Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Nutona возможно маме будет интересно послушать по поводу лечения ковид-19 доктора Мацкеплишвили (МНОЦ МГУ):
Недавнего эфира в ютубе еще нет. Можно посмотреть через фб:
Большое спасибо, покажу ей.
 
Сегодня папа ездил на КТ - тоже пневмония, но уже остаточная, 10%. Но антибиотики продлили до 15 дней.
Маме сегодня немного лучше, ттт.


Ань, держитесь. Здоровья родителям.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Посмотрела сейчас фильм от нетфликс - Социальная дилемма.
Отличный социальный фильм, посвящённый отсутствующей этике в поведении современного программного обеспечения, которое подсаживает вас на себя как на нарокотик(на самом деле без всяких «как», соцсети и есть наркотик для мозга, самый настоящий), для того чтобы продавать ваше внимание.
Там, кстати, 54:40 поднимается вопрос, который я недавно тут описывала - нейросеть отслеживает на каких новостях мы задерживаем своё внимание и при помощи рекомендаций помогает нам выстроить вокруг себя «информационный пузырь», в котором нам комфортно и не хочется уходить. Попутно нейросеть заставляет человека думать, что окружающие люди живут в одном контексте.
Очень хороший пример привели про последователей теории о плоской Земле.
Ты смотришь на них и спрашиваешь себя «вокруг столько логичной научной информации по этому вопросу, неужели они такие тупые, что не видят ее?».
А оказывается, что они действительно не видят эту информацию. Заинтересовавшись однажды теорией о плоской Земле, они раз за разом получают все больше и больше информации именно о ней, но НЕ получают информацию о круглой Земле. Т е в их информационном контексте информация о круглой Земле оказывается вне легкого доступа, зато все вокруг только и делают что говорят о плоской Земле.
Как-то так это и работает. Так можно управлять людьми, их интересами,мнением, временем. И это не «технологии будущего», это технологии настоящего.
И, самое интересное, этими технологиями уже управляют не люди, а самообучающийся алгоритмы, нейросети.
Всем очень советую один раз посмотреть.
Возможно, фильм излишне драматизирует происходящее и короткометражка, которая идёт сквозь весь документальный фильм, снята... мммм.... слегка на истеричной и несколько наивной ноте. Но, в целом, в фильме озвучены очень правильные вещи.
 
Последнее редактирование:
Сегодня папа ездил на КТ - тоже пневмония, но уже остаточная, 10%. Но антибиотики продлили до 15 дней.
Маме сегодня немного лучше, ттт.
Слава Богу

Нейросети сегодня упомянули в теме про ковид в Трибуне, в том же контексте. Интересно
 
Х

Да, ттт.
Мама сегодня без температуры, ттт.
——-
Ой, а можно ссылку? Тоже интересно..)
Замечательно :)
ссылка вот, Но я перечитала и поняла, что там не про нейронные сети, а про биг дата, что связанно. У меня это вызвало размышления про нейронные сети и так и запомнилось ;)
 
Замечательно :)
ссылка вот, Но я перечитала и поняла, что там не про нейронные сети, а про биг дата, что связанно. У меня это вызвало размышления про нейронные сети и так и запомнилось ;)
Спасибо большое.
Нейронные сети - плоть от плоти биг дата.
Без больших данных им не на чем учиться и нечем себя развивать.
Вообще, очень интересная тема и перспективная.
Я чего-то по сторонам посмотрела и пошла выбирать курсы по big data и machine learning.
 
Спасибо большое.
Нейронные сети - плоть от плоти биг дата.
Без больших данных им не на чем учиться и нечем себя развивать.
Вообще, очень интересная тема и перспективная.
Я чего-то по сторонам посмотрела и пошла выбирать курсы по big data и machine learning.

расскажете, что за курсы?
 
расскажете, что за курсы?
Я пока не выбрала, очень много надо учесть начиная с цены, заканчивая сроком обучения и частотой выполнения домашних заданий. У меня из-за очень плотного рабочего графика очень мало времени на учебу, так что возможность прервать курс на пару недель и вернуться когда появится свободный денёк будет большим преимуществом. Как и возможность бесплатно потестить вводный курс, например, чтоб понять могу ли я, в принципе, найти в себе ресурсы на что-то помимо работы.

Вот тут прям хороший список передовиков в обучении https://tutortop.ru/courses_selection/data-science/ .
 
У папы пришёл отрицательный анализ на ковид. Ура!

Мама постепенно оживает.
Врачи сказали, что единственное, что ее спасло - это то, что она после операций на сердце пьёт большое количество кроворазжижающих препаратов. Если бы не они, то выбраться из этого состояния у мамы шансов практически не было бы.
———
Бася работает.
Выглядит, конечно, очень смешно.Этакая крупная деревенская кашлатка. Мохнатая и с пузом до земли.
За эти два месяца перерыва он абсолютно лишился мышц, зато зарос жирком.
Выглядит так, будто он жеребая кобыла, благо хоть тут у меня сомнений в жерёбости нет. ?‍♀️ ?
 
ну ты ж мне так на вопрос и не ответила ))
а то это мило, да - сиди, Наташ, дома, потому что маску на носу не носишь (тупо из-за того, что у меня начинается носовое кровотечение), а как ты деньги зарабатывать будешь на обеспечение жизни себя и родителей - а нас не волнует. Ну-ну.
Не увидела я твой вопрос.
Ищи удаленные подработки на период пандемии - их миллион сейчас. Все мои знакомые, кто хотел найти - нашли.
Носи не маски, а разные виды респираторов, мб в них будет лучше.
Прижги сосуды, в конце концов, я эту несложную операцию сделала и теперь мне норм, а до этого тоже постоянно с носовыми кровотечениями была.
Планируй маршруты так, чтобы максимально исключить контакты с другими людьми, а значит можно снять маску.
Меняй маски часто, тогда, пока они свежие, через них вполне можно дышать.
Вариантов море, было бы желание.
 
Ищи удаленные подработки на период пандемии
Удалённая подработка репортажному фотографу - это как?
В моем случае кровь из носа как следствие подскакивающего давления и проблем с сердцем. Ну то есть все гораздо глубже, чем я думала.. И да, это последствия перенесенной ещё в феврале-марте пневмонии, когда я 1,5 месяца вылезти не могла.

Ань, пойми правильно. Я искренне сочувствую твоим родным и соболезную потерям, к сожалению, тоже через это прошла, хоть и не писала нигде толком. Меня цепануло именно обвинение на грани психоза. Давайте все-таки мягче друг к другу. Иначе мы точно не выживём.
 
Удалённая подработка репортажному фотографу - это как?

Ань, пойми правильно. Я искренне сочувствую твоим родным и соболезную потерям, к сожалению, тоже через это прошла, хоть и не писала нигде толком. Меня цепануло именно обвинение на грани психоза. Давайте все-таки мягче друг к другу. Иначе мы точно не выживём.
А на грани чего должно быть обвинение, Наташ, если ты без маски идёшь в общественное место, где можешь заразиться, после чего не сидишь на карантине и не сдаёшь тесты, проверяя все ли ок(и то, смысла в них не много), а идёшь без маски в другое общественное место, и, возможно, заражаешь там других людей. И так же на следующее мероприятие.
Сама посуди, как к этому относиться?
———
Нет, удаленка не для репортажного фотографа, а для человека, которому нужно прокормить себя и не заразить окружающих, если уж у тебя такая индивидуальная непереносимость масок.
Таких вариантов масса, для которых не нужны умения и квалификация. Два дня обучения - и погнали звонить, распознавать тексты, аудиозаписи и т д. В том же Тинькофф куча вакансий.
 
Я где-то писала, что я без маски хожу? Ань, ну давай повнимательнее, а?

Хотя знаешь, с такой подачей я лучше откланяюсь. Здоровья родителям.
 
Последнее редактирование:
Я где-то писала, что я без маски хожу? Ань, ну давай повнимательнее, а?
+1. Маску надеваю, но не на нос, иначе обильное носовое кровотечение мне обеспечено. Увы.

Тогда переведи.
Одеваю - но не на нос - это как?
В моем понимании это когда рот прикрыт, а нос торчит. Я не права?

Если ты носишь маску, то почему мои словы ты восприняла на свой счёт?
Я писала их о тех кто ходит без масок или носит их через одно место.
 
Да, я периодически снимаю маску с носа, когда чувствую, что сейчас будет дело плохо. Предай меня анафеме полностью)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху