Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте! Не смогла пройти мимо - цвет - восторг!:)
Да, цвет красивый)
Ну на фото он не такой как в жизни. В жизни он больше в сторону серо-бежево-малиновому, а не бледно-поросячье-розовому с блеском.))))
Черт знает, как это обьяснить)
 
Ездили к Басеньке.
Пока Оля чистила и седлала коня, я научила коня целоваться по команде ?(очень важный навык, ага).
Обычно это я чищу и седлаю, а Оля с конем обнимается, но тут я пошла на принцип и передала чистку Оле. Пусть уже, наконец, учится все делать самостоятельно без оглядки на нас с Таней.

Сегодня Бася с Таней прыгали первый крестик после простоя. Басе прям очень нравится прыгать, это очень заметно.
Сегодня удивленно отметили, что конь очень заметно вырос. Не в плане роста даже, а в плане развития. Непонятно откуда появились приличные движения, галоп так, наверное, один из лучших на нашей конюшне.

А ещё у нас в компании ожидается неожиданное пополнение, но пока без подробностей, чтоб не сглазить.
Нет, это не наша серая выездковая кобыла из мечты. А жаль. ?
 
Последнее редактирование:
Я тут посмотрела на своё количество вальтрапов(15! 15, Карл! Безумство шопоголизма...), и решила, что нужно как-то упорядочить это добро.
И заказала у Юли YIEquestrian сумку-чехол для вальтрапов. Прям на десять штук. Чтоб мои новые, чистые и красивые вальтрапчики не валялись в пыли и грязи, генерируя беспорядок в амуничнике, а аккуратненько лежали в чистоте и не мешались.
А ещё она уже сшила нам вот такую красоту.
FEADEEC2-2A58-464D-8962-D8A26D44AA35.jpeg

Как-то я привыкла, что не бывает красивых и качественных хендмейд вальтрапов, но Юля мастерски доказывает обратное. Руки чешутся приложить эту красотищу к коню как можно скорее и сфотографировать.
Ещё отдельно купила сумку для бинтов и вкладыши в седло.
Последней покупке прям очень рада. Теперь седло можно подогнать под спину прям совсем идеально, как бы спина не менялась в процессе роста или работы.
Теперь очень жду, когда смогу поехать в конюшню и все прибрать, подогнать и тд.
 
Последнее редактирование:
чего то ни как не пойму - а вы то на Байкале ездите верхом?
Байкал полтора месяца был снят с нагрузок, т к на прошлых соревнованиях потянул ногу(у нас из 6 голов после тех соревнований 4 лошади встали), поэтому не ездили.
А до этого, конечно, ездили. :)
На самом деле, Оля ездит гораздо чаще чем я, чисто потому что у меня ВЕ не в приоритете. Мне больше нравится смотреть, чем ездить.)))
421F79CD-99C3-41E6-AEF5-2BAD8FC4BF4B.jpeg
BEA42793-FD3F-4D5C-BBF6-ECD3F2D18DD9.jpeg
8E097504-72F5-4E4E-A3D1-5A10C2E8B297.jpeg
 
Последнее редактирование:
А меня тут познакомили с человеком,у которого всего 2 вальтрапа.
За 5 лет коневладения.
у меня 4, но по сути 2. под конкурное седло 1 рабочий и 1 стартовый и под выездковое седло 1 рабочий и 1 стартовый. один из этих 4 вальтрапов мне подарили 6 лет назад, второй я купила 7 лет назад и два стартовых купила сейчас, когда стала стартовать.
но посмотреть на чужие красивые очень люблю))))))))
 
Ну, мои вальтрапы , по факту, на трёх лошадях ходят(Бася, Один и конь, которого мы берём для занятий второй лошадью, если Один занят). И я не представляю, как это - с одним вальтрапом. Мы вальтрапы после каждой работы стираем, а сохнут они не сразу.

АПД.
Пересчитала вальтрапы - 14 сейчас, а не 16, не учла порванный и проданный. Но все равно не мало.
Но, по факту, эти залежи, кроме четырёх красивых, копились все предыдущие годы коневладения. Один у меня ещё со времён Музы. Потом для Люси и Лакосты покупали, а теперь они по наследству достались Басе.

По факту у нас рабочих 6 вальтрапов - 2 выездковых и 4 конкурных. Это те которые в основном амуничнике, по две штуки под каждым седлом, чтоб удобно было менять и стирать после каждой работы.
Ещё 4 красивущих комплекта убраны в ящик в дальнем амуничнике, ждут своего часа на соревнованиях или фотосессиях. Там же лежат ещё 4 вальтрапа, которыми не пользуемся, и они на продажу выставлены(старые или на пони).
Не так уж и много, если на трёх лошадей поделить.
 
Последнее редактирование:
У вас уже три лошади??)))
Ненене. Ттт!
Мы же ждём явления серой выездковой кобылы в нашей жизни, а для этого надо ещё два повышения получить!))
Сейчас у нас только наш Бася.
Но так как Бася один, а попы у нас с Олей две, то мы, чтобы заниматься, берём либо Одина(полностью на нашей амуниции), либо, если Один занят, другого коня в аренду(наш вальтрап и меховушка).
Так и получается - три коня, два сёдла, шесть вальтрапов...)))
 
Ездили сегодня к Басе.
Таня с Олей ещё и на Басе ездили, а я ленилась.
Очень мне нравится, как работает берейтор с моими комментариями со стороны. Стоит только что-то заметить и озвучить - тут же все исправляется в лучшую сторону. И конь прям сразу расцветает, и движения становятся лучше. Очень-очень нужны зеркала и тренер. Или хотя бы человек, который, как я, может посмотреть и прокомментировать со стороны хотя бы явные недостатки, отличающие картинку от «идеала».
Бася сегодня был в ударе. Очень старательный, очень внимательный и сосредоточенный. Полное сосредоточение на всаднике и командах. Очень крутое взаимодействие. Я даже просто смотря на них с земли сильно прокайфовала.
После берейтора села Оля, и у них тоже все было отлично. Они даже впервые для Оли прыгали маленькие крестики. Бася наш герой.

А я сегодня верхом лезть поленилась, зато убралась в дальнем амуничнике. Все попоны сложила в сумки(сумки от подушек и одеял - идеальная вещь!), выкинула кучу мусора, бинты разложила по специальным сумкам. Короче, навела красоту, аж на душе стало легче. Надо теперь не забыть будет купить на замену сломавшемуся контейнер, в котором лекарства и всякие капельницы лежат.
 
Ну и, наконец, новость дня.?
Пару часов назад погрузилась в коневоз и выехала в нашу сторону Басина полная сестра - Баккара(Бася-2) чудесная молоденькая девочка.
Сестренка -это Басина немного уменьшенная копия, только кобыла, без проточины и пока без мышц.
Но работа и подкормки творят чудеса, так что с удовольствием посмотрим, в кого превратится эта девчуля через пару месяцев.
:)
А пока мы с огромным нетерпением ждём ее приезда этим утром. Очень хочется посмотреть на неё, на их знакомство с Байкалом, на них обоих рядом. ??
B0E91EB1-071F-4152-9C6F-13A62A6F721C.jpg

36E3D75B-0E88-4559-B8B0-527560B18E6C.jpeg

47607E3A-B941-4A98-A024-EE6B92C56AD7.jpeg

E47C6F35-0DBE-44CC-B294-5C117A2171F6.jpeg

D0366C27-90AA-482F-89E6-EDC116059DB1.jpg


Сразу поясню, девочку купили не мы. Это наша берейтор, вдохновившись Байкалом, не смогла пройти мимо его сестры и тоже стала коневладельцем. С чем мы ее и поздравляем! ?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху