Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
аа, так значит вам не за них страшно, а за их "жертв"?
И за жертв, конечно, страшно. Но и за агрессоров тоже.
Потому что, если только Путин, вопреки здравому смыслу и мировым тенденциям не будет и дальше подталкивать Россию к средневековью, им тоже будет очень тяжело адаптироваться в современном мире.
Мировые тенденции и всеобщее развитие технического прогресса неумолимо двигают весь мир примерно в одну сторону. С разной скоростью, но двигают.
Так что этим людям, хотят они того или нет, со временем все равно придётся меняться под окружающий мир, чтобы приспособиться к новой реальности.
И грохот, с которым будут валиться их духовные скрепы под гнетом новой этики, будет воистину оглушающий.
 
И грохот, с которым будут валиться их духовные скрепы под гнетом новой этики, будет воистину оглушающий.
звучит так, как буд-то вам именно хочется, что бы рухнули именно их духовные скрепы, но не допускаете, что ваша новая этика может быть фатальна.

мне утром очень понравился ваш пост, хоть я и не не толерантна, не прогрессивна и не разделяю европейских ценностей. понравился именно признанием, что существуют и другие вселенные, но сейчас кажется, что признания нет, свою вселенную вы всё равно считаете "более вселенской" чем все остальные, и что под её гнётом остальные вселенные рухнут. это ли не агрессия? разве это толерантность?
 
Последнее редактирование:
звучит так, как буд-то вам именно хочется, что бы рухнули именно их духовные скрепы, но не допускаете, что ваша новая этика может быть фатальна.

мне утром очень понравился ваш пост, хоть я и не не толерантна, не прогрессивна и не разделяю европейских ценностей. понравился именно признанием, что существуют и другие вселенные, но сейчас кажется, что признания нет, свою вселенную вы всё равно считаете "более вселенской" чем все остальные, и что под её гнётом остальные вселенные рухнут. это ли не агрессия? разве это толерантность?

Да нет, я прекрасно знаю что бывают другие вселенные.
В Африке, например, вот совсем другие вселенные. А в Афгане и Пакистане какие веселые вселенные - ух! Одна только традиция мальчиков бача бази чего стоит. Красота!
Но и те и другие с распространением технического прогресса и необходимостью контактировать с окружающими медленно, но верно идут в одном направлении с остальным миром. Это подтверждённый долгими научными наблюдениями и исследованиями факт.
И то, что я признаю наличие другого мира, абсолютно не отменяет того, что он мне безумно неприятен.
В связи с чем, конечно, мне очень хочется, чтобы эти «скрепы» рухнули, т к я категорически против дискриминации по расовому, религиозному, гендерному и прочим признакам, которые эти скрепы всячески поддерживают.
 
Последнее редактирование:
А как насчёт навязчивой РЕКЛАМЫ гомосексуализма , "оно", зоофилии даже и всего остального - это нормально? Это - не смущает? Типа европейские же ценности... Это - не насилие над личностью? Личностью НОРМАЛЬНОГО человека, без, извините, но отклонений, психических или психологических. Кидаться травить таких людей с отклонениями - категорически нет, они такие, как есть, и не виноваты в этом. Общаться без проблем - да, конечно. Но если кто-то посмеет рискнуть предложить моему ребёнку или родичу "попробовать" из любопытства... Можете блокировать меня, можете тухлыми яйцами закидать - убью тварину собственными руками. Ну, или хотелки и пробовалки оторву.

Толерантность - это хорошо, это правильно. Но только когда беда уже случилась и ничего не изменить (сын пришёл и признался, что влюблён в мальчика, и т.д.) Тут нужны и поддержка, и защита, и понимание. Отклонения эти существуют тысячи лет - но не понимать и не признавать, что это все же ОТКЛОНЕНИЯ, а никак не норма, и тем более рекламировать эти отклонения как безвредные и тем более правильные вещи, это, извините, уже не толерантность, а толерастия.
 
Последнее редактирование:
А как насчёт навязчивой РЕКЛАМЫ гомосексуализма , "оно", зоофилии даже и всего остального - это нормально? Это - не смущает? Типа европейские же ценности... Это - не насилие над личностью? Личностью НОРМАЛЬНОГО человека, без, извините, но отклонений, психических или психологических. Кидаться травить таких людей с отклонениями - категорически нет, они такие, как есть, и не виноваты в этом. Общаться без проблем - да, конечно. Но если кто-то посмеет рискнуть предложить моему ребёнку или родичу "попробовать" из любопытства... Можете блокировать меня, можете тухлыми яйцами закидать - убью тварину собственными руками. Ну, или хотелки и пробовалки оторву.

Толерантность - это хорошо, это правильно. Но только когда беда уже случилась и ничего не изменить (сын пришёл и признался, что влюблён в мальчика, и т.д.) Тут нужны и поддержка, и защита, и понимание. Отклонения эти существуют тысячи лет - но не понимать и не признавать, что это все же ОТКЛОНЕНИЯ, а никак не норма, и тем более рекламировать эти отклонения как безвредные и тем более правильные вещи, это, извините, уже не толерантность, а толерастия.
Можно пример рекламы гомосексуализма?
И сразу после продолжим дискуссию.
Но лучше в той теме. Не хочу превращать свой дневник в ещё одно поле битвы.

Толерантность - это хорошо, это правильно. Но только когда беда уже случилась и ничего не изменить (сын пришёл и признался, что влюблён в мальчика, и т.д.) Тут нужны и поддержка, и защита, и понимание.
Т е если свой сын пришёл и признался, то нужна поддержка и опора.

А если чужих сыновей, в одной из частей нашей, мать ее, России, органы пытают до смерти только за то, что они недостаточно хорошо скрывались, то норм?
Если других чужих сыновей избивают в подъезде только за то что он не скрывали ориентацию - тоже норм?
Если третьих чужих сыновей с работы увольняют потому что кто-то слил информацию о личной жизни работника и «пид...м у нас не место!» - это тоже норм?

Защищать и поддерживать надо ДО того, как что-то «случилось». Чтобы когда(если) это что-то случилось, почва для спокойной жизни была подготовлена.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь когда-нибудь в сознании большинства поцеловать человека своего пола и иметь любую ориентацию станет меньшим грехом, чем учить детей держаться пони за зубы, «потому что ребёнок маленький, он иначе сидеть не может». Раньше гомосексуализм считали болезнью и подвергали принудительному лечению, теперь считают отклонением и вроде не лечат - прогресс на лицо. Хотите строго гетеросексуальное потомство - воспитывайте так, чтобы пробовать из любопытства не хотелось. Мне вот наркотики предлагали попробовать - отказалась. И нажираться до свинячьего состояния отказывалась даже в окружении свиней. Воспитывать надо сильных, целостных личностей, которые могут сами принимать решения и отвечать за них. Если ваш сын из любопытства переспит с мальчиком, нанюхается кокаина, выпрыгнет из окна, утонет по пьяни и т.д. - это его вина и ответственность, а до совершеннолетия - ещё и его родителей. А не всех вокруг.
 
Ань, согласна. И повторюсь еще раз: если человек УЖЕ "неправильной" (почему в кавычках - думаю, не следует объяснять,да?)ориентации - преследовать, оскорблять, избивать - категорически неправильно. Родной, неродной - неважно. А вот пропагандировать нормальность отклонений... Примеры поищу, прикреплю сюда же ссылки,если интересно. Но позже,ок? Хотя что далеко за примерами ходить: проведение и освещение в СМИ гей-парадов;мусляканье в тех же СМИ (а это таки скрытая реклама,да) разрешения проводить операцию по смене пола чуть не маленьким детям; не знаю,насколько правдива инфа, но чуть не настоятельное требование одевать детей в одежду,не принятую для их пола в детские сады и школы (читала, что это сейчас происходит в некоторых странах Европы и Канаде), запрет местоимений "он" и "она" в тех же странах для детей... Но,судя по твоим словам, я тебя поняла неверно просто - ты отстаиваешь право отдельной личности быть личностью, не подвергаясь за это насилию,так?

Испанка, тоже - +100000. Но...Слушайте...От воспитания тоже не всё зависит,разве не так? Бывают "сильные,цельные и независимые" личности. А бывают доверчивые, ведомые. Не их и не родительская вина - свойство психики. Бросим в пасть шакалам или попробуем защитить,помочь?
 
Последнее редактирование:
Осспади... Беда, отклонения, неправильность. Что же всем так поперёк горла встаёт личный выбор каждого? От того, с кем человек строит отношения, хуже он не становится, почему такое неприятие?
Откуда - не знаю, но вот у меня соседка - лесбиянка, у неё есть жена и две дочки ровесницы моей и я избегаю пересекаться с ней и её детьми, потому что я не знаю что ответить дочке, когда она спросит: почему у этих девочек две мамы и где их папа?
 
Откуда - не знаю, но вот у меня соседка - лесбиянка, у неё есть жена и две дочки ровесницы моей и я избегаю пересекаться с ней и её детьми, потому что я не знаю что ответить дочке, когда она спросит: почему у этих девочек две мамы и где их папа?
Ответить «У неё нет папы, зато у неё две мамы, которые любят ее и друг друга, как мы с твоим папой любим друг друга и тебя». Ну, как вариант.
 
Ответить «У неё нет папы, зато у неё две мамы, которые любят ее и друг друга, как мы с твоим папой любим друг друга и тебя». Ну, как вариант.
На вопрос "почему?" тут ответа нет, и я ни в коем разе не стану приравнивать в глазах ребенка их любовь друг к другу к нашей любви с мужем, так что нет - это не вариант. Это психическое отклонение и глупо говорить что это нормально и типа так же как у нас.
 
На вопрос "почему?" тут ответа нет, и я ни в коем разе не стану приравнивать в глазах ребенка их любовь друг к другу к нашей любви с мужем, так что нет - это не вариант. Это психическое отклонение и глупо говорить что это нормально и типа так же как у нас.
Потому что эти конкретные мамы любят друг друга, а не чужого дядю.
?‍♀️ Ну конечно, вы друг друга как-то иначе любите, не так как они.

На этой прекраснойной ноте тему ЛГБТ+ в своём дневнике я закрываю.
Кому захочется высказаться - велком в первоначальную тему, там у ребят ещё остались силы приводить аргументы.
А я уже все.
 
Из позитивного - совсем скоро у меня ДР.
Пойду с друзьями и коллегами в караоке, буду петь и плясать до утра, отрываясь за все эти месяцы карантина.
А ещё думаю теперь, какой подарок себе устроить - комплект Пс Оф шведн, уздечку Бонжур Тото или поездку в Сочи на выходные. А по цене примерно одинаково выходит.
Хочу и то и другое и третье, но где ж взять столько денег?
————
А Байкал все шагает. И шагает, и снова шагает. Конца и края нашим шаганиям нет.
Сил у него - на троих лошадей хватит. Желания работать - на пятерых.
А мы все мучаем коня и заставляем грустно ходить по стеночке. Осталось все две недельки, потом повторное узи и, если все, начнём работать.
Будет у коня, наконец-то, счастье.
 
Я считаю, перед холодами и плохой погодой лучше погреться и поплескаться в море. Но надо ещё посмотреть погоду в Сочи на выходные! У меня тут маман попала в шторм и пасмурность, а хотела гулять и купаться :(

Если плохая погода, можно в сторону амуниции посмотреть)))
 
А ещё думаю теперь, какой подарок себе устроить - комплект Пс Оф шведн, уздечку Бонжур Тото или поездку в Сочи на выходные. А по цене примерно одинаково выходит.
Хочу и то и другое и третье, но где ж взять столько денег?
Лучше Сочи, имхо
 
Я считаю, перед холодами и плохой погодой лучше погреться и поплескаться в море. Но надо ещё посмотреть погоду в Сочи на выходные! У меня тут маман попала в шторм и пасмурность, а хотела гулять и купаться :(

Если плохая погода, можно в сторону амуниции посмотреть)))


Лучше Сочи, имхо

Да, я вот очень переживаю именно за плохую погоду. Будет обидно потратить кучу денег ради того чтоб посидеть в номере и посмотреть на горы через дождь. Тем более что я в этом году два раза на море была, так что могу и обойтись без очередного визита туда (но не хочу! ?‍♀️)....

Смотрите какая красота...)
9B130FEE-F8F8-49F0-B620-FCCB6CF32DD6.jpeg
 
очень элегантно!
Ага. Очень мало уздечек с мексиканским капсюлем, которые вызывают во мне приятные эмоции. Вот выездюки делают различную красоту, аж дух захватывает, а мексика вечная какая-то обрубленная.
А тут листала, листала ленту и влюбилась.
теперь жду повода чтоб купить...))))
Без повода жата душит покупать, пока есть отличная рабочая уздечка.)
 
ну... понимаете, голубые, перламутровые - они всегда были... но они не лезли в другие, как вы говорите, окна, да, мы пересекались в жизни, но ни лично мне и моим знакомым, люди, другой ориентации, другой религии не навязывали свои миры.. миры были параллельны, мы знали, что этот - голубой, а тот - верит в аллаха, но это не мешало нам общаться, а теперь- идет агрессивное навязывание голубизны, и много чего
 
ну... понимаете, голубые, перламутровые - они всегда были... но они не лезли в другие, как вы говорите, окна, да, мы пересекались в жизни, но ни лично мне и моим знакомым, люди, другой ориентации, другой религии не навязывали свои миры.. миры были параллельны, мы знали, что этот - голубой, а тот - верит в аллаха, но это не мешало нам общаться, а теперь- идет агрессивное навязывание голубизны, и много чего
Ну.... понимаете, я попросила эту тему в моем дневнике закрыть и не поднимать, потому что нет сил больше спорить об одном и том же по пятому кругу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху