Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эта рабочая неделя была адом.
Я думала, что мне воскресного отдыха и заряда от него хватит на неделю вперёд. Но хватило на первые пол дня, а дальше я была разряженная в ноль.
Началось с самого понедельника и продолжилось до пятницы.
Я просыпалась в 8 утра и через пять минут уже присутствовала на первом за день совещании.
Завтракала и ужинала не отрываясь от конфколлов. Ночью выключала скайп и падала спать.
Минимум 11 рабочих встреч за день(чаще 13-15), на 9 разных тем. Разные люди, разные проблемы, разные решения.
Разные поручения, на выполнение которых катастрофически нет времени.
Где мой восьмичасовой рабочий день, работодатель?! Ну или хотя бы двенадцатичасовой? Почему он превратился в двадцать часов напряженной работы в режиме нон-стоп? ?

В понедельник начальница сказала мне завести в системе служебную записку мне на повышение. Я так обрадовалась! И знаете что? У меня нет времени и сил ее заводить!
Сегодня суббота, а я так ничего по этому вопросу и не сделала. Займусь в понедельник, если будет время.

Люди начинают психовать и срываться(и я могу их понять!). Своих ребят я оберегаю как могу, но могу не очень хорошо. Вариант «в семь закончили и закрыли ноут» уже не действует, потому что работы с очень агрессивными сроками столько, что невозможно успеть с таким графиком как раньше. Но в девять я их все же разгоняю и остаюсь работать дальше сама за всех. Ребята это, видимо, ценят, и пока ещё находят силы работать в таком режиме и всячески поддерживать меня.
А вот коллеги из подчиненной команды с напряжением справиться уже не могут. Точнее - могут не все.
Пара человек устраивает показательные истерики, срывает совещания , лезут в бутылку и нарываются на конфликты.
Так в среду на одном из моих совещаний человек с которым у меня до этого складывалась отличная работа и взаимопонимание по непонятной причине попер на меня танком с обвинениями и чуть ли не уничижительными оскорблениями.
Я его при всех осадила, совещание довела до конца, положила трубку и... разревелась белугой просто. В голос. Просто уже не смогла сдерживать нервного напряжения, особенно на фоне постоянного стресса и когда прилетело «ни за что». Так было себя жалко, так обидно и больно. И остановиться никак не могла. Спасибо, что позвонил коллега по другому вопросу, и мне пришлось спешно приводить себя в чувство. Отдельное спасибо ему за то, что он все понял, но ничего на этот счёт не сказал. Сказал бы - я бы ещё раз позорно разрыдалась, но уже при нем, а не хотелось бы.
Надо сказать, что следующее совещание этот парень тоже попытался сорвать, но там уже присутствовало его начальство, после чего его выкинули из конференции и, фигурально выражаясь, «надрали зад» за его поведение.
Сейчас, вроде бы, не высовывается лишний раз.
Помимо большого количества работы, она ещё и очень нервная. За эту неделю случилось три массовых аварии на моих «боевых» (действующих, предоставляющих людям в режиме реального времени определенный сервис) системах, в результате чего останавливались продажи и обслуживание абонентов. Инциденты были по вине смежных команд, но от того не легче - локализовывали и исправляли эти инциденты мы, притом ночами. Часов до трёх-четырёх утра.
А я же, по сути не технарь, а руководитель проекта,менеджер. Я ни чем не могла ребятам помочь в поиске и исправлении проблемы, но все равно приходилось сидеть с ними пол ночи, оказывая моральную поддержку, показывая, что мы все в одной лодке, и координируя происходящее - кого позвать для исследования того или иного вопроса, кого из начальства оповестить и т д. Эмоционально сложная и изматывающая работа. Физически, впрочем, тоже. У ребят на следующий день отгул, а у меня совещание в восемь, а в десять 1 разбор аварии на топ-10.
Это такое совещание, на котором все высокое руководство и представители всех отделов собираются и выясняют почему случилась авария, кто виноват, что делать и насколько качественно мы действовали в сложившихся обстоятельствах.
Было очень страшно готовиться к такому разбору(для меня это было впервые), а потом участвовать в очень бурном обсуждении. Но все получилось мы вышли из этих разборок с честью, как мне показалось.

А вот закончилась неделя пятью конфликтами за один день с одной соседней командой(с ней у нас уже был конфликт и последующее ретро, я о нем писала). Максимально вчера пыталась разрулить эти конфликты, объясняла, почему что-то произошло, откуда у нас такие требования, шла на встречу, когда могла, искала компромиссы. Даже смогла как-то сгладить все углы и в выходной мы пошли без дергающего надрыва между командами.
За вот это я даже горжусь собой. Ещё месяц назад я бы «хлопнула дверью» и предложила пойти в ж.пу со своими необоснованными претензиями, а вчера разбиралась, как в детском саду. Спокойно и по шагам.
Заметила один момент. Когда внутри конфликтной ситуации ты останавливаешься и говоришь: «Ребята, я вижу, что вам плохо, но давайте посмотрим на ситуацию с нашей стороны. Мы видим происходящее так и так. Вот эти ваши действия нам нужны для того и того. А вот такие ваши решения так и так повлияли на наши процессы. Давайте вместе подумаем, как нам всем упростить жизнь, чтоб всем было хорошо.»
И вот в этот момент у людей будто второе дыхание открывается. Генерятся какие-то идеи и предложения. Неизвестно откуда появляется поддержка с той стороны. Люди начинают думать и слушать друг друга. Очень круто.
В результате разбора этих конфликтов мы за пол дня написали функционал, который примерно на 4-5 часов(по 1-2 часа на каждого участника процесса) сократит трудозатраты по созданию нового документа внутри нашей системы. При условии,что количество таких задач растёт в геометрической прогрессии, это решение выработалось очень вовремя и очень сильно сократит наши трудозатраты и нервы.
Хоть что-то хорошее за неделю.
———
И ещё хорошее - я сегодня снова еду в конюшню и снова буду ездить на корде и работать над собой. А потом, если нас не накроет дождем, пойду на край поля пасти Басю. Буду сидеть, дышать влажным лесным воздухом, слушать жевание коня и смотреть на облака. Кайф.
Главное - тепло одеться, а то чет холодно на улице.
———
Ещё одно хорошее - скоро у меня будет своя вкусная зелень - укроп, петрушка, кинза. Последняя просто космос. Маленькая, а уже очень вкусная.
EA2C125F-7319-4BA1-AC5B-CD10A1F0F78D.jpeg
 
Последнее редактирование:
Так как мне начало казаться, что у меня на работе все плохо и она меня жестко демотивирует, мне предложили один интересный вариант.
Купить календарь и цветами отмечать, какой «в целом» был сегодня день. Точнее - как я себя эмоционально чувствовала.
Зелёный - эмоциональный подъем, желание жить.
Желтый - крепкий среднячек.
Красный - все плохо, мы все умрем, убейте меня.
Можно отмечать три раза в день - утром днём и вечером.
Т к негативное мы помним и воспринимаем сильнее позитивного, вот такая штука могла бы объективно показать, насколько ситуация у меня плохая.
Очень хочу попробовать.
Хотя бы потому, что это я с лошадьми такая бравая: не нравится - валим отсюда!
А в своей жизни так не могу, буду сидеть и терпеть до последнего, когда за углом, возможно, меня ожидает что-то волшебное, примерно такое же волшебное, каким был МТС для меня два года назад.
Да что говорить, в метро мой начальник подписал мне две рекомендации. Первая - приличная, про мои навыки и качества. А вторая честная - « работает отсюда и пока не остановишь, взваливает на себя все обязанности, какие не приколочены, и тащит их на себе пока не сдохнет от морального истощения, способна сидеть и годами ждать у моря погоды, а у начальства повышения».
Очень честная была рекомендация. Я ее даже в рамочку убрала, но не придумала куда повесить. Вот вернёмся в офис, повешу на перегородку на рабочем столе. Пусть люди знают с какой дурой имеют дело...)

Если оценивать сейчас, то плюсов в моей работе много, а минуса всего четыре.
Плюсы:
+ стабильная белая зарплата
+возможность работать удалённо
+отличный коллектив
+лояльное начальство
+возможность развиваться профессионально
+ДМС
+официальное трудоустройство
+хороший офис
+обучение за счёт компании
Минусы:
- неадекватно агрессивные сроки работ
- исходя из первого пункта выливается ненормированный рабочий день(не 8 оплачиваемых часов, а 8 оплачиваемых и 8 недоплачиваемых) и моральное и физическое истощение
- несоответствие моей должности и выполняемым обязанностям
- несоответствие заработной платы выполняемым обязанностям.

Притом с последними двумя минусами начальство пытается что-то делать(та же служебка, до которой у меня не дошли руки на этой неделе).
Но первые два минуса влияют настолько негативно на моральное и физическое состояние, что желание все бросить и пойти искать где лучше возникает само собой.
Мама говорит, что я зажралась. Что у других сейчас и того нет. И что надо терпеть.
Но, честно, терпеть очень тяжело.
Я уже третий день пью сильные успокоительные просто чтобы не начать рыдать прям на совещаниях, чтоб как-то поддержать себя и не начать орать на людей, когда они делают какую-то херню, чтоб сдерживать свои эмоции и не мешать им вести себя профессионально и адекватно сложившимся обстоятельствам.
Как долго я ещё смогу нормально прожить на фенибуте? Доживу ли я в таком режиме до момента, когда что-то станет лучше и меня эмоционально «отпустит»?
Честно не знаю.
А ещё не очень понимаю, почему то, что у кого-то и такого нет, должно меня останавливать. Голодающие в Африке дети три месяца назад никого не останавливали от того, чтобы менять свои условия к лучшему. Так почему меня чьё-то тяжелое положение должно остановить в поиске более комфортных условий для работы?
Не знаю и не понимаю.
Посмотрим, что будет, когда карантин закончится и мы вернёмся в офисы. Продолжится ли эта бешеная гонка и работа нон-стоп? Если да, то придётся выходить на рынок и искать место, где спокойнее.
Потому что долго я в таком режиме не выдержу.
 
Последнее редактирование:
Да не, не надо терпеть. Терпеть вообще ужасно, я считаю, что у терпежа должны быть ограниченные сроки (из серии "вот еще месяц, два, и все"), и должны выполняться, иначе это путь к нервному срыву.

Думаю, что можно и ща начинать мониторить какие-нибудь вакансии на предмет, никто ж не запрещает. 8 часов переработок это злостненько, конечно, работала я на такой работе в госорганах, когда в 7 утра ты в офисе, полчаса на обед, в 11 часов вечера ты отжатый ковыляешь домой, чтобы утром встать. Как в стиралке тебя прокрутили.

Яндекс, кстати, за это же ругают, от бывших сотрудников слышу одно и то же - красивая строчка в резюме, опыт, но высасывают как дементоры до капли.

Куда тебя повысили, кстати? :)
 
Да не, не надо терпеть. Терпеть вообще ужасно, я считаю, что у терпежа должны быть ограниченные сроки (из серии "вот еще месяц, два, и все"), и должны выполняться, иначе это путь к нервному срыву.

Думаю, что можно и ща начинать мониторить какие-нибудь вакансии на предмет, никто ж не запрещает. 8 часов переработок это злостненько, конечно, работала я на такой работе в госорганах, когда в 7 утра ты в офисе, полчаса на обед, в 11 часов вечера ты отжатый ковыляешь домой, чтобы утром встать. Как в стиралке тебя прокрутили.

Яндекс, кстати, за это же ругают, от бывших сотрудников слышу одно и то же - красивая строчка в резюме, опыт, но высасывают как дементоры до капли.

Куда тебя повысили, кстати? :)
Да, в Яндексе та же хрень. Они, кажется, пытаются с этим что-то делать, но не очень получается.
Наши же даже не пытаются. Да и с чего бы им пытаться, если люди по цене 8 часов работают 16?
———
По поводу повышения ситуация запутанная слегка. .
Должны были повысить до РП, но вмешались внутренние законы компании. Единовременно при повышении в должности можно поднять ЗП только на 30%. Если мою нынешнюю ЗП повысить на 30%, то это будет очень сильно ниже рыночной зарплаты РП. А повысить потом в рамках должности можно будет только на 10% и только через 6 месяцев.
Поэтому решили сначала перевести меня на должность ведущего инженера с повышением ЗП на 30%. А через пол года на РП с повышением ещё на 30%. Вот если этот манёвр прокатит - будет очень круто. Прям волшебно.
А если нет, то я переживу, т к в должности ведущего меньше официальной ответственности, чем в РП, но за те же деньги.
———
Я начала формулировать резюме под интересующие меня вакансии и измучилась.
Не понимаю какие из моих навыков важны, а какие нет? Какой из проектов я могу указать, а какой нет? Имею ли я право рассказывать о проектах нашей компании, пусть даже и в резюме?....
Короче, столкнулась с неожиданной проблемой.
Посмотрю завтра на свежую голову. Заодно и вакансии гляну.


Так можно себя загнать
Вот я уже на пути к этому. Где-то очень близко к нервному срыву.?
 
Если работа мешает жить, нафиг такую работу) По опыту могу сказать, что разовая ситуация, когда нужно поработать в авральном режиме - это нормально (если мы берем хорошую ЗП) и даже как-то бодрит, дарит ощущение "о как я могу!". Если это превращается в ежедневную норму, это ж*па. Например, одна моя подружка после такой темы лечится уже пол года у невролога. Тоже очень любила свою работу, но ее там гоняли в хвост и в гриву, организм просто не выдержал напряжения. Ей тоже все говорили терпеть.

Есть хороший фильм "Мне бы в небо", там про это тоже. Как люди работают годами на разные компании, работают хорошо, не жалея себя, а потом в один день их увольняют. И возникает вопрос: " а ради чего это было?"

П. С. на фенибуте лучше не жить долго, аукается.
 
Вернулась из конюшни. Сходить на поле не получилось, т к там нечего есть, его скосили под самый корешок. Пришлось обдирать подлесок и нести коню в денник охапку травы. Маловато, конечно, но хоть что-то.
Поймана на месте преступления. Грустно взираю на лужу и думаю - бросить траву и ловить равновесие, или оставить траву и рискнуть поскользнуться в грязище.

8CDAAD96-F9EA-4649-89A2-B5DE35635D10.jpeg

Скармливаю Басе зелёную дань.
3288F3DD-9880-4163-841F-ECBF57EBD42F.jpeg

———
Позанимались хорошо, хоть и не обошлось без небольшого конфликта во время тренировки.
Я - девочка большая, любящая рефлексировать и копаться в своей голове, умеющая разбирать себя и свои эмоции по кусочкам, а потом действовать опираясь на увиденную картину.
Так вот, если я говорю «Вот эта фраза для меня является триггером, я ее слышу и включается страх, я начинаю бояться и зажиматься. Пожалуйста, не произноси это. Я услышала задачу, сейчас соберусь и выполню.», то это значит именно то что я сказала. И к этой моей просьбе надо прислушиваться. Я не олимпийский спортсмен, не член сборной и не собираюсь им быть. Я хочу красиво и с минимальным дискомфортом кататься на лошади в своё удовольствие. Если я не готова к чему-то, значит я не готова. Значит попробуем это в следующий раз. Буду не готова в следующий - через две недели попробуем ещё раз. Никуда не спешим, изи, изи....
Но человеку, привыкшему работать со спортсменами, тем более, по большей части, с детьми, такое осознать довольно тяжело.
Ведь он знает, что надо вот так, а не вот эдак. И знает, что если прикрикнуть, то обычно срабатывает.
На меня прикрикнули, использовали снова триггер, и ещё раз. Видимо, в расчете на то, что я прекращу валять дурака и перестану бояться. А я не прекращу, я эту реакцию не контролирую На третий раз я огрызнулась всерьез.
Хорошо, что это произошло сейчас в довольно безопасной обстановке, и я, кажется, смогла четко объяснить свои ожидания от тренировки и требования к ее проведению. И подсветила, что если такие условия не устраивают, то это не проблема, я все пойму, потому что каждый имеет право решать работать или не работать в навязываемых мною правилах. Я, к сожалению, от своего не отступлюсь. Надеюсь это не повлияет на наши отношения за пределом плаца и бла-бла-бла...
Короче, столкнулись айсберг и Титаник. Столкнулись, выяснили отношения, и продолжили работать дальше.
Ну и слава всем богам.
В остальном день был хороший.
И тренировка хорошая.
Мы с Басей поняли друг друга и договорились.
Смогла собрать его на рыси и даже погнуть в разные стороны. Галоп делала только на корде, но поднимала и останавливала сама. Сама же меняла скорость. Ттт, Бася просто красотун, все слышит и делает.
0FE55B71-726E-4715-ADD4-07B2F87CAA72.jpeg

Кстати, кто-нибудь сталкивался с таким, что у лошади вдруг грива поменяла сторону, на которую лежит? Всегда была на правой стороне, а тут вдруг вся легла налево сама.
 
Последнее редактирование:
Если работа мешает жить, нафиг такую работу) По опыту могу сказать, что разовая ситуация, когда нужно поработать в авральном режиме - это нормально (если мы берем хорошую ЗП) и даже как-то бодрит, дарит ощущение "о как я могу!". Если это превращается в ежедневную норму, это ж*па. Например, одна моя подружка после такой темы лечится уже пол года у невролога. Тоже очень любила свою работу, но ее там гоняли в хвост и в гриву, организм просто не выдержал напряжения. Ей тоже все говорили терпеть.

Есть хороший фильм "Мне бы в небо", там про это тоже. Как люди работают годами на разные компании, работают хорошо, не жалея себя, а потом в один день их увольняют. И возникает вопрос: " а ради чего это было?"

П. С. на фенибуте лучше не жить долго, аукается.
Спасибо большое, фильм обязательно посмотрю. Очень уж близка тема.
Раньше меня реально перло от того, как мы офигенно все делаем, и я совсем не была против переработок ради дела.
Но это всегда были понятные и конечные цели. У них всегда было понятно, что вот тут ты вкалываешь, а потом будет хорошо.
А сейчас ситуация когда ты вкалываешь, вкалываешь, вкалываешь, а хорошо даже на горизонте не мелькает. Это, конечно, очень выматывает и демотивирует.

Про фенибут совершенно согласна, откладывала его максимально долго, но когда уже начала рыдать после совещаний, поняла что либо с ним, либо в клинику неврозов.
Попробую дотянуть до конца карантина и посмотреть что изменится. Так же постараюсь за выходные получать максимальное количество эмоций и энергии, чтобы хоть какое-то время продержаться на внутренних резервах.
Но если после карантина легче не станет, то позитивный путь тут один - на рынок труда. Негативный - к неврологу, да.
 
Восхищаюсь, какой ты трудоголик) отсыпь, а)
Рит, это толи гены, толи воспитание, толи долбанутость. Вся семья трудоголиков.
Плюс, я уже писала о мечте. Я хочу много уметь, быть нужной, важной и хорошо зарабатывать. Это тоже накладывает свой отпечаток на мой трудоголизм.
Мало работать и мало зарабатывать я уже пробовала, мне не понравилось.?
На самом деле, у меня просто не выходит иначе. Если стоит задача, то надо порваться на лоскутки, но выполнить. Потому что задача же. На меня же рассчитывают. Я же не могу подвести. Вотэтовсе. Идеальный исполнитель, блин.... ))
Самое печальное, что работодатели это быстро просекают, и начинают пихать меня(а теперь и мою команду) в самое пекло, где до меня кто-то уже продолбал все сроки и задачи, чтоб я пришла, расчистила авгиевы конюшни и собрала процесс к нужному сроку из того, что под руку попадёт.
А так как нормальные сроки уже были продолбаны до меня, то я и оказываюсь среди очень агрессивных сроков и вынуждена загонять себя и команду, чтоб справиться.
Ничего позитивного в этом нет. Сплошная усталость.
 
Кстати, кто-нибудь сталкивался с таким, что у лошади вдруг грива поменяла сторону, на которую лежит? Всегда была на правой стороне, а тут вдруг вся легла налево сама.

Насколько я знаю, расположение гривы по большей части зависит от мышечного развития, т.е. от того, в какую сторону лошадь лучше гнётся (как минимум в шее). То есть идеальный вариант - грива более-менее ровно разделена на обе стороны (прокатывает, если она не супер жидкая) - значит, что конь равномерно развит :) Если на одну сторону - значит, та сторона более сильная. А если вся грива с одной стороны, а на затылке в другую лежит, это может сигнализировать о проблемах в позвоночнике в этом месте. Это, конечно, не научные исследования, так, наблюдения конников (ну и мои тоже) :) Ну и не берём лошадей, которым гриву специально перекладывают на другую сторону.
Так что как вариант, сначала Бася лучше гнулся направо в шее, затем в процессе работы стал лучше гнуться налево.
 
О, как мне близка ваша позиция про " я хочу ездить красиво и с минимальным дискомфортом"
В свое время, когда я к этому пришла, была совсем мелкой и не могла постоять за себя, просто решила оставить и коней( самых любимых) и конюшню( 90%друзей) и самое главное любимого тренера, который был по жизни моим кумиром, но на тренировках... Ну не могла я расти так, как она хотела, а она хотела. Эх...

С работой тоже у вас интересно так. Маму понять можно - может она боится за вас, что вот вы сейчас лишитесь теплого местечка и потом не найдете ничего подобного.
Но согласна с большинством: если для такой работы нужен фенибут, то в топку такую работу. Кстати, а как вы его достаете? Мне без рецепта почти нигде не продавали, как наркоман бегала по аптекам и искала где достать.
Сейчас после успокоительных такого плана ощущаю на себе в полной мере побочку в виде рассеянного внимания и отсутствующей памяти((((

Вот буквально сейчас пока писала этот пост варила домашним кашу. Выключила, помешала - не обнаружила в каше крупы((((
 
Последнее редактирование:
@Nutona, а вы не пробовали помимо фенибута пропивать курсы того самого магния и группу В?
Я сама работаю в очень интересном режиме - по должности я проджект, при этом перекрываю ещё два направления (эксплуатации и интеграции), ну, то есть рабочий день в 8 часов на бумажке в основном. И история в 11 начал работать, в 01 ночи закрыл офис очень реальная.
Мне прям очень помогает не бросаться на людей и не рыдать в подушку курсы магния с витаминами.
Ну и если работа реально начинает приносить такие серьёзные минусы в жизнь, то менять. И начинать можно прям сейчас - посмотреть вакансии, под требования как раз и навыки на пишутся, ну и уйти хотя бы в пассивный поиск.
 
@Nutona, а вы не пробовали помимо фенибута пропивать курсы того самого магния и группу В?
Я сама работаю в очень интересном режиме - по должности я проджект, при этом перекрываю ещё два направления (эксплуатации и интеграции), ну, то есть рабочий день в 8 часов на бумажке в основном. И история в 11 начал работать, в 01 ночи закрыл офис очень реальная.
Мне прям очень помогает не бросаться на людей и не рыдать в подушку курсы магния с витаминами.
Ну и если работа реально начинает приносить такие серьёзные минусы в жизнь, то менять. И начинать можно прям сейчас - посмотреть вакансии, под требования как раз и навыки на пишутся, ну и уйти хотя бы в пассивный поиск.

Я пью и магний, и В и даже D.
До карантина все было в порядке Да, переработки были, но привычные, которые я отлично тянула. Но сейчас на удаленке границы между работой и не работой совсем смазались. Я бы сказала, что «не работа» осталась только в выходной, а остальное время кроме работы ничего и нет.
Не уверена, что магний тут может помочь. Только налаживание баланса между жизнью и работой, кмк.

Навыками и резюме сегодня прям и занялась. Что хотят от соискателей компании вполне понятно. Что могу им дать я - тоже понятно. Что ХОЧУ им дать я - не очень понимаю. Т е проблема внутри ещё. Надо будет думать над этим плотнО.

О, как мне близка ваша позиция про " я хочу ездить красиво и с минимальным дискомфортом"
В свое время, когда я к этому пришла, была совсем мелкой и не могла постоять за себя, просто решила оставить и коней( самых любимых) и конюшню( 90%друзей) и самое главное любимого тренера, который был по жизни моим кумиром, но на тренировках... Ну не могла я расти так, как она хотела, а она хотела. Эх...

С работой тоже у вас интересно так. Маму понять можно - может она боится за вас, что вот вы сейчас лишитесь теплого местечка и потом не найдете ничего подобного.
Но согласна с большинством: если для такой работы нужен фенибут, то в топку такую работу. Кстати, а как вы его достаете? Мне без рецепта почти нигде не продавали, как наркоман бегала по аптекам и искала где достать.
Сейчас после успокоительных такого плана ощущаю на себе в полной мере побочку в виде рассеянного внимания и отсутствующей памяти((((

Вот буквально сейчас пока писала этот пост варила домашним кашу. Выключила, помешала - не обнаружила в каше крупы((((
С фенибутом все просто. Маме его выписали на постоянку в каких-то огромных дозах, после операции на сердце. Она тогда нервами доводила себя до высоченного давления и вызовов скорой. С тех пор время прошло, все уже успокоилось, а годовые запасы фенибута остались.
Я, на самом деле, фенибут очень уважаю как разовую помощь. Когда вот невыносимо плохо и жалко себя, а порыдать и выплеснуть это не выходит, таблетка фена глушит это состояние на раз, и ты снова можешь жить и работать.
У меня от него полочек никогда не было, но я раньше им и не увлекалась. Надеюсь, и сейчас обойдусь минимальными вливаниями.
———-
Прочитала про уход из-за позиции и амбиций тренера... очень грустно. Мне, конечно, хотелось бы продолжить заниматься, потому что мне нравится как человек едет, нравится как едут ее ученики. Вот больше бы гибкости в работе с такими учениками как я, имеющими за спиной неприятный бэкграунд и твёрдые принципы непримиримости к насилию к себе за свои же деньги.
———
Маму понять можно. Они с папой из карантина на работу уже не выйдут - пойдут на пенсию.
Единственным добытчиком в семье останусь я.
Ясное дело, что ей совсем не хочется, чтоб я осталась без работы в наше непростое время.
Насколько я знаю, расположение гривы по большей части зависит от мышечного развития, т.е. от того, в какую сторону лошадь лучше гнётся (как минимум в шее). То есть идеальный вариант - грива более-менее ровно разделена на обе стороны (прокатывает, если она не супер жидкая) - значит, что конь равномерно развит :) Если на одну сторону - значит, та сторона более сильная. А если вся грива с одной стороны, а на затылке в другую лежит, это может сигнализировать о проблемах в позвоночнике в этом месте. Это, конечно, не научные исследования, так, наблюдения конников (ну и мои тоже) :) Ну и не берём лошадей, которым гриву специально перекладывают на другую сторону.
Так что как вариант, сначала Бася лучше гнулся направо в шее, затем в процессе работы стал лучше гнуться налево.

До этого грива плотненько лежала на правой стороне, сейчас торчит вверх и влево.
Но изменилось это реально за одну неделю. Не думаю, что он вот так взял и за одну неделю переразвил себе мышцы с левой стороны.
С другой стороны, у него за прошлую неделю неожиданно выросла шея и затылок. А за эту конь раздался в ширину и толщину.
Теперь стал такой большооооой....)))
Вот думаю, мб изменение гривы это тоже одна из особенностей роста.
 
Если организм уже не выдерживает нагрузку, то точно надо менять.
Имхо, но "хочу дать" при таком перегрузе нереально уже - это все же из области творчества, желания, а когда вопрос стоит уже вот так, то сначала надо восстановиться, "хочу" появится только после этого.
Я бы искала работу, где для начала можно просто хорошо делать свою работу, с перспективами на возможность делать что-то по "хочу", но без такой гонки.
 
Если организм уже не выдерживает нагрузку, то точно надо менять.
Имхо, но "хочу дать" при таком перегрузе нереально уже - это все же из области творчества, желания, а когда вопрос стоит уже вот так, то сначала надо восстановиться, "хочу" появится только после этого.
Я бы искала работу, где для начала можно просто хорошо делать свою работу, с перспективами на возможность делать что-то по "хочу", но без такой гонки.
Когда я говорила про «хочу», я имела ввиду, что не понимаю, какую работу я хочу делать. В чем хочу развиваться больше? За время работы тут меня очень не плохо прокачали, и сейчас я вполне могу претендовать на должность как РП, так и аналитика, т к приходится совмещать. В РП меня бесит бюджетирование и все с этим связанное, в аналитике - необходимость придерживаться стандартов нотаций.
И с тем и другим я могу справиться при необходимости. Осталось только решить, что именно меня бесит меньше и в какую сторону лучше развиваться.
Хотя, в голову пришла другая идея, гораздо проще. Написать два резюме с упором на разные качества и посмотреть, чего предложат.
 
Вот думаю, мб изменение гривы это тоже одна из особенностей роста.
Может, у него одна сторона быстрее выросла или просто от резкого скачка длины шеи грива выпрямилась, а потом легла, куда придётся ))
 
Вернулась от коня.
Верхом не садилась, настроение было поганое, не хотелось переносить это на лошадь.
Зато снова прогулялась по окрестному лесу, нарвала коню немного травы, приготовила денник к приходу Байкала...
61E2865F-B7B9-452D-A87A-3C4A4ADC6B23.jpeg

Потом привели пыльного коня из левады и, после чистки, отправили есть гостинцы.
56DF354B-4B5D-4981-9675-A248F3830438.jpeg

Позже они с Таней занимались, учились делать менки без палочек. Сначала Бася почему-то научился менять только переднюю ногу и искренне считал, что это такой новый аллюр, и именно его от Баси и ждут. Таня его довольно быстро переубедила, и, кажется, все прошло успешно.
Но в конечном счете все подустали и решили, что с коня на сегодня достаточно нагрузки, поэтому пошли отшагиваться вокруг конюшни.
Пока шагали - наткнулись на баранов.
Эпичная встреча Байкала и баранов на видео запечатлена в инстаграмме, но вот сюда хотя бы фото Басеньки с выгнутой шейкой.
Фото не отображает дрожи, которая сотрясала коня сначала от страха, а потом от любопытства, но зато шейка вышла ничего такая...))
EC2FBD49-B785-4EF1-8E0A-6DA40DCD3161.jpg

Когда конь чуть подостыл, расседлались, поменяли уздечку на сайдпулл(в нем вкуснее обгрызать газоны, трензель не мешает) и пошли шагать в руках.
Вот мое эпичное селфи с нашего отшагивания.
2DB1E0DD-9C47-450C-A103-051A2254031A.jpeg

Так мы сегодня и скатались в конюшню.
Состояние странное, силы близки к нулю.
Завтра новый день и новая рабочая неделя.
 
Если сперва учили менять через жердь, то в таком случае сперва меняется перед, потом зад (должно быть одновременно), за это некоторые члены выездковой партии такой способ не любят. Соотвественно, без жерди часто возникают проблемы: лошадь "крестит", не меняет одновременно и еще всякие приколюхи.
Так что отлично, что разобрались так быстро (ттт)!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху