Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ань, у моих всех ближайших родственников рак, и не только ближайших.
После рождения ребенка были серьезные проблемы с грудью, как итог - части груди нет.
Но жизнь продолжается. Все поправимо :)
Главное не расклеиваться и не плодить мысли о том, что мы все умрем.
Конечно умрем! Но когда и как по большей части зависит от нас!
 
Здоровья! Живите своей жизнью! Люди всегда "говорят"- когда своей жизни нет,они обсуждают чужую... Держитесь!
 
Жаль тут нет кнопочки "сочувствую", чтобы поставить под постом. Почитала - это же доброкачественная опухоль, поддающаяся лечению?
А на всех этих спрашивающих забей. Когда у тебя никого нет на примете, тебя тиранят вопросами, когда уже наконец будешь с кем-то встречаться. Встречаешься - ну когда вы уже наконец поженитесь. Женитесь - когда уже детей заведете. Заводите - когда следующего? Говорят, что после второго так же настойчиво ржут: теперь третьего давайте! Окружающим настолько неймется, что не пошли бы они ;-) Вообще не понимаю, на какой ответ рассчитывают эти назойливо напоминающие о браке и детях. "Ой, точно, совсем забыла, пойду рожу, спасибо, что напомнили"? :))) Даже, мне, кажется, объяснять им ничего не стоит. Это абсолютно не долг и не показатель ценности женщины, чтобы она обязательно была или хотя бы побывала замужем и у нее были дети. Почему-то некоторые так считают, но это просто одно из заблуждений, причем оскорбительных.
Я обычно отвечаю, что кому надо, тот пусть и рожает. Но людей это не особо впечатляет.

Пока да, диагностируют добро, ттт. Но нужно уточнять дополнительными исследованиями.

Страшнее высшего то, что до постановки диагноза я была у пяти врачей, узкопрофильныз специалистов, которые на все мои жалобы смотрели с высоты именно своего профиля. Клиника с результатами анализов у них не сходилась, причину найти не могли, и тогда они все дружно ставили диагноз - реакция на стресс.
Без дополнительных исследований или направления к более компетентному доктору.
 
Ань, а какой размер? Не переживай, аденома гипофиза - не прям редкость. Всё хорошо будет.

На вопросы такие я пару раз своим задала ответный вопрос, не считают ли они, что это для меня по каким-то причинам может быть больной темой. И пока даже отстали.
 
Девушки, очень неудобно цитировать и писать ответы с телефона.
Спасибо вам большое за поддержку.
Честно скажу, я не то что бы очень сильно расстроилась.
Те, кто читает дневник давно, знают, как долго я борюсь с разными болячками репродуктивной, эндокринной и иммунной систем(вес, простуды, обмороки, пмс и др).
И многие годы это была безуспешная война с симптомами. А сейчас, наконец, найдена причина этого всего счастья.
Это звучит странно, но я рада, что эту дрянь нашли, и теперь можно начать лечить именно ее, а не все вокруг!
 
Ань, а какой размер? Не переживай, аденома гипофиза - не прям редкость. Всё хорошо будет.

На вопросы такие я пару раз своим задала ответный вопрос, не считают ли они, что это для меня по каким-то причинам может быть больной темой. И пока даже отстали.

Привет. Не буду писать пока никаких подробностей, пока не сделаем повторный мрт, но уже прицельно и с контрастом.
Не редкость. Не редкость так же перерождение в зло. А у меня уже есть чудесный анамнез в своей копилке.
 
А сейчас, наконец, найдена причина этого всего счастья.
Это звучит странно, но я рада, что эту дрянь нашли, и теперь можно начать лечить именно ее, а не все вокруг!

Нормально звучит, не странно. Мне тоже ставили ее под вопросом, но не подтвердилось. И я помню, что расстроилась. Так как так и не понятно, в чем причина то, в итоге. А аденома под симптомы подходила. И удаляется легко.

Главное, не нервничай. Всё будет хорошо. Мы тут за тебя все пальцы, кулаки и другие части тела подержим))
 
Ань, люди живут все дольше. И чем дольше они живут, тем больше шансов на такой диагноз. Мне кажется, наследственность, это то, что надо учитывать (и не совать в ребенка двух жёстких аллергиков три кило клубники, а его самого в цветущую берёзу). Но не более того.
Про 27 вообще поржала. Ха! Всего 27??? Вот если б 45.... И то есть вопросы. Но 27 это совсем смешно.
А как минутка оптимизма. У меня всю молодость была полная хрень с гормонами и репродуктивной системой. 2000 предсказаний что никогда сама не смогу забеременеть и все такое. В итоге к 33-35 годам организм сам все наладил, вообще полностью без врачей вдруг появился цикл, беременность и естественные роды, по словам гинеколога, как из учебника. А в 27 нифига мой организм рожать и не думал даже. Так что имхо лет через 20 можно начинать переживать, а раньше рановато как-то...
А что причина найдена это реально здорово! Полдела.
 
Меня зовут Аня, недавно мне исполнилось 27 лет и я до сих пор не замужем и не рожала детей. А ещё все эти факты очень сильно волнуют не меня, а окружающих меня людей.

Анют, как же я тебя понимаю!!! Благо, что меня хотя бы родные-близкие не тюкают "деткозаводительными" темами. Нет у меня детишек, хоть я их и очень люблю, и вряд ли будут (по ряду причин), благо, есть два замечательных племянника и я этому рада.
 
А у нас тут пополнение))
Виноград-Лакоста
3F8CCC01-B0F4-49A7-BFC2-B85029B6C544.jpeg
636095E2-07D8-4C79-80A9-F203EF026614.jpeg
635B2EA0-DB25-4721-9017-2CE145A8F457.jpeg
 
А зачем?
Вроде же проблемы были с пристройством лакосты, а ещё покрыли?...
Теперь двоих пристраивать?
 
А зачем?
Вроде же проблемы были с пристройством лакосты, а ещё покрыли?...
Теперь двоих пристраивать?
Дак она ж прочно пристроена уж больше года как.
Захотела новая хозяйка жеребёнка от своей кобылы и своего жеребца - завела. Я тут уже ни при чем, просто радуюсь, что все хорошо разрешилось.
Тем более что Виноград - прекрасный арабский жеребец производитель, и жеребята от него крутые. Лишь бы в бабку по маме мелкий не пошёл.

Ну и, если вдруг вернуть захотят, корову брали одну, так и отдавать будут одну.))
 
Последнее редактирование:
А это, если я не ошибаюсь, отец - арабский Виноград. Заслуженный пробежный боец и арабский производитель.
Фото из инета, могу ошибиться.
1C180799-95C2-4634-B7B8-AE8D73793E8D.jpeg
54CEC78D-AD63-4C4E-9FCE-31A5FA80154D.jpeg
C0EE8A76-124C-4957-8576-70E8FC7B9C45.jpeg
1767C56F-F78E-4679-AD6F-A979C4B9FFA6.jpeg
 
Ну если не от просто так, то все хорошо :)
Просто нечистопородную кобылу крыть арабом просто так - непонятно для чего, поэтому и спросила. Тем более, что Лакоста некрупная, результат будет не самый оптимальный. Но если хозяйка захотела, то надеюсь, что она будет довольна результатом.
Как у тебя дела?
 
Ну если не от просто так, то все хорошо :)
Просто нечистопородную кобылу крыть арабом просто так - непонятно для чего, поэтому и спросила. Тем более, что Лакоста некрупная, результат будет не самый оптимальный. Но если хозяйка захотела, то надеюсь, что она будет довольна результатом.
Как у тебя дела?
На соревнованиях на фоне арабов - оч даже крупная.
Ттт, лишь бы это счастье мне не досталось!)))
 
Ну если не от просто так, то все хорошо :)
Просто нечистопородную кобылу крыть арабом просто так - непонятно для чего, поэтому и спросила. Тем более, что Лакоста некрупная, результат будет не самый оптимальный. Но если хозяйка захотела, то надеюсь, что она будет довольна результатом.
Как у тебя дела?
Про дела - только увидела.
Дела, ттт, хорошо.
У меня прекрасная семья, чудесные коллеги и очень большая поддержка со всех сторон.
Если ближе к фактам - до конца декабря пробуют лечить таблетками. Если не выйдет, будут думать об операции.
Посмотрим, что получится.
По диагнозам - аденома гипофиза, дисфункция гипотоламуса, проблемные надпочечники, яичники и почти диабет 2 типа. Дальше не искали, страшно.... )))))
 
А что такое почти диабет 2 типа? Или ты описалась?
Не, не описалась. Пограничное состояние.
Глюкозотолерантность, повышенный инсулин и другие прелести жизни.
Метформин и прочее счастье мне прописали, но сам диабет как диагноз в мед книжке поликлиники мне пока не поставили, под вопросом стоит.
 
Интересно как... ведь если есть проблемы, то все же болезнь есть. Или еще не есть?
Немного быть больным нельзя... Либо болен, либо нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху