Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот Мазурка
image
 
Вот тоже отсутствие цен бесит до крайности. Мне всегда хочется спросить - неужели цена настолько неадекватна, что её писать стыдно? Если человек просит за лошадь 500, он же наверное знает, чем обоснована эта цена и нет проблем это обьяснить. Ведь гораздо легче ответить паре человек с "почему так дорого ", чем десяткам писать цену, причём чаще всего тем, у кого ценовой диапазон гораздо ниже. Если цена меняется, это тоже должно иметь причину. Что сложного написать "Вчера выиграл этап ЧМ, новая цена 500". А ещё у стартующих лошадей было бы прекрасно кличку указывать.
Я понимаю, когда предлагают что-то, нарушающее один параметр, но когда одновременно дороже, младше и ниже - уже послать хочется. А круче всего была дама, которая прямо мне заявляла, что лучше меня знает, что мне нужно.
 
Последнее редактирование:
А самое главное, даже если цену сообщать исключтельно в личку, ничто ж не мешает покупателю потом написать "дороговато просите")).
 
А самое главное, даже если цену сообщать исключтельно в личку, ничто ж не мешает покупателю потом написать "дороговато просите")).
Тут на форуме одно время был робин гуд, которые запрашивал цену в личку и потом озвучивал ее в теме) на тот момент это сэкономило мне кучу времени на выяснение порядка цен на лошадь.
Ещё прикол. Одна лошадь продаётся. Я спрашивала у владельца в разных местах (инстаграм, вк и в почте) везде цена плясала в пределах 30 тыс. Причём я даже стиль письма сохраняла. Писала просто где раньше ответят..
 
Съездила в гости к любимому тренеру Светлане Викторовне на День Рождения
Встретилась с моими обожаемыми бывшими арендаторами - с Яной и Русланом (Боже, будто и не было этих шести лет! Какие же они восхитительные! Как же мне с ними тогда повезло!).
Встретилась с Юлей (с Патрицией) и даже с Олей(с Пиаф), которая, как и я, приехала в гости.
Потискала Светланиного Петю и теперь уже не Алёнину Помпею....
Все они безумно родные. По всем безумно соскучилась! Всех была очень рада видеть. Обнималась со всеми, тискала лошадей.

Вспоминала все то, что было шесть лет назад. Все то, через что мы вместе прошли.

Вспоминала, как я мечтала, что будет у меня верховая лошадь, что я вернусь к ним, можно сказать, в лоно моей конной семьи. Что буду снова ездить. Буду снова ощущать себя частью команды, где каждый поможет и поддержит в трудную минуту. Где любимый тренер знает лучше. Где всегда можно обратиться к ней и получить грамотный совет на любой вопрос.

Вспоминала, и, как ни странно, все больше утверждалась в мысли, что с моей стороны это все не более чем попытка заскочить даже не в уходящий, а в давно уже ушедший поезд.
Потому что мне уже давно не интересна «конная тусовка» ради конной тусовки.
Потому что я уже давно не принимаю на веру ничьи советы относительно лошадей.
Потому что теперь я вижу то, чего раньше не замечала, и понимаю то, чего раньше не понимала.
Потому что я давно привыкла рассчитывать только на себя и ни на кого больше.

Вот так вот и лопаются наивные девичьи мечты о прекрасном светлом будущем.

Хорошо, что теперь у меня не осталось иллюзий на эту тему.
Теперь возвращаться к коневладению совсем уж не хочется.

Просто незачем.
 
1A214EEE-5C64-429A-929D-70BDA27B12B5.jpeg
Мало кто знает, но Помпея является для меня воплощением лошадиного идеала. Визуально, конечно, а не по характеру.
Так вот, пообщавшись с ней в очередной раз, я уверилась в мысли, что если я все же и вернусь к коневладению(только не знаю зачем), то только с лошадью подобного плана.
Жаль, что у меня нет ее нормальных фотографий.
 
Стало очень интересно какого плана Помпея.:)
К сожалению, у меня нет ее нормальных фотографий.
Темно-гнедая латвийская кобыла 173+ в холке. Статная, широкая, с красивой шеей, огромными глазами и подвижными ушами.

Это все что я могу показать. :-(
4F434929-B2BB-4E04-9180-1CED1FAFD201.jpeg
 
Последнее редактирование:
Ну что ж, прошёл ещё месяц безлошадный.
Точнее, не совсем безлошадный.
Мы с Олей,благодаря моим друзьям из Дмитрова, сходили в прекрасный конный поход. Поход - это, конечно, очень громкое слово, т к верхом мы ехали не больше двух часов, но потом все было «по-настоящему»: свежий воздух, чистейшая вода, прекрасные люди, песни у костра, лошадиное хрумканье под боком, слышное сквозь палатку....
Поехать туда и выключить телефон - это самое правильное мое решение. По уровню правильности - сразу после смены работы.
Я не просто отдохнула душой, я выдохнула, перезагрузилась, будто родилась заново. Я ни секунды за эти два дня не думала ни о проблемах, ни о работе, ни о том, что мне ещё нужно сделать, что бы все было хорошо.
Я просто была такая, какая я есть. Без мишуры, без прикрас, без попыток казаться тем, кем не являешься. Я просто была, жила, дышала и удивительно полно чувствовала мир.
Это поездка была безумно нужна мне.
Спасибо большое всем, кто был там со мной, кто разделил эти ощущения.
Кто загорал со мной под полуденным солнцем, кто купался со мной в семь утра, кто ломал голову над тем, как собрать мою странную палатку, кто тихо-тихо пел со мной «smells like teen spirit» и громко-громко «Я свободен».....
Для каждого из вас в моей голове останется свой собственный уютный уголок.

Я на очаровательной кобыле Эве.
769CE411-C904-446A-ABC2-59B97277F0A7.jpeg

Олечка в полях
3463C2C3-D73A-48BA-8DE2-698BB3D58DB6.jpeg

Иришка и Зима.
8F3D656F-0A72-44A8-8AA6-046BD2820107.jpeg


А это уже просто так - я и Чама в 7.30 утра перед работой.
Что б я когда раньше была такая счастливая в такую рань!
33D8133A-F76C-40CE-A771-F4CDBE0C2D77.jpeg
 
Отпустить всё и погрузиться в атмосферу счастья - иногда просто жизненно необходимо! Молодец!
 
Долго думала, писать, или не писать сюда, и все-таки решила, что писать.
Осознала тут, что настолько смешала интернет(и ранее изолированные друг от друга его части) с реальностью, что больше нигде не могу тихо и мирно писать все то, что я думаю о волнующих меня вопросах. Постоянно приходится оглядываться на то, что эта информация мгновенно разлетится по интернету и будет пять раз обсуждена и переврана во что-то нереальное.
Ну да и пофиг, не об этом я хотела написать.
Странное чувство. Чуть ли не впервые не знаю, с чего начать....
Ладно, начну с начала.
Меня зовут Аня, недавно мне исполнилось 27 лет и я до сих пор не замужем и не рожала детей. А ещё все эти факты очень сильно волнуют не меня, а окружающих меня людей.
А я всегда придерживалась мнения, что сначала надо взаимно полюбить кого-то, захотеть детей в принципе, захотеть детей от этого конкретного человека, после чего зарегистрировать отношения, обеспечить себе возможность хотя бы полтора года выбыть из активной жизни, отложить финансовую подушку на случай, если окажется что любовь была не очень взаимной, потом максимально восстановить своё здоровье, и только тогда решать рожать. В отношении человеческих детенышей мифы про заек и полянок - не моя тема.
А есть и ещё одна сторона этого вопроса. Гены.
Тут я сознательно ступаю на очень тонкий лёд морально-этического вопроса, и все же... Гены и процесс наследования признаков.
Да, есть люди, плодящие больных хилых дворняжек и не видящие в этом проблем. Есть даже люди, которые потом покупают эти помеси бульдога с носорогом и торжественно борются с сопутствующими проблемами, но большинство все-таки склоняется к тому, что плодить надо здоровых и крепких животных с хорошей психикой, что бы получить здоровое физически и психически крепкое потомство.
Так вот, вернёмся к людям.
У моей мамы - рак. У папы - рак.
У кровных тёти и дяди - был рак, пока они были живы.
Что-то такое общее прослеживается, да?
Смешалось две «здоровые» генетические линии, и получилась я.
Я, которая сегодня вернулась домой с МРТ с диагнозом «аденома гипофиза». А по-простому - опухоль в мозге.
Не самое счастливое знание о себе, скажу я вам.
Вернулась домой, и услышала, как мама в очередной раз держит оборону от родственников на тему « Ане давно пора рожать!» и не выдержала. Высказала все что думала на этот момент.
Вот как-то так. Пойду я спать и успокаиваться.
 
Жаль тут нет кнопочки "сочувствую", чтобы поставить под постом. Почитала - это же доброкачественная опухоль, поддающаяся лечению?
А на всех этих спрашивающих забей. Когда у тебя никого нет на примете, тебя тиранят вопросами, когда уже наконец будешь с кем-то встречаться. Встречаешься - ну когда вы уже наконец поженитесь. Женитесь - когда уже детей заведете. Заводите - когда следующего? Говорят, что после второго так же настойчиво ржут: теперь третьего давайте! Окружающим настолько неймется, что не пошли бы они ;-) Вообще не понимаю, на какой ответ рассчитывают эти назойливо напоминающие о браке и детях. "Ой, точно, совсем забыла, пойду рожу, спасибо, что напомнили"? :))) Даже, мне, кажется, объяснять им ничего не стоит. Это абсолютно не долг и не показатель ценности женщины, чтобы она обязательно была или хотя бы побывала замужем и у нее были дети. Почему-то некоторые так считают, но это просто одно из заблуждений, причем оскорбительных.
 
Последнее редактирование:
Меня выбешивает, когда начинают говорить, что мужчине нужен наследник.
Наследник чего???))) Пакета дырявых носок? Иппотеки? Долгов по кредитам?))
По поводу генетики полностью согласна.
Я своего ребенка родила от мужчины, у которого в анамнезе по родне не было критичных заболеваний.
Люди, которые начинают мне петь про второго ребенка особо настойчиво, посылаются открытым текстом на три буквы. Больше такого желания у них не возникает.
Так что говорите людям правду о том, что вы думаете по поводу их желания видеть вас с ребенком)) им это надоест быстро))

И главное не унывать. Все будет хорошо)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху