Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Родителям полного восстановления.

Кровать 140 на 8 метрах это смело.)
Прямо кровать? или что-то раскладное?
Спасибо большое!
———
Прям кровать, чтоб прям звездочкой раскинуться и спать.
Сейчас у меня 130см, я бы так и оставила, но прилично выглядящих кроватей такого размера я не нашла, хотя ещё поищу.

На самом деле все началось с «надо поменять матрас». Продолжилось «надо поменять диван на кровать». Следом потянулось «с таким размером кровати не влезает старый стол, надо поменять ещё и стол». Потом «а если всю мебель менять, то, может, и ремонт сделать?».....
Ну и пошло-поехало....))
 
у меня был дом... 12м)) туда влезало всё)) кровать 140, шкаф 60, три закрытые подвесные полки, кухня, обеденный стол, компьютерный стол, прикроватный стол, печка, прихожая, телек и два окна)) и один стул)) через всё это великолепие ещё была натянута бельевая веревка))
было оооочень уютно))
а вот потом появился дом 100м и я не представляю чем его заполнить - куча пустых стен и углов(((
 
у меня был дом... 12м)) туда влезало всё)) кровать 140, шкаф 60, три закрытые подвесные полки, кухня, обеденный стол, компьютерный стол, прикроватный стол, печка, прихожая, телек и два окна)) и один стул)) через всё это великолепие ещё была натянута бельевая веревка))
было оооочень уютно))
а вот потом появился дом 100м и я не представляю чем его заполнить - куча пустых стен и углов(((
Дом 12м и столько всего! Офигеть!
я даже не представляю, как туда это все можно впихнуть!
Мне ещё учиться и учиться так «играть в тетрис» мебелью!))
 
Очень рада за твоих родителей :) Скорейшего восстановления!
Я думала, у тебя дома большой аквариум. Хотя, при дефиците места, логично, конечно, что маленький. А кто там живёт?
 
Очень рада за твоих родителей :) Скорейшего восстановления!
Я думала, у тебя дома большой аквариум. Хотя, при дефиците места, логично, конечно, что маленький. А кто там живёт?
Спасибо!)
——
У меня дома три аквариума. 150, 19 и 10 литров.
В 150 живет золотуха, 2 ред анциструса , 9 микрорасбор.
В 19 петух, гаишник и штук пять карликовых сомов.
В 10 только креветки.
Но в моей комнате только один 19л стоит.
 
У меня дома три аквариума.
А вот теперь всё понятно и совсем не удивительно)))
Я вот думаю в сторону креветочника на 20 литров (уже и банка есть хорошая, купила для мроморного рака, а его кошки изловили), но не могу придумать, куда ставить
 
Гаишник?
Полицейского дома держите?
Вот такой чувак!)))
51503210-EC96-4993-87F8-414D9136D154.png
 
А вот теперь всё понятно и совсем не удивительно)))
Я вот думаю в сторону креветочника на 20 литров (уже и банка есть хорошая, купила для мроморного рака, а его кошки изловили), но не могу придумать, куда ставить
У меня креветосы почему-то не плодятся никак. В отличной акве живут, без врагов, без всего. И не плодятся, заразы.
А где рак стоял, туда нельзя креветосов?
 
У меня креветосы почему-то не плодятся никак. В отличной акве живут, без врагов, без всего. И не плодятся, заразы.
А где рак стоял, туда нельзя креветосов?
А какие креветки не плодятся? у меня вишни вполне успешно размножаются. Главная задача после чистки грунта выловить их и поместить обратно в банку)) Они настолько крохотные, что их едва видно
А аманки тоже плодятся, как минимум одна из них, но их невозможно вырастить, это всем известно(( Если только сильно-сильно заморочиться
Дело в том, что там где стоял рак, скоро будет стоять мебель, и аквариум, даже маленький, там никак не поместится((
 
А какие креветки не плодятся? у меня вишни вполне успешно размножаются. Главная задача после чистки грунта выловить их и поместить обратно в банку)) Они настолько крохотные, что их едва видно
А аманки тоже плодятся, как минимум одна из них, но их невозможно вырастить, это всем известно(( Если только сильно-сильно заморочиться
Дело в том, что там где стоял рак, скоро будет стоять мебель, и аквариум, даже маленький, там никак не поместится((
Вишни и красные огни(те же вишни, только прям красные) не плодятся. У всех плодятся, а у меня один раз после покупки вылупилась молодь и на этом все. Вообще не понимаю почему.
 
Вишни и красные огни(те же вишни, только прям красные) не плодятся. У всех плодятся, а у меня один раз после покупки вылупилась молодь и на этом все. Вообще не понимаю почему.
Может, температура их не устраивает? в маленьком аквасе трудно поддерживать нужную температуру
Или течение слишком сильное, вдруг их засасывает в фильтр? или у тебя аэрлифт?
Загадка. Мне казалось, что вишни плодятся, только дай
 
Может, температура их не устраивает? в маленьком аквасе трудно поддерживать нужную температуру
Или течение слишком сильное, вдруг их засасывает в фильтр? или у тебя аэрлифт?
Загадка. Мне казалось, что вишни плодятся, только дай
Мне тоже так всегда казалось, но вот конкретно у меня - не плодятся.
У меня акваэль, который с губкой, и настроен на минималке, некуда там засасываться. И есть обогреватель, так что температура постоянная.
Они просто не плодятся. Даже ни одной самки с икрой нету.
Честно, не представляю почему. Единственный вариант - у меня соил, он воду смягчает. Мб им она слишком мягкая кажется.... но у других и на соилах плодятся, а у меня нет.
 
Может у нас однополые только?
Не, я в креветосах отлично разбираюсь, там и самки, и самцы, но почему-то самки ко мне попадают с икрой, мелочь вылупляется и больше самки не «беременеют».
самки ярче, крупнее, у них брюшко прикрыто с двух сторон дополнительными пластинами брони, чтоб икру защитить. Их легко отличить.
Мне казалось, они умеют пол менять при необходимости. Но на 100% не уверена, конечно
Не, не умеют. Кем родились, тем и живут. )
 
Что-то в свойствах воды им не катит, имхо. У нас , например, вода очень жёсткая. При этом хорошая по качеству, артезианская. В Москве вода...разная, как я слышала
 
Очень разная.
Мы несколько лет назад переехали в новый офис. От нового до старого километра 2, не больше. Вода - как из двух разных источников. В старом была московская обыкновенная, в новом - сказочная гадость. Сырую вообще пить было невозможно, чай на кипячёной тоже дрянь. Мы долго приспособиться не могли, ни одна система фильтрации не давала нужного качества.
 
Что-то в свойствах воды им не катит, имхо. У нас , например, вода очень жёсткая. При этом хорошая по качеству, артезианская. В Москве вода...разная, как я слышала
Ага, она 100% разная. Вот все условия кроме воды одинаковые, но дома звери не плодятся, а на работе постоянно все с мальками. Думаю, дело в этом. Хотя по быстрым тестам все в норме.
Очень разная.
Мы несколько лет назад переехали в новый офис. От нового до старого километра 2, не больше. Вода - как из двух разных источников. В старом была московская обыкновенная, в новом - сказочная гадость. Сырую вообще пить было невозможно, чай на кипячёной тоже дрянь. Мы долго приспособиться не могли, ни одна система фильтрации не давала нужного качества.
Мы на прошлой работе сдались и стали покупать доставку питьевой воды. Было совсем несъедобно.
 
Фух, купила сегодня кровать, матрас и стол. В следующую субботу привезут.
Кровать вот такая, только 140см.
9C1DE6A1-5AC9-43EE-873E-C22DAD123123.jpeg

Из мебели сталось выбрать только шкаф, но его буду выбирать, видимо, когда уже кровать и стол соберу, чтоб понимать четко сколько места у меня осталось.
Теперь нужно выбрать срочно ламинат и обои.
Что хочу уже знаю, осталось только подобрать и заказать конкретные материалы и вызвать работников.
Выбрать надо срочно, чтоб успели все доставить до среды, чтобы успеть поменять полы до доставки мебели.
У мамы сегодня первый отрицательный тест после болезни, а у папы второй. У меня стопиццотый. Сегодня у мамы должны взять ещё один тест, и если он отрицательный, то нас выпустят с карантина в пн-вт. И тогда у нас останется ср-чт-пт на замену пола и поклейку обоев, чтобы мебель привезли уже в новую комнату.

Короче, устроила я себе развлечение на карантин - собери себе комнату удаленно онлайн без смс....)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху