Я не многого хочу? Мой лошаденыш...

и твой рост - совершенно не помеха тому, чтобы иметь небольшую лошадь. Я вообще маленьких предпочитаю, несмотря на то, что у меня 176.
А Билл мой в холке 156. Очень удобно.
 
По-моему у тебя вполне нормальные требования. У нас в Самаре для себя можно купить лошадь стоимостью тысяч от 20 и целая она будет и замечательная. Можно даже породистую купить - рысачка какого-нибудь. Да и для себя не обязательно лошадь должна быть шибко породистой. И в любом случае нужно брать именно ту лошадь, которая по душе, с которой захочется возится, преодолевать сложности если они возникнут. Удачи в твоих нелегких начинаниях.
P.S. Я сейчас нахожусь в той же самой ситуации что и у тебя, но только и на постой муж не хочет чтобы я тратила свои заработанные деньги.
 
Тера написал(а):
Как говорил мой муж, "да я удавлюсь тратить по 300 долларов в месяц на лошадь, купленную за 500"

Как-то неприятно резануло... Что же, животное, которое меньше денег стОит, меньшего заслуживает? :( Жестоко... Они же все - живые, и все хотят нормального жилья, и нормальной еды, и хорошего хозяина, независимо от того, в какую цену их тело человече оценит :cry:
 
Я тоже хочу лошадь.....за 20 тысяч евро 8) . Ну, что же, будем копить :)
 
Еще важное значение имеет характер лошади. Думаю это даже важнее внешних данных, так как определит ваши дальнейшие отношения.

У меня получилось, что купил за 500 хорошую молодую лошадь (ахалтекинец с донской), с сильным характером и соответственно проблемами в поведении.

Но мы сним сразу друг другу понравились. Раз 10 я с него конечно падал, не без этого. Потом через НХ упражнения получился класный лошадь.

И еще очень важно что со здоровьем. При продаже могут всего не сказать.
 
Народ, у меня подобный вопрос. А если покупать годовалого - двухлетку, соответственно не заезженую. "Для души" так сказать. Т.е. п/к или даже б/п. То примерно во сколько это обойдется?

А вообще-то я поняла, что если лошадь стоит до 1500 то не важно за какую цену ты ее покупаешь, т.к. постой все равно 250-300 в месяц :D
 
Дианка! Есть вариант купить лошадь на двоих, т.е два человека скидываются по штуке, и в дальнейшем платят постой на двоих, тут есть плюс, так как вы уже можете поставить лошадь в хорошую конюшню с манежем. Я так свою первую лошадь покупала, на двоих с подругой, правда после я выкупила её долю, и лошадь была полностью моя. Правда этот вариант не для всех подходит, в основном им пользуются не ревнивые люди которые не могут много времени уделять своему питомцу.
 
kiwi? пасиб большое! Ну какая же ты :sun: Мне что-то такой вариант даже в голову не пришел!

А еще у меня надежда появилась! :secret: Как известно из моего дневника, я мужа приучаю к ВЕ. Пока ему нра-аицца!!!!
Может, сам будет всеми лапами «ЗА» ? :roll:
 
Да ладно тебе :oops: :oops:
Правильно, приучай потихоньку мужа к лошадкам, глядишь втянется и сам тебе лошадь купит :D
 
Сверху