Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо большое всем за поддержку.
Причина неизвестна.
Возможно, мало пил.
Возможно, неудачно повалялся.
Возможно, почему-то перенервничал.
Возможно все что угодно.
Ттт, сейчас Байкал чувствует себя прилично, кушает из очень мелкоячеистого рептуха сено вволю, получает лечебную кашу с отваром семени льна пять раз в день, шагает по несколько часов в день.
Гулять пока не выпускаем - жарко и душно на улице, а в конюшне прохлада и вентиляция.
16707C6D-37EE-4D7C-8290-758CD7E9B0B6.jpeg

Выкинули сегодня весь мусор от лекарств. Вот тут я неожиданно хорошо поняла экологов и зелёных, которые ратуют за биоразлагаемые упаковки. Всего одни лошадиные колики, и целая телега пластикового мусора.
A27162BE-C000-4665-A19E-EE9224E91A44.jpeg


Сейчас немного отоспимся и начнём считать кому чего должны. А должны мы ещё много всякого. Мало того что распотрошили конюшенную аптечку, так ещё и в первый день все окружающие, как муравьи, тащили все свои запасы, лекарства и тд к деннику Баси. Сейчас у нас целая коробка, полная лекарств и мёд оборудования. И черт знает, кому что возвращать.
———
Так же решили в субботу накормить всех шашлыками и сказать всем большое спасибо за помощь и поддержку.
———
Пришел заказ - коричневый комплект вальтрап-недоуздок-ушки эквест.Для вальтрапа, конечно, ещё но недоуздок моднявый примерили.
456B28D9-2AAF-417E-B1B4-B6EA1AC3B21A.jpeg

6E1D3EBB-3BC4-404E-A3AC-854049B2ADD9.jpeg
 
Ань, а ты говорила он сено с опилками мешал.
Не мог опилок наглотаться?
Я каждую какулю на составляющие разобрала. Аж с видеофиксацией для ветеринара.
Моя галлерея сейчас имеет потрясающий вид, простите за подробности...))
DD092EE5-EA48-47C1-86A3-55F591F28E60.jpg
Ни опилок, ни сухого непереваренного корма, ни чего-то ещё, что могло бы послужить причиной образования кома в кишках найдено не было.
Но, конечно, теоретически мог и опилок нажраться, и земли в леваде.
 
Я про колики прочитала столько всего и в НВ тоже наслушалась и сама столько коней лечила, что наверное уже бы должна знать все.
Нет. Колики, это явление, котрое я не понимаю почти.
Как вспышка.
Я в этом году сама отсидела одна трое суток с таким, из за чего были, так и не знаю.
Были бы 400 тысяч, я бы ни секунды не думала и ехала в Новый Век.
 
Самое грустное и несправедливое, что живет лошадка, в попу целована, все у нее есть, и бац и вот такой трехдневный трип в страну ужасов.
 
Я про колики прочитала столько всего и в НВ тоже наслушалась и сама столько коней лечила, что наверное уже бы должна знать все.
Нет. Колики, это явление, котрое я не понимаю почти.
Как вспышка.
Я в этом году сама отсидела одна трое суток с таким, из за чего были, так и не знаю.
Были бы 400 тысяч, я бы ни секунды не думала и ехала в Новый Век.
Ох, очень сочувствую и даже просто не представляю, как с этим можно справиться одной? Даже просто физически...
Мы за сутки влили в коня 55л физраствора. У нас физраствор был в упаковках по 400мл.
Это 138 раз за сутки необходимо переключить капельницу с пакета на пакет... И это я даже не говорю об уколах, зондах, слежкой за тем, чтоб лошадь не вырвала капельницу, мотнув головой.
Я уже к утру второй ночи умудрилась задремать прям под денником, пока ждала окончание капельницы. Хорошо хоть конь сказал фррр, и я очнулась ровно в тот момент, как было пора переключаться.

Кстати про капельницы. Я точно видела однажды капельницу в виде «пружинки», которая, при необходимости, растягивается и не даёт лошади вырвать ее из себя. Кто знает, где и по каким словам эту штуку искать?
Я бы штук 20 на всякий случай себе и конюшне купила.
 
Сочувствую что так сильно все у Байкала получилось.
У моего колики были дважды, потом 4 года только сено хорошее и стандартная каша- без проблем. Но я как маньяк если конь начинает худеть подозреваю начинающиеся проблемы с жкт и мучаю конюха вопросами сколько пьет, проедаёт ли сено ночное.
Первый завал именно так и прохлопала-не заметила постепенного похудения коня, ещё *зелёная* была.
Недавно опять мой резко похудел. Причины непонятны (стресс более вероятно) . Обошлись биотех мэшем и сбором + ипполакт+успокоительное.
В идеале бы один конюх на конкретную группу коней. Он и знает сколько лошадь пьёт, сколько сена ест ночью (днем, если это возможно проследить), в связи с этим не люблю автопоилки. Внимательный конюх - залог раннего выявления неприятностей.
 
Сочувствую что так сильно все у Байкала получилось.
У моего колики были дважды, потом 4 года только сено хорошее и стандартная каша- без проблем. Но я как маньяк если конь начинает худеть подозреваю начинающиеся проблемы с жкт и мучаю конюха вопросами сколько пьет, проедаёт ли сено ночное.
Первый завал именно так и прохлопала-не заметила постепенного похудения коня, ещё *зелёная* была.
Недавно опять мой резко похудел. Причины непонятны (стресс более вероятно) . Обошлись биотех мэшем и сбором + ипполакт+успокоительное.
В идеале бы один конюх на конкретную группу коней. Он и знает сколько лошадь пьёт, сколько сена ест ночью (днем, если это возможно проследить), в связи с этим не люблю автопоилки. Внимательный конюх - залог раннего выявления неприятностей.
Да вот и в этот раз конюх заметил, что сено не исчезает(а это трудно заметить, когда все сено конь расстелил себе под брюхо) и предупредил начкона.
Спасибо за информацию к размышлению про похудение. Мб и правда вся эта ситуация у нас длится уже давно и я не зря била в колокола, что конь худеет.

Здоровья. Держитесь там и больше не болейте так
Постараемся, спасибо!
 
Два дня варилась в личке и своём соку относительно небезызвестной темы. Доказывала интересующимся знакомым что не верблюд. Объясняла что, как, почему.
Идти туда и оправдываться за то, чего не совершала я не хочу и не буду, чего бы мне не советовали друзья и другие формучане, знающие как все было на самом деле. Но тут, из уважения к тем кто меня читает, все-таки немного напишу пару слов.
Имеющий глаза да увидит все сам, видео моего авторства с того дня я выложила в инсте.
Если глаза все равно разницу не видят - моя личка открыта, мне не сложно рассказать конкретным людям конкретные вещи.
Но все равно добавлю, что то что не я снимала это видео, не отменяет того, что я считаю такую езду жестокой(все ещё считаю даже после объяснений про «размятую шею», потому что ни один оппонент не смог мне показать где топовые актуальные всадники используют этот приём так, а ещё лучше, где этому так учат. В другом сборе, гораздо мягче и аккуратнее по прямой - да. Так как на видео - нет, никогда.).
Это мое мнение и я имею право высказывать его в корректной формулировке, что я делаю здесь и делала там в теме. И от своих слов отказываться не собираюсь, пока не найду доказательств обратного.
На этой ноте тему считаю для себя закрытой и ни здесь, ни там продолжать обсуждение не намерена.
 
Последнее редактирование:
Теперь про коня.
Бася чувствует себя хорошо. Второй день шагаепод верхом. Сегодня добавили пять минут рыси.
Очень страшно, что что-то пойдёт не так. Все время находимся в ожидании, что вот сейчас повторится, обязательно повторится!
Жуткое ощущение.
3BC9E38D-1858-4046-B498-1ECC10414B01.jpeg

———
Сама я на конюшне со вторника не была, только фоточки смотрю да на звонки отвечаю.
Хотела вчера и сегодня, но я подстригла собаку, и поэтому родители еене взяли с собой на дачу, что б собаку не сгрызли комары.
А в Москве в эти дни случился беспрецедентный ливень и гроза, грохо от которой заставил меня двое суток прожить на коврике в ванной с трясущейся от ужаса собакой. Сил на конюшню уже не осталось.
———
Про работу.
Сейчас сезон отпусков и все разбегаются отдыхать. В связи с чем мне прилетело «нежданное счастье» - на несколько недель я становлюсь и.о. руководителя направления.
А что это значит? Это значит ещё больше обязанностей и ещё меньше времени. И стратегическое планирование, спасибо большое.
Скорее бы эти отпуска закончились и в свой отпуск ушла я.
 
А ещё мне сейчас в личке, спасибо большое, подсказали, о каких таких спиральках для капельницы я думаю.
спиральки - это спиральный удлинитель инфузионных систем.
Выглядит вот так, продаётся только коробками по 50 штук и стоит бешеных денег.
CC910A7A-BD06-47A7-9CB0-FE65B814388A.jpeg
 
Меня тоже культурно поразила готовность людей участвовать в травле человека, который де-снял видео. Рада, что это даже и не ты.
 
Басе очень нравится ходить в поля, очень уж все вокруг интересное. Во все места надо залезть, во все углы заглянуть.
Решили каждый день кроме дождя ходить с конем отшагиваться на природу.
И привыкнет заодно, и мозги разгружать после плаца и прыжков полезно.

Скачки по полям. Качество, конечно, жесть.
4372EF22-A139-4914-8210-061B08C15173.jpeg
55A0672C-5A3C-46DF-9621-D1DAF34A6B43.jpeg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху