Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Большое спасибо всем за поздравления!
В свою очередь хочу поздравить всех читателей с наступившим Новым годом, и пожелать вам мечтать и исполнять свои мечты. Потому что кто, если не вы?!)
 
Поздравляю с наступившим праздником! Желаю в новом году только приятных впечатлений от общения с лошадками.
Передавай маме мои поздравления и самые лучшие пожелания!
 
Поздравляю с наступившим праздником! Желаю в новом году только приятных впечатлений от общения с лошадками.
Передавай маме мои поздравления и самые лучшие пожелания!
Большое спасибо! Мама передает поздравления в ответ!
 
В жизни я больше всего ненавижу несколько вещей:
Самое первое и самое масштабное, наверное, это состояние неопределенности.
Второе в моем списке - это зашоренность. К слову, я четыре раза меняла это слово, но так и не смогла подобрать адекватный аналог. Я имею ввиду то состояние, когда человек, увлекшись какой-то одной идеей, не способен воспринимать альтернативное мнение, каким бы научно-доказанным оно не было.
Третье по счету, но не по количеству ненависти, идёт гомофобия. Она, частично, выливается из второго пункта.
Потому что, имхо, только человек с очень зашоренным сознанием не способен осознать смысл всех последний научных статей на этот счёт(не проспонсированных религиозными организациями).
Четвертое выливается из третьего. Религия головного мозга , в частности, православие.
Нет, я не против адекватных верующих людей. Моя маман сама с удовольствием при любой возможности ходит в церковь, зажигает свечки и лампадки, путешествует по "святым местам". Но при этом она остаётся нормальным человеком. Великолепным врачом. Прекрасной матерью.
А есть люди, которые окунаются в религию с головой, воспринимают буквально старые сказки буквально, начинают на основании этих сказок травить других людей, устраивать войны. Вот это я ненавижу.
Пятое в моем списке - сознательные страдальцы. Это те люди, у которых всегда все плохо. И которые спешат поделиться с тобой этой новостью. И трагично вопрошают "что же мне делать?!", а потом, когда ты сходу озвучивает им пять способов для решения их проблемы, пожимают губы и обижено уходят вопрошать у других. Потому что ты недостаточно проникся трагизмом ситуации.

Список будет продолжен.
 
Последнее редактирование:
А есть люди, которые окунаются в религию с головой, воспринимают буквально старые сказки буквально, начинают на основании этих сказок травить других людей, устраивать войны. Вот это я ненавижу.

Нют, это уже не верующие, а фанатики))) Те, у кого крышу на религии сносит и кто с пеной у рта проповедует свою фанатичную веру для всех и вся... Таких полно во всех религиях, увы.

У моей невестки (жены брата) такая мама, ну не совсем больная на тему, но близкая к тому.
 
Нют, это уже не верующие, а фанатики))) Те, у кого крышу на религии сносит и кто с пеной у рта проповедует свою фанатичную веру для всех и вся... Таких полно во всех религиях, увы.

У моей невестки (жены брата) такая мама, ну не совсем больная на тему, но близкая к тому.
Да, я, к сожалению, знакома с такими людьми.
Ничего приятного.
 
13 числа соревнования отменили, перенесли на 27 число, а значит у Ребенка есть еще 2 недели на подготовку.
Я безумно надеюсь, что Кукушка словит кайф и из нее выйдет хорошая пробежная лошадка.
Потому что ее возвращения назад в мои руки я сейчас не переживу.


Я рискую оказаться забитой виртуальными камнями на конном форуме, но... ребята, какой же кайф - не быть коневладельцем!
Я думала, что буду плакать, переживать, грызть себя, а по факту я только вздохнула свободнее.
Лошадь при деле, лошадь присмотрена, лошадь довольна жизнью.
Что еще нужно для счастья?)
 
Ну что ж, пока ждем окончательных результатов, спешу похвастаться.
Сегодня Кукуша впервые стартовала на соревнованиях по пробегам под седлом Татьянв по маршруту для молодых- 20км в два этапа с ограничением скорости 14км в час.
По результатам первого этапа Куку была первая.
Результат второго ещё неизвестен, но по всем прикидкам обе Кукушкины соперницы превысили скорость и, кажется, будут сняты.
Но, в любом случае, Кукуся большаааая умничка и первый старт для нее прошел удачно!)

Отдельно хочется выразить благодарность ветеринарному врачу - Ягупову Николаю Александровичу за то, что именно он подтолкнул меня к мысли о том, что пробеги - это именно тот спорт, который Кукуше подойдёт .
И Лосевой Елене за то, что взяла Лаки под свое крылышко и заботится о ней, как о своей.
И Погодиной Татьяне, конечно, за то, что аккуратно подготовила Кукушу к маршруту и провела ее по нему без каких бы то ни было проблем!
Теперь я за свою лошадь абсолютно спокойна!


Хорошие фото и общий результат за два этапа повешу завтра, а пока вот фоточка - середина первого этапа.

IMG-20180127-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование:
Кукуня прям арабистая, такая гордая))) Жду окончательных результатов и фоточек)))
 
Мне трудно сказать, что произошло, и как так получилось, но выиграв первый этап, на втором девочки оказались третьи.
И не потому что лошадь устала или всадник слажал, а по каким-то интересным соображениям.
Но я не хочу влезать в спортивное закулисье, ведь главный факт в том, что Татьяна и Лакоста прошли маршрут по молодым лошадям на 20км очень достойно и с отличным временем восстановления.
А Кукушонок еще и получила доступ к пробегам на 30км! :)
При условии, что на подготовку у них было чуть больше месяца, я безумно горда ими обоими!

Сейчас(точнее после того, как выгуляю собаку) будет много фото, но они только с первого этапа, т к на втором снимала видео.
А пока вот пара фоточек для затравки. :)
pnCyjlaTqVI.jpg
SsyUcNbsM4o.jpg
X3zD_B9aRxo.jpg
z1G5ltN0RRs.jpg

R4ugfQaR13A.jpg
 
Последнее редактирование:
Отличный старт, молодцы!)))) Пробег вокруг поля что ли был?))
Нет, там некоторые 80 км бежали, таких полей нет))

Просто я стояла в самом центре нашей 10-километровой трассы, там, где они разворачивались и бежали назад тем же путем.

Итак, начинаю)


Татьяна и Лакоста на старте ))
VafPKXhOtqI.jpg
VnHpMszIFBY.jpg
YcE7SIG-YuM.jpg

6uHBWhvSioA.jpg
23zO6bDwtqg.jpg

_q4AY-RcaSo.jpg
xf0gHB8FOiE.jpg
 
Последнее редактирование:
Ветчек
F6Dhz9sceuw.jpg

AS3N24vbUY0.jpg
gfFwVbuTO4o.jpg
ErTxQrJGcMY.jpg
I-5EL2R9A4Y.jpg

8SlZfL3QJvQ.jpg
E8z06S3QkGU.jpg
gcUaqHWm098.jpg
Yn6pSLKkOzs.jpg

4jcPhRke-as.jpg


А дальше я снимала видео, так что все. )
 
Последнее редактирование:
Кукуша молодец! Арабы и помеси их- пробеги это их всё!
Это точно!
Впервые я смотрела на десяток различных лошадей, и моя Кукуха не смотрелась на их фоне пони-коротышкой.
Наоборот, вполне себе такая лошадь. Крупная даже!)))
О Кукухе после соревнований только хорошие отзывы, так что, надеюсь, Ребенок будет успешна в этом деле!))
 
Аня, все правильно, нет времени и желания заниматься лошадью, продай или отдай и все будут счастливы.
Хорошо что так получилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху