Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nutona

Pro
Добро пожаловать в мой дневник.
Меня зовут Аня и я анонимный алкоголик безнадежный лошадник.
В этом дневнике описана моя конная и околоконная жизнь.
Началась эта жизнь несколько лет назад, когда я случайно попала в конную школу под Дмитровом. Было очень тяжело оттуда уходить, но что не делается, то делается к лучшему. Так и я, покинув школу ушла в аренду, где и познакомилась с Руной и самым лучшем на свете тренером - Самохваловой Светланой Викторовной. Сотрудничество наше с Руной было не долгим, но лошадь осталась в моей душе на всю жизнь. Я и сейчас постоянно узнаю о ее жизни и общаюсь с новой хозяйкой.
После продажи хозяйкой Руны я взяла в аренду Эклера, тракененского конкурного мерина 19 лет, с кучей травм после автоаварии.

Огненный, мудрый конь, научивший меня не просто восхищаться лошадьми, "ах, лашааааааатка!", а любить их всем сердцем.
Он показал мне, что коневладение - это много больше чем катание попы в любое удобное для тебя время. Много больше. Это взаимопонимание на грани мысли, с полуслова, полу жеста. Это взаимная поддержка, товарищество. Это невероятная отдача.
Я провела с этим конем несколько чудесных месяцев. Я ездила к нему за 30км , лишь бы пообщаться с "родной душой". И мне его не хватало. Не могла им "надышаться", будто чувствовала...
Восьмого января 2012 года Эклера не стало, у него просто отказали ноги в леваде, результат старых травм, и больше он уже не встал. Мальчик уходил на радугу у меня на руках. Со мной до последнего вздоха.

И пусть наше с Эклером знакомство тоже было кратким, он сделал главное - подготовил меня и моих родителей к коневладению.
Так я, на неделю лишившись сна после смерти Эклера, стала похожа на зомби. Ничего не видящего, не слышащего и ни чем не интересующегося зомби. А потом мне на глаза попалось объявление о сдаче на мясо лошадей с Планерной. Среди них был буденновский жеребец Буч, очень похожий на Эклера. Я бросила все, взяла Алену и поехала смотреть коня. Конь не впечатлил. Не Лера. Не похож. Не МОЙ!
А потом нам вывели Музу и как током ударило - Эклер! Из глаз не высокой коричневой лошадки, приговоренной к смерти, на меня смотрит МОЙ ЭКЛЕР!!! Разве могла я пройти мимо?! НЕТ. Уже через сутки Муза погрузилась в коневоз и двинулась со мной в новую жизнь. С этого момента и начинается мой дневник.

Про Музу написано много и разное. Но факт остается фактом - год назад Муза приобрела новою хозяйку и теперь живет как королева у Насти. Настюша обзавелась своим дневником и о Мурке теперь будем писать там.
В мою же жизнь как гром среди ясного неба ворвались другие лошади - ЭХовские Люся и Лакоста. Их история начинается с 15 пункта.

ОГЛАВЛЕНИЕ(временно неактуально из-за смены форума):
1. Покупка Музы
2.Передержка Карата
3.Появление первых и единственных арендаторов
4.Переезд из "Свободы" в "Эквилибриум"
5.Момент, достойный войти в историю. Фото "Аня на Мурке".
6.Переход на натуральную расчистку.
7.Возвращение блудной дочери. Чаровница.
8.Первые прыжки
9.В новом доме.
10.Слава богам, нашлась!!!
11.Муза и Взлет. Монастырские будни.
12.Белоозерская конюшня.
13.Не моя МОЯ лошадь.
14.ГРАФские забавы
15.Маленькое гнедое счастье

______
Начало истории:

Ну вот у меня и появилась полностью СВОЯ лошадь...
Кто бы мог подумать, что это будет не так желаемый мною рыжий буденновец, серый орловец или вороной владимерец, а рыже-бурая взрослая кобыла непонятного происхождения?..
Уж я-то, пересматривая сотни фотографий лошадей на продажу, точно не могла!
И родители, которые совсем не одобряли мое желание иметь лошадь, тоже не могли себе представить, что именно они мне лошадь и подарят!
И уж точно никто не думал, что лошадь мы купим так спонтанно - через день, после первого знакомства с ней по фото...

Но вот так случилось, и Муза обрела свой новый дом, где не надо трудиться три часа в день в прокате, где кормят морковкой и будут выгуливать весь световой день в больших левадах в табуне.
Она, наверно, тоже не думала, что именно так все сложится...
Счастливая кобыль авторства Валерии Гореловой:


 
Последнее редактирование:
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

Кобыль классная очень)
Следила за ее темой на ЭХ, теперь подпишусь.

На новых фото очень заводной и живенькой выглядит, чертяками в глазах на мою похожа.=))

Так что в ПЧ.
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

Добро пожаловать к нам! Очень приятно, что у нас с Музой уже появились читатели...))
Правда я пока не знаю, о чем написать...
О том, как такую девочку решили сдать на колбасу? Или о том, как я, без особой надежды ехала на Планерную их фотографировать и влюбилась? А может о том, как Горовой Евгений Владимирович бросил все свои дела и прямо в день звонка собрался, и поехал черт знает куда, что бы дать этой кобыле шанс выжить? Или о родителях, которые всегда были против лошадей, а тут решили спасти именно эту кобылу? Или о Валерии, которая по моей просьбе за один день построила в ЧК Свободе денник, т к там не было места? Или о моей подруге Алене и ее кинологах, которые собрали деньги на постой кобыле, т к мы были не готовы к таким резким тратам? Или же о Танюше, которая собирала нам "подарок", потому что кобыла лысая, а я даже не успела купить для нее попону? Или же о ребятах с Планерной(Ульяна, Алеся, Сергей, Катя ), которые в один день собрали 20тр, что бы спасти тех лошадей?
Очень о многом хочется написать, но выделить что-то наиболее важное из всего этого у меня не получается. Потому лучше я просто напишу, что девочке очень нравится в новом доме. Она ожила, глазки загорелись... Правда до сих пор не верит, что если выводят из денника и чистят, то это вовсе не означает, что придется работать! Знали бы вы, как горят ее глаза, когда ее выводят в леваду, где можно вдоволь поноситься, зарываясь по уши в снег! Только ради счастья видеть это ее стоило выкупать.



Ну и просто шедевр -
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

Ох, ну до чего девочка хороша)) В ПЧ, конечно :girl:
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

в ПЧ,начало интересное
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

Анют, я в ПЧ :)

Ну и привет вам, сосЭди :mrgreen:

ПС не у тебя одной такая история))) Я Асторию тоже по фото видела, она была за мнооого км от меня. А роковыми стали слова Жужи: "Наташ, возьму вторую ББЛ, а?" :mrgreen:
А вечером, когда Ась приехала в Свободу и мы первый раз друг друга увидели, обе в шоке были :mrgreen:
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

Aimant написал(а):
в ПЧ,начало интересное
Спасибо большое, приятно слышать!)
---
Кэсс, здрассти-здрассти! Рада видеть знакомые "лица"!))
---
Наташ, и правда похоже! Приятно видеть тебя тут! Тебе девочка позвонила от меня?
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

Неа, но Юля вчера сказала про девушку-чайничка, которая хочет учиться ездить. От Леры, кстати. Может, это она? :)
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

Мммм... Возможно. Я ей скинула инфу по всем известным мне лошадям в аренду по нашему направлению. Там была и Кукла, которая в Свободе стоит, она самая дешевая. Но она такая...компактная... Что я не удивлюсь, если девушка захотела попоробовать кого-то еще...)))
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

В смысле компактная? :)
У меня теперь поларенды - 5000 руб. без тренерских, тренирует Юля в основном по выходным. Это я на всякий случай :)
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

В прямом смысле. Прикольная кобылка - подойдешь сбоку, правую руку на хвост положишь, левую - на грудь... Вот и вся лошадка...)) низенькая,толстенькая и коротенькая....)))
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

Ааа, ну так она рядом с нами стояла, из-за двери не увидишь)))
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

Ага, но прикольная очень...))
О, Наташ, будем теперь вдвоем в поля гулять ходить... С кобылами на корде...))
Моей без подков под верхом работать нельзя, а подкую только по весне, как лед сойдет...)
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

Ага, мне бы теперь добраться только до кобылы - я без машины, а на электричке в такие морозы ездить боюсь, мне нельзя переохлаждаться. :|
Жду оттепели )))
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

Ну воооот.... И не погуляем...((
ты там лечись, а то вредно это - болеть!((
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

Очень нарядная лошадь! удачи вам с ней)
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

Nutona написал(а):
Ну воооот.... И не погуляем...((
ты там лечись, а то вредно это - болеть!((
Ну ты чего, конечно, погуляем! :mrgreen:

К тому же я намерена к лету восстановить свои навыки в ВЕ, чтобы в поля выезжать. Правда, в седло можно будет вернуться через пару месяцев, но... Я верю, что все получится :)
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

Бяся написал(а):
Очень нарядная лошадь! удачи вам с ней)
Спасибо большое! Удача нам с ней точно пригодится!)


----
Наташ, я сама уже черт знает сколько в седле не сидела... Будем учиться...)))
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

В эту субботу девушку стабунивали с остальными лошадьми.
Муза произвела фуррор в табуне - все носились по леваде то за ней, то от нее, но в итоге мирно разошлись в разные стороны и друг друга больше не трогали. Даже за попу никто никого не укусил, что очень удивительно!






Ребенок резвится по уши в снегу



Возвращаемся домой:


___
А еще у нас сегодня был коваль Павел. Сделал все чисто, красиво, оперативно и, главное, без меня, за что ему большааааая моя благодарность!
 
Re: Муза - моя внеплановая лошадь(много фото).

смотрю у вас все в попонах гуляют,холодно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху