Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вылеты и Домодедово в Турцию переносятся. мои вместо 14 часов вылетели в 16-ть
 
вылеты и Домодедово в Турцию переносятся. мои вместо 14 часов вылетели в 16-ть
Мы из Шарика летим в 00.05 . Надеюсь, что все будет хорошо, ттт. Вашим хорошо долететь и вовремя вернуться.)


Хорошего отдыха! :) Чтобы никакой короны, а только море, солнце и позитив
Большое спасибо!
 
Вылетели, в итоге, вовремя, отлично долетели, приехали , позавтракали, прогулялись до моря и ждём заселения.
Божежмой, как я рада, что все сложилось!)
A0FB3B17-E84D-4FC6-94C4-E1D0821209F6.jpeg
82AE0677-A8FB-4F80-BEB0-C69148EF99D3.jpeg
 
Последнее редактирование:
\мои говорят. что у них температуру не измеряли ни при отлете , ни при прилете... а как у вас?
 
Выглядит круто) Народу действительно никого или просто место такое?
Загрузка отелей 1/6 от обычного, наверное. Народу никого, турки очень воспитанные, доброжелательные и соскучившиеся по работе. Никогда ещё на моей памяти Турция не была так приветлива к русским туристам.)))
\мои говорят. что у них температуру не измеряли ни при отлете , ни при прилете... а как у вас?
У нас измеряли в аэропорту Шереметьево четыре раза(при входе в сам аэропорт, при регистрации, при входе в таксфри и перед взлётом). В Турции измерили сразу по прилету, при выходе из таксфри и в автобусе.
При входе в отель снова измерили температуру и продезинфицировали весь багаж.
Теперь каждый раз измеряют при подходе к ресепшн, входе и выходе в отель, входе и выходе в ресторан. В помещениях просят быть в масках кроме номера, хамама и в ресторане во время еды. Везде дозаторы с антисептиками.
Так что тут уровень защиты оч приличный, как мне кажется.
При этом отель один из самых дешевых среди пятёрок.
 
угу... в массовых местах все носят маски по самые уши, если маска не надета на нос, то окружающие сделают замечание и пожалуются, а.. вы летели по путевке, а мои самостоятельно, видно, из-за этого и не было такого жесткого контроля
 
угу... в массовых местах все носят маски по самые уши, если маска не надета на нос, то окружающие сделают замечание и пожалуются
Тут замечания я пока не заметила. Просто подходят и доброжелательно просят одеть маску, сразу же ее и протягивая.
Возле бассейна маски не носят. Так же не носят на море и на улице за столиками, когда проходит анимация всякая.
Видимо, они считают, что на улице достаточно безопасно.
————
На самом деле, мне в этот раз в Турции нравится гораздо больше чем все мои прошлые приезды. Все действительно доброжелательны, и при этом старательно держат социальную дистанцию.
Меня всегда напрягало в Турции, что турки все время норовили попасть в мое личное пространство: прикоснуться, потрогать, прижаться как бы ненароком.
Ощущение было, что у них просто фетиш какой-то на полных голубоглазых светловолосых девушек с большой грудью и я в эти рамки вписываюсь по всем канонам. Из-за этого я перестала летать в Турцию лет с двадцати, потому что терпеть не могу такую явную объективизацию и нарушение моих личных границ.
А сейчас у них будто мозг встал на место, в голову, и люди стали способны общаться без вот этого всего.
Но, опять же, есть вероятность, что это не корона так повлияла, а 8 прошедших с моей прошлой поездки лет ...)))
 
Эх, вернулась я в Мск, позже будут фоточки из чудесного отпуска, а пока вести с полей.
Конина наш никак не может определиться аритмии он или нет, а если да, то на что.
Несколько дней все хорошо - потом снова аритмия, потом снова хорошо.
Сегодня вот аритмии не было.
Ребята на конюшне будут вызывать Горового с рентгеном и узи, мы присоединимся. Пусть посмотрит ноги и скажет что по этому поводу думает.
А так Бабась умница. Не смотря на то, что давно без работы, абсолютно спокойно шагает в любых условиях столько сколько нужно. Не пытается взлететь, убежать, поскакать.
Умница мальчик.
Из приятного - вернулась, а вокруг конюшни лежит свежий ровный асфальт, дорожки между левад тоже заасфальтировали, а значит по осени между левадами не будет распердени.
Более того, Басю на время переставили в другую леваду, потому что что нашу леваду реконструируют- меняют столбы и грунт в леваде. Уже вывезли старый грунт, поставили новые столбы, положили дренаж, осталось засыпать и сделать забор. И вернуть туда коня.)))
Очень приятно видеть, что владелец не построил один раз и стрижёт купоны, забив на реконструкцию инфраструктуры, а продолжает вкладываться и поддерживать конюшню в рабочем состоянии, не забывая раз за разом улучшать условия.
Петрухино в этом плане отличное место!
 
Это точно. Прям круто очень было.
вах, вах... такая женщина !! и хочет, чтобы мужики проходили мимо!! и не тянули к ней руки! пожалей мужиков
Да чего их жалеть?)
Спасибо.
Я на самом деле была очень приятно удивлена отсутствию вот этих вах-вах. Прям даже приятно отдохнула. :)
 
Приезжал сегодня доктор - смотрел коня.
Смотрел, смотрел, смотрел и ничего.
Отказался конь аритмить при Горовом.
Испугался, наверное.
Но что б два раза не вставать, решили все же отснять особо интересные места на коне «на будущее).
Местами этими оказались спина, накостник на ЛП и узи на ПП.
Спина идеальная, накостник не мешает , а вот на узи нашли-таки повреждение добавочной головки глубокого пальцевого сгибателя. Уже в стадии заживления. Сказал ещё месяц пошагать и на повторное узи. Чтож, месяц отшагали, будем шагать ещё месяц.
Особенно обидно шагать, когда лошадь уже не аритмит и всячески самостоятельно предлагает двигаться быстрее, выше, сильнее и вот на тот крестик, пожалуйста.
Но тут пока без вариантов, надо хорошенько залечить ногу, чтоб больше травма о себе не напоминала в дальнейшем
В остальном у нас все хорошо, ттт.
Конь бодр, весел, но вполне адекватен и управляем.
6359C981-0253-4E89-A869-3423B3C4262E.jpeg
 
Последнее редактирование:
Коню выздоровления!
А мы в этом году с 2 маленькими детьми уехали в Сочи (нижнеимеритинская бухта) на 10 из 10 и море чистейшее и Олимпийские объекты в пешей доступности и Сочи парк с аттракционами, набережная 7 км, чисто, аккуратно как европейский городок небольшой. Но людей много. Что было в августе даже представить боюсь. В РФ все стабильно: никаких признаков короновируса. Маски только в самолёте.
 
Коню выздоровления!
А мы в этом году с 2 маленькими детьми уехали в Сочи (нижнеимеритинская бухта) на 10 из 10 и море чистейшее и Олимпийские объекты в пешей доступности и Сочи парк с аттракционами, набережная 7 км, чисто, аккуратно как европейский городок небольшой. Но людей много. Что было в августе даже представить боюсь. В РФ все стабильно: никаких признаков короновируса. Маски только в самолёте.
А где останавливались, если не секрет? У меня ещё в октябре отпуск, пока не придумала как потратить. Можно и в Сочи сгонять.))
 
Уже какой день думаю про то, как информационные технологии и соцсети влияют на нашу жизнь, наши взгляды, нашу «информационную повестку».
Задумалась я об этом из-за скандальной темы про помолвку двух конкуристок и гомофобных разборок на 19 страниц.
Для меня такие разговоры в 2020 году являются шоком. Какой-то архаикой, доставшейся нам от диких предков. Будто я в средневековье попала, потому что сейчас-то люди образованные, прогрессивные, толерантные, а не вотэтовсе!
А для части других людей, наоборот, именно мое мнение оказалось ужасным и абсолютно оторванным от реальности.
И тут вселенные с грохотом столкнулись, ошарашив обе стороны конфликта.
А ведь все это случилось лишь потому, что мы привыкли, что нас окружают люди с таким же как у нас самих или с похожим мировоззрением.
Все эти хитрые схемы рекомендаций, друзей, подборки новостей в ленту и тд, все это работает на то, чтобы создать вокруг нас комфортный «пузырь». Окружить нас людьми, которые разделяют наши взгляды, которые крутятся в одной сфере, живут в одной новостной повестке.Все что угодно,лишь бы мы хотели задержаться там ещё немного.
И мы задерживаемся, погружаясь в подобранный именно для нас контент: Смотрим картинки, читаем посты, видим сторис. И нам начинает казаться, что мир вокруг нас именно такой - комфортный и удобный для нас. Мир, наполненый «нашими» людьми.
Но стоит выйти, например, на прокони, который, в отличии от инстаграмма, вконтакта или ютуба, не подбирает новости под твои предпочтения, а выкидывает на тебя все что есть, как сталкиваешься с другими людьми.
Людьми, которые живут в своих мирах, которых окружают их люди, их новости, их моральные ориентиры и т д.
И эти люди тоже думают,что мир вокруг похож на них, их к этому, как и меня, приучили.
В идеальном мире инстаграмма мы бы и не пересеклись никогда, и я бы продолжала считать, что мир наполнен образованными людьми, разделяющими европейские ценности.
А вот поди ж ты - религия, 90ые, насилие, педофилия, каннибализм, снова религия.
Страшно за людей, которые живут в этом контексте и им норм. Но, с другой стороны, иногда полезно заглянуть в чужое окно, чтобы понять, насколько хорошо в своём доме.
 
Последнее редактирование:
Почему? Им же норм?
Потому что в порыве сохранить своё «им норм» они подводят к насилию и самоубийствам тех, кто тоже вынужден жить в их контексте, но им «не норм».
Мне повезло, что я - гетеросексуальная девушка живущая в Москве и окружённая очень толерантной средой.
Парню-гею в Грозном от того что мне тут так кайфово вообще не легче.
 
Потому что в порыве сохранить своё «им норм» они подводят к насилию и самоубийствам тех, кто тоже вынужден жить в их контексте, но им «не норм».
аа, так значит вам не за них страшно, а за их "жертв"?

если парень-гей настолько глуп, что живя в Грозном заявил об этом, то уж простите, премию Дарвина никто не отменял.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху