Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Предлагаю пользоваться старым кавалеристским способом:
-лошадь худая? Добавить норму еды
-лошадь толстая? Убавить норму еды
- лошадь выглядит хорошо? Не трогай норму еды
:D:D
 
Еда отличная :)
Можно потихонечку добавлять овса, также по горсточке, раз в пару-тройку недель, если будет сильно худеть, то быстрее добавлять.
А сена сколько ест?

Сена - сколько влезет. Даже в леваде оно в постоянном доступе.
Изредка перерывы без сена 20-30 минут, когда одну партию уже доела, а вторую еще не успели дать.
 
Не пнакручивай себя. Вон кобыль только в приятные формы вошла, подтянулись. Если вдруг начнёт худеть - тогда и повысишь. Действовать же надо по ситуации. Лошади все разные. Ей не в кого быть плохо держащей тело, вроде
 
Не пнакручивай себя. Вон кобыль только в приятные формы вошла, подтянулись. Если вдруг начнёт худеть - тогда и повысишь. Действовать же надо по ситуации. Лошади все разные. Ей не в кого быть плохо держащей тело, вроде

Не, тело мы держим, тьфу-тьфу каждому. Что лошадь, что, блин, хозяйка! :)

Но всякие там "растущий организм, надо жрать, будет не из чего строить кости!" пугают слегка.
Ну и мини-рост как бэ в ту же копилку капает.
Хотя мозгом я понимаю, что при папе 145(147?) и мама 153-156 нам не в кого быть высокими и статными, а свои 150 чистых см мы уже наростили, но хочется же верить, что еще сантиметров 5-10 роста нам покорятся! :)
 
Ну вообще-то мысли правильные. Одно дело она стояла, ей надо было убрать энергию и лишний вес, другое дело лошадь начала работать. Растущая, блин, лошадь. Овес добавлять можно и нужно, хотя бы по 500 гр в кормление. Хотя для чего все эти череда и морковная каши как основа рациона для молодого здорового организма мне в принципе непонятно. И при этом ни одной подкормки для растущего молодняка.
 
То есть подкормок онатне получает? Я что-то подумала, что их Аня просто не писала
 
Ну вообще-то мысли правильные. Одно дело она стояла, ей надо было убрать энергию и лишний вес, другое дело лошадь начала работать. Растущая, блин, лошадь. Овес добавлять можно и нужно, хотя бы по 500 гр в кормление. Хотя для чего все эти череда и морковная каши как основа рациона для молодого здорового организма мне в принципе непонятно. И при этом ни одной подкормки для растущего молодняка.
Подкормки были сняты во время стояния. А череда была добавлена во время стояния, т к там всяко-разное противовоспалительное и абсолютно пустой состав, что б по мозгам не било.
Юль, из подкормок для двухлетки какие посоветуешь?
 
Общие витаминки: цамакс, кальформин, того же Медведя, тут выбирать надо по кошельку и что кому нравится.
Мне нравится Кальформин.
 
Ну вместо медведя я б в списке мегабазу поставила. Медведевский виталит давит лошадкам на мозги, всем кому ни давала.
Ань, любую витаминно-минеральную для молодняка. Можем кстати пополам купить кавалор саппорт/про гроу или . Мне тоже Тише надо. И сейчас ищу чем бы ода поддержать - мои все хрустят (нагрузки чисто треннинг, вариант поддержания формы). Мсм и суставет толку дали мало, тоже могу скооперироваться (это на март рассчитываю)
 
О да! Мегабазу я забыла!
Медведя не пробовала, поэтому не могу ничего сказать.
 
Медведя ведро еле скормила - все, кому давала, начинали ходить на ушах. Тиша вообще начала на корде лансадами перемещаться (а она кличку-то свою оправдывает, обычно она тихая), Доля Женьку ссадила, Маня просто реактивная становилась. Я хотела Хомячка повеселить, но к сожалению его желудок не принял. Так и отдала кому-то полведра, не осилили)
 
@Жужа а почему нынче прогроу? Я что-то о нем задумываюсь. Но сначала хочу круп опять в адекватное состояние вернуть
 
А мои совершенно спокойно ели виталит... Два раза давала, ни разу никаких изменений в поведении ни у кого, первый раз ели 4 головы, второй раз 5 голов.

Моя имха по подкормкам, из бюджетного хорошего виталит и кальце.... Что то там, в общем, кальций от медведя, только на таком рационе его не полную дозировку, а например четверть или треть.
Строится организм из белка, белок как раз в сене (ну и там втм и жмыхах). Овес чисто энергия и калории, добавляла б если б она стала вялая или худеть начала (впрочем, по фото не вижу, похудела ли. Если просто мышцы подтянула и чуть подсушилась, кмк хорошо, а вот если пошла худеть, то уже не очень, потому как из состояния хорошо что худеет они быстро переходят в ой, слишком похудела, и где-то там надо мониторинг, чтобы грань не проскочить). А на тему, что организм не из чего строить будет - это как раз найдется из чего.
Еще нравилась эквиминзовская подкормка для молодняка и нафовская, но названия забыла.
 
Ань, вот то что я вижу на фото - худеть уже хватит, а мышц бы побольше, но взять негде. И энергия нужна тоже. Ну вот не надо эти все низкокалорийные диеты молодняку, не надо. Дефицит чего-то - он скажется потом, только восполнить потом нельзя.
 
Ань, вот то что я вижу на фото - худеть уже хватит, а мышц бы побольше, но взять негде. И энергия нужна тоже. Ну вот не надо эти все низкокалорийные диеты молодняку, не надо. Дефицит чего-то - он скажется потом, только восполнить потом нельзя.
Юль, да я ж не против.
Я месяц у лошади не была, приехала, оценила результат. Вспомнила, что кормление осталось тем же, а нагрузку ввели.
Спросила совета. За них огромное спасибо!
С завтрашнего дня начнем прибавлять в корм овес. Потом спец корма кончатся, перейдем на овес+втм.
Про подкормку думаю. Мне надо понять, что у меня с зарплатой.
Пол ведра виталита, который ели до травмы , еще есть, пока додаю его. На Кукушку он не производил никакого веселящего эффекта.
 
Да ладно, мешок на полгода почти)) нафига так много сразу? И 3тыщи в месяц лучше ж чем 5)) купили на 5х один раз, через месяц еще один, потом еще, а там и трава пойдет, перерыв))
 
Да ладно, мешок на полгода почти)) нафига так много сразу? И 3тыщи в месяц лучше ж чем 5)) купили на 5х один раз, через месяц еще один, потом еще, а там и трава пойдет, перерыв))
Юль, я б вот на пятерых поделила, а на двоих пока никак не пройду по деньгам. :-(
У нас планируются очень большие не конные траты, самим бы выжить без потерь в этой ситуации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху