Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если сперва учили менять через жердь, то в таком случае сперва меняется перед, потом зад (должно быть одновременно), за это некоторые члены выездковой партии такой способ не любят. Соотвественно, без жерди часто возникают проблемы: лошадь "крестит", не меняет одновременно и еще всякие приколюхи.
Так что отлично, что разобрались так быстро (ттт)!
Вот что точно подмечено - так это то, что у нас тут очень большая нехватка выездковой партии в конюшне. Прям очень большая нехватка. Специализация конюшни конкурная, берейтор из конкура. Как много лет назад ее научили, так и учит коня. Нам очень сильно нужен взгляд и комментарии со стороны, и все это понимают.
Перед самым карантином договорились с одной небезызвестной форумчанкой(пока без имён) хотя бы о консультативных занятиях с берейтором пару-тройку раз в месяц, т к мне очень нравится, как прыгает и работает ее ученица. Но тут пришёл короновирус и все обломал.?
Сегодня днём, в связи с отменой пропусков по области, снова списались - в июне начнём заниматься.
Девчата напокупали ещё подписок на обучающие семинары в Максиме и переводы видео у Гусевой. Сидят, смотрят в свободное время, просвещаются. Мб тоже толк какой-то будет.
А скоро ещё и один интересный семинар по работе с молодыми намечается, куда мы заранее записаны. Заодно и посмотрим, как конь поведёт себя при переезде на новое место. Сможет ли собраться и работать или будет сильно переживать.
Короче, будем стараться и лепить и из коня и из Тани то, что нам хотелось бы видеть в идеале. Даже если идеала не получится, то лучше по-любому станет. :)
 
Зря. Лошади обалденно умеют восстанавливать порушенную энергетику всадника
Ну я в руках погуляла с ним, восстановилось чуток.
А садиться и заниматься реабилитацией мозгов, когда тебе уже изначально плохо, кмк, не самая лучшая тема. Лучше в следующую субботу попробую ещё разок.
 
Из хороших новостей - ребёнку сняли гипс и спицы, теперь разрабатываем руку. Уже вовсю играет в компьютер и почти без проблем просовывает руки в рукава.
Занялись спортом, блин....
———
Ещё сегодня-завтра у родителей дни рождения. Это первый раз, когда в эти праздники мы не вместе. Грустно.
У нас традиция - дни рождения и 9 мая всегда отмечать всей семьей. И вот впервые в этом году благодаря ковиду все нарушили.
А маме завтра 65лет.
CC4FC410-3ED2-4595-8E9C-20AFED44395E.jpeg
DFE37326-5A05-492A-9427-F2446DE4A3C8.jpeg
 
В Таня с Басей сегодня вон чего творили!)
75517F43-DED4-4D52-B322-688B97D203F5.jpg


Сначала Бася успел спустить пар на конкурной тренировке, поэтому на поле вёл себя как настоящий зайка. Управлялся пальчиками, шёл куда скажут, только подозрительно смотрел в страшные лесные глубины - вдруг кто выпрыгнет и сожрет?!
Но никто не выпрыгнул и конь благополучно вернулся в конюшню.

Завтра поедем мы с Олей его работать, а на послезавтра у нас большие-большие планы.
Надеюсь, что нам повезёт с погодой.
Да и вообще - повезёт.
 
Отличный сегодня был вечер.

Сняла с Баси промеры:
Рост: 169см
Обхват груди: 189см
Длина туловища: 159+/-1,5см(тут не очень уверена)
Обхват пясти:22,5


Прекрасно поработали на корде, потом поездили верхом(Оля, я только отшагивала в этот раз).
Бася был заинька. Весь мягкий и пластичный как пластилин. И очень какой-то мягко-душевный. Я прям реально кайф словила сегодня при общении с ним.
А ещё он был очень храбрый. Когда за воротами конюшни бушевала гроза и ливень, мы вместе с ним стояли и заинтересованно высовывали нос наружу - нюхать потрясный запах грозы и прибитой травы. Ну и смотреть красоту стихии, конечно.
Потом в момент затишья пробежали до манежа и дождь ливанул с новой силой. Со страшным ветром, громом, молниями. Все громыхало и стучало в манеже, но Бася был спокоен и сосредоточен на нас и наших задачах. Очень горжусь мальчиком сегодня. Очень надеюсь, что завтра он будет вести себя так же хорошо, и я смогу вечером похвастаться фотографиями и рассказом. Пока молчу чтоб не сглазить.
Надеюсь на силу проконей..)
 
Последнее редактирование:
Что-то важное готовится?) ттт!
Таки да.
Все удалось, так что теперь можно и рассказать.
Сегодня мы ездили на выездную тренировку в кск Васькино. Репетировали стартовую обстановку.
Грузились туда тяжеловато, конь отказался ехать в коневозе с боковой загрузкой, завёлся, и отказался заходить даже в прицеп. Пришлось подогнать коневоз к конюшне и запихать туда при помощи отрубей и какой-то матери.
Но зато назад загрузились быстро.
Саму тренировку Бася отработал как часики - четко и аккуратно, без лишних нервов.
Поседлались спокойно, как у себя дома. Вышли в манеж, конь осмотрелся, не впечатлился, т к понял, что манеж похож на наш, пошагал пока другие прыгали, размялся на крестиках и чухонцах, пару раз прыгнул систему, а в конце чистенько и аккуратно отпрыгал невысокий маршрутик. За что был обласкан и закормлен сушками.
Просто зайка, а не конь.
Ттт, все прошло просто отлично.
Горжусь нашим мальчиком!
Чуть позже расскажу впечатления от клуба.
 
Последнее редактирование:
Так ты там стояла же?
Так после этого третий, кажется, начкон пошел.
Много изменилось. Поменяли грунт в манеже и на плацу(стал лучше), сделали дорожку к левадам(но это ещё до нового начкона), больше нет грязной распердени на территории.
В остальном сохранилось все что было - красивая территория, левады, площадки. Та же темнота в конюшне, что и была.
в целом - впечатление положительное.
Единственный минус - это компания внутри. Туда вернулся «дед» со своей «свитой», а у нас с ним «натянутые» отношения.
Ещё из позитивного - очень понравился ученик начкона. Мальчик на орловской кобыле выглядел на фоне наших клубных детей просто королем. Спокойно, аккуратно, технично, очень четко. Очень понравился. И кобыла его тоже хороша.
 
Аня, блин, какой дед? Я не в теме же.
Тот самый который Кате, бывшему начкону кск Васькино, а ныне начкону кск Гранд, трепал нервы и подбивал частников на бунт. Хотел сам стать начконом. Одной из его идей было запретить частникам заходить в конюшню и работать лошадей во время завтрака, обеда и ужина у лошадей. Во всем должен быть режим!
Он - этакий тренер «старой школы». Не помню ни имени, ни фамилии. Мы его всегда между собой просто «дед» звали. Стоит он там со своими учениками - «свитой», которые ездят за ним из конюшни в конюшню.
Мне казалось, года 4 назад о нем у Кати в дневнике довольно много разговоров было.
Он тогда, после неудавшегося бунта, уехал со свитой на постой в Петрухино, а как Катю убрали - переехал назад. И вот теперь они снова в Васькино обосновались.
Да, что за дед? Смахивает на дедовщину;)
Никакой дедовщины. Просто очень возрастной мужчина.
 
Это вроде какой-то там из великих очередных был с "муж" же кого-то с форума?
Я честно пытаюсь вспомнить, надо @bagiraket спросить.
 
Немножко включусь в разговор)
Дед - Фоменко Виктор Николаевич.
Не знаю, на что он когда-то там подбивал и кого, да и не хочу особо знать)
Да, человек старой закалки, старой школы, со своими методами работы, и своими клиентами, которым либо нравится то, что он делает, либо нет. Как говорится, на вкус все фломастеры разные... Мы (говорю ещё от лица нынешнего начкона кск) не в праве критиковать, либо осуждать его работу или его самого как человека. Хотя бы в силу его возраста и нашего воспитания. Нам хочется жить спокойно.
Опять же, не знаю как раньше, но сейчас (может в силу возраста уже, а может, потому что все устраивает) мы с ним не имеем никаких проблем, ттт. Были какие-то моменты в начале нашего "знакомства" (непосредственно в этом кск, потому что заочно мы знакомы уже давно), но они быстро и мирно решились, и все остались довольны. На данный момент ни он, ни его ученики, никому не мешают и никого не трогают)
Как люди, которые достаточно долго крутились в проф. спорте, можем сказать, что есть персонажи и похуже ВН. Просто нужно уметь с ними общаться ?
 
Немножко включусь в разговор)
Дед - Фоменко Виктор Николаевич.
Не знаю, на что он когда-то там подбивал и кого, да и не хочу особо знать)
Да, человек старой закалки, старой школы, со своими методами работы, и своими клиентами, которым либо нравится то, что он делает, либо нет. Как говорится, на вкус все фломастеры разные... Мы (говорю ещё от лица нынешнего начкона кск) не в праве критиковать, либо осуждать его работу или его самого как человека. Хотя бы в силу его возраста и нашего воспитания. Нам хочется жить спокойно.
Опять же, не знаю как раньше, но сейчас (может в силу возраста уже, а может, потому что все устраивает) мы с ним не имеем никаких проблем, ттт. Были какие-то моменты в начале нашего "знакомства" (непосредственно в этом кск, потому что заочно мы знакомы уже давно), но они быстро и мирно решились, и все остались довольны. На данный момент ни он, ни его ученики, никому не мешают и никого не трогают)
Как люди, которые достаточно долго крутились в проф. спорте, можем сказать, что есть персонажи и похуже ВН. Просто нужно уметь с ними общаться ?
Просто мы в Васькино стояли на постое в то время, когда активно велись «боевые действия» и нас пытались привлечь к войне.
А я не люблю войны. Особенно такого подковерного формата, какой был.
———
Со своей стороны хочу выразить большую благодарность за доброжелательность, гостеприимство и за возможность обкатать молодого коня на чужом поле.
Это очень ценно для нас!
 
Просто мы в Васькино стояли на постое в то время, когда активно велись «боевые действия» и нас пытались привлечь к войне.
А я не люблю войны. Особенно такого подковерного формата, какой был.
———
Со своей стороны хочу выразить большую благодарность за доброжелательность, гостеприимство и за возможность обкатать молодого коня на чужом поле.
Это очень ценно для нас!

И Вам большое спасибо за то, что приехали. Мы всегда рады гостям! ?
 
Ну и хорошо что все у всех стало хорошо.
Методы конечно да...старорежимные.
 
Коневоз, в который Бася не пошёл.
B143A7F9-C51C-425C-BFA0-EA2594E1108C.jpeg

Зато зашёл в прицеп и был крайне недоволен ситуацией. Просил его забрать назад.
9784A1AB-907E-44C9-9D38-8C80248403C1.jpeg

В Васькино на разминке.
4E951C5E-BBE5-40AE-BDCE-4555FEA3CFDB.jpeg

Прыгают. Не все прыжки понравились. Некоторые - прям не понравились. Другиебыли очень даже хорошие. 99% прыжков я запорола на видео - либо человек загораживал, либо лошадь, либо очень близко и видно только половину коня. Короче, я мастер удачного ракурса. Не зовите меня «поснимать соревнования», если хотите нормальное видео.

C59C6812-6C0A-4EC4-B48A-C583FC71780C.jpeg

Самая страшная штука на маршруте. И у коня ни тени сомнений.
28E260DA-ED3C-4F91-AF9C-9865A8FD184D.jpeg

Главное, кмк, что конь справился со своим волнением и не отказался прыгать ни одно препятствие, даже откровенно страшное. Так же он не шугался и не бузил в конюшне.
491FCDCE-6D37-4CB9-91EE-4D52C3E67110.jpeg

Перед возвращением домой. Задние ногавки мы затоптали, так что остался конь голоногий.
58BE4EE1-B147-4863-8F26-487798C9116E.jpeg

Видели бы вы с каким удивлением и воодушевлением он встретил на выходе из коневоза Петрухинскую конюшню! Радостно заорал дурниной и задрав хвост побежал в сторону денника. :)
———
Главное что мы для себя поняли из этой поездки - это три вещи:
1. Коня вполне возможно погрузить без седации (после нашей тяжелой поездки В.Новгород-Москва у меня были сомнения), но надо чаще практиковаться в погрузке и лучше не использовать машины с боковой загрузкой.
2. С ним вполне возможно ездить на старты или МК. Он нормально переносит новую обстановку и ему не нужно долго привыкать к новому месту, чтобы пользоваться мозгами(в первую неделю после переезда в Петрухино он очень чудил, так что сомнения тоже были, но сейчас либо повзрослел, либо доверяет нам, либо был спокоен из-за присутствия рядом знакомых людей и лошадей.).
3. Надо больше работать с тренером. Кто посоветует на юге выезжающих конкурных тренеров, которые на самом деле настоящие профессионалы и готовят хороших всадников и лошадей?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху