем рассмотрении оказалось что больше половины куста пошло под снос. Похоже, их уже продают полудохлыми. Пересадила в горшок чуть большего размера, поставила на прохладный проветриваемый подоконник, полила.
Есть какие-то ещё необходимые действия, чтобы вереск у меня не умер, как было это предыдущие шесть раз?
CF0B0563-6262-4B99-8E33-C2044048DFCF.jpeg
 
Я тут решила чуть расширить инфу о том, почему я осталась без коновода, т к мое понимание ситуации с момента написания поста немного сдвинулось в другую сторону.
Из фактов:
1. У руководства Гринхорс действительно была объективная причина попросить на выход бывшего начкона.
2. Коновода не выгоняли, он принял решение уехать за начконом самостоятельно.
3. В последний день работы коновода руководство Грин Хорс предложило услугу «коновод», но к тому моменту паникующая я уже нашла замену.

Т к я приезжаю в конюшню редко, большая часть разборок и конфликтов проходила мимо меня, и я воспринимала ситуацию по тем данным, которые у меня были.
Это было не совсем объективно.

Сейчас, по факту, у меня есть только одна единственная претензия к конюшне - до неё дохрена долго и дорого добираться по бетонке.
Все остальное - инфраструктура, персонал, корма, опилки, отношение к лошади - на самом деле отличные. И если вам не надо мотаться сюда из Мск на такси или каршере, то это отличный вариант для постоя.

Я продолжаю рассматривать ГринХорс как конюшню для постоя, если что-то у нас не пойдёт с Вольтом или захочется вывезти лошадь на лето туда, где есть возможность гулять в полях.

Добавлю ссылку на этот пост к моему прошлому посту для объективности. 😉
 
Последнее редактирование:
А вот с этим кустом проблема. Он у меня, в принципе, проблемный. За два года с тех пор что мне его отдали, он не цвёл ни разу и даже не пытался.А ещё он все-время «вялый». Листики сморщенные, будто бы высохшие, но поливаю я его так же как и остальных.
Ещё он, похоже, другого вида, т к более «древесный» и при росте новых листочков лист совсем другой - больше похож на кактус, жирненький и колючий.
Есть тут опытные цветоводы? Чего не хватает парню для нормальной жизни?
Посмотреть вложение 464867

Я тебя поздравляю, это не зигакактус, как декабрист, который впрочем тоже суккулент, а Хатиора Гартнера. Хочет рыхлого грунта, отличного дренажа, покоя, влажности и отсутствия сквозняка.
Цветет она не так дорохо бохато, как декабрист, но с пивом потянет. Чесслово, ты ничего не упускаешь, возможно этот индивид хочет другого грунта и меньшего полива. Надо посмотреть, нет ли у него паразитов еще... А еще они категорически не любят, когда их туда сюда двигают.
 
Вот блин. А со стороны декабрист декабристом.
Когда в след раз приедешь, можешь посмотреть что с ней не так? Мб ее куда-то переставить?
А то жалко зверушку. 🤷‍♀️
 
@Nutona, раньше тот кактус, который болеет и не цветёт, считался зигокактусом.
Но не в названии дело.
Он болеет.
А чем - ???
У меня раньше таких было 3 штуки, они росли буквально в вёдрах 6-8 литров и обильно цвели. А потом начали вот так же болеть и пропали.
думаю, надо проконсультироваться в таком цветочном магазине, где есть именно консультанты.
Первое, что в голову приходит, - вынуть его из этого грунта, промыть корни и посадить в новую посуду и взять новый грунт.
Но в эту зиму покупной грунт чуть не погубил мне некоторые цветы - они начали болеть корневыми гнилями. Чем я только не поливала и не опрыскивала!..
Всё было без толку без полной пересадки.
Насчёт Вашего цветка не поручусь, что его спасёт пересадка...
Как ухаживать, если он здоров, но не цветёт, могла бы подсказать - но остальные-то у Вас цветут, значит, всё делаете правильно.
Так-то для такого здорового цветка есть следующие условия: рыхлый питательный грунт, полив, стараться не удобрять азотными удобрениями (а то и бутоны опадут), удобрять фосфорными (для закладки бутонов) и калийными (повышают стойкость к гнилям).
В сентябре им надо устраивать засушливый период, поливать пореже - это тоже способствует закладке бутонов.
Но пока что его надо спасать.
Насчёт вереска я - абсолютный ноль.
 
Чего не хватает парню для нормальной жизни?
Попробуйте омолодить куст. Открутить несколько побегов и укоренить их.
Возможно, у материнского куста слишком тяжёлый грунт и всасывающие корешки погибают от перелива. Потому и побеги такие сухофруктовые.
Есть какие-то ещё необходимые действия, чтобы вереск у меня не умер, как было это предыдущие шесть раз?
Верескам нужна кислая почва.
Не занималась ими, но стандартная процедура при работе с покупными цветами: аккуратно очистить корни от транспортировочного грунта (он практически стерилен, для питания растения туда сыпят удобрения), пересадить в горшок с дренажем в подходящий грунт, полив аккуратный. Возможно создание теплички из прозрачного пакета. На время формирования новых всасывающих корешков не помешало бы обрезать вегетирующие побеги, чтобы они не истощали и без того страдающую корневую систему. Использовать стимуляторы корнеобразования и стимуляторы роста (всякие корневины, эпины, цирконы и проч.).
Из покупного грунта я бы выбрала по максимуму все минеральные удобрения (белые комочки). И после успешного приживания использовать аккуратно жидкие удобрения.
 
Попробуйте омолодить куст. Открутить несколько побегов и укоренить их.
Возможно, у материнского куста слишком тяжёлый грунт и всасывающие корешки погибают от перелива. Потому и побеги такие сухофруктовые.

Верескам нужна кислая почва.
Не занималась ими, но стандартная процедура при работе с покупными цветами: аккуратно очистить корни от транспортировочного грунта (он практически стерилен, для питания растения туда сыпят удобрения), пересадить в горшок с дренажем в подходящий грунт, полив аккуратный. Возможно создание теплички из прозрачного пакета. На время формирования новых всасывающих корешков не помешало бы обрезать вегетирующие побеги, чтобы они не истощали и без того страдающую корневую систему. Использовать стимуляторы корнеобразования и стимуляторы роста (всякие корневины, эпины, цирконы и проч.).
Из покупного грунта я бы выбрала по максимуму все минеральные удобрения (белые комочки). И после успешного приживания использовать аккуратно жидкие удобрения.

Большое спасибо за совет.
Да, я купила сразу грунт для азалий(он подкисленный) и пересадила в него. Правда изначальный грунт до конца не убрала, так, больше раздербанила и засыпала новым грунтом, испугалась повредить корни, а то цветку и без того как-то хреновато.
А вот про усилить роста и корнеобразования даже не подумала. Загляну завтра в магазин и чего-нибудь попрошу у продавцов.
Спасибо большое.
Вдруг седьмая попытка будет успешной?!)))
 
Для вереска рекомендуется такая смесь:
три части торфа, 1 часть песка, 1 часть опилок, 1 часть хвойной земли.
 
@Nudnaya+Zabava, спасибо за ценную информацию!
Я не знала насчёт "транспортировочного грунта". Теперь появилась надежда реанимировать одно очень неприхотливое растение, которое почему-то (!) еле живое.
 
Спасибо большое всем за советы. Попробую что-то сделать, чтоб вереску не так плохо было.
 
Вывод после моего сегодняшнего визита к коню - мне срочно нужен мастер-класс по бинтованию лошадиных ног без ватника, с ватником, на бинто-ватники, на комбинированные бинты, на эластичные бинты.
Нихрена у меня не получается ни красиво, ни функционально, потому что всю жизнь использовала Ногавки. А тут вот приперло - а нифига. Не умею. 🤦‍♀️
Ну хоть конь меня любит достаточно, чтобы долго и упорно терпеть мои ковыряния у него под пузом в попытке замотать так, чтоб не совсем уж позорно было(спойлер - у меня не получилось не позорно 🤦‍♀️).
Ниже скриншотики с видюшки про коня.
Три стадии лошадки от «ну двинься ты уже, зараза» до «собака-следопыт мордой вниз». 🤦‍♀️
7BC20252-749D-4697-9141-AF2CB061484B.png

718590C3-6DCF-4894-B8C1-419924E4EC2B.png
BB75DD1C-6B13-452F-9035-74978272537C.png
 
Последнее редактирование:
О, ещё вчера произошло очень важное для меня событие. Вчера Бася поздоровался со мной приветственным гугуканьем и, судя по всему, был действительно был рад видеть меня, а не только сухари в моих карманах. Им он не гугучит, а сразу лезет проверять их наличие в карманах.
А вчера был день нежностей - и погугукал, зализал, и всячески пытался почесать меня в ответ при чистке. Такая прелестная лошадка, куда деваться… 😂🥰
———
Ещё мы, совместно с коноводом, взяли курс на уменьшение количества вкусняшек во время тренировки, и даём коню сушки теперь только за что-то очень выдающееся. Ну или в конце работы.
Коню пока ещё сложно поверить что неконтролируемый поток еды прекратился - на любой шорох в кармане он останавливается и поворачивается к кордовому , а уж на похвалу - тем более. Приходится в такие моменты его подталкивать сильнее, чтобы не прекращал двигаться.
Но сам принцип конь, похоже, все-таки уловил(хоть и проверяет все равно, не вернулись ли назад прекрасные времена, когда еда сыпалась в рот как из рога изобилия), потому что стал безумно внимательным и старательным. А так же, по своей излюбленной привычке, начал предлагать разные варианты выполнения упражнения, на случай если что-то нам понравится больше чем обычный вариант и вкусняха все-таки обломится.
Так вчера неожиданно легко «прикрутились» такие дистанционные команды как «голова вверх/голова вниз», вспомнилась остановка при поднятии руки, согнутой в локте.
Так же вспомнили «привязку», сделали всяко-разную гимнастику, вспомнили испанский шаг, и за все это конь получил аж три сушки и кубика сахара в конце и море почесух и восхвалений в процессе.
Коню так понравилось снова заниматься в руках, что он даже отказался валяться в конце тренировки(это его излюбленное занятие), настаивая на продолжении занятий. Но время приближалось к полуночи, так что нам пришлось на этом закончить.
Так и живем. 🤷‍♀️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху