Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ань, нога ужасна. Вот ты показываешь фото ноги и там видно что творится на конюшне. Ань, если у людей такой бардак на конюшне в принципе, с чего ты решила, что отношение к лошадям будет другое, бардак он везде бардак.
 
Крик души, понимаю, особенно по поводу кормления: так сложно найти конюшню среди шаблонных объявлений "сено вволю", "дружный коллектив", "выгул от 6 часов в день"... Вроде бы вполне конкретные фразы, но почти для каждого начкона они обозначают что-то свое.

Некоторые клубы отсеиваются еще в процессе интернет-общения, недавно имела диалог с одной дамой, норма "вольного" сена у них 9 кг, но очень лояльная цена постоя, спросила как по поводу доплаты, чтобы увеличить до 14-15кг, на что получила ответ: "Я зоотехник, мне виднее, лошади столько не нужно" (при том порода, возраст, что лошадь получает кроме, зоотехника не интересовало). Такие же "я виднее" гоняют на корде без ведома владельцев, выпускают на веревке, потому что лошади уже сотни лет так пасутся...

Это еще спасибо, что на веревке. Я однажды сидела на кровати без дара речи - по телефону мне соконюшенница рассказывала, что идет она по деревне в конюшню, а там мой конь. Не в конюшне, в деревне. Потом оказалось, что добрый конюх увидел, что конек худоват (кстати, благодаря его "сену в волю") и, не посоветовавшись ни с владельцем, ни с начконом, отпустил его на вольные хлеба в одном недоуздке.

Не, на самом деле здорово, когда к начкону можно обратиться за советом, но такие люди, в основном, как раз не впадают в крайности "мне виднее".

Кобылке здоровья с ногой...
 
Это еще спасибо, что на веревке. Я однажды сидела на кровати без дара речи - по телефону мне соконюшенница рассказывала, что идет она по деревне в конюшню, а там мой конь.
Сонь, ну как бы конь конечно может сбежать в деревню, ну чисто в теории, у меня такие деятели есть, которые пастух рвут и за яблоками. Но если это акция намеренная, то криминалище. Конюх не должен иметь инициативы, кроме как придти к начкону и сказать что с лошадью что-то не так.
Меня честно говоря очень беспокоят фразы в объявлениях, что у нас типа такой хороший конюх и уколет и отшагает...
Иногда укол может потом дать такие последствия, что никаких врагов не надо.
 
Фото раны на лице
IMG-20161002-WA0006.jpg
IMG-20161002-WA0007.jpg

Фото ноги до шагания сегодня.
IMG-20161002-WA0001.jpg

И после
IMG-20161002-WA0009.jpg
 
Да уж обидно конечно...Вот уж точно люди или под дурочка косят или оно так и есть...Я понимаю если бы им надо было с ней возиться, хотя и этого не очень понимаю,лошадь же у них покалечилась.Ну допустим, но вот нафиг ее специально выпускать если она шагается каждый день?!Даже по убеждениям свобода и ходьба-здоровье это глупо она же гуляет...У вас там конюх пьянным не валяется переодически?Иначе обьяснить такое поведение я не смогла....

А нельзя лошадь как то на замок закрыть чтобы помошники не смогли больше помогать?Может цепь повесить....
 
Последнее редактирование:
Да уж обидно конечно...Вот уж точно люди или под дурочка косят или оно так и есть...Я понимаю если бы им надо было с ней возиться, хотя и этого не очень понимаю,лошадь же у них покалечилась.Ну допустим, но вот нафиг ее специально выпускать если она шагается каждый день?!Даже по убеждениям свобода и ходьба-здоровье это глупо она же гуляет...У вас там конюх пьянным не валяется переодически?Иначе обьяснить такое поведение я не смогла....

А нельзя лошадь как то на замок закрыть чтобы помошники не смогли больше помогать?Может цепь повесить....


Лошадь покалечилась не "у них", а в табуне. Травмы в табуне , кмк, это осознаный риск, на который идет хозяин лошади, соглашаюсь на совместный выгул нескольких голов. Тут к начконам претензий нет и быть не может.

А вот адекватной причины, по которой лошадь не может стоять в денникемне так и не назвали.
Из того что назвали - когда табун будет входить, она будет нервничать и оторвет себе остальные ноги.
Эта единственная причина имеет право на жизнь. Но, кмк, дело начкона предупредить, а мое дело взять на себя все риски.
 
Но если это акция намеренная, то криминалище

Там именно и была акция гуманизма, зеленую леваду отдали табуну кобыл и меринов, а конюх решил, что пусть тоже попасется, мол, что в песочной гулять, как лоху. Старый, далеко не убежит. Конюх своим решением гордился пока очевидцы не позвонили начкону.

Про не иметь инициативы - согласна. Последнее время конь стоял при замечательном русском конюхе, за чисто человеческую плату (раз в мес. нормальную еду и сигареты из супермаркета, которого в деревне не было) все подкормки давались, дополнительные корма размачивались, не совпадала с доставщиками - все мюсли принимал, выгружал. Ни разу не могла его ни в чем упрекнуть, коня любил и просьбы хозяев уважал, пока я не приехала и не увидела у коня в леваде что-то, вроде похожее на купленную ВТМ, а вроде и не похожее. Со зрением -4 не разберешь, пока в леваду не влезешь. Оказалось, колхозники, с которыми он зависал время от времени, отдавали непроданный силос, он его и прикарманил из жалости, что беззубую лошадь дорого кормить, ну и вывалил ему сразу килограмма 2. :confused: Мне повезло увидеть это в стадии раздачи, мы решили этот вопрос и других больше не возникало.
Лошадь покалечилась не "у них", а в табуне. Травмы в табуне , кмк, это осознаный риск, на который идет хозяин лошади, соглашаюсь на совместный выгул нескольких голов. Тут к начконам претензий нет и быть не может.

Тут согласна, и жаль, что к просьбам адекватного владельца так отнеслись...
 
Дело в том, что видела Анину лошадь, которую по ее словам содержали нормально. Я бы прям пристрелила за такое нормально. Так что наверное подвох есть, я только не пойму почему люди все вот это терпят.
 
Strela написал(а):
Подвох в том, что что-то с ней явно делали не то. Я серьезно говорю.
Я уже потеряла нить разговора. Пойду стукнусь в вк.
 
Последнее редактирование:
По словам начконов, Лаки начала прикусывать решетку денника. Кто что посоветует на этот счет?
 
Последнее редактирование:
Так а чего тут придумаешь. Сено всегда, развлекалки (если заинтересуют), чаще общаться (если получается) и успокоительные (если можно).... Вариантов-то немного... :(
 
И да, начкон до сих пор не видит проблемы в ноге.
"Она даже не хромает!" - это, конечно, веский аргумент для того,что бы лошадь с такой ногой выпустить в табун.
 
Ань, ну судя по тому, что история такая не первая. Думаю и не увидит....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху