Я купила лошадь! Зовут Добрыней. Возвращение к дневнику.

Re: Я покупаю лошадь!

Ignio написал(а):
Там была детская конно-спортивная школа, но её почему-то расформировывают и никто их не хочет поддерживать материально: ни местная администрация, ни бывшие спонсоры. И безумно жаль оставшихся лошадок, которых никто не купил. На мясо пойдет даже маленький жеребёнок :(
А не попробовать ли бросить клич в Инете по поводу оставшихся лошадок? Вдруг и на них найдутся покупатели? Только это должен сделать человек, который в курсе всех подробностей, потому что к нему ведь будут обращаться с вопросами.
 
Ignio, поздравляю!! И очень рада за тебя! Надеюсь, у вас с коником все будет хорошо и даже лучше! Молодец, что завела тут дненичок, и думаю, он будет часто пополняться рассказами о тренировках и просто интересными рассказами о вашей с ним жизни! :p
 
.............................

Ну давай , Ignio....ждём твоих впечатлений,интересно узнать твоё мнение)) 8)
 
Я присоединяюсь ко всему сказанному и добаляю и ФОТОЧКИ и ФОТОЧКИ!)) :D
 
Уфф, привезли! Я чуть в дороге не поседела и не схватила инфаркт. У моего совладельца, Гриши, потом ещё с час руки тряслись - перенервничал. Говорит, что уже не раз перевозил лошадей и в этой машине тоже, но никогда так не нервничал ибо своё...
Везли в грузовичке, открытом, ещё не успели выехать, как Добрыня сломал палку, к которой его привязли (а до этого она несколько лет служила верой и правдой... богатырь, блин), поэтому привязали к борту. Пару раз подскользнулся и подёргался (мы в это время были готовы выпрыгнуть из машины и броситься к нему на помощь), но в целом вёл себя идеально - ушки торчком, башка во все стороны вертится, всё интересно и любопытно. Встречных машин нисколечко не пугался, хотя и ездил впервые в своей жизни. Слава богу, за 5 часов туда-обратно управились, приехали в восьмом часу вечера, на конюшне нас уже заждались. Зашли в новый дом, со всеми поздоровались, поржали, похрюкали. Аборигены тут же все проснулись, из денников морды повыставляли и давай глазеть кто это к ним пришёл. Один из них, Дэйл, про которого я уже успела написать, даже в дверь своего денника копытом стучал, внимания к себе требовал. Добрыня зашёл в денник, всё обнюхал, просунул башку к соседу Мапану, обнюхал его, дал обнюхать себя, погыгыкал, поржал, ножками потопал, схватил клок сена и довольный собой успокоился. На нас, счастливых владельцев, любопытствующих конюхов и помогающего нам тренера, внимания нисколечко не обращал. На сахар тоже не повёлся. Ну правильно, какой тут сахар, когда он уже сена полный рот понапихал.
Посмотрела на него повнимательнее, посравнивала с другими лошадьми. Толстый, откормленный :) Шея длинная, большая, как у настоящего тяжика. Мощный мужик. Сделала две фотки на сотовый, качество конечно поганенькое, но завтра на работе похвастаться хватит. И помогите мне уже их сюда выложить, пожаааалуйстааа!!! :)
Эх, завтра после работы поеду к нему в гости, уже и морковки закупила.
 
Эгоистка написал(а):
Если конь месяц стоял, его надо вводить в тренинг очень и очень постепенно. Но, вероятно, твой совладелец это и сам знает.

Да, конечно. И без ц.у. своего тренера (который, кстати, по квалификации мастер-тренер) ни шагу не сделает. Я сегодня поняла, что Гриша будет пылинки сдувать с нашей драгоценности :)

Насчет занятий каждый день: а раньше ты занималась каким-нибудь спортом? Или уже 4 месяца каждый день ездишь? Если нет, то тебя тоже надо вводить в тренинг постепенно :) .

Самое смешное, что дожив до 30 лет, я была абсолютным задохликом - практически никаких нагрузок не знала :) Поначалу было очень тяжело - болело ВСЁ! Я спать не могла от болей в пояснице, купила себе массажёр Кузнецова, только он помогал снять боль. Но потом стало полегче и в длинные январские выходные я ходила каждый день и уже особо не страдала.

Меня удивило, что ты написала в другой теме, что вам не говорят опускать пятку вниз. Езда со стременами с задранной пяткой очень опасна. Может быть, я или ты что-то не так поняли?

Наоборот, про пятку вниз мне кричат каждые пять минут и в качестве наказания требуют взятку колбасой :)
Имелось в виду, что не нужно делать стремена панацеей и упираться в них. Только придерживать его.
 
.................

ОЙ , я за тебя рада!!!!ФОТОЧКИ ПОБЫСТРЕЙ)))Ссори конечно что тороплю , но просто не терпится взглянуть на твоё чудо!))
 
Ignio написал(а):
Самое смешное, что дожив до 30 лет, я была абсолютным задохликом - практически никаких нагрузок не знала :)
Вот это про меня.
Ignio написал(а):
Поначалу было очень тяжело - болело ВСЁ! Я спать не могла от болей в пояснице, купила себе массажёр Кузнецова, только он помогал снять боль. Но потом стало полегче и в длинные январские выходные я ходила каждый день и уже особо не страдала.
А вот это нет. Поначалу у меня ничего сильно не болело, кроме мышц бедра и сбитой задницы. Ощущения в пояснице были даже приятными. Проблемы с позвоночником проявились примерно через 3 года. А можно поподробнее про этот массажер?
 
Поздравляю с переездом :)
Желаю Вам плодотворной работы, отчетов о которой мы ждем с нетерпением :) , ну а Добрыне желаю всегда чистых опилок и душистого сена :)
 
Эгоистка написал(а):
А можно поподробнее про этот массажер?

Иппликатор Кузнецова. Продаётся в аптеках. Это такие кружочки с иглами, их нужно прикладывать на больное место и лежать как йог :)
 
Ignio написал(а):
ещё не успели выехать, как Добрыня сломал палку, к которой его привязли (а до этого она несколько лет служила верой и правдой... богатырь, блин)
Ну, конечно богатырь, и имя подходящее - Добрыня! :lol: :wink:
 
А вообще, очень рада за вас, жду подробных рассказов о тренировках и фоточек :wink:
 
Это мы с совладельцем отвлекаем сахаром Добрыню от фотоаппарата.
85974cda.jpg
 
Вчера Гриша в первый раз сел верхом на Добрыню (мы до этого его два дня гоняли по полчасика на корде). Говорит, что рысь мягкая, а галоп немного тряский. Тащил на препятствие :) Будет троеборным конём :)
Сегодня после работы поеду на ипподром, тоже попробую сесть на него.
 
Сверху