Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приезжали сегодня к Басе.
Целовали в нос, занимались в руках.
Вспоминали прям основную базу:
- как ходить рядом и не тянуть и не отставать
- как останавливаться по команде
- как вставать ровненько на все четыре и замирать статуей самому себе
- как переносить вес на ту или иную сторону
- как гнуться в руках
- как поднимать по команде ноги
- как делать трапецию.
F3494BA5-308B-4F85-B3CA-261A2C26471C.jpg

Конь был безумно счастлив, что с ним, наконец-то, чем-то занимаются, а не просто ходят по кругу в руках. Предлагал разные варианты, всячески высказывал нетерпение, но очень честно выполнял все что просили. В середине занятия у нас кончились сушки, но Басю это не смутило. Доброе слово и почесухи он воспринял с не меньшим энтузиазмом.
Очень сильно заметно, что конь скучает по работе и очень хочет загружать себе чем-нибудь мозги. Ну хоть чем-нибудь!
Так что попробуем приезжать чаще и эти мозги грузить, раз парню так в кайф. :)

8DF5D515-7C75-4145-9AD0-C43BDB4DE8F1.jpeg

7168A282-CCF1-4E7B-9A71-B4167D9A0415.jpg

Поваляшки в конце занятия. Сорок минут чистки коня коню под хвост!))
6EC97BC0-26D8-4301-B2DA-9A7C0F5EC199.jpg


Еще привезли ему успокоительный сбор, чтоб не отрывал руки коноводу и гималайскую соль, потому что кончилась.
А ещё сделали очередное «семейное» селфи.
62ADB24B-4FDD-4FF2-8C5C-8B5AD9909170.jpeg
 
Последнее редактирование:
А где останавливались, если не секрет? У меня ещё в октябре отпуск, пока не придумала как потратить. Можно и в Сочи сгонять.))
Некрасовское. Гостевой дом Челентано. Бронь напрямую без букинга-минус 10%. Только не смотрите отели первой линии. Там шумно, грязновато и мусор по вечерам благоухает. На 2-3 линии очень уютно. До моря 3-4 минуты пешком. Но крупная галька, только акватапки.
 
Поздравлямба :) Люблю людей, которые предупреждают о своём ДР)))
Здоровья (и коню!), времени на себя любимую, хорошего настроения, цветущего вида, приятных людей. И денег, во! И уздечку новую :)

И надо ехать на море, ещё можно взять билеты! :)
 
Большое всем спасибо за поздравления! ?

Поздравлямба :) Люблю людей, которые предупреждают о своём ДР)))
Да я так часто забываю про чужие Дни Рождения, а потом расстраиваюсь, что про свой решила напомнить...)))))
 
Ездила на днях к коню, целовала в бархатный нос, делала массаж и снова занималась в руках.
Бася, как всегда, большой молодец.
Делает все, чего бы я у него ни попросила. А если прошу, по его мнению, недостаточно, то настойчиво предлагает варианты сам.
Так, например, у него есть любимое упражнение - трапеция. Отсюда и основной девиз занятий в руках - «в любой непонятной ситуации делай трапецию»!
Смешной такой. Прошу у коня что-то новое, так он сразу «Ааааа, трапеция?!». Я ему «Нет, не трапеция, а испанский шаг». Конь «Ну точно! Трапеция!»
Потом, конечно, понимает, и исправляется, но сначала обязательно «Трапеция!!!».
А в этот раз он пошёл дальше. Вспомнил, видимо, чему его раньше учили, и стал делать .... как правильно назвать эту позу? Поклон с вытянутыми вперёд ногами из трапеции? Собака мордой вниз? Лошадь попой вверх? Потягушечки?
Короче, теперь мы в любой непонятной ситуации не просто делаем трапецию, а ещё и вот этот вот поклон, когда я пытаюсь эту трапецию собрать назад в нормальную устойчивую лошадь.)))
Смотрели на рысь в руках по асфальту и по плацу - аритмии не видно. Но ее и месяц назад в приезд Горового видно не было, так что не показатель. Зато порадовала управляемость коня. Месяц шагание в руках без работы, из успокоительного только биотеховский сбор на минималках, а лошадь спокойно шагает, работает в руках, поднимается без вопросов в рысь и, что самое важное, так же спокойно переходит в шаг назад.
Вспоминаю Кукушку в такие моменты. Как мы тогда в Мостовском, поминая какую-тотматерь, летали за ней на веревочке на жесткой серрете, чтоб хоть как-то удержать от безумного скакания. Как приходилось давать двойную дозу сильного успокоительного.
А тут видно, что сил море, энергии через край, и желания завались, но конь крепко и уверенно держит себя в копытах.
Очень приятный и прям-таки безопасный в общении лошадь наш Бася.
Ветеринар с узи должен приехать на этой неделе, посмотрим на прогресс заживления.
Хотелось бы уже снова начать нормально работать.
27360B93-3D5A-414D-85BC-EE5144703C2C.jpeg
 
Последнее редактирование:
Лаки, кстати, в августе в очередных соревнованиях на 40 участвовала. В итоге 12ые из 21(кажется) пары.
 
Посмотрела как Оля работает: официально пятидневка в одной компании, а по вечерам и выходным подработка на другие компании по другим проектам.
Очень уж мне захотелось так же, так что разместила резюме с указанием, что готова только частичную занятость, гибкий график и только на удаленке, т к не собираюсь менять компанию.
За сегодня получила уже 8 звонков, зовут на собеседование, предлагают проекты интересные, компании сами отличные(не все)....
Один только момент - ни один из HR не прочитал про частичную занятость, все зовут на полный рабочий день.
Вот интересно, это такая повальная невнимательность с их стороны или надежда на «авось прокатит»? Русским же языком написано.....
А я ещё удивлялась, что покупатели и продавцы лошадей объявления не читают.....
 
Вот такие пироги...
Ну что, господа. Болеют оба родителя.
Папа заболел раньше - положительный тест уже пришёл. Мама следом.
У обоих температура выше 38 несколько дней и состояние нестояния. Вкус и запах есть.
Завтра приедут брать повторный анализ уже у нас всех.
Я, слава всем богам, с первого дня его болезни на удаленке. Но все равно всех коллег отправляем на тестирование.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху