Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У этого автора вообще очень много интересных работ. Спасибо за статью.
 
Как человек, ушедший от лошадей окончательно два года назад, могу сказать одно.
К ним ты все равно вернешься. Рано или поздно. Конечно, зависит только от тебя, в каком виде лошади вернутся в твою жизнь. В моем случае все равно есть расстояние... Фокусное :) Но мне достаточно того, что я снимаю лошадей, после съемок могу погладить, уткнуться носом в шею. Опыт с Асторией был печален, я больше не хочу влазить по уши в долги, пытаться вытягивать лошадь из последних сил и денег. Да, Астория была супер-лошадь, все, как я мечтала. Спасибо ей за эти три с лишним года. Но... Больше я не готова.

У тебя все наладится. Сейчас одна из очередных ступеней/этапов в твоей жизни. Желаю тебе пройти эти испытания достойно. И верю, что все получится :)
 
Как человек, ушедший от лошадей окончательно два года назад, могу сказать одно.
К ним ты все равно вернешься. Рано или поздно. Конечно, зависит только от тебя, в каком виде лошади вернутся в твою жизнь. В моем случае все равно есть расстояние... Фокусное :) Но мне достаточно того, что я снимаю лошадей, после съемок могу погладить, уткнуться носом в шею. Опыт с Асторией был печален, я больше не хочу влазить по уши в долги, пытаться вытягивать лошадь из последних сил и денег. Да, Астория была супер-лошадь, все, как я мечтала. Спасибо ей за эти три с лишним года. Но... Больше я не готова.

У тебя все наладится. Сейчас одна из очередных ступеней/этапов в твоей жизни. Желаю тебе пройти эти испытания достойно. И верю, что все получится :)

Спасибо, Наташ.
Все, решение принято, справка заказана, в начале декабря Лакоста уезжает в новое место жительства.
Возможно, мы о ней еще услышим.

Я пока беру таймаут.
Очень тяжело принять решение, и очень страшно теперь передумать.

Возможно, я когда-нибудь вернусь к лошадям.
Возможно.
Но не раньше, чем раздам все долги и начну получать, как минимум, в два раза больше чем сейчас.
А еще получу права и перееду в область.

Так что этот план на доооолгие годы.
 
Последнее редактирование:
Если хозяин хороший, зачем переживать? Присматривать, чтобы там все было хорошо, и хватит.
Лошадь - не собака и легко относится (в большинстве своем) к смене хозяина. Некоторые особо неблагодарные гаденыши тяжелее переживают смену конюха, чем смену владельца )))
А если времени не хватало на лошадь, то тем более. Это в ее интересах
 
Если хозяин хороший, зачем переживать? Присматривать, чтобы там все было хорошо, и хватит.
Лошадь - не собака и легко относится (в большинстве своем) к смене хозяина. Некоторые особо неблагодарные гаденыши тяжелее переживают смену конюха, чем смену владельца )))
А если времени не хватало на лошадь, то тем более. Это в ее интересах
Очень страшно ошибиться в новом владельце и принять неверное решение.
 
Ань, будем надеяться, что новый хозяин оправдает самые лучшие надежды и ожидания.
В первую очередь, надо думать о том, чтобы устранить дискомфорт в своей жизни. Мне кажется, если появилась мысль, что лошадь надо отдать - значит так надо. Лошадей надо содержать тогда, когда не можешь не содержать.)
А ты можешь договориться с новым хозяином, что в неприятном случае (не приведи ОБ!) у тебя будет приоритетное право ее выкупа (понятно, что это далеко не 100% гарантия, но хоть какая-то подстраховка)?

Кстати, прочитала статью, она мне совершенно не близка...
 
Ань, будем надеяться, что новый хозяин оправдает самые лучшие надежды и ожидания.
В первую очередь, надо думать о том, чтобы устранить дискомфорт в своей жизни. Мне кажется, если появилась мысль, что лошадь надо отдать - значит так надо. Лошадей надо содержать тогда, когда не можешь не содержать.)
А ты можешь договориться с новым хозяином, что в неприятном случае (не приведи ОБ!) у тебя будет приоритетное право ее выкупа (понятно, что это далеко не 100% гарантия, но хоть какая-то подстраховка)?

Кстати, прочитала статью, она мне совершенно не близка...
Мы делаем проще. Я возвращаю лошадь в эквихелп, а эквихелп в свою очередь передает лошадь новым владельцам со всеми ограничениями - коммерческая деятельность, условия содержания, работы и т д.
Я в любом случае никуда не деваюсь, и, в случае необходимости, всегда перехвачу кобылу, забрав ее назад.

А мне статья близка. Очень.
Возможно, это просто период переосмысления. Возможно, банальная усталость. Я вымотана в ноль. Возможно все

Но я недавно поняла, что лошадь, ради которой я развивалась и двигалась вперёд раньше, сейчас тянет меня назад, а я по привычке тащусь за ней.
Осознание было мучительным.
От принятого решения меня до сих пор подташнивает, но это надо было сделать, иначе у меня почти нет шансов выбраться из сложившейся ситуации.
 
Последнее редактирование:
Сегодня мы с Олей ездили к Кукуше.
Ещё до того, как я решила ее отдать, у нас была договоренность с потрясающим фотографом - Хорошиловым Ильёй о съёмке в формате tfp.
Если кто в районе Серпухова и Чехова захочет красивой профессиональной фотосессии - советую от всей души.
Невероятный профессионализм и серьезное отношение к работе.
Всё вовремя, четко, выверенно.
Кадры должны получиться потрясающие!
____
Ну а во время подготовки Кукуши к фотосессии, мы с Олей нарыдались вдосталь. И после - тоже.
Понимаю, что не на северный полюс, и не на колбасу отдаю, а все равно ломает.

Плюс до меня дошло, что я лошадь отдаю, а помимо лошади у меня ещё 3(или 4?) пластиковых контейнера амуниции, два седла, десяток вальтрапов, пятерка попон, бесчисленное количество мазей....
И куда теперь все это? И, главное, когда все это разбирать?

Попробую выбраться в будни, разобрать, пофоткать, выставить на продажу и сложить на балконе до лучших времён...
Мб когда еще пригодится....
 
Ещё до того, как я решила ее отдать, у нас была договоренность с потрясающим фотографом - Хорошиловым Ильёй о съёмке в формате tfp.
Если кто в районе Серпухова и Чехова захочет красивой профессиональной фотосессии - советую от всей души.
а где можно с ним связаться и работы глянуть?
 
Сегодня был адски сложный день.
Начался он с похорон. Возможно, я вскоре найду в себе силы рассказать об этом, но пока душевных сил на это просто нет.

А продолжился переездом.
Из-за похорон я не могла присутствовать на погрузке Лакосты в Васькино, поэтому Свете с Катей пришлось грузить не самостоятельно. А Лена Овсиенко из vipконеперевозки сама везла ее в Шарапово.
Да, Кукуша переехала в кск Шарапово, где будет проходить пробежный тренинг под руководством мастера спорта , члена сборной России Лосевой Елены.
Очень надеюсь, что эта дисциплина ей покорится и позже мы увидим Кукушу в пробегах.
Сборы
IMG-20171129-WA0000.jpg
Наметили маршрут
IMG-20171202-WA0001.jpg

Погрузились хорошо

IMG-20171202-WA0000.jpg

Фотоотчет в пути
IMG-20171202-WA0002.jpg

Родители кормят мушками на новом месте.
tmp-cam-1665917461.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну что ж, прошли сутки, полет нормальный, Ребенок освоилась и уже работала на корде сегодня.
Будут новости - напишу.
 
Удачи ей на новом месте, пусть будет все хорошо!!!
Большое спасибо!

Кукуша уже втягивается в тренинг и в "нормальную" заездку.
Ходит под верхом, уже ходила в поля! У меня даже видео есть!
Елена ее хвалит, говорит, что Куку - воспитанная лошадь и удивительно хорошо ведет себя под седлом.
Зато отвратно ведет себя в деннике: кидается на соседей, стучит по стенам.
Была у нее вчера, отвозила справку, заметила еще, что и не просто ругается с соседями, но и страшно хамит в деннике людям. Абсолютно не сравнимо с ее же поведением в Васькино.
Этот момент надо обмозговать.
Вот такие краткие вести с полей! :)
 
Обиделась Кукуша.
Не уверена, что это обида.
В целом она очень послушная, ласковая, милая, тискательная, но именно в деннике прет напролом сквозь человека на выход из денника.
Ей НАДО выйти, понимаете? НАДО!!!
Я думаю, что это в ней начала просыпаться Люся.
Чистейший подход "вижу цель - верю в себя - не вижу препятствий!", отвратительно.
 
Может быть. Но у меня жеребец так себя ведет когда сильно обижается.
 
Ездили в выходные прошлые к Кукухе.
Привозили выигранные в конкурсе ВТМки, целовали в нос и ездили на арабах.
Ну что я могу сказать - лихо проскакать на арабе по полю - это оно, конечно, круто, но все же гораздо адекватнее я себя ощущаю на крупной лошади.
Ну, про ВЕ даже говорить не хочу. Мой уровень сейчас настолько низок, страх велик, а каша в голове столь навариста, что самой от себя противно.
Поэтому, насладившись часом катания на арабочке, я позавчера отправилась в битцу ездить на большоооом сером спокойном как танк коне.
И за час занятия до рыси мы даже не дошли, зато я таки выдохнула, расслабилась и даже смогла сама порулить зверем.
Отвратительное чувство, когда ты и раньше особо-то ничего не умел, а теперь и вовсе ничего не можешь.
А еще дико, просто адски боишься.
Почему-то с Кукухой мне не было страшно.
Толи я ей так доверяла, толи она просто ближе к земле и с нее падать не так страшно, но на крупной лошади меня накрыло страхом так, как не накрывало ни разу с момента того отвратнейшего падения в Пегасе.
Я буквально вцепилась в лошадь как клещ и чуть ли не запросилась слезть.
Но ничего, тренер мягко и спокойно отвлекла внимание на гимнастику, заставила выдохнуть и расслабиться, а там и меня отпустило.
После праздников еще раз пойду. Дороговато выходит, конечно, но после 30тр в месяц на Кукуху - копейки.
___
А у Кукухи 13 числа будут пробные соревнования. Идет под опытным всадником и на небольшую дистанцию, посмотрим, что и как получится. Поеду за нее болеть.
 
С Новым годом! Пусть он принесёт столько радостных и счастливых моментов, сколько не может приснится даже в самом лучшем сне!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху