Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что же это за чудо- способ???

Вот кусок того поста.

Спасибо моей подруге, которая пришла на помощь. Она где-то вычитала про способ, который учит людей ставить цели.
Согласно этому способу надо выделить в жизни несколько сфер(например, семья, карьера, общение, развитие, развлечения, отдых, спорт, здоровье и т д). После чего представить, чего ты максимально хочешь добиться в этих сферах за год, принять это за 100%. Потом осознать, на каких процентах ты сейчас находишься, и очень подробно по пунктам прописать, что тебе нужно делать, что бы развиваться в этих сферах в сторону 100%.
После надо построить круговую диаграмму, с отображением реального положения дел, и начать действовать, стараясь привести диаграмму к ровному красивому 100-процентному кругу.
Причем развиваться, желательно, гармонично во всех сферах.

Сначала было тяжело, потому что чего я хочу в карьере и развитии, я знала.
А в семье? Чего я хочу в семье? Мужа, детей и собаку у камина? Не хочу. А что хочу?

Самое главное - сначала выделить свои хотелки «большими мазками», а потом максимально детализировать алгоритм движения к цели. Ну и взять себе за правило выполнять хотя бы 3-4 небольших пункта в неделю. Лучше - больше. Тем более что пункты, по факту, реально получаются маленькие и легковыполнимые.


Если углубляться в детали, то вот:

Например, берём сферу «карьера».
Там у меня пункт «поиск новой работы с зп выше чем была в 2 раза».
Это тот самый «большой мазок», который, по факту, делится на несколько разных алгоритмов в разных сферах.

В сфере «карьера» алгоритм«поиск новой работы»:
1. Регистрация на хедхантере и создание реального резюме.
2. Исследуем рынок труда
А) Просмотреть вакансии на хедхантере внутри диапазона интересующей меня зарплаты.
Б) Проанализировать, выбрать интересующее направление и вакансии по нему.
В) Выявить в среднем недостающие знания, навыки и компетенции для этих вакансий
*(из этого пункта мы следуем в сферу «саморазвитие», заводим там алгоритмы «курс повышения квалификации №1», «просмотр трех семинаров №2 на ютубе» и т д, разбиваем уже их на мелкие подпункты, и пока не выполним алгоритмы там, смысла дальше двигаться в сфере «карьера» нет, если не хочется менять шило на мыло).
3. Исправить резюме с учётом новых навыков.
4. Разместить резюме на сайтах(+в соцсетях, т к часто хорошие вакансии не выкладыват в общий доступ, а просят поискать человека "по своим").
5. Откликнуться на 5-10 подходящих вакансий(а не только ждать отклика на резюме).
6. Посетить хотя бы 5 собеседований.
**(тут тоже в сфере «карьера» заводим отдельный алгоритм «подготовка к собеседованию», т к ответ на вопрос «кем вы видите себя в нашей компании через 5 лет» не так прост как кажется на первый взгляд, а требование «похвалите себя» сначала и вовсе вводило меня в уныние)
***(начинать лучше с тех, в которых вы заинтересованы наименьшим образом. И потренируетесь на кошках, и узнаете что реально хотят работодатели от соискателей на эту должность. Мб придется к пункту получения компетенций добавить ещё пару алгоритмов).
****(по моему опыту способность быть на одной волне с работодателем процентов на 50 повышает шанс получить работу, даже в случае недостаточной компетенции. Логика «легче научить "своего" человека, чем мучиться, уживаясь со знающим, но «чужаком"» реально работает)

7)Выбрать наилучший вариант из тех кто согласен взять на работу.
8) Оформиться на работу.

Каждый из этих пунктов(кроме получения новых навыков) не требует большого количества усилий и времени, так что выполнять 3-4 пункта в неделю совсем не сложно. Но, по факту, их выполнение очень сильно двигает тебя к твоей цели.
Плюс - в процессе получается дополнительная мотивация, когда ставишь очередной плюсик напротив выполненого пункта.


В итоге, ты таблицу реальную забрасываешь со временем, но в голове она остается, плюс формируется привычка ставить себе задачи и контролировать их исполнение не откладывая на "потом как-нибудь".
Ну и раз в месяц-два вспоминаешь про табличку, отмечаешь выполненые пункты, вносишь изменения, и гордишься тем, какая ты умничка и как многого за это время удалось добиться.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с новой работой, но мне казалось, что старая тебе нравилась...
Худеть НАДО! Но выглядишь хорошо!

А я вот хочу кардинально сменить работу. Сижу, думаю, как правильно выбрать работу мечты. ;)
 
Анютка, с переменами тебя! Ты умница))))

Спасибо, девчата.
Гордиться пока нечем, но все равно я очень рада тому, что происходит в моей жизни сейчас.

Поздравляю с новой работой, но мне казалось, что старая тебе нравилась...
Худеть НАДО! Но выглядишь хорошо!

А я вот хочу кардинально сменить работу. Сижу, думаю, как правильно выбрать работу мечты. ;)

Мне нравится(и нравилось) рулить.)
Но всю жизнь рулить тремя калеками в области, которая сама по себе мне не интересна - ну нафиг такое счастье.
Поэтому я вернулась в IT-сферу, и ушла в QA-инженеры.
По факту - помесь тестировщика, бизнес-аналитика и продактоунера.
Сейчас поднаберусь практики, вспомню английский, нахватаюсь коммерческой энергии(работа в ГУП в коре отличается от работы в коммерции, я сейчас как на другой планете) и пойду выше, снова рулить. Но уже в IT-сфере, а не в менеджменте качества.))

Желаю удачи в смене профессии.
Это очень интересный опыт.
Просто взгляд на мир переворачивается в процессе.

Удачи!))
 
Последнее редактирование:
Анька молодец! Горжусь безмерно твоим жизнелюбием и проактивностью.
Рит, полезла искать значение слова «проактивность»...))
Приятно, что со стороны я кажусь человеком с этим качеством)))
Вот не поверишь, я давно пыталась сформулировать какое-то определение этому явлению, и ничего кроме «взять жизнь в свои руки и действовать» не придумала. А тут такой шикарный термин и определение. Удивлена, что не наткнулась на него раньше.))

А жизнелюбие из меня сейчас так и прет, хотя ещё неделю назад я была в такой депрессивной жопе, что ни при людях будет сказано.
И все это связано с новой работой.
В моей жизни после семи лет жесткой иерархии, бюрократии и совка вдруг появились такие явления как аджайл и скрам.
Пока я ещё ощущаю себя этакой стереотипной девИцей, приехавшей в Москву из глухой деревеньки. Вот стоит эта девИца посреди Москоу-сити в ситцевом платьице в мелкий цветочек и с двумя котомками в руках, оглядывается поражённо и поверить не может, что в жизни такое бывает! А вокруг все ходят такие деловые, бросаются умными словами типа «бэклог», «сторипоинт», «продактоунер», «канбан», «спринт митинг» и т д.)))))
——
Буквально на второй день я опаздывала на работу на 3 минуты. Так вот я, привычная к тому, что 5 минут опоздания = лишению 15% зарплаты, бежала как угорелая. Вбегаю в офис - а там пустота.
Вообще никого. Из 170 человек опенспейса.
Народ только к одиннадцати подтянулся. Потому что никому не важно когда ты пришёл и когда ушёл. И никому не интересно, что бы ты пришёл вовремя, но потом ещё три часа раскачивался и пытался проснуться. Всем важно, что бы работа была сделана качественно и в срок, а как ты этого добьёшься - всем плевать.
И во что ты при этом будешь одет - тоже плевать. Джинсы, футболка и кеды не влияют на твою работоспособность, значит это не проблема.
Так же как и не является проблемой желание вылезти из-за компа, и залезть с ногами на ближайший диван, вооружившись ноутбуком. Потрясающий принцип - «Тебе это нужно для комфортной работы? Делай, но предоставляй результат!»
Я за неделю к этому все ещё не привыкла. Все жду, что меня кто-то обязательно за это отчитает, наругает, посмотрит косо, лишит премии и т д.
Очень тяжело перестраивать свой мозг на эту волну. Но такой кайф в итоге!))
 
Последнее редактирование:
Да, приятно, когда такой подход на работе. У нас как раз этого нет :(
Так и у меня такого никогда не было.
И не появилось бы, если бы я и дальше сидела «на муравейнике».
B29BF31D-6CDA-49B8-B436-6EE1F1E4F230.jpeg
 
За это всё я горячо люблю IT-сферу. И там ещё куча плюсов.:)

У нас в Беларуси разница между гос, частным и IT сектором ну очень чувствуется. В менталитете, в перспективах.

И не каждый может работать в IT, но на самом деле там куча специальностей. Есть не только программисты.;)
 
За это всё я горячо люблю IT-сферу. И там ещё куча плюсов.:)

У нас в Беларуси разница между гос, частным и IT сектором ну очень чувствуется. В менталитете, в перспективах.

И не каждый может работать в IT, но на самом деле там куча специальностей. Есть не только программисты.;)

Вот и у нас разница оказалась просто огромной. Другой мир, другие законы.

Я вот ни разу не программист. Точнее как, я 8 лет потратила на то, что бы получить нужную корочку, но программер из меня откровенно дерьмовый.
Более того, из всего потока студентов я была единственной, кто не писал программу для сдачи диплома.
Вместо того что бы отделаться маленьким модулем и защититься, я предпочла придумать проект, собрать ТТ, написать ТЗ, нарисовать дизайн, попинать разрабов, внедрить прогу в 38 подразделениях и обучить персонал.
Все что угодно, лишь бы не иметь дело с кодом!)))

Вот и сейчас на работу устроилась так же: единственное требование к работе - не иметь дело с кодом! Ни при каких обстоятельствах!
Так что пришлось зайти в IT со стороны чёрного хода - через QA.
В этом плане мой недолгий опыт работы не по специальности в сфере менеджмента качества очень сильно пригодился.
В очередной раз убеждаюсь, что в жизни не бывает ничего лишнего. Все для чего-то нужно, надо лишь понять для чего, и обернуть это в свою пользу.))
 
А вы тестированием занимаетесь или работа в чём-то другом состоит?
Пока - в изучении документации и сбора инфо для аналитики)
Потом - поместь аналитика, тестировщика(по большей части - ручное тестирование) и технического писателя.))
 
Решила сделать очень скромный фотоотчет о моей поездке в Калининградскую область.
Я всю жизнь мечтала побывать в Кёнигсберге(Калининград), но, неожиданно для себя, абсолютно не прониклась этим городом.
Зато безумно влюбилась в маленький город-курорт Кранц(Зеленоградск).

Полет
E5750DD4-2D8D-451B-97EA-220153D10850.jpeg

Лучший кофе на свете
A5C33FF6-CF19-4427-9C3B-09EA0F2FE3BB.jpeg

Куршская коса
35BC75E4-342E-4E8C-BE28-6185EC878A60.jpeg

Кранц
ADFAF990-083E-4A68-8DC2-D2F5C1C400A8.jpeg
715E5CA5-03DC-482F-B3F8-A1B500BA90DE.jpeg

Море у Кранца
71CEDA0D-6499-473F-864D-0FB57F869F29.jpeg
A7A45810-942D-4ABA-8A25-503D907C289E.jpeg
 
Последнее редактирование:
Хочу пожаловаться.
Помогаю подруге с покупкой лошади, и уже задолбалась сталкиваться с ситуацией, когда в объявлении не указывается цена.
Это что, тайна за семью печатями?
Или что? Почему я должна тратить деньги и время, уточняя цены на лошадей совсем не нашего ценового уровня? Бесит.

А ещё очень бесит то, что в объявлении указано «лошадь до 100тр», а предложения сыпятся от 120 и выше. Вплоть до 350тр.
Мне вот интересно, чем думают продавцы, которые такое предлагают?
 
Ань, думают, что при удачном предложении люди рассмотрят вариант чуть дороже.
Цену не указывают, чтобы потом не начались письмена, что мол дороговато просите.
И была бы возможность снизить цену или поднять, если лошадь чего-то достигла.
 
Ань, думают, что при удачном предложении люди рассмотрят вариант чуть дороже.
Цену не указывают, чтобы потом не начались письмена, что мол дороговато просите.
И была бы возможность снизить цену или поднять, если лошадь чего-то достигла.

Лена, ну ок, 120тр и даже 150тр вполне входят в диапазон «чуть дороже 100». Соглашусь, что такие деньги у человека, готового купить лошадь, наверняка в запасе есть. Но 350тр? Они в эту формулу ну никак не вписываются.


А по поводу изменения цены... ну изменилась цена - поменяй. Благо форум позволяет редактировать сообщения.
 
100 и 350 да, несколько разные категории.
Ань, как только поменяешь цену, начнется:, совсем офигели, он на прошлой неделе 200 стоил, а сейчас 500, только с тех пор он ЧМ выиграл, но объяснять замучаешься.
 
Да это классика. Мешает, конечно, но от нее никуда не денешься.
Когда я искала себе лошадь в аренду - а пост был достаточно внятным, кто я и чего хочу, чего мне только не предлагали! Особенно запомнился вариант конкурного бойца по высотам 130 с каким-то супертренером. Да, то что мне нужно было тогда, определенно.
Когда искала лошадь под возможную покупку предлагали разное невероятно - от возьмите бесплатно из Урюпинска, до не хотите ли двенадцатилетнее б/п, прыгающее по 60-ти за 350 тысяч? И на фото такой колхоз конкретный.
Если хочешь спокойную кобылу пяти лет, обязательно найдется кто-то, кто предложит адекватного, без проблем по здоровью, взращенного в неволе жеребца лет восемнадцати!
Если хочешь возрастного мерина, опытного, предложат перспективную трехлетнюю рысачку, отец Прибой, мать чемпионка по троеборью Бесстрашная, линии Гордого, очень редкой, правда-правда! И пофиг, что ты вообще таких лошадей и линий не знаешь, а лошадь вживую увидел вчера и за твоей покупкой зорким оком бдит тренер, но главное толкнуть, а вдруг прокатит. :)
На самом деле, не сильно уважаю таких продавцов. Одно дело, когда как-то более-менее по запросу предлагают, другое дело когда совсем уже далекие от запросов сюжеты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху