Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У Ани машины нет, вот в чем засада, была бы, проблем бы убавилось.
Проблема даже не в том, что машины нет.
Машина есть, водить умею. А вот прав нет.
Я даже в автошколе отучилась, но в тот момент, когда надо было сдавать школьные экзамены, у меня на 3 месяца вперед перенесли диплом в универе, и я, вместо того что бы получить-таки права, этот диплом писала.
Диплом написала, даже защитила на пять, а вот права так и не получила. Можно было бы восстановиться и пересдать, но с тех пор правила изменились, и надо снова полностью пройти все обучение, прежде чем пропасть на экзамены в гаи... а у меня на это сейчас нет времени. :-(
 
Можно было бы восстановиться и пересдать, но с тех пор правила изменились, и надо снова полностью пройти все обучение, прежде чем пропасть на экзамены в гаи... а у меня на это сейчас нет времени. :-(

Поищи места, где возможно индивидуальное обучение. Они обычно не на много дороже, но график можно составить индивидуально любой. И дата сдачи экзаменов будет зависеть не от группы, а от твоей готовности. То есть, если вождение ты норм помнишь и инструктору покажешь, и за неделю-две подучишь правила, то тебя сразу на экзамен пустят.

Я так сама училась. График не под одну группу не подходил, так как график был очень плавающим. Так вообще теорию и автодром выучила, сдала в один день. Потом город отдельно тренировалась и сдала его тоже. Очень удобно тем, что, реально, если уже умеешь, то инструктор просто проверит и обновит твои навыки и пустит на экзамен.

Просто машина всё же ооочень нужная штука для коневладельца. Реально сильно расширяет ассортимент мест для постоя. Да и что-то тяжелое отвезти всегда просто. Я на элементарной соли вон себе спину сорвала.
 
Папа с 14 лет еще на дребезжащей четверке учил водить попустынным дорогам, потом всю школу прошла, внутренний экзамен площадку и теорию сдала. Город сдать готова в любой момент, но пока не срстается ни по времени, ни по деньгам.
:-(
Поэтому передвигаюсь на своих двоих.
Обидно до жути.
 
Последнее редактирование:
Ира и Один, Тася и Люся, я и Лакоста.
Очень жаль, что это, наверное, последнее наше совместное фото. Девочки, вы классные!
oI5mR-fxmCw.jpg
 
Ира и Один, Тася и Люся, я и Лакоста.
Очень жаль, что это, наверное, последнее наше совместное фото. Девочки, вы классные!
Посмотреть вложение 235471
Ну вот....не говори так ! Тем более про последнее ! Крайнее , ведь мы обязательно соберёмся ещё ни раз!
 
На прошлой неделе мы переехали.
Переезжали снова с Леной.
Очень она мне нравится как перевозчик. Приезжает всегда вовремя, помогает погрузиться, всегда на позитиве и буквально заряжена оптимизмом.
Приехали за час до Лены, собрали шмотки(за два года совместного сосуществования у нас с Тасей накопилось столько общих шмоток, что ощущение было,будто у нас с ней развод и дележка совместно нажитого имущества :) ), быстро погрузить их в машину. Затык возник только с погрузкой мешков с втм, но и тут Лена пришла нам на помощь и все вместе мы таки дотащили 3,5 мешка до коневоза.
Сама Кукушка вошла в коневоз как к себе домой, ни капли не смутившись и не засомневавшись. До чего же умная у меня животина! :)
Выгрузилась тоже прекрасно и в Васькино освоилась мгновенно. Прохрюкала старожилам и уткнуласьв сено.
 
Последнее редактирование:
Из того что осталось - излишнее возбуждение,из-за которого ребенок вертится на развязках как юла, хоть и ест лошадиную дозу успокоительной подкормки.
Ну и еще временами пытается стартовать встратосферу при шагании.
Так в субботу пару раз притащила меня через пол плацу галопедрищем.
Но на самом деле я сама виновата. Последнюю неделю шагала Кукушу на серетте, а тут вдруг вывела на недоуздке, ну и получила, собственно.
Ладно бы, если б просто протащила,что обидно, конечно, но не смертельно, но она еще и отечь на травмированную ногу к следующему утру умудрилась.
Правда при шагании этот отек сошел.
А вот тот плотный отек, что с внутренней стороны плюсны не проходит,зараза. По плотности уже почти как накостник, напрягает, если честно....
С другой стороны при переезде в Васькино мы, наконец, начали делать компрессы под ватник, мб ситуация в итоге и улучшится. А нет - буду вызывать врача.

Из очень хорошего - у Кукушки с переездом сразу прошла прикуска. По крайней мере Света, наш коновод, уверена, что Кукуша не прикусывать. При мне тоже еще ни разу не попыталась прикусывать на новом месте. И это круто!

Ну и фото отекшей ноги на следующее утро после галопедрища.
IMG-20161023-WA0006.jpg
IMG-20161023-WA0004.jpg

И в тот же день после шагания.
IMG-20161024-WA0002.jpg
 
Была сегодня на Эквиросе, закупилась всякими разностями - перчатки, бриджи, хлысты, колокольчики, комбинированные бинты, охлаждающий гель, трок.
Получила в подарок браслетик с логотипом ЭквиХелпа. :)
Очень удивлена,что не смогла найти в продаже ни одного коричневого налобника с длинными петельками. Их вообще не выпускают, что ли?!
И зимнюю попону 130-135 я так и не купила. Если честно, то задушила жаба.Цены на них заоблачные.


Завтра поеду к Кукушке, отвезу вещи, посмотрю лошадь.
Нога лучше не становится, хотя Кукушка все еще стоит в деннике и Света все еще шагает, мажет и ставит комппрессы ежедневно. Буду вызывать ветеринара, пусть смотрят, что за хрень.

Пошагаем - отек сходит. Постоит - снова отек. А плотный в месте травмы и после шагания не сходит. :-(

А вот фото Кукушки и Оли на новом месте.
IMG_20161027_093820.jpg
 
Ребята, напоминаю, что вот тут ТУТ есть темка, в которую я время от времени выкладываю всякое разное на продажу и обмен.
Если кому нужно - смотрите.
Для "своих" скидки. :)
 
Последнее редактирование:
Сегодня к нам в гости приезжала Настёна, хозяйка Музы. Поэтому мы решили захватить с собой фотоаппарат, а то давно у нас никаких приличных фотографий не было.
Встретились с Олей, Настёной и поехали в Васькино.
Были дико голодными, поэтому по пути заехали в кафешку, закупились пончиками, блинами и пельменями и покатили в конюшню.
В Васькино застали милую моему сердцу картину - Света шагает Кукушку и все у них хорошо.
На радостях мы побежали сразу переодеваться и кушать.
А потом фотографировались. :)
Мы с Кукушоночком :)
zsRSQWDQIXY.jpg

9syBezv2U0M.jpg
MgBBft1rru0.jpg
3USwnJvOvsQ.jpg

AAknFjaViLI.jpg


Настёна с Кукушоночком! :)
GbDOSxJOcoA.jpg
Vq7tdIde7SQ.jpg



Оля с Кукушоночком! :)
igovEwAO390.jpg

Xx_uRQLFWdg.jpg
nQsBQ1Ncvr8.jpg
 
Фотками поделилась, теперь делюсь новостями.
Прикуска к нам,тьфу-тьфу, так и не вернулась.
Лошадь все еще стоит без выгула, только шагает со Светой в руках по полтора-два часа вдень и стоит в ватниках с мазями. Отека на плюсне нет, тьфу-тьфу.Остались только очень твердые уплотнения справа и слева на плюсне под скакательным суставом.Твердые настолько, что надевают мысли о накостниках.
На следующей неделе покажем ногу Уездной и Ягупову, посмотрим, что врачи скажут.
А пока в порядке эксперимента мы намутили болтушку(демиксид, вода, троксевазин, гепарин, дексаметазон, йод). Сегодня Света будет ставить компрессы, посмотрим,поможет эта убойная штука разобраться с этими непонятными уплотнениями или нет.
 
Кукушка красатуля, уже такая большая тьфу тьфу на нее.Выздоравливайте)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху