Я и все те кто меня окружают. Байкал продан.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему, Наташ, вполне можно. Мне тоже периодически устраивают проверки на глюкозотолерантность, пока результат вроде в пределах нормы, но если подтвердится проблема, это будет преддиабет, его часто так и называют. Ещё не сам диагноз, но очень недалеко от этого состояния уже.
 
Навещали с Олей Кукушку с Кукушонком...)
18BE1FEB-CC2B-4E32-A6AE-7CEF14C2FA45.jpeg
2B4D623E-02D0-41F7-8187-4AC87CE0DA5B.jpeg
 
Люсей так она не навещает!) шутка :) как Лаки?
Лаки подзаболбалась быть мамой(хотя мамка хорошая) и впервые с момента отдачи была рада нас видеть, лезла на ручки, обнималась-целовалась и всячески высказывала нам свою нежность.
В глазах читалось «ну хоть вы отвлеките меня от ЭТОГО!!!!».))
Детёныша назвали Владикавказ.
Он мелкий тискательный дурашлеп. Очень отважный и самостоятельный. Храбро топал мимо трактора и бульдозера на выгул, потом грозно на бульдозер фырчал и топал ногой.
Но, знаешь, вот Кукуша - «моя» лошадь, а мелкий - не «моя» лошадь.
Милый, клевый, тискательный, но не то.
 
Про лошадь пока рассказать нечего, зато есть что рассказать про лечение, вдруг кому интересно будет.
Врачи-таки определились и с диагнозами, и со способами лечения.
Одним из аспектов лечения является необходимость похудеть и вспомогательная терапия.
Раньше я много раз пыталась худеть, и даже сильно худела, но после нажирала все назад с космической скоростью. А в какой-то момент мое питание и нагрузки перестали влиять на мой вес. Я пахала, не ела вредное, а вес, в лучшем случае, стоял на месте, а то и увеличивался. Тогда я приуныла, все забросила в принципе.

И вот, я дошла до того, что свой август я встретила бешеными 86 килограммами и огромным количеством проблем со здоровьем.

Было долгое лечение, было много исследований и т д, нашли множество разных проблем, но реальный диагноз, устраивающий многих врачей был поставлен лишь недавно.
Диагноз - метаболический синдром(включающий в себя спкя, инсулинорезистентность, аденому гипофиза, артериальную гипертензию и ещё по мелочи).

И вот со всей этой красотой мне прописали безуглеродную диету, таблетки, уколы(3 месяца ежедневных уколов в живот, брррр!), витамины и физическую активность.

Попытки ходить в фитнес-клубы у меня были и раньше. И два годовых, один трехмесячный и один месячный абонементы у меня тоже были.
Знаете, сколько раз я была в фитнесклубах с учетом этих абонементов? 19 раз! За два года и четыре месяца. Это многое говорит обо мне и спорте. А ещё о моей силе воли.
Так вот, физическую активность прописали, а как заставить себя заниматься - не научили.
Тогда я поймала себя на мысли «как хорошо с лошадью, ей можно нанять коновода, или берейтора....». И тут меня осенило «а что мне мешает нанять берейтора для себя?!».
Плюс, есть расхожее мнение, что на закрепление привычки нужно три недели.
И вот я решила - куплю абонемент в клуб на месяц(а если все будет ок, то следующий будет на пол года). И «найму себе берейтора» на это же время. И что бы привить себе привычку заниматься, устрою себе «челленж» - ежедневно приходить в фитнес-клуб. Пофигу зачем. Хоть в фойе посидеть, хоть в бассейне поплавать и в сауне попариться, но, главное, зайти в клуб со спортивной формой в рюкзаке. А когда зайдёшь, то и уходить ничего не сделав становится как-то стыдно.
Так вот, сегодня десятый день моего челленжа.
За это время у меня было всего три тренировки с тренером, но были ежедневные тренировки самостоятельно.
Результат - минус 3см в груди, минус 5см в талии, минус 4см в бёдрах, минус 6,5 кг веса.
Ушли все отеки, очень сильно сдулись лицо. Пропала разница в весе утро-вечер в пару кг(отеки). Объём с верхней части туловища(спина, руки, живот) распределился ровным слоем по всему телу. В целом, я стала гораздо легче себя чувствовать, пропала одышка при нагрузке , пропала постоянное чувство усталости и бессилия.

Вот уж не знаю, что именно помогает(раньше у меня никогда не было ни медикаментозной поддержки, ни таких плотных тренировок, ни именно безуглеводной диеты), но вместе все это помогает прям хорошо, всем советую. ;-)

Теперь главная цель - не сдаться в процессе, продолжить пахать, не жрать гадость, и дохудеть себя до 65 килограмм.
———
На и пара слов про лошадей.
Накрыло меня тут после зарплаты желанием «хочу лошадку».
Испугалась, если честно, когда поймала себе читающей раздел купли-продажи лошадей.
Быстро стала решать проблему: списалась со знакомой девочкой из битцы(15 минут от моего дома), пришла, покатала шагом свою попу по кругу на ее коне, подышала конюшенным воздухом, потискала коня, покормила его морковкой.
И, знаете, как рукой сняло!
Отличный способ не тратить бешеные деньги и нервы и оставаться счастливым человеком.))
 
Последнее редактирование:
Тебе надо помнить, что от твоих занятий спортом напрямую зависит твое здоровье.
Получается, что ты их тех людей, кому всю жизнь показано следить за диетой и заниматься фитнесом, это должно стать твоей привычкой навсегда. Конечно не смыслом жизни, но в жизни это должно быть! Удачи тебе и желаю много сил, чтобы не срываться!
 
Анют, молодец! Так держать!
Спасибо, Алён!
Тебе надо помнить, что от твоих занятий спортом напрямую зависит твое здоровье.
Получается, что ты их тех людей, кому всю жизнь показано следить за диетой и заниматься фитнесом, это должно стать твоей привычкой навсегда. Конечно не смыслом жизни, но в жизни это должно быть! Удачи тебе и желаю много сил, чтобы не срываться!
Да, мое здоровье, жизнь и качество жизни теперь напрямую и навсегда зависят от таблеток, диеты и физической активности. На самом деле, ощущение бьющей ключом жизни уже само по себе является прекрасным мотиватором к дальнейшему движению.
Когда понимаешь, как бывает, назад уже не хочется ни при каких обстоятельствах.
У меня так в детстве было с очками. Когда я их одела на улице и вдруг поняла, как видят мир другие люди, я была в шоке от количества деталей. Морщины! Все по телеку говорили про морщины, а я не понимала о чем речь! Я их впервые увидела в семь лет! И никогда больше не ходила никуда без очков или линз.
Думаю, тут похожая ситуация.
По крайней мере мне хочется в это верить.

Большое спасибо за пожелания!
 
Последнее редактирование:
Боги, как я от этого устала!...(((((
Интересно, хоть на кого-нибудь лошади сваливаются тогда, когда это в тему, а не как у меня? Вот вообще сейчас не до неё и ее проблем. Вот ни разу прям!
———
Если кому не очень сложно, буду рада перепосту.
———
Ну что ж, время идёт, но глобально ничего не меняется - с частотой примерно раз в пол года - год эквихелповская Люся, мама моей Лакосты, снова ищет себе друга и финансового сокуратора.

Что у Люси есть?

Теплый бархатный нос, море обаяния, знание неких космических для меня технологий работы в руках и умение залезть в душу к человеку.

Чего у Люси нет?

Богатырского здоровья, верхового тренинга(около двух лет лошадь не в верховой работе) и способности скакать быстрее-выше-сильнее.

Чего Люсе нужно?

Верный друг, финансовый сокуратор, хорошие грунты(вязкие или с твёрдой щепой и булыжниками не подходят по здоровью), подкормки и выгул хотя бы 6 часов в сутки.

Чего Люся может?

Любить, фырчать в ухо, просить вкусняшки и в лайтовом режиме работать в руках. После возвращения в верховой тренинг - может быть лошадкой для неспешных прогулок в поля, а так же лайтовой работы на плацу.

В случае, если вам хочется такую серую плюшу в друзья - пишите. Сейчас Люся обитает в Ждановском подворье, но возможна перестановка в другой клуб по согласованию с ее куратором(если там есть выгул хотя бы 6 часов и приличный грунт).
EBDF3CF7-EDC6-49A5-B69D-1500FDE570FE.jpeg

996FEAF6-2E88-42B2-9B1A-1AEBE5E76B34.jpeg


2DF62B5A-ED53-42D5-85BA-954482A0D403.jpeg
C935F70D-1EB0-4F58-9D93-0A9E6EAA990C.jpeg

FE724672-D148-4BAD-B333-7DD039CDAE68.jpeg
3484BD29-1A28-41E2-B434-0CAC7105B636.jpeg
9051E19E-04D7-4105-B268-4CF55DE4F345.jpeg
 
Последнее редактирование:
Странное подвешенное ощущение.
Вроде бы все уже сделали для разрешения ситуации, но процесс ещё не закончен, и это просто брррр как неприятно..)
———
По поводу всего остального - меня радует, как идёт процесс похудения.
Сегодня на весах уже 78кг.
Это на 8кг меньше, чем в начале истории. И это уже начинает становиться видно по одежде и по общему ощущению.
Из смешного - тренер никак не может привыкнуть к тому, что хоть я и очень объёмная девушка, но мышцы во мне есть. И делать упражнения по 8-10 раз за подход - это мало. Очень мало. Я этой нагрузки просто не ощущаю.
Каждый раз с удивлением на меня смотрит и пять раз переспрашивает, хорошо ли я подумала, прося увеличить нагрузку.
Особенно его смущают ноги. Не понимает он никак, что ноги - самая сильная моя часть, и его нагрузки просто смешные. Вчера даже специально записал к себе в блокнотик на следующий раз. :)

Сделала вчера проверку «инбади».
Это когда прозванивают тело на предмет его состава - сколько мышц, сколько воды, сколько жира, сколько скелет.
Так вот, лишнего у меня - ещё 17кг.
Было - 25. Верной дорогой идём!)
Теперь самое главное - это понять, каким образом сочетать дорогущую клубную карту, безумно дорогие индивидуальные занятия, пипец какие дорогие лакарства и, что б ее, Люсю.
Буду думать.

О, вот фото сентябрь и начало февраля. На лице разница ещё не очень заметна, но очень хочется верить в лучшее.))
D180E1D9-B556-4F3F-A0CF-89D0D267EB43.jpeg

EEAA7E64-ACB5-4643-8A1F-64AB9BBC4F27.jpeg
 
Последнее редактирование:
Главное не заметная разница, а то как ты себя чувствуешь!!!
Поздравляю с потерянными кило, главное, чтобы навсегда! ;)
А кроме занятий у тебя ещё диета?
 
Главное не заметная разница, а то как ты себя чувствуешь!!!
Поздравляю с потерянными кило, главное, чтобы навсегда! ;)
А кроме занятий у тебя ещё диета?
Максимально исключены углеводы(особенно быстрые), и на этом все.
В целом, моя еда - это мясо(абсолютно любое, даже жареная свинина, только промокнуть салфеткой от масла) и овощи. В моем случае - овощи по большей части сырые(резаные и в салатах), т к вареные-тушеные я не люблю. Иногда запекаю баклажаны, кабачки, томаты, но на этом все. Иногда позволяю себе гречку и рис.
Если очень хочется - могу икусок тортика, и пирожок, и конфетку. Но не больше одного такого послабления в день. Плюс, в этом случае от метро домой пешком иду, а не на автобусе(минут 15-20 всего). :)
 
Последнее редактирование:
Хорошая диета :)
А утром что ешь?
Кстати, хлеб ешь? Бывает всякие зерновой.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху