Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С прошедшим Днем Рождения!
Лежать не надо, надо что-то делать обязательно. Хотя бы начать с уборки. Если совсем себя не заставить - поставить таймер на 20 минут, это же совсем немного - 20 минут поубираться.
А дальше составить несколько планов: а), б), в); к каждому плану написать список конкретных подготовительных действий, со сроками/датами и двигаться по этой "дорожной карте". Это позволяет не впадать в анабиоз из мрачных мыслей и мало мальски подготовиться к каким-то неожиданным поворотам
 
Пятый день нахожусь в состоянии сильного стресса.
На своем печальном опыте осмелюсь посоветовать сходить к неврологу или психотерапевту за волшебной таблеточкой.
Сильный стресс - штука опасная, вроде кажется, что справляюсь, а организм расшатывает все больше и больше, как на качелях. Он какое-то время держится, а потом начинает пробивать то одно, то другое (у кого что - ЖКТ, сердечно-сосудистая, эндокринка, панические атаки, проблемы со сном, циклом, иммунитетом и тд).
А уже после стабилизации качелей можно либо популярные методики борьбы со стрессом пробовать (и дыхательные, и рисовательные, и планы писать и т.д.), либо уже с психотерапевтом работать. В любом случае, с головой нужно работать только после того, как физически организм придет в стабильное состояние.
 
У нас работа остановилась до конца на той неделе по факту. Ибо в тех-коллективе я одна девушка + 1 девушка сис. аналитик. Люди что-то делали конечно, но очевидно каждый бросился решать возникшие проблемы.
Кто брал билеты в Москву из деревни нашей так и не полетели...

В РФ пытаются сейчас как-то найти лазейки для IT.
 
Я пинками сегодня заставила себя сегодня разобрать квартиру, перегладить гору вещей, приготовить и т.д.
И, как ни странно, это работает, какой-то островок стабильности.
Таблеточки это хорошо. Если так штормит, вай нот.
21-го встретила в аптеке мужика, который пришел без рецепта за рецептурными препаратами. При этом было так очевидно, что он на грани, что ему продали все, что просил. От греха ...
 
лучше переживать за тех жителей, кто остался, они в первую очередь под ударом, а за тех, кто сдристнул в Казахстан переживать нет смысла
Я переживаю за всех.
За тех, кто «сдристнуть»(ужасное слово) не успевает. Почему-то не верю я, что границы не закроют.
За тех кто уехал я тоже переживаю.
Уехать сейчас - это совсем не то же самое, что в обычные времена.
За тех кто остаётся я переживаю сильнее всего.
У меня двоюродный брат «ограниченно годен», три несовершеннолетних ребёнка, единственный добытчик в семье(а надо 4 для отсрочки), не служил никогда.
Сидит сейчас и ждёт повестки.
Это та тема, на которую мне говорить больно и не хочется.

У нас работа остановилась до конца на той неделе по факту. Ибо в тех-коллективе я одна девушка + 1 девушка сис. аналитик. Люди что-то делали конечно, но очевидно каждый бросился решать возникшие проблемы.
Кто брал билеты в Москву из деревни нашей так и не полетели...

В РФ пытаются сейчас как-то найти лазейки для IT.
Минцифра впрягается максимально. Надеюсь, что у них получится хоть что-то.
Моя команда подбила хвосты и я своих отпустила решать сопутствующие задачи. Совсем не рабочее настроение. Просто мозг не варит.
Я даже говорить нормально не могу - слова в связные предложения не складываются.
На совещании сегодня пыталась мысль сформулировать и так и не смогла. Начальник сжалился и переформулировал за меня, чтоб другие поняли.
Просто ад какой-то.
 
Про айти
Дочка в этом году поступила, набор на их специальность увеличили.почти в два с половиной раза.
Про таблеточки ... есть смысл если есть хороший доктор.
 
Последнее редактирование:
Ань, тогда реально надо или что-то принять, или, если нет ничего прописанного, выбегаться/нагрузиться физически хорошенько, чтобы потом упасть и уснуть.
 
Ань, тогда реально надо или что-то принять, или, если нет ничего прописанного, выбегаться/нагрузиться физически хорошенько, чтобы потом упасть и уснуть.
Ой, не работает. Я сейчас тоже в стрессе(хоть и по другому поводу) но вот упахаюсь намеренно за день, в 22 часа падаю на кровать без сил, а в полночь уже просыпаюсь и привет мыслишки)))

Мне помогает только чёткий план действий и если его нет, то писец ничего не помогает, а если он есть - то всё ок норм. При чем его даже притворять в жизнь не надо, просто знать что он есть.
Выше уже писали про "дорожную карту" - неистово плюсуюсь!
 
За что люблю айтишников(возможно, только мои такие), так это за то, что не успела минцифра опубликовать порядок действий для получения брони, как мои ребята уже начали проектировать вебформу для удобного заполнения нужного документа данными, а так же апи-методы для его генерации и подписания гендиректором этого документа необходимой усиленной квалифицированной подписью.
Никто их не просил, не давал задачу, никто не обещал заплатить.
Заполнить и подписать свой документ для нас не было бы проблемой, но если ты имеешь возможность приложить немножко усилий чтобы ускорить процесс и облегчить людям жизнь - то почему бы и нет?
Тем более что это точно актуальная, нужная, простая и понятная задача.
Самое то для таких смутных времён.
 
Последнее редактирование:
Если мне не изменяет память, бронирование ведётся ответственным лицом ВУС организации на бланках строгой отчётности, выдаваемых этому лицу военкоматом под роспись. Они все ж номерные и чуть ли не с водяными знаками. Что вы там генерировать собрались? БСО? ))
 
В то время как другие айтишники уже посмеялись над подобными формами, где надо только еще номер военника указать)) и адрес ближайшего военкомата.

Минцифры там на вебинар народ набирает. Форма: ФИО и всякие разные еще сведения полезные.
 
Если мне не изменяет память, бронирование ведётся ответственным лицом ВУС организации на бланках строгой отчётности, выдаваемых этому лицу военкоматом под роспись. Они все ж номерные и чуть ли не с водяными знаками. Что вы там генерировать собрались? БСО? ))
Мы собрались заполнять и подписывать заявление соответствия, подписанное УКЭПом гендиректора - файлик .сsv , который завтра надо подложить на госуслуги.

У нас же несколько тысяч человек. По каждому надо будет заполнить файл, отправить на подписание и протыкать подпись начальства.
В то время как другие айтишники уже посмеялись над подобными формами, где надо только еще номер военника указать)) и адрес ближайшего военкомата.

Минцифры там на вебинар народ набирает. Форма: ФИО и всякие разные еще сведения полезные.
Это инфа после вебинара.
Мы поржали, что квест придуман специально. Этакое «пссс, а ты правда айтишник?!».))))


Вот о чем речь:
📌 Форма подтверждения соответствия сотрудника требованиям для непривлечения к службе в рамках частичной мобилизации



Уже завтра на Госуслугах запустим сервис для сбора сведений о сотрудниках аккредитованных ИТ-компаний и операторов связи, которые не должны привлекаться на военную службу в рамках частичной мобилизации. Времени на тестирование практически нет — запускаемся «с колес».



Заявление будет формироваться самим сотрудником, но к нему надо будет приложить форму подтверждения его соответствия необходимым требованиям, подписанную электронной подписью гендиректора организации. Без нее заявление подать не получится.



❗️ Эту форму нужно получить до подачи заявления.



Предлагаем не ждать запуска сервиса и уже сейчас начать заполнять эту форму, чтобы оперативно подписать ее у работодателя.



👉 По ссылке находится файл в формате .csv — он запакован в архив .zip, поэтому сначала нужно его разархивировать. Знаем, что .csv выглядит не очень, но менять расширение нельзя. Такой формат нужен для автоматизированной обработки данных.



Что нужно сделать с файлом:



1️⃣ Заполнить все данные, не добавляя и не удаляя строк.

2️⃣ Сохранить в формате .csv

3️⃣ Подписать этот файл у гендиректора компании его УКЭП (у большинства организаций она выдана ФНС).

4️⃣ Отправить через Госуслуги, когда откроется соответствующий сервис сбора сведений (надеемся, завтра).



👉 Инструкция по заполнению формы


Пожалуйста,

▫️ не направляйте этот документ нам, мы собираем эти данные только через Госуслуги;

▫️ убедитесь, что он подписан гендиректором (в противном случае будет однозначный отказ).



@mintsifry
 
Последнее редактирование:
Попадающих под бронирование?
Не все работники в организации под него попадают, а только попадающие под определённые критерии.
Да, наша дочка вся сплошь айтишная и попадающая под критерии.
А ещё есть сама основная телеком-компания, большАя часть которой под критерии тоже попадает.
А вот дочку продажную, скорее всего, перетряхнут будь здоров как…((
 
Хосспидя, Минцифры сошло с ума: даже богов рекламы и связей с общественностью включили. 🤣🤣🤣 не иначе как в тылу в агитаторы пойдут, если война начнётся. И смех, и грех.
 
Хосспидя, Минцифры сошло с ума: даже богов рекламы и связей с общественностью включили. 🤣🤣🤣 не иначе как в тылу в агитаторы пойдут, если война начнётся. И смех, и грех.
Вообще не понимаю, какой в этой ситуации может быть «смех».
Включили - и спасибо им за это.
Чем больше людей не будут принимать участие в насилии - тем лучше.
Но это, конечно, не тема для дискуссии на этом форуме.
 
Ну как вам сказать… Потому что перечни были давно утверждены, а сейчас очень похоже на то, что кто-то почти в панике лоббирует определённые вещи. Как бы понятно, что инженер-конструктор летательных аппаратов, кандидат технических наук нужен в тылу, потому что если его не пощадит пуля, уйдёт носитель важных и нужных знаний для фронта и победы. А вот ценность для государства рекламщика сомнительна.
Читаем внимательно: для государства и его задач. Оно (государство) другими критериями руководствуется, нежели чем человек.
Никто не умаляет ценности жизни любого человека для человека.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху