Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так вон сколько страждущих уже - четверо. Может ага? Я тоже в режиме экономии, но деточке подкормку надо
 
У меня сейчас тоже траты намечаются. Только конные. Так что я тоже унылое г. и под вопросом(((
 
Сейчас она работает, гуляет, при этом остается активная, блестючая, не мерзнет, веселится.
Назвать ее худой, недокормленной, вялой и т д у меня не повернется язык.
Соглашусь с @ZlojEzhik - если пока нет ощущения, что лошади не хватает еды, не надо добавлять калорий, особенно в виде крахмала.

Но всякие там "растущий организм, надо жрать, будет не из чего строить кости!" пугают слегка.
Овес не содержит ничего такого-эдакого, из чего можно вдруг построить кости или добавить роста организму. Единственное, что содержит овес и не содержат другие корма (сено, втм, жмыхи и пр.) - это крахмал. Быстрая энергия. Нужная тем, кто несет значительные нагрузки (не на корде побегать несколько раз в неделю). А для роста нужен качественный белок в первую очередь, и это - НЕ овес. И баланс кальция-фосфора и других минералов для костей и прочих частей организма - это тоже НЕ овес. А вот негативные последствия для ОДА от чрезмерного увлечения крахмалом в молодом возрасте - это доказанный факт.
 
Последнее редактирование:
У нас на Диком Медведе крышу не сносило. Но даю ВитаЛит чуть меньше заявленной производителем нормы. Проедаем уже 3-й курс, мне нравится эффект...

Ань, ребетенок выглядит очень приятно)))
 
Были сегодня у Кукушки, много чего делали.
Ночью будет много фоток и большой рассказ, но пока вот небольшая выдержка...

.... и тут я такая говорю "Уууу, какая у меня хреновина выросла!" o_Oo_Oo_Oo_O
JV9nC7nmFVQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Чего-то на рассказ меня сегодня не хватает.
Но хоть фоточками я поделюсь. :)
0ZZJ2Rb6YRU.jpg
9wx9WWAeSmw.jpg
159oWrGMQ7c.jpg
ofebEf2PKFc.jpg
QOZF5nBeciA.jpg
uqaI1EfBiTc.jpg
 
На всех фотках выше у Кукуши очень грустный взгляд. На самом деле не знаю, с чем это связано. Возможно, что она так жмурится на вспышку.
Потому что скакала она потом ну ооочень весело!

П.С. Простите за кучу однообразных фоточек серии "Лакоста рысит".
Они мне так нравятся, что придется потерпеть! :)))
aaQHEeuezro.jpg
apLRWI8nNls.jpg
daMvTvv38gU.jpg
ersbpPS9Gt0.jpg
GuBLQi6pJ1o.jpg
lGsnkKFmwZo.jpg
Otq0LxT0PHg.jpg
UlVondw8BmQ.jpg
vJxLFjT9Rus.jpg
XuU-TY4b310.jpg
 
так интересно Вот Она и Вика вроде чем то похожи, но в то же время совсем разные)Красивая девчулька растет!И высокая по мойму, вся в мамку)
 
так интересно Вот Она и Вика вроде чем то похожи, но в то же время совсем разные)Красивая девчулька растет!И высокая по мойму, вся в мамку)
У нас и мамка не шибко высокая, и Кукушка в конюшне одна из самых-самых мелких, но отца, судя по всему, уже переросла, и слава всем Богам за это! :)

Красота колбасится! :)
Как она в этот день колбасилась - это видеть надо было! Бедная Катя!

Вот тут хороша)))
Мне тоже ооочень нравится)
Только хотелось бы, что бы она хоть иногда на рыси расслаблялась, а не задирала голову в небеса, пригибая при этом спину.
 
Из новостей - Кукуша теперь гуляет не одна до обеда, а в компании с кобылой в большой леваде с утра до вечера, с перерывом на обед и работу.
Пока все в порядке, девочки, кажется, не ссорятся.
Но ногавки на выгул я все равно оставила. :)
IMG-20170210-WA0003.jpg


Кстати про ногавки:

1. Купила стан ногавок W-Healing(аналог ВоТ).
Цена за все удовольствие - 5 тр.
С виду не плохие, в субботу буду примерять, покажу.
Купила не для дела, а "что б были". Потому что пока они 5 тр за стан стОят, кмк, надо брать. А то потом поднимут цену до ВоТ-овских, и я снова не смогу их себе позволить.
А вдруг понадобятся?


2. Наши конкурные ногавки(те что на фото, черные со стразами) сломались. Задняя правая ногавка будто бы лопнула сзади, прям по шву. Пластик лопнул, а неопреновая подкладка осталась цела.
Вот мне интересно, как такое произошло, и можно ли пользоваться такой ногавкой дальше и есть ли в этом смысл?
На ноге она, с виду, сидит нормально, не двигается, не натирает, кажется, лошади не мешает. Я пока оставила их на прогулку, но есть ли в этом смысл? Будет ли она защищать ногу, будучи лопнувшей?

Вопрос целесообразности выгула в защите очень прошу не поднимать.
Сейчас я - это тот самый человек, который обжегшись на воде, дует на молоко.
Потратив огромную прорву денег в лечение Кукушкиной травмы в Мостовском, я сейчас с очень большим трудом уговариваю себя на то, что бы не укутать лошадь с головой в паралон, добавив сверху пленку с пупырышками.
Меня сейчас по-тихоньку отпускает: бинтование на каждый выгул сняли, поменяли на ногавки, вот сейчас даже компанию для выгула нашли.
Но еще не совсем отпустило...

П.С. Ногавки на крючках, застегнуты равномерно, на ноги не давят, не натирают, лошадь не жалуется.
 
Последнее редактирование:
НУ тогда про ногавки не буду.
А территория для двух барышень очень даже неплохая ;)
 
Ну вообще некоторым прям показан выгул в ногавках - например, мои старшие одна засекается, другая просто талант по части ударить или потянуть себе что-то самостоятельно в леваде (и даже в деннике). Обе в ногавках. Малкая в ногавках в качестве приучения и на период стабунивания. Ну и Хома гулял в ногавках всегда на тяжелый грунт. Из всех снять могу только Тише. И то пока грунт не стает совсем не стоит, я думаю.
А еще бывают кованные - этих вообще всегда в ногавках строго. Другое дело что ногавки надо подбирать, потому что далеко не в каждых можно проводить много времени. Мой выбор - анатомические (т.н. круговая защита). Давления ноль, нога закрыта по кругу, затянуть не выйдет, при этом сустав снизу подхватывает
 
Ну вообще некоторым прям показан выгул в ногавках - например, мои старшие одна засекается, другая просто талант по части ударить или потянуть себе что-то самостоятельно в леваде (и даже в деннике). Обе в ногавках. Малкая в ногавках в качестве приучения и на период стабунивания. Ну и Хома гулял в ногавках всегда на тяжелый грунт. Из всех снять могу только Тише. И то пока грунт не стает совсем не стоит, я думаю.
А еще бывают кованные - этих вообще всегда в ногавках строго. Другое дело что ногавки надо подбирать, потому что далеко не в каждых можно проводить много времени. Мой выбор - анатомические (т.н. круговая защита). Давления ноль, нога закрыта по кругу, затянуть не выйдет, при этом сустав снизу подхватывает

у меня из анатомических только с керамикой.
Не уверена, что ей это нужно.
Но будет возможность купить анатомические ногавки нашего размера(S), куплю, наверное, но пока финансы совсем поют романсы, а б/у никто не продает, поэтому Кукуш гуляет в конкурных. Какая никакая, а все же защита, ии они ей нигде не давят и не натирают.
 
А мы как раз Доне сняли, не смотря на то, что он кованный и слепой.
Но соглашусь, что некоторым они просто необходимы, например Камзол очень сильно засекался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху