Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ездили в конюшню, чесали коней, фоткали и чухали мелкую.
85808F7D-E9D5-4E49-943C-2AB2944F5C97.jpeg
3E73AF49-D226-4B28-A4F0-7112CF23295B.jpeg


А потом старшего братца.
99E40743-7ACE-4DB3-AE88-79E7E83D2F1E.jpeg
F2C350BC-8F72-4943-8C14-7AE97300BC3D.jpeg

В целом, день прошёл отлично, хоть и не поработали нормально. :)
 
Как кобыла по характеру?
Чисто Лакоста, только с Басиной любовью к комплиментам и умением при этом держать себя в копытах.
Ничего не боится, активно, но не агрессивно высказывает своё мнение, готова к сотрудничеству, очень быстро схватывает новое, ко всему проявляет интерес.
Приятная по характеру но недостаточно воспитанная девочка с активной жизненной позицией. :)
Мне очень понравилась. Люблю кобыл всем сердцем!) ?
 
У них с Басей безумная любовь как в индийской мелодраме случилась. Брат с сестрой, разлученные во младенчестве встречаются в сознательном возрасте, влюблются, и завертелось....
Они через забор левады тискаются как на третьем свидании, чешутся, лижутся.
Девчуля устраивает истерику «он меня бросил», если Байкала забирают из левады. Оба глядят друг другу в след, грустно вздыхают.
Байкал за год жизни у нас(офигеть, больше года прошло!) ни к одной лошади не проявлял интереса, а тут просто что-то невероятное. Любовь из диснеевского мультика, не меньше.
После попытки девчули выскочить из левады между досок вслед за Байкаломбыло принято решёние влюблённых разделить по левадам в разных сторонах конюшни.
Прям римейк Ромео и Джульетты в инцестных тонах. ?‍♀️

На других лошадей обоим абсолютно пофиг. Не интересуют. Хрен пойми, что это за магия.
 
У них с Басей безумная любовь как в индийской мелодраме случилась. Брат с сестрой, разлученные во младенчестве встречаются в сознательном возрасте, влюблются, и завертелось....
Ого, какой сериал получился, можно кино снимать))
И как влюблённые перенесли расставание?
 
[
Классно)) Вместе не хотели сгулять? Бася мерин жеж?
Изначально хотели, но у ребёнка реальная истерика с попыткой перелезть через забор, когда уводят Басю.
Она топает ногами, встаёт на свечки и в прямом смысле лезет ногами между досок левады, чтоб сбежать вслед за ним. Мне пришлось вытаскивать из забора и заводить ее в конюшню вслед за Басей, т к она не успокаивалась. Не можем же мы всегда их вдвоём водить? А если соревнования? А если работа? А если решим переехать?
Нафиг-нафиг.
Ни мне, ни Тане поломанные ноги и истерики не нужны.
Хотя обеим очень хотелось бы, чтобы лошади гуляли вместе и имели возможность друг с другом социально взаимодействовать.
Ого, какой сериал получился, можно кино снимать))
И как влюблённые перенесли расставание?
Грустная психологическая драма на самом деле.?‍♀️
 
Последнее редактирование:
Хотя обеим очень хотелось бы, чтобы лошади гуляли вместе и имели возможность друг с другом социально взаимодействовать
Может, если они будут гулять вместе, наобщаются вволю, то успокоятся? Хотя, конечно, гарантий нет никаких...
 
Может, если они будут гулять вместе, наобщаются вволю, то успокоятся? Хотя, конечно, гарантий нет никаких...
Я думаю, что к моменту как успокоятся, если успокоятся, они успеют переломаться.
Если бы нас не было двое, то уже вчерашний инцидент мог бы закончиться плохо.
 
Может, если они будут гулять вместе, наобщаются вволю, то успокоятся? Хотя, конечно, гарантий нет никаких...
не.. у меня такая же мадам. ор на всю конюшню, если забирают её товарища из левады или товарища по деннику. и переезд другой лошади - это прямо беда
и даже если лошадь не ломает ноги, то всё равно смотреть как она носится по леваде, ржёт и потеет невозможно, сердце разрывается
 
Я думаю, что к моменту как успокоятся, если успокоятся, они успеют переломаться.
Если бы нас не было двое, то уже вчерашний инцидент мог бы закончиться плохо.
не.. у меня такая же мадам. ор на всю конюшню, если забирают её товарища из левады или товарища по деннику. и переезд другой лошади - это прямо беда
и даже если лошадь не ломает ноги, то всё равно смотреть как она носится по леваде, ржёт и потеет невозможно, сердце разрывается
Понятно...(
 
Мой старательный попрыгунчик?
CF5B4137-8148-4DBF-8D1E-A73821D25621.jpeg

Смешная была ситуация.
Прислали нам с Олей в чатик видео из шпринта. Мы внимательно изучили и решили выяснять, почему так сильно изменилась техника прыжка на низких высотах, причём не в лучшую сторону. Что такое?
А это оказалась сестренка наша и ее первый в жизни прыжок в шпринте.
Как мы хохотали. Хозяйки, блин, свою конину от чужой отличить не смогли!)))
 
Моя прелесссссть до меня доехала! ?
729E8C92-5B68-49E7-8388-290495D7CFD8.jpeg

Зелёный шился с нуля(жаль, что не видно потрясающий изумрудный оттенок вальтрапа).
749E030A-B0AA-42A5-97B4-D9877E074345.jpeg

42820F2B-B5A5-4E00-A7FA-AF39A63A782A.jpeg

Чёрный и красный - любимые рабочие вальтрапы, у которых поистрепались канты и которые отправились к Юлии на реставрацию.
Белый - это тот вальтрап, который был куплен на соревнования, но из-за отсутствия чёрного канта смотрелся в комплекте с чёрной шапочкой не очень. Так что новый кант пришили и теперь все будет ок.))

В жизни все выглядит просто бомбически и ну очень аккуратно. Я реально кайфую и всем советую.
А сама уже заказала сумку-чехол для вальтрапа (обсуждаем с Юлей конструкцию, много идей) и облизываюсь на флисовую попону и недоуздок.
Смотрите, какая красотища! ?
B94B1E85-FD38-45CF-933D-A36892BF8059.jpeg

2E70BE84-BA04-492C-A777-E8C8137B6E88.jpeg

Смущает только, что такую красоту мне будет безумно жалко использовать в обычной жизни, а на всякие соревнования, МК и фотосессии мы не так уж и часто раскошеливаемся.
Короче, жаба пока душит, нооооо....)
 
Последнее редактирование:
прелесть. Люблю стальной отлив
Он невероятно красиво смотрится. Надеюсь, что на коне будет смотреться так же невероятно, как и сам по себе. :)
На самом деле мы с Ольгой давно мечтали и очень долго охотились за вальтрапами именно такого изумрудного цвета, но нигде не могли найти. То цвет уходил в синеву, то в салатовый, то в хаки. Нашли однажды прям нужного оттенка бархатный вальтрап, но сами продавцы отговорили. Сказали, что он безумно маркий и его невозможно отчистить от пыли и волос. Так что, в итоге, пришли к тому, что нужно шить на заказ. И тут нам на глаза очень удачно попалась Юля. ?
 
А я на этой неделе была в гостях в одной конюшне, и очень сильно там промёрзла, из-за чего сильно заболела. А так как живу я сейчас одна, то все это было очень грустно и тупо.
Температуры или признаков ковида нет и не было, но насморк и безумно отекшее и воспалённое горло - сколько угодно.
По утрам мне было недостаточно плохо для того чтоб я перестала работать, но уже достаточно плохо для того, чтобы после работы у меня не хватало ни сил, ни здоровья, чтобы дойти до аптеки. На то чтобы заказать доставку или попросить друзей, которые привезли мне еду, купить лекарства, мне, видимо, не хватило мозгов.
Итого я, заболев во вторник, только вечером пятницы, нашла в себе силы дойти до аптеки и вот уже сутки активно лечусь.
Ребята, какое же счастье жить в прогрессивный век развитой медицины и лекарственных средств! Таблетка и зуд в горле проходит, перестаёшь кашлять. Вторая - и отёк горла сходит. Капли - и нос снова может дышать.
Каааааааайф!
Сегодня уже все гораздо лучше. Прям в десяток раз лучше чем вчера. Не представляю, как без этого всего жили наши предки. Жуткое было время!
 
Последнее редактирование:
Отвратительно себя чувствую и никак не могу уснуть. Думала, что-нибудь интересное посмотреть и опросила друзей. В итоге мнения разделились, но больше всего советовали посмотреть Чёрное зеркало. И я даже купила подписку на нетфликс, чтобы посмотреть, но тут мне неожиданно старый знакомый посоветовал очень странную вещь - посмотреть прохождение видеоигры Detroit : Become Human.
Совет был такой необычный, что я неожиданно решилась.
На данный момент посмотрела только половину - 3,5 часа из семи, но.... блин.... оно реально стоит того. Очень качественная вещь(особенно с учетом того, что это игра, а не фильм).
View: https://youtu.be/R7KrFK_2kBY

Сейчас уползаю спать, но завтра обязательно досмотрю. Надеюсь, мое мнение не изменится в худшую сторону.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху