Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девчонки- умницы и красавицы!
Поздравляю от всей души с отличным стартом!
И душа спокойна. Знать, что твоя лошадь попала в замечательные руки- это вот прям не выразить словами... Очень тебя понимаю.
И ждём новых стартов!
 
Девчонки- умницы и красавицы!
Поздравляю от всей души с отличным стартом!
И душа спокойна. Знать, что твоя лошадь попала в замечательные руки- это вот прям не выразить словами... Очень тебя понимаю.
И ждём новых стартов!

Спасибо!)
Это, в самом деле, очень крутое чувство - знать, что лошадь в достойных руках и при деле.


Аня, все правильно, нет времени и желания заниматься лошадью, продай или отдай и все будут счастливы.
Хорошо что так получилось.
Это точно! )
 
Фотка с собакиным на заднем плане - просто шик))) Ещё раз поздравляю с успешным началом пробежной карьеры Кукушку, она умничка! Ну и жду рассказов и показов следующих стартов (по возможности, конечно) =))))
 
что произошло, и как так получилось, но выиграв первый этап, на втором девочки оказались третьи.
И не потому что лошадь устала или всадник слажал, а по каким-то интересным соображениям.
Финиш первым на первом этапе ни о чем не говорит. Все зависит от времени восстановления на ветгейте и тот кто пришел 3м, но быстрее подался на ветконтроль тот и поедет на следующий этап вперед первого. Ну, а на финальном финише тоже самое ты можешь финишировать 5м и даже 7м, но податься быстрей остальных и по общему времени восстановления в итоге выиграть даже если общая скорость на всех этапах ниже чем у финишировавшего первым . Это все касается исключительно стартов с ограничением по скоростям до 80км включительно. Старты без ограничения засчитываются по линии пересечения финиша.
 
Финиш первым на первом этапе ни о чем не говорит. Все зависит от времени восстановления на ветгейте и тот кто пришел 3м, но быстрее подался на ветконтроль тот и поедет на следующий этап вперед первого. Ну, а на финальном финише тоже самое ты можешь финишировать 5м и даже 7м, но податься быстрей остальных и по общему времени восстановления в итоге выиграть даже если общая скорость на всех этапах ниже чем у финишировавшего первым . Это все касается исключительно стартов с ограничением по скоростям до 80км включительно. Старты без ограничения засчитываются по линии пересечения финиша.

Добрый вечер, да, я в курсе.
Хотя бы потому что на первом этапе девочки пришли третьими, но восстановились раньше всех и по общему времени оказались первыми.
А вот со вторым этапом была какая-то особая ситуация.

....тут сначала было объяснение ситуации с моей колокольни, но потом я подумала и убрала, т к решила, что это не мое дело....

Самое главное для меня - лошадь с удовольствием бежала, восстанавливалась быстрее соперников. А еще ветеринару, хозяину и спортсмену понравилась.
Мне ее, слава Богам, не вернут, ну и тьфу-тьфу-тьфу на нее!)))
 
Последнее редактирование:
И ещё две фотографии со стартов.
tmp-cam-414221768.jpg
tmp-cam-1690396165.jpg
 
Ну что ж, прошло уже несколько месяцев с тех пор, как я пристроила Кукушу в пробеги, и, впервые за последние 6-7 лет, осталась без лошади.
Только сейчас странное чувство нереальности происходящего начало немного отпускать.
Первым ударом для меня стал, как ни странно, день зарплаты.
Получив первую зарплату без лошади я радостно раздала долги и оставшись с десяткой на руках особой разницы с "лошадиным" временем не заметила.
Но следом пришла вторая зарплата. И она не просто пришла, а осталась у меня на руках. Вся, понимаете? Не 15-20 процентов после оплаты постоя, коновода, кормов и подкормок, а вообще вся.
Смириться с этим было тяжело.
Выяснилось, что я просто не знаю, на что потратить деньги.
Казалось, что мне хочется всего и сразу, но при этом хочется как-то не сильно. Как-то привычно хочется. Типа как "хочу яхту и домик в ОАЭ". Хочу, конечно, но и без яхты и без домика неплохо так живётся.
В этот момент я осознала, что привыкнув жить ради лошади, я совсем разучилась ставить цели и добиваться их для себя. У меня просто не было в голове никаких целей. Я ничего не хотела и не понимала, ради чего вообще я должна шевелиться?
В этот момент проблема выбора жизненной цели встала во весь свой рост, и с ней пришлось что-то делать.

Спасибо моей подруге, которая пришла на помощь. Она где-то вычитала про способ, который учит людей ставить цели.
Согласно этому способу надо выделить в жизни несколько сфер(например, семья, карьера, общение, развитие, развлечения, отдых, спорт, здоровье и т д). После чего представить, чего ты максимально хочешь добиться в этих сферах за год, принять это за 100%. Потом осознать, на каких процентах ты сейчас находишься, и очень подробно по пунктам прописать, что тебе нужно делать, что бы развиваться в этих сферах в сторону 100%.
После надо построить круговую диаграмму, с отображением реального положения дел, и начать действовать, стараясь привести диаграмму к ровному красивому 100-процентному кругу.
Причем развиваться, желательно, гармонично во всех сферах.

Сначала было тяжело, потому что чего я хочу в карьере и развитии, я знала.
А в семье? Чего я хочу в семье? Мужа, детей и собаку у камина? Не хочу. А что хочу?
Но в общем и целом картина обрисовалась, цели были поставлены, разбиты на много маленьких пунктов, и я начала действовать, приучая себя жить иначе. Не для лошади, а для себя.
И, хочу сказать, что результат уже есть.
За эти несколько месяцев я посетила четыре концерта, несколько музеев, съездила отдохнуть на выходные в другой город, прошла три курса дополнительного образования, влюбилась, обновила гардероб, купила абонемент в фитнесс-клуб и даже ходить туда начала, занялась своим здоровьем, распланировала отпуск и собралась линять из своего теплого болота на новую работу.
Короче, без лошадей, как оказалось, жизнь тоже кипит и сверкает всеми красками.

Но вот единственное, от чего я не смогла избавиться, это от чтения проконей. Или это будет следующий этап, или, не дай то Боги, я к коневладению ещё вернусь.
Пока, честно скажу, совсем не хочется.
 
Последнее редактирование:
то от чтения проконей. Или это будет следующий этап, или, не дай то Боги, я к коневладению ещё вернусь.
Пока, честно скажу, совсем не хочется.
Я тут всплыву)))
Вот честное слово, всю свою сознательную жизнь я принципиально не хотела свою лошадь) Но они временами конденсируются)))
При этом это не мешает совершенно быть "в теме".
ИМХО, но 99% конников своя лошадь в принципе не нужна. Ни чтобы получать удовольствие, ни чтобы развиваться, вообще не зачем.
 
И я тут всплыву)) Действительно много отбирают времени, сил и денег. Но сколько же они дают в замен) для меня ни что не сравнится с приездом к любимой лошади)
 
Любимая лошадь может быть не своей собственной. Как видим, Аня не забывает про Лакосту. Но финансовая составляющая это важно, когда она опутывает тебя так, что ты вздохнуть не можешь, тут очень сложный выбор. Аня очень удачно продала Лакосту, в решении продать лошадь из-за ограниченности финансовых ресурсов самый сложный момент именно дальнейшая судьба лошади. Наши желания чесать любимый нос это наши, лошади нужно немного другое.
На самом деле то, что сделала Аня, это поступок, особенно сложно перед собой.
 
99% конников своя лошадь в принципе не нужна. Ни чтобы получать удовольствие, ни чтобы развиваться, вообще не зачем.
Согласна, что своя лошадь на самом деле не нужна большому числу коневладельцев. Но не 99%:)
Есть люди, которые хотят контролировать (в хорошем смысле) жизнь и благополучие конкретной лошади. Есть люди (их, кстати, немало), которые по характеру жуткие собственники и им очень важно обладание предметом своей любви. Всадники-любители обычно приходят к своей лошади, когда исчерпывает все возможности проката и аренды вокруг для того, чтобы развиваться дальше.
Процент большой, но не 99%.
 
Согласна, что своя лошадь на самом деле не нужна большому числу коневладельцев. Но не 99%:)
Есть люди, которые хотят контролировать (в хорошем смысле) жизнь и благополучие конкретной лошади. Есть люди (их, кстати, немало), которые по характеру жуткие собственники и им очень важно обладание предметом своей любви. Всадники-любители обычно приходят к своей лошади, когда исчерпывает все возможности проката и аренды вокруг для того, чтобы развиваться дальше.
Процент большой, но не 99%.
Это не официальная статистика) Это мое субъективное мнение)))
И те которые хотят контролировать, и жуткие собственники, и даже те, кто исчерпал возможности проката в общем-то не нуждаются в лошади, а в других вещах) и их можно, на мой взгляд, получить не покупая собственную лошадь.
 
Любимая лошадь может быть не своей собственной. Как видим, Аня не забывает про Лакосту. Но финансовая составляющая это важно, когда она опутывает тебя так, что ты вздохнуть не можешь, тут очень сложный выбор. Аня очень удачно продала Лакосту, в решении продать лошадь из-за ограниченности финансовых ресурсов самый сложный момент именно дальнейшая судьба лошади. Наши желания чесать любимый нос это наши, лошади нужно немного другое.
На самом деле то, что сделала Аня, это поступок, особенно сложно перед собой.

Юль, большое спасибо за твои слова!
Я только одну маленькую поправочку внесу, что б меня не забили камнями общественного мнения.
Я не продавала Лакосту. Она - эквихелповская лошадь, хоть и переданная мне по договору дарения. Не мне тебе объяснять, что ЭХовских лошадей нельяз продавать.

У нас с Лосевой Еленой устная договоренность о передаче лошади Елене на содержание и в работу под ее учеников и спортсменов для учебы и участия в соревнованиях.
И всего несколько условий:
1. в случае, если лошадь становится не нужна, я забираю ее назад. Если нужна - не забираю, не лезу в тренинг и т д.
2. в случае, если лошадь становится звездой спорта, я НЕ забираю ее назад для перепродажи.
3. продажа/дарение/передача лошади в собственность третьим лицам запрещена(аренда разрешена).
4. жестокое обращение с лошадью запрещено.

По документам Лакоста осталась моя, я продолжаю оплачивать ее расчистку и специфические корма/подкормки по необходимости. Но в сравнении с тратами "постой+берейтор+все остальное " это такие мелочи, что почти не заметно.

Я тут всплыву)))
Вот честное слово, всю свою сознательную жизнь я принципиально не хотела свою лошадь) Но они временами конденсируются)))
При этом это не мешает совершенно быть "в теме".
ИМХО, но 99% конников своя лошадь в принципе не нужна. Ни чтобы получать удовольствие, ни чтобы развиваться, вообще не зачем.

На данный момент я с этим абсолютно согласна.
 
Последнее редактирование:
те которые хотят контролировать, и жуткие собственники, и даже те, кто исчерпал возможности проката в общем-то не нуждаются в лошади, а в других вещах
Чужая душа всегда потёмки. Предпочитаю не ставить диагнозы. Тем более огульно.

@Nutona, у вас такое сверхответственное отношение к лошади, что просто вау. Серьёзно. Снимаю шляпу.
 
Ань, в таком случае ты осталась коневладельцем, она просто сдана на передержку.
 
Стала вашим ПЧ!

Взяла Лакосту в полуаренду (каждую субботу и воскресенье лечу на электричку в семь утра и к ней) и начала, буквально чуть меньше месяца назад, заниматься у Елены в Шарапово. На этой неделе прочитала почти всю ЭХовскую ветку про Люсьену и Лакосту, а также ваш блог здесь. Еще когда ВК смотрела фотографии с первых соревнований кобылы - просмотрела и вашу страничку, а там уже нашла Тасю. С ней мы были знакомы очень давно, правда последний раз виделись, по-моему, больше 5 лет назад, когда ездили зимой кататься в Аванпост.

Очень здорово, что не забрасываете дневник. Бесконечно уважаю за спасение и различного рода помощь коням. Очень уж хотелось тут отметиться, оказалось, что даже регистрировалась на проконях несколько лет назад, сбросила пароль, поставила уши Лаки на аватарку и бегом к вам. Вашу кобылу обожаю уже, хоть мы и знакомы совсем недавно.
 
Я вот не согласна с тем что вот именно лошадь мешает жить так как хочется.В смысле того что если у человека нет цели завести мужа поехать отдохнуть и тд то этого и не будет. а если есть такая цель то все будет и муж и жизнь и поездки и не важно есть лошадь или нет.А денег всегда не хватает сначало может и кажется что появилась лишняя копейка, потом уже привыкаеш к определенной сумме и опять мало)

Рада что у тебя все харашо и наладилось.Хорошо что Лаки в хороших руках и ты за нее спокойна)
 
Я так скажу, это не лишняя копейка, это очень значительная сумма в московских реалиях.
@Nutona, я никогда не писала, иногда тихонько почитывала. А сейчас хочу сказать, что все правильно и рада за Вас и за лошадь. Пусть все будет хорошо и даже еще лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху