Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я так скажу, это не лишняя копейка, это очень значительная сумма в московских реалиях.
@Nutona, я никогда не писала, иногда тихонько почитывала. А сейчас хочу сказать, что все правильно и рада за Вас и за лошадь. Пусть все будет хорошо и даже еще лучше.
Никто не спорит что деньги не малые.Но если человек например с этими деньгами на руках а цели нет то ничего у него и не будет....Просто развеит их на какие то мелочи и не заметит.А если есть цель и человек верит в ее осуществимость то он горы перелопатит но выход найдет и добьется того чего хочет.
 
Стала вашим ПЧ!

Взяла Лакосту в полуаренду (каждую субботу и воскресенье лечу на электричку в семь утра и к ней) и начала, буквально чуть меньше месяца назад, заниматься у Елены в Шарапово. На этой неделе прочитала почти всю ЭХовскую ветку про Люсьену и Лакосту, а также ваш блог здесь. Еще когда ВК смотрела фотографии с первых соревнований кобылы - просмотрела и вашу страничку, а там уже нашла Тасю. С ней мы были знакомы очень давно, правда последний раз виделись, по-моему, больше 5 лет назад, когда ездили зимой кататься в Аванпост.

Очень здорово, что не забрасываете дневник. Бесконечно уважаю за спасение и различного рода помощь коням. Очень уж хотелось тут отметиться, оказалось, что даже регистрировалась на проконях несколько лет назад, сбросила пароль, поставила уши Лаки на аватарку и бегом к вам. Вашу кобылу обожаю уже, хоть мы и знакомы совсем недавно.
Доброго времени!)
Рада видеть и добро пожаловать!)
Буду рада, если вы будете выкладывать тут весточки о кобыле, ее фото, видео.
На самом деле я очень по ней скучаю, но стараюсь приезжать максимально редко, что бы не мешать да и себе душу не бередить. Но вот новостям, рассказам и впечатлениям буду очень рада. :)
 
Доброго времени!)
Рада видеть и добро пожаловать!)
Буду рада, если вы будете выкладывать тут весточки о кобыле, ее фото, видео.
На самом деле я очень по ней скучаю, но стараюсь приезжать максимально редко, что бы не мешать да и себе душу не бередить. Но вот новостям, рассказам и впечатлениям буду очень рада. :)
Я даже думала о том, чтобы завести тут дневник, но не думаю, что смогу его не забросить, т.к. опыта ведения на проконях не было. В инстаграме сто процентов постоянно будет Лакоста (https://www.instagram.com/anntheswallow/), сюда могу отписываться, можем добавиться ВКонтакте (https://vk.com/anntheswallow). Но самый предпочтительный вариант, конечно, если вы хотите быть постоянно на связи - Телеграм (https://t.me/anntheswallow), у меня там все переписки оперативнее как-то протекают, ибо пол жизни там вместе с рабочими чатами в придачу)

Из фото и видео - в последние тренировки я больше снимала не кобылу, а ее уши, так что это не очень интересно. Что касается видео - купила себе недавно крепеж на грудь для экшн камеры, это был такой пробный вариант поснимать на простенькую камеру перед покупкой собственной покруче, но там тоже только ее уши и мои руки. В будущем буду больше снимать остальные ее части тела)
 
Итак, у нас новости.
С апреля Люся остается без сокуратора, который последние месяцы полностью оплачивал постой лошади, тогда как Тася оплачивала все дополнительные расходы – расчистку, подкормки, лекарства, корма и т д. На сим хорошая жизнь заканчивается и начинается реальность.

Кобыла последние 5 месяцев стоит в Ждановском подворье. В связи с тем, что этот клуб обладает идеальными условиями (еврогрунт на рабочих площадках, грунт в леваде) для реабилитации Люсиных ног (ламинит) нами (мной, Тасей, арендатором и курирующим триммером) было принято решение начать курс лечения с применением более инвазивной расчистки копыт для получения на выходе в конце курса максимально возможное в случае Люси восстановление. Для окончания этого курса (помимо подкормок и лекарств) лошади необходимы еще минимум несколько месяцев жизни и постоянной работы по очень хорошему грунту (еврогрунт или песок+геотекстиль, а не песок+щепа).

В связи с семейными обстоятельствами (которые могу изложить интересующимся в личку) Тася в одиночку не может содержать Люсю так, как это необходимо. Я тоже не готова взять на себя такие обязательства снова.
Вместе сейчас мы можем платить 15-17тр.
С учетом нынешней ситуации траты на лошадь выглядят так:

Ежемесячные траты на содержание кобылы:

24 000р - постой (в Ждановской подворье, из которого мы переедем, ищем куда)
5 000р – коновод (с апреля, т к мы работаем, а арендатора не будет)
1 600р – расчистка
1 100р – ВТМ
Итого: 32 700 в месяц

Сезонные траты на содержание кобылы (без учета постоя):

12 600 р – курс Бонхарена. Периодичность - 2 раза в год. 25 200 в год.
10 060р - 2,5л флексиджойнт. Периодичность – 2 раза в год. 20 120 в год.
10 990 – 3 кг ламинатора. Периодичность – 2 раза в год. 21980 в год
4 000р – подпилка зубов. Периодичность – при необходимости. 4000-6000 в год
~3 000р – прививки и кровь за год. 3000 в год. (тут узнала, что прививки пипец как подорожали. На выходе может оказаться и вся десятка).
Итого: 76 300 в год.(в среднем в месяц 7 тысяч к ежемесячным расходам)


Поэтому нам срочно, начиная уже с апреля 2018 года, необходим сокуратор/куратор/арендатор, готовый финансово участвовать в жизни кобылы в размере 10-15 т.р в месяц(окончательная сумма определится, когда станет ясно, на каком постое мы остановимся.
Т.к. нам не принципиально, где территориально будет стоять лошадь,можем переставить ее под человека, который изъявит желание заниматься Люсей(при условии наличия в конюшне подходящего грунта).
Естественно этот человек сможет не ограничено приезжать к кобыле и заниматься с ней в разумных пределах(на данный момент в руках с земли, далее, после курса реабилитации, введем в верховые нагрузки).

Так же срочно ищем более бюджетный вариант постоя, в котором есть:
- еврогрунт или упругий грунт песок+геотекстиль на рабочей площадке
- хороший ровный мягкий грунт (не чача) в леваде с условием выгула не менее 10 часов в сутки.
- сено в волю, в том числе и в леваде (мелкоячеистый рептух).
- ответственный персонал, который понимает, что даже случайно нельзя перепутать и дать ламинитной лошади овса или забыть дать подкормку.
- бюджетный коновод (при наличии сокуратора, ездящего не менее 3 раз в неделю, и Таси, если возможность добираться будет – коновод отменяется)

Краткие сведения о лошади для тех, кто не следил за ее жизнью:

Люся, серая помесь с рысаком, девятилетняя кобыла, выкупленная ЭХом с колбасы почти 4 года назад.
По характеру - личность. Невероятно располагает к себе при общении. Работать не очень любит, зато любит есть.
Около года работает в руках и делает в них кучу интересностей, которые я не в силах осмыслить, но Рита с Люсей им научились. Спасибо, Рита!))

По здоровью:
ламинит передних копыт с периодическими сезонными обострениями(чаще на плохой грунт или плохого конюха),
артирты скакательных суставов,
старая травма связок колена,
травма межкостника на передней ноге,
кальцификаты в области холки.

На данный момент находится в стадии активной реабилитации по копытам и ремиссии по всему остальному.
Сейчас не хромает, несет постоянные кордовые нагрузки, работает в руках.

По итогам реабилитации при грамотном тренинге и поддерживающей терапии будет возможность вернуться к умеренным верховым нагрузкам (после подбора подходящего седла).
Дорога в спорт для кобылы навсегда закрыта по причине серьезности спортивных нагрузок, но простой моцион и верховые прогулки в поля по хорошему грунту она вполне потянет.

В первую очередь мы ждем не финансовую поддержку, а человека, который будет так же болеть душой за кобылу, как и мы, но еще и который будет приезжать к ней и заниматься.
Но материальная поддержка будет очень-очень в тему, и мы ей будем премного благодарны.

На данный момент, мы нашли более менее подходящие условия постоя за 15 тысяч.
Поиски будут продолжаться(жду предложений, к лову).
Кобыла не брошена и бросать ее никто не планирует, на всякий случай уточню.

vGwy3wbu6Ys (2).jpg
 
Последнее редактирование:
Около года работает в руках и делает в них кучу интересностей, которые я не в силах осмыслить, но Рита с Люсей им научились. Спасибо, Рита!))

Люся - только лишь материал, который я пробовала для работы в руках :) Люся умеет кое-какие простые вещи, но не все из них доведены до ума и идеала. Она не может учить работе в руках, и не делает все стабильно. Поэтому, думаю, арендатору будущему нужно уже уметь работать в руках, если он хочет этого, и тупо перепрошивать лошадь просто под себя. Такие дела. Сугубо уточнение.
 
вот конюшня, рассмотрите. Я там стояла ооочень давно. Щас там манеж с евро грунтом, на плацу тоже геотекстиль был. конюшня на их земле, они там живут. https://www.avito.ru/sofrino/predlozheniya_uslug/postoy_loshadey_1049620823


А общественным транспортом можно добраться?
 
Так, на всякий случай :) В Ветхаусе и ВелВете сейчас Бонхарен по 1800, а в Ветхаусе еще акция, что покупаешь 11 ампул и одну получаешь в подарок. 2 курса в 20-ку укладываются :)
 
ИМХО, но 99% конников своя лошадь в принципе не нужна. Ни чтобы получать удовольствие, ни чтобы развиваться, вообще не зачем.
А один процент - это кто? Чем они занимаются с лошадью, для чего она им нужна? Чисто во Вашему мнению...

Вот исходя из моей ситуации, да, мне лошадь не нужна. Но, мне нужна именно моя лошадь. Та, которая есть у меня сейчас и живет со мной 9 лет, которая якорем на шее не висит, которая не напрягает и которую я искренне люблю и своего кашлатика на породную не променяю, хотя, я раньше слышала фразы из серии "продай его, и купи нормальную лошадь". Но, так как конь у меня абсолютно нормальный, а самоутверждаться за счет породности лошади я считаю бредом, то... все были посланы лесом.
Да, у меня еще есть вторая лошадь, которую я выкупила совсем недавно, так как ее появление на свет лежит полностью на моей совести и бестолковой молодости. Я просто ее выкупила, приобрела все необходимое и оплачиваю ее постой. Но, вот если представить такую ситуацию, что у меня не будет этих лошадей, я сильно сомневаюсь, что куплю себе еще кого. Да, с лошадьми возможно не перестану общаться, что тоже не факт, наверное, больше в собаку ударюсь, но вот себе лично кого-то купить после Пирога - сомневаюсь...
 
Сегодня ездила в Шарапово. В прошлые выходные не доехала до кобылы, плохо себя чувствовала. Поработали немножко, пообнимались и я побежала скорее обратно на электричку в Москву, чтобы не опоздать на работу.
Так вот девочка сегодня отбегала: https://www.sports-tracker.com/workout/annacherkasova870/5ab22330f17572590590f8c7
Немножко её моськи из денника.
photo_2018-03-21_15-36-14.jpg photo_2018-03-21_15-35-32.jpg photo_2018-03-21_16-08-30.jpg photo_2018-03-21_16-08-50.jpg
 
И сегодня мы снова с колобком тренировались. Погода была отвратительная, снег и ветер прямо нам в лицо и морду, но своё отбегали. Лаки очень резвая девочка, приходиться ей напоминать периодически, чтобы не гнала так шустро)
Послезавтра поеду снова к ней, очень надеюсь, что мы с ней (обе как очень, по-хорошему, дурные дебютантки в пробегах) сработаемся насовсем и очень надолго.
Если кому-то интересно, запись с сегодняшней тренировки: https://www.sports-tracker.com/workout/annacherkasova870/5ab4c2e2c3d6395b27c59502
И еще немного моськиных фотографий.

IMG_2909.JPG photo_2018-03-23_22-12-25.jpg photo_2018-03-23_22-12-28.jpg

И пара дурацких коротких видео)
 
И сегодня мы снова с колобком тренировались. Погода была отвратительная, снег и ветер прямо нам в лицо и морду, но своё отбегали. Лаки очень резвая девочка, приходиться ей напоминать периодически, чтобы не гнала так шустро)
Послезавтра поеду снова к ней, очень надеюсь, что мы с ней (обе как очень, по-хорошему, дурные дебютантки в пробегах) сработаемся насовсем и очень надолго.
Если кому-то интересно, запись с сегодняшней тренировки: https://www.sports-tracker.com/workout/annacherkasova870/5ab4c2e2c3d6395b27c59502
И еще немного моськиных фотографий.

Посмотреть вложение 316057 Посмотреть вложение 316058 Посмотреть вложение 316059

И пара дурацких коротких видео)
Большое спасибо за весточки от Кукушки!)
 
Ребята, многие мои "старые" знакомые помнят, с чего начиналось мое коневладение - с чудесной рыжей Музы, списанной с Планерной.
Тогда же с Планерной были списаны еще лошади, одной из которых был шикарный тракененский Печенег 2001 г. р.(брок, запрет спортивных нагрузок).
Сейчас Печенега снова отдают в хорошие руки.
Ребята, я не знаю, что у него по здоровью сейчас, но два года назад он был огромным полным сил конем, отлично выезженным и прекрасно управляющимся как в поле, так и в манеже. Я лично брала его в аренду и знаю о чем говорю.
Если кто-то ищет себе друга, пожалуйста, не проходите мимо.
Печенька(а ныне - Дар) заслужил своё теплое место под солнцем, как никто другой.

http://www.prokoni.ru/forum/threads/merin-v-dar.220547/#post-4782555
 
Последнее редактирование:
Итак, прошло два месяца с тех пор, как я писала в дневнике.

Помните, я писала про то, что мы с подругой при помощи простого способа научились ставить себе цели и добиваться их?
Так вот, на данный момент я закрыла 80% планов НА ГОД!
Сделала загранпаспорт, прошла полное медицинское обследование, слетала на море, побывала в Калининградской области, прочитала кучу книг, сменила работу на гораздо более интересную, еще и с зарплатой практически в два раза выше и прекрасными перспективами.
Из крупного осталось только пойти повторно отучиться на права и таки похудеть на 15кг, и план максимум на год будет выполнен..
Короче, ребята, оно реально работает, всем советую.
___
А еще мы с Олей съездили к Кукушке.
Кукуш толст, блестюч и самовлюбленн.)))
zOF6X5gyaCY.jpg


Ну и очень осторожненько заявляю, что мы с Олей ищем место, где за не очень огромные деньги мы могли бы вместе заниматься ВЕ. Интересует южное и юго-восточное направление, но строго с удобной дорогой своим ходом и нормальными условиями для людей.
Нужны две спокойные крупные(я все еще 78кг) хорошо выезженые лошади с приличной амуницией и адекватный тренер.
Рассматриваем два варианта(лучше совместить) - занятия с тренером и ни к чему не обязывающие прогулки в поля.
Уровень - практически начальный, возвращение в седло после длительного перерыва(травма/декрет).
Все предложения можно озвучить здесь или в личке.
____
Ну и моя довольная мордаха в первый рабочий день на новом месте.)
Я так нереально счастлива, что сменила работу. Вот правда. Будто из болота вырвалась!
r3wK1eVU6Lk.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху